Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты ещё не понял,что даказывать,даже проверенные лично темы безполезно?Есть священная ТЕОРИЯ и очень многие свято,слепо верят не своим глазам,не какому-то там жизненному опыту,а именно ей.Но всёравно будем бится в закрытую наглухо дверь...Да прозреет незрячий...

:jahforumorg: -наконец-то единомышленник!

Спасибо Бро за поддержку! Я догадываюсь что происходит,тут всё просто: народ тупо боится этих ламп - они горячие,у них балласты ,игниторы,конденсаторы, провода и схема подключения ,а ещё если неправильно подключишь еб@нуть может...вот народ и не слышит что дешевле,что больше света ,что спектр хорош,что тепла меньше,а в ЭСЛ - один патрон двойной провод и вилка - куй ошибёшься :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

сейчас сам собираю агрегат свой. специально переехал в хату, где, та-дам, халявное электричество и хозяевам пох вообще, что я там делаю ^_^ эх, раззудись плечо, теперь заживём)

как на зло почта россии раз в жизнь молниеносно прислала семки:( по наложке вот надо забрать, а лавэ пока нема. сколько будут меня ждать, хрен знает.

 

у меня только один гемор остался: 35мкф кондёр для днат-400 пойдёт или нет? в принципе мне пох на электричество, просто на всякий случай лучше сразу заморочусь,, чтобы с проводкой траблов не было, а то её менять по ходу надо. она вообще аллюминиевая ещё. в общем, без кондёра не варик. ещё я не врублюсь в магнитный пускатель или как его там. не изу, а вот эта хренька - для чего она?

 

по первой я тоже малость охренел от конструирования, но теперь самому интересно стало. ведь нужда припрёт, можно и днат-1000 поставить. если будет надо, то постаивт любой. просто смысл переживать? ну ёбнет током разок, так в следующий раз умнее будешь, я так понимаю ^_^

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

у меня только один гемор остался: 35мкф кондёр для днат-400 пойдёт или нет? в принципе мне пох на электричество, просто на всякий случай лучше сразу заморочусь,, чтобы с проводкой траблов не было, а то её менять по ходу надо. она вообще аллюминиевая ещё. в общем, без кондёра не варик. ещё я не врублюсь в магнитный пускатель или как его там. не изу, а вот эта хренька - для чего она?

35 мало ,надо добавить ещё один параллельно на 10мкф 450в,чтоб в сумме было 45мкф ..ИЗУ - это стартёр работает 1 милисекунду,даёт разряд 4.500 вольт и зажигает дугу в лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ КУ ЭТО Я!  :yatta:

post-3620-0-88502400-1359040909_thumb.jppost-3620-0-41150200-1359040927_thumb.jppost-3620-0-71849300-1359040933_thumb.jp

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: в парничке семя передержал до такой степени, что прямо там уже были листья у одной из семечек post-3620-0-18276700-1359040953_thumb.jp, длина корешка доходила до 2-3 см.

Аккуратно пересадив в горшки я стал ждать и молиться чтобы они все взошли, через 4 часа я был счастлив, показались зелененькие росточки прикрытые слегка землей.

3 ростка, два лоурайдера и один ак 47 все они автики.

post-3620-0-98139400-1359041035_thumb.jppost-3620-0-82024200-1359041043_thumb.jppost-3620-0-07420900-1359041053_thumb.jp

 

 

День 2

post-3620-0-68807900-1359041336_thumb.jppost-3620-0-66230900-1359041343_thumb.jppost-3620-0-47785900-1359041351_thumb.jp

 

 

 

 

День 3 

post-3620-0-41643500-1359041465_thumb.jppost-3620-0-60473100-1359041473_thumb.jppost-3620-0-88039900-1359041492_thumb.jp

 



Просто бокс

post-3620-0-48485400-1359041586_thumb.jp

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт уже давай Бро.Смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а много ДНАТ 400 электричества жрёт по деньгам ? если брать среднюю стоимость. извиняюсь исли банальный вопрос, новичёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно добовлять Етиссу зеленую? на вегу?

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

все 3 бабы 



красотки



весь видpost-3620-0-95531900-1360597095_thumb.jp



сегодня еще етиссой побрызгал на вегу

post-3620-0-35825500-1360596871_thumb.jp

post-3620-0-01088600-1360596914_thumb.jp

post-3620-0-99178200-1360596931_thumb.jp

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла 4 неделя началось цветение, прошу дать совет как кормить правильно этих девочек? из удобрений имею этиссо зеленую и красную лампа щас стоит 6400 думаю через неделю 2700 ставить 

вопрос как поливать их? можно ли каждый день кормить удобрениями их? и можно ли по очереди чередовать красную с зеленой?? размешал в 1.5 литре пол колпака Этиссы зеленой и просто побрызгал чутка их т.к. боялся передоза

прошу ответьте на все вопросы очень переживаю за урожай.

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Есть у меня на кухне шкаф... планировал ставить туда духовку со временем. Но нафиг оказалась не нужна.

Пришла мысль... а почему бы и нет. Нужен совет профи! 

- хватит ли обьема (1-2 растения) (570x550x410mm)

- освещение. какое использовать.

- вентиляция.. советы в данном случае.

- я понимаю что если можно.. то растить только карлики.. например?

И вообще любые советы в данной ситуации.

 

Большое спасибо! 

 

post-5596-0-87331500-1360760553_thumb.pn

post-5596-0-65806200-1360760652_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста а лампа МГЛ 600 она вообще существует??? я чет не могу найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая тема по скрытому от чужих глаз устройству гроубокса вот: http://www.euroluki.ru/gallery/

самая тема, без палева вообще))))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 бабы 

красотки

весь видattachicon.gifФото0798.jpg

сегодня еще етиссой побрызгал на вегу

а если вот так в квартире растить-запах будет?как у тебя вентиляция устроена?

"Нам нужно освободить свой разум от гнева и проснуться к жизни" Б.Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
125,работают в паре результат пока неплохо.Жаль фотки не могу выложить.Вопрос,во время веги эсл кустистость не повышает ли? 

у мну эсл 155 и 85 ват,6400к...2700 пока нету( так вот,кустистость мнекажется повышенная,и листь не фонтан прут,но я два куста ловика+еще чето курил 2 месяца...бошки жиденькие,но с 2 банок снимает...так что даже на 6400 к на первый раз можно выростить неплохой ганжик ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну так лампа МГЛ 600 существует или нет,может кто то отписаться,я чет не могу нигде нарыть((

У меня в наличии есть две ДНАТ 600 вот я думаю к ним МГЛ 600,но не могу нигде её найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 бабы

красотки

весь видattachicon.gifФото0798.jpg

сегодня еще етиссой побрызгал на вегу

а если вот так в квартире растить-запах будет?как у тебя вентиляция устроена?

Мне пофиг на запах главное температуру регулировать пахнет вкусно

Времени нету делать репорт, из за перелива по не опытности листья стали желтеть аккуратно срезал их . Девки щас живут на одном удобрении в другом боксе скоро новый цикл мучу уже без ошибок и тупых вопросов сюда. Спасибо кто давал советы. Эта тема уже почти забылась. Все ответы на вопросы искал сам в литературе и на олк. Спасибо форуму за начало. Всем мир!

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну так лампа МГЛ 600 существует или нет,может кто то отписаться,я чет не могу нигде нарыть((

У меня в наличии есть две ДНАТ 600 вот я думаю к ним МГЛ 600,но не могу нигде её найти((

Я МГЛ 600 нашёл у китайцев   http://russian.alibaba.com/product-gs/600w-metal-halide-lamps-bulb-6000k-daylight-492511908.html#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну так лампа МГЛ 600 существует или нет,может кто то отписаться,я чет не могу нигде нарыть((

У меня в наличии есть две ДНАТ 600 вот я думаю к ним МГЛ 600,но не могу нигде её найти((

Я МГЛ 600 нашёл у китайцев   http://russian.alibaba.com/product-gs/600w-metal-halide-lamps-bulb-6000k-daylight-492511908.html#

Да и тут   http://www.growmama.ru/component/virtuemart/category/98/svet/natrievie--lampi-visokogo-davleniya-dlya-teplits-reflux/metalo-galogennie-lampi-reflux-dri/driz  есть что глянуть. :positive:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk, цены какие-то космические ,у китайцев такая лампа 8-10 баксов стоит врозницу ..продавать лампу 60-70 баксов - это надо уметь ,конвейерное производство,непрерывный цикл,миллионы штук ,себестоимость мизер

на е-бейе  в 2 раза дешевле порядка 30-35 баксов ,я как и ты ,но уже давно ищу МГЛ600 ,перестукивался с менеджером по продаже на китайских заводах ,и мне там популярно всё объяснили...надо искать фри шипинг - тогда катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk, цены какие-то космические ,у китайцев такая лампа 8-10 баксов стоит врозницу ..продавать лампу 60-70 баксов - это надо уметь ,конвейерное производство,непрерывный цикл,миллионы штук ,себестоимость мизер

на е-бейе  в 2 раза дешевле порядка 30-35 баксов ,я как и ты ,но уже давно ищу МГЛ600 ,перестукивался с менеджером по продаже на китайских заводах ,и мне там популярно всё объяснили...надо искать фри шипинг - тогда катит

Да кто спорит то?На е-бейе,а с завода-производителя можно вообще за копейки взять.Ты найди.Долгий это будет процесс.Видел вон как один чел вел расследование по поводу стоимость китайского товара.Так бес посредников хер сыщешь.Даже до того доходит,что в китае начальнику завода платят,чтобы он сделал вид управляющего,а тот,кто платит якобы начальник.Это при встрече с клиентом,который так же ищет.По мне-нервы дороже,чем столько маяться.Ну а так-каждому свое.Кто и за копейку удавится,а кто и за 10 не станет мотать себе нервы.К тому же по твоей ссылке : количество минимального заказа-100.Да и вообще не по ценам человек задавал вопрос.Он спрашивал есть ли в природе или нет.Вот с твоего е-бея сколько по времени посыль идти будет?Да хз.К тому же отзывы о нем оставляют желать лучшего.А за почту России я уверен.Не более 2 недель.А взять с того же е-бея говно,зато дешевое по мне так это херня полная.Лучше взять дороже и гровить,чем взять говно,ждать его месяцами,а придет тебе еще и брак.Каждый сам выбирает,что ему важней.Скупой платит дважды,дурак-трижды,лох платит всегда.Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я уже замахался доказывать что Днат 100вт греет слабее чем ЭСЛ100 ватт ,а света даёт больше... а про цены вааще молчу пипец Две лампы по 250вт - МГЛ для веги и Днат для цвета +балласт +ИЗУ = на триста гривен тянет такой комплект( кит Делюкс) ,а одна ЭСЛ250вт = 630гривен и тепла выделяет больше чем ДНАТ или МГЛ и по свету проигрывает процентов на 15

У ЭСЛ токо одно преимущество легко в патрон вкручивается и не надо с проводами балластами :rasta_biggrin: колдовать

привет бро)ета инфа меня заинтересовала)где ты такие цену видел?если не секрет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, братья по разуму. Не так давно начал мутить приют для двух крошек из холодильника "Полюс". Думаю ставить туда ДНаТовскую лампочку на 250, пару вентиляторов. Проблема в том, что я не знаю из чего и как мне сделать рефлектор, так как изначально переконструировал весь холодильник. Подскажите кто что думает.

Внизу холодильника я предусмотрел ящик под электроприборы, дроссель и т. д., в середине холодильника будет стоять вытяжка и вентилятор, а сверху сконструировал место для ДНаТа. Теперь ломаю голову как засунуть туда рефлектор и из чего его сделать. Подскажите кто что думает.

Холодильник:

post-6922-0-62901800-1364213848_thumb.jp

Холодильник внутри:

post-6922-0-45616900-1364213824_thumb.jp

Место для рефлектора:

post-6922-0-14918600-1364213867_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проблема в том, что я не знаю из чего и как мне сделать рефлектор, так как изначально переконструировал весь холодильник. 

Внизу холодильника я предусмотрел ящик под электроприборы, дроссель и т. д., в середине холодильника будет стоять вытяжка и вентилятор, а сверху сконструировал место для ДНаТа. Теперь ломаю голову как засунуть туда рефлектор и из чего его сделать. 

Приветствую ! Грамотный подход ! Пару холодильников видел в репортах на форуме...

Отражатель-рефлектор на ДНАТы-МГЛ-ЭСЛ гнут из жести , из пивных банок, красят белой внутри , и конструкцию светильника со стеклом и выдувом смотри :

Успешной сборки !

post-5446-0-15728600-1364216536_thumb.jp

post-5446-0-30011200-1364216559.jpg

post-5446-0-84776700-1364216591.jpg

post-5446-0-00632400-1364216631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть толстя фолга Может ей верх обшить?Или пещевой обклеить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть толстя фолга Может ей верх обшить?Или пещевой обклеить?

Светильник -- не надо засовывать --это как конструкция света и охлаждения лампы --просто верх твоего  холодильника такой же горбатый)) Отражатели -- чтобы видел какие хороши и по форме гут...

А фольга --тож вариант, но белая водоэмульсионка в несколько слоёв -- лучше... Матовое белое --лучше металлического... Думай -смотри-выбирай-покупай что понадобиться)) Успешной доделки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...