Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я тоже такого мнения про металлические оттенки.И тоже считаю что матовые отржатели лучше.Но почему же тогда все на этом сайте хвалят ПЕНОфОЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения про металлические оттенки.И тоже считаю что матовые отржатели лучше.Но почему же тогда все на этом сайте хвалят ПЕНОфОЛ?

Приветствую в новом дне ))

На всех сайтах есть ДВА лагеря -- те, кто не ленится в три слоя прокрасить , и --  те , кому проще наклеить ДЕРЬМОфол))

Хотя у него есть и достоинства -- он звукоизолятор норм .  , хорош как теплоизолятор -- тож нужно , у кого холодно снаружи бокса /подвал-балкон/ , или свет нагревает горшок или почву... А вот как СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ -- уступает сильно белому, а в мини боксах -- ещё и блокирует охлаждение вверху... кактотак... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово расти друг спасибо за помощь))
Красить не очень охото.Попробую пищевой фальгой матовой стороной.Думаю будет нормально.Если и будут блики то незначительные.У меня не мощьная лампа,не 600 и даже не 400.Всего 250.
Ещё вопросик к специалистам На каком самом максималном расстоянии должен находиться дросель от лампы ДНаТ в эл.цепи? Просто лампа то стоит на верху,а место для эл.оборудования я предусматрел в самом низу бокса.В специальном ящике.



Я тоже такого мнения про металлические оттенки.И тоже считаю что матовые отржатели лучше.Но почему же тогда все на этом сайте хвалят ПЕНОфОЛ?

Приветствую в новом дне ))

На всех сайтах есть ДВА лагеря -- те, кто не ленится в три слоя прокрасить , и --  те , кому проще наклеить ДЕРЬМОфол))

Хотя у него есть и достоинства -- он звукоизолятор норм .  , хорош как теплоизолятор -- тож нужно , у кого холодно снаружи бокса /подвал-балкон/ , или свет нагревает горшок или почву... А вот как СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ -- уступает сильно белому, а в мини боксах -- ещё и блокирует охлаждение вверху... кактотак... Мир!

Здорово расти друг спасибо за помощь))
Красить не очень охото.Попробую пищевой фальгой матовой стороной.Думаю будет нормально.Если и будут блики то незначительные.У меня не мощьная лампа,не 600 и даже не 400.Всего 250.
Ещё вопросик к специалистам На каком самом максималном расстоянии должен находиться дросель от лампы ДНаТ в эл.цепи? Просто лампа то стоит на верху,а место для эл.оборудования я предусматрел в самом низу бокса.В специальном ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком самом максималном расстоянии должен находиться дросель от лампы ДНаТ в эл.цепи?
Не скажу максимум, но у меня холодильник 1.80, дросель внизу, там где компрессор был, ДНАТ400 ни каких проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя и  ИЗУ там же?Я бы хотел просто провод с лампой протянуть на верх и всё.А оборудование внизу держать.
Дружище ты не мог бы выложить сюда фотки своего холодца.Поделиться опытом на примере))Буду очень признателен)))



На каком самом максималном расстоянии должен находиться дросель от лампы ДНаТ в эл.цепи?

Не скажу максимум, но у меня холодильник 1.80, дросель внизу, там где компрессор был, ДНАТ400 ни каких проблем 

У тебя и  ИЗУ там же?Я бы хотел просто провод с лампой протянуть на верх и всё.А оборудование внизу держать.
Дружище ты не мог бы выложить сюда фотки своего холодца.Поделиться опытом на примере))Буду очень признателен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Расстояние от дросселя до ИЗУ -- любое, а вот от ИЗУ до патрона --желательно 20-40 см, так как в момент запуска ИЗУ подаёт до 80 ампер -- сечение провода нужно от 2,5... Но если необходимо увеличить расстояние от балласта и ИЗУ  до лампы -- тогда нужно юзать медный провод с сечением побольше, чтобы не затруднять запуск ... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52, изу ток 80а ,ссылку кинь...бо что-то не сходится...Изу выстреливает одну мили секунду 4500 вольт импульс - зажигая ксеноновую дугу ,провод до ДНАТ-600   = 1.5 мм2   метр двадцать длиной ,всё пашет ислючительно ..длина провода от ИЗУ до лампы зависит от качества ИЗУ,кто его делал, старые рассейские ИЗУ =гамно ,импульс слабый и еле зажигало ,поэтому провод пол метра.А современные ИЗУ до 10-15м провода лампу зажигают

 

 

вот инфа по теме  http://diyprojector.info/light2.htm      ликбез по лампам, ИЗУ, балластам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мнения разделились)))Я предполагал что так и будет.
А кто нибудь знает точную длину всей цепи?Какой провод и на какую длину подключать относительно всех приборов?
(То есть я имею ввиду От лампы к ИЗУ, от ИЗУ К дросселю ну и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает точную длину всей цепи?Какой провод и на какую длину подключать относительно всех приборов?

(То есть я имею ввиду От лампы к ИЗУ, от ИЗУ К дросселю ну и так далее?

@Sibir52, изу ток 80а ,ссылку кинь...бо что-то не сходится...Изу выстреливает одну мили секунду 4500 вольт импульс - зажигая ксеноновую дугу ,провод до ДНАТ-600   = 1.5 мм2   

Приветствую ! ДА , 8 ампер, не 80.... Ага, ошиПка -- лишний нуль отписал --4ампера на дросселе не вдвое, а в двадцать раз большее у мну на ИЗУ отписано выше((          ИЗВИНИТЕ , перекурил!!!

Ссылки -- не про 80 ампер , канеш , про изу и длину проводов:

 

http://www.artlight.ru/DNaT/3.php   

 

http://www.mosvet.ru/page256-page2.html   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас бодро стало

post-3620-0-79684700-1364484580_thumb.jp

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то пианерский шалаш какой то))Дружище в нём врятли что то зайдёт.Если только школоте на раз пыхнуть)
Лампы не те,стенки из фальги тойсть жди бликов.,Ну не знай что Можешь попробывать)Я бы не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище ты не мог бы выложить сюда фотки своего холодца
Всё что осталось, тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище ты не мог бы выложить сюда фотки своего холодца

Всё что осталось, тута

Здорово бро ты молодец!Классный холодец))

У него размер какой 45Х55х120?

Сколько кустов в нём поместиться?

И что то непонятное с освещением,что там у тебя столько всего натыкано,Расскажи пожалуйста.))))

Да и не только с освещением.Я так понял у тебя несколько камер?Обьясни пожалуйста что к чему)))

У меня небыло такого холодильника делового под рукой.Я мутил из маленького Полюса, который лет 10-15 гнил в гараже.Весь переделывал вплоть до того что пришлось красить наружку.Низ вообще сгнил.Полностью шкурил его грунтовал,красил.Пластмасса внутри пришла в негодность .Вот с освещением не определился ещё, и с вентиляцией.Может что то из твоего опыта пригодиться.))

Расскажи конструкцию и электронику своего чудо терминатора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него размер какой

60х60х180.

 

Освещение ДНАТ400, многовато для такой площади, ставил то что было в наличии. Рядом два кулера 120, один вдув другой выдув, далее стекло. Все занимает 20см.. температура стабильно +3гр. от темпы в помещении.

 

Нижний отсек под раствор(гидра, периодика) 40см.

 

 

Сколко кустов в нём поместиться?

С такой площадью не более одного квартиранта.

post-1771-0-49989100-1364507731_thumb.jppost-1771-0-20112900-1364507740_thumb.jppost-1771-0-56392000-1364507750_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой площадью не более одного квартиранта.

Здарова, бро. Гениальная работа. Видно руку мастера.))) Жаль что только на один куст.

А что кроме двух вентиляторов около лампочки ДНаТ больше ты не делал вентиляцию? Что и куст не обдувает ничего? И что это у тебя в схеме рядом с дросселем? Конденсаторы? Напиши пожалуйста для чего они нужны и какие надо для лампочки ДНаТ 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что только на один куст.
Запхать можно и больше, но результат будет одинаковый. Количество пропорционально освещению и площади.
Что и куст не обдувает ничего?
Обдув есть, снимаю кулер при фотосесии.
И что это у тебя в схеме рядом с дросселем? Конденсаторы?
Ага. Шли в комплекте. Замечено что с кандерами более легкий запуск лампы, особенно на горячую. Сглаживают помехи в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты комплект покупал на ДНаТ 600?У меня на 250  но он по халяве достался.А сколько стоит комплект я даже не знаю.Ты почём купил???Я думаю обычный соватский воткнуть вентилятор ну которые в СССР были)).Как ты думаешь дружище, нормально будет.
Как понять эффект один будет??Что же у меня с ДНаТ 250 будет в три раза хуже крыть чем у тебя с ДНаТ 600??Я просто думаю что для холодилника 250 самый раз.Моё мнение что ты с ДНаТ 600 даже перестарался немного бро..Нверно много для площади 60 Х 60.
И ещё спросить хотел тебя бро,Сколько у тебя рабочая площадь для куста(Без места для лампы )У меня 110,
Вот мой злой титан))))Немного ещё потделал))Вот где жестянка в середине холодильника хочу поставить СССРовский вентилятор.
post-6922-0-59207600-1364588412_thumb.jppost-6922-0-55049400-1364588456_thumb.jppost-6922-0-56427000-1364588478_thumb.jppost-6922-0-39037800-1364588497_thumb.jppost-6922-0-37960200-1364588521_thumb.jppost-6922-0-13253100-1364588542_thumb.jppost-6922-0-77518400-1364588562_thumb.jppost-6922-0-42327800-1364588584_thumb.jppost-6922-0-12141100-1364588603_thumb.jppost-6922-0-59207600-1364588412_thumb.jppost-6922-0-28741300-1364588623_thumb.jppost-6922-0-40606400-1364588645_thumb.jppost-6922-0-38850500-1364761937_thumb.jppost-6922-0-90843700-1364761959_thumb.jp

Изменено пользователем baklan13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же у меня с ДНаТ 250 будет в три раза хуже крыть чем у тебя с ДНаТ 600?

У меня ДНАТ400. Для холодильника 250 то что надо.

Как понять эффект один будет?
Это про количество растих на 0.25м2. Мне удобней поднять одно крупное дерево, чем четыре мелких, а по весу выйдет одинаково.
Сколько у тебя рабочая площадь для куста
105см. до стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет друг.У меня то же самое расстояние Ну у тебя ещё и поника Ты вообще красава бро))Удачи в самосаде!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четкий холодильник) единственное лампа не регулируется по высоте, хотя грамотное охдлаждение будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четкий холодильник) единственное лампа не регулируется по высоте, хотя грамотное охдлаждение будет) 

Рассматриваю как комплимент ,бро))XDXDXD

Вот немного потделал)))У меня рефлектор встроенный.Да и проще растение поднять на табурете чем лампу с вентилятором двигать.))

post-6922-0-55375900-1364760873_thumb.jppost-6922-0-25810000-1364760894_thumb.jp.

Я не знаю как маленькие вентиляторы подключать в рефлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогайте температура в боксе 40 градусов.Может от того что он железный?Что делать И сколько у кого температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пианерский шалаш какой то))Дружище в нём врятли что то зайдёт.Если только школоте на раз пыхнуть)

Лампы не те,стенки из фальги тойсть жди бликов.,Ну не знай что Можешь попробывать)Я бы не стал)

В таком боксе был уже 2  цикла проросло, все хорошо всходило, по весу грамм 20 с куста автоцветущего,

щас там девка растет и ей там очень хорошо

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пианерский шалаш какой то))Дружище в нём врятли что то зайдёт.Если только школоте на раз пыхнуть)

Лампы не те,стенки из фальги тойсть жди бликов.,Ну не знай что Можешь попробывать)Я бы не стал)

В таком боксе был уже 2  цикла проросло, все хорошо всходило, по весу грамм 20 с куста автоцветущего,

щас там девка растет и ей там очень хорошо

Удачи бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...