Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья,всем огромнейшее спасибо за предыдущую помощь(предцвет под ЭСЛ)!!!!Но вновь назрела непоняточка,надеюсь на вашу подмогу:не могу въехать с поливом.Начала сегодня зацветать(полезли усики на всех колках наконец-то)))))!!!!!Всю вегу поливал 2 раза в неделю(среда и воскресенье).Вроде хватало,а сегодня пришел,а большие нижние листья поникли и вся растиха как-то повисла чтоли((((Полив был последний соответственно в среду,нормально так(пару капель вытекло из дренажа),должна была дотянуть до воскресенья смело,а нихера подобного!!!!Считайте,сегодня(суббота)после обеда они уже висели!!!!ВАТАФАК!!!!Как теперь поливать то???Походу они пить стали больше или чё их так прорвало то???Темпа нормал 27С,обдув,горшок вроде нормальный(точно не зная,но больше 5 л.)Тут-же полил,даже пролил немного до вытекания из дренажей(не повредит я думаю).Через два часа нижние листья поднялись,всё вроде гуд,но не хочется мучить их так ещё раз.Посему вопросы такие:Можно ли их поливать обильно,не боясь перелива,если есть дренаж и всё лишнее стекает?В курсе,что это вымывает питатательные вещества,но если через 2 полива водой проливать их удобряхпми в меру-то должно же по идеи хватать им покушать???Или как???И ваще,если им всё нравится-листочки должны топорщиться или всё-таки немного поникшими быть??

Пардон если витиевато изъяснился....фирмовый пластилин оказался невменяемым!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поидее это нормально! цвести начинают больше кушают! и полив среда, воскресение не ровный получается! ну и походу можно немного дозу водички увеличить!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой полив т.к. в эти дни есть возможность дождаться когда они просыпаются(читал что поливать лучше с утра) и тут же кормлю их.Или пох когда поливать?Ну а если,скажем,каждые 2 дня поливать обильно,до вытекания,не будет перелива?Понятно,что каждая растиха имеет свои особенности и кушают все по разному и условия у всех разные,но за 2 дня должна,мне кажется,успевать испариться+растишки выпьют тоже????И ещё:если на веге ничем не подкармливал(с 28.10.2012)-в грунте осталось чёнить???Можно ли давать дозу по инструкции а не половинить???(удобряха не навороченная-обычная гражданская BenaForte для цветения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не кормил еще, то лучше с 50% начни, ( этож земля Бро, с ней хер угадаешь) , по поливу попробуй лучше через 2 дня на третий пока, а там посмотриш! а с утра не с утра, я тут х.з. тоже слышал что-то такое, но сам поливать стараюсь "ночью "!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же на форуме читал, поливать нужно когда земля прим. на 5см. в глубину сухая(палец в землю и все ясно).

У меня 4л. горшки. Где то как раз через два дня на третий я и поливаю, как и советовал в предыдущем сообщении наш бро. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,всем огромнейшее спасибо за предыдущую помощь(предцвет под ЭСЛ)!!!!Но вновь назрела непоняточка,надеюсь на вашу подмогу:не могу въехать с поливом.Начала сегодня зацветать(полезли усики на всех колках наконец-то)))))!!!!!Всю вегу поливал 2 раза в неделю(среда и воскресенье).Вроде хватало,а сегодня пришел,а большие нижние листья поникли и вся растиха как-то повисла чтоли((((Полив был последний соответственно в среду,нормально так(пару капель вытекло из дренажа),должна была дотянуть до воскресенья смело,а нихера подобного!!!!Считайте,сегодня(суббота)после обеда они уже висели!!!!ВАТАФАК!!!!Как теперь поливать то???Походу они пить стали больше или чё их так прорвало то???Темпа нормал 27С,обдув,горшок вроде нормальный(точно не зная,но больше 5 л.)Тут-же полил,даже пролил немного до вытекания из дренажей(не повредит я думаю).Через два часа нижние листья поднялись,всё вроде гуд,но не хочется мучить их так ещё раз.Посему вопросы такие:Можно ли их поливать обильно,не боясь перелива,если есть дренаж и всё лишнее стекает?В курсе,что это вымывает питатательные вещества,но если через 2 полива водой проливать их удобряхпми в меру-то должно же по идеи хватать им покушать???Или как???И ваще,если им всё нравится-листочки должны топорщиться или всё-таки немного поникшими быть??

Пардон если витиевато изъяснился....фирмовый пластилин оказался невменяемым!!!!))))

фото давай. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,сегодня фотонул сутра!!!Совсем другая картина чем вчера-за ночь сантиметра на 2-3 все колы вытянулись+топорщатся листочки=чувствуется что теперь растиха всем довольна!!!!(а соответственно и я вместе с ней))Походу я недоливал её до этого.Фоты прилагаютяpost-2883-1354446265_thumb.jpg

post-2883-1354446344_thumb.jpg

post-2883-1354446426_thumb.jpg

post-2883-1354446506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как?Я правильно понимаю-листочки вот так и должны топорщится когда достаточно влажная земля для них??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так как?Я правильно понимаю-листочки вот так и должны топорщится когда достаточно влажная земля для них??

да это когда поливать не нужно!!! а когда опускает тогда полив! земля должна просыхать, если не просыхает и ты льеш и опять и опять, то она "комкуется " обволакивает корни и не дает им дышать!!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо!!!!Ну тоды я буду не по дням мерять поливы,а смотреть по растишкам.Теперь ясно как вживую выглядит довольная Марина!!!Главное,я полагаю,чтоб полив был не чаще 1 раз в 2 дня.Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял,спасибо!!!!Ну тоды я буду не по дням мерять поливы,а смотреть по растишкам.Теперь ясно как вживую выглядит довольная Марина!!!Главное,я полагаю,чтоб полив был не чаще 1 раз в 2 дня.Верно?

я полагаю даже реже. раз в 3 дня ( через два на третий) , а вообще смотри на растишку, она сама подскажет!!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ес,сэр!!!Спасибо!!!Такого курса и будем придерживаться!!Всем респектуха громаднейшая!!!если чё-я ещё нарисуюсь здесь :rasta_peace:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...