Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Скрог-все просто сетка с ячейками 10×10,или 5×5, а потом по мере роста в каждой ячейке веточка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Тоже интересует этот вопрос. Ткните носом где на форуме подробная инструкция по скрогу: как готовить растение, каким сортам подходит (подходит ли автикам, сативным, может у каких-то есть особенности, противопоказания или наоборот предрасположенностьи тд), с какого периода его ставить, на какую высоту устанавливать, как собственно проращивать в сетку и прочее... Придется на англоязычные ресурсы идти за инфой, или тут тож есть?


Я правильно понимаю, что перед скрогом нужно проводить LST?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо прочел, правда инфы все равно недостаточно. Особо смущает, что практически все репорты со скрогом - фотопериоды, а не автоцветы. Подозреваю, что есть ньюансы, связанные с короткой вегой.

 

Возник вопрос На какую высоту устанавливать СКРОГ в бокс с полезной высотой 70 см, учитывая что там будут автики, горшки примерно 20 см? Скок см. оставлять шишкам до потолка?


Полагаю, раз 20 см горшок, соответственно рабочее пространство остается 50 см. Как его делить, больше места оставлять для верха (шишек), или для низа (самого растения)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужна автикам сетка,растяжками справишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, а фотик потенциально можно будет уместить в мое пространство под скрог? Просто составил себе список сортов, которые хотелось бы загровить, а там многие только фотики бывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ по бокам, если речь о температуре, то неважно, 50 см между горшком и потолком есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о температуре, а о том насколько просвечивает лампа.от того будешь ли плести на предцвете зависит ещё будет ковёр или палки торчаТь.Лучше ниже конечно делать чтобы не тратить время на рост веток,но так чтоб можно было под сетку подлезть.думаю сантиметров15 в твоём случае вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о температуре, а о том насколько просвечивает лампа.от того будешь ли плести на предцвете зависит ещё будет ковёр или палки торчаТь.Лучше ниже конечно делать чтобы не тратить время на рост веток,но так чтоб можно было под сетку подлезть.думаю сантиметров15 в твоём случае вполне

 

Итого, я правильно понял - для фотика в моем боксе высотой 70 см. нужен скрог высотой 35 см (20 см. горшок, 15 см. на ствол и ветки)? Для бошек оставлять аж половину высоты бокса - 35 см? Я почему так спрашиваю более-менее точные размеры, так как буду делать скрог на ножках из трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...