Перейти к публикации

Человеческий кал с мочей из дальняка, что на даче..


Рекомендованные сообщения

У меня он скоро наберется до верху. Сами кавелики с мочицой в бочке и в грунт ничего не уходит.. Засоветуйте, как грамотно распорядиться сие богатством???

Я топлю дровами, может сбрасывать туда золу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браз ну ты и даеш..этой херней удобрять собираеся.в лом на дыбать нормального перегноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может туда еще и золу сбрасывать? Я же дровами топлю хату...

Браз ну ты и даеш..этой херней удобрять собираеся.в лом на дыбать нормального перегноя.

ну еще пока не собираюсь, а вот типа компост может в той бочке замутить, сена накидать, золы, и может к следущ году ферментнется адское месиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gofr,Бро ну посцать под куст одно дело.ты собираешся замутить рактор по выработке  угдерода)Можна дом отапливать)Бро я понимаю что своё невонят,но вонять будет сильно я так думаю))Лучше уже наложить кучь дерьма вокруг плантаря,в целях сохранности))))Улыбнуло Бро)))Авторский метод) :perfect: Коровий перегной подойдёт получше)

жалко, столько дерьма пропадает, эт самое, ну я крышкой накроют шоб не воняло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@Gofr, вот наткнулся на одном форуме :


 

Удобрение из клозета

тетя Соня
21.08.2010, 03:18
Приближается осень и важно позаботиться о почве, которая верой и правдой послужила нам, как могла или как мы этого заслужили.
Прежде чем начать - позвольте немного предыстории.
Давно, почти 20 лет назад, в электричке, познакомилась я с интеллигентного вида старичком. Разговорились, оказалось - ученый.
Говорил интересно, умно. Говорили о даче, почве, удобрении, Он занимался разработкой разновидностей биоудоброений, Экспериментировал и на своей даче, а при расставании озвучил рецепт, который почему-то запомнился мне, хотя, будучи городской молоденькой девушкой я не готова была применить у себя на даче тогда. Но маме рассказала и записала его. И эксперимент продолжился теперь у мамы на даче, сначала на клубнике ( удобрялось назиму), но когда ранней весной пригрело солнышко и грядка клубники стала больше похожа на ромашковое поле, а такая же грядка у соседки-увы! мы пошли дальше так, как советовал дедуля. 
Реакция на такое удобрение у некоторых людей неадекватная, поэтому рецепт попадал в руки только к своим проверенным и готовым к экспериментам друзьям.
За время использования мною этого удобрения, могу с уверенностью сказать - РАБОТАЕТ. НАДЕЖНО, БЕЗОПАСНО. Перед тем как найти в нашем форуме единомышленников я попыталась найти информацию в нете и на форумах, но ничего похожего там не оказалось, хотя больше ухмылок и непонимания. Или мне не повезло :smile:
Итак - внимание! печатаеться впервые из наследия дедули и с благодарностью от потомков! :Bravo:
Для тех кто пока относится к этому с опаской, совет попробовать удобрить деревья, почву,цветы, траву, кустарники, а затем можно перейти и на святая святых - огород.
Итак пропорция удобрения - 1:10. Готовите бочку. выливаете туда содержимое из клозета (я говорю о дачном, самом что ни есть натуральном без всяких примесей и химический добавок от запахов)
Одно ведро и желательно через старый проволочный дуршлаг или что-то похожее профильтровать. Остатки из дуршлака я выбрасывала под рядом растущую калину, она старенькая усохшая претендентка на спил была. Видели бы вы ее сейчас:good: Затем добавляю 10 ведер воды и обязательно на 100 л. 0.5 кг. медного купороса. Не забывайте,что медный купорос растворяется только в горяче воде и работать с ним нужно в перчатках. Это настаивается 2 недели, можно чем-то прикрыть, 
чтобы избежать запах, который на 70% уберется, когда купорос сделает свое полезно дело, а именно: он убивает все гельминты, паразиты и болезнетворные микробы, которые могли бы без него попасть в почву.
Итак, через две недели "коктейль" готов. ВНИМАНИЕ - это КОНЦЕНТРАТ. Для приготовления поливочного раствора необходимо разбавить концентрат 1:30 и удобрение готово. Ну это, что касается рецепта,Да! Просьба не экспрементировать с пропорциями 1:30 и без вариантов. И, если кому-то это будет интересно. то поделюсь опытом как разливать удобрение на площадках под деревьями, газонах,огороде.
Посе Сизифова труда с поливки из леек, меня осенила гениальная мысль. Я переношу пустую бочку в необходимое для удобрения место, наполняю ее водой, затем добавляю нужное к-во концентрата и элегантным движением переворачиваю ее там же и так далее. Начинаю кормить почву как только деревья сбросили листья .
Благодарна форуму за возможность сбросить с себя тяжесть многолетнего секрета из-за отсутствия единомышленников . В добрый всем час! :bye:


Если честно то думаю отбросить все стереотипы и предрассудки... и попробовать замутить такую удобряху  :embarased:

Почему-то мне кажется что должна она работать на все 101%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Читал на форуме что челевеческие и собачие какахи не подходят. Правда не помню почему

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, почему не подходят?????

вор мой эксперимент-репорт (неудачный из-за погоды) и даже по начальным снимкам видно что удобряха действует но использовать ее можно только как турбоподкормку раз в месяц не реже. И обязательно нужно использовать с таким удобрением еще и азотное.

ProShajtanТest:AvtoWappaFem.[ПозднийАут 50c.ш.] - http://jahforum.org/topic/31283-proshajtantestavtowappafempozdniiaut-50csh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он скоро наберется до верху. Сами кавелики с мочицой в бочке и в грунт ничего не уходит.. Засоветуйте, как грамотно распорядиться сие богатством???

Я топлю дровами, может сбрасывать туда золу?

:demon2: :demon2: :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Спэшл фо

Gofr

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RoBen,ахахахаха за пол чала жрал что ты мне за чмо толкаешь ааааааа просто под столом спасибо брат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахах))  прошедший гров показал, что при хорошей погоде, никаких удобр не надо, достаточно хор. огородной земли, если это не песок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек хороший тогда можно)))

У меня он скоро наберется до верху. Сами кавелики с мочицой в бочке и в грунт ничего не уходит.. Засоветуйте, как грамотно распорядиться сие богатством???

Я топлю дровами, может сбрасывать туда золу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это жесть :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прям как в фильме марсианин. Только там чувак картошку выращивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...