Перейти к публикации

Четыре Автоцветущих Девочки!=) Первый Гроу, Днат И Мгл.


Рекомендованные сообщения

Кстати, вот создал тему по моей проблеме. Если посмотрите и подскажите что-то буду очень рад!!! :pray:
Можно, конечно, и здесь в рэпорте :yes:
http://jahforum.org/topic/27842-khobbity-ili-norma-korlikovye-avtotcvety/

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чють не забыл, сегодня Эйфа, Вдова и Блюшечка с уверенностю показали, что они девочки :jumping:
И фотки будут аж завтра, фотик пока что гуляет, не чем сфоткать. Только ГоПро, а такие фотки лучше вообще не делать.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал в интернете и нашел, возможно, причину такого медленого роста: слишком много света. Говорят что маленьким растишкам это не здорово.
Кто сталкивался с такими или причина-бред?)
*Сейчас будут фото

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и живём :giggling:
По старшенству:
Блю
post-42677-0-08947100-1431959433_thumb.j
Вдова
post-42677-0-86890700-1431959485_thumb.j
Эйфа, в лучах восходящего ДНаТа =)
post-42677-0-25214800-1431959544_thumb.j

Бомба

post-42677-0-81358900-1431959640_thumb.j

Вроде прогрес есть, но по традиции - маленький :weedbush:
П.С. Я не успел пофоткать всех без дната, но получилось неплохо =)

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдова как-то кашляет, но вот блю и эйфа куда лучше. Надеемся, что стрельнут  :perfect:

Прогресс хоть какой-то, но уже есть  :yes:

Проливай еще чистой водой с ровным пш и они должны очухаться.

 

Поискал в интернете и нашел, возможно, причину такого медленого роста: слишком много света. Говорят что маленьким растишкам это не здорово.
Кто сталкивался с такими или причина-бред?)
*Сейчас будут фото

 

ИМХО может и такое возможно, но не лампой на 250вт. 

Помню, когда смотрел начало твоего репорта, лампа у тебя довольно высоко висела.

 

Могу ошибаться, но я думаю, что ты просто очень сильно обжег кореневую. Они из-за этого жестко стрессанули и сейчас восстанавливаются. Куриным пометом очень легко дознуть и сжечь. Это не стандартные удобры по табличке. Да и рано ты удобрять то начал. Если чистый кокос, то да, надо со старта. А если в перемешку с грунтом, то там на недельку-две здорового роста питания хватит.

Просто выглядят они более-менее нормально, хотя бы не умирают, а просто очень медленно растут. 

Ну это чисто моё предположение. Ждем выздоровления  :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдова как-то кашляет, но вот блю и эйфа куда лучше. Надеемся, что стрельнут  :perfect:

Прогресс хоть какой-то, но уже есть  :yes:

Проливай еще чистой водой с ровным пш и они должны очухаться.

 

Поискал в интернете и нашел, возможно, причину такого медленого роста: слишком много света. Говорят что маленьким растишкам это не здорово.

Кто сталкивался с такими или причина-бред?)

*Сейчас будут фото

 

ИМХО может и такое возможно, но не лампой на 250вт. 

Помню, когда смотрел начало твоего репорта, лампа у тебя довольно высоко висела.

 

Могу ошибаться, но я думаю, что ты просто очень сильно обжег кореневую. Они из-за этого жестко стрессанули и сейчас восстанавливаются. Куриным пометом очень легко дознуть и сжечь. Это не стандартные удобры по табличке. Да и рано ты удобрять то начал. Если чистый кокос, то да, надо со старта. А если в перемешку с грунтом, то там на недельку-две здорового роста питания хватит.

Просто выглядят они более-менее нормально, хотя бы не умирают, а просто очень медленно растут. 

Ну это чисто моё предположение. Ждем выздоровления  :dolf_ru_072:

да уж, вот на этом кокосе в перемешку я и прокололся. Надо было спросить сначала. Ну думаю, что скоро стрельнут =)

А как насчет корневина, его вообще когда дают?

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, вот на этом кокосе в перемешку я и прокололся. Надо было спросить сначала. Ну думаю, что скоро стрельнут =)

А как насчет корневина, его вообще когда дают?

Корневин дают перед вегой, когда растишка интенсивно наращивает коренневую. Иногда можно и дальше раз в недельку-две давать ей. Некоторые говорят, что нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки... Что-то мне кажется что не в ожоге корней дело, тк Бомба так же тормозит, хоть я её и не удобрял. 
Блин, я уже запутался)
Интересно, можно ли таким макаром выращивать сативу в маленьком боксе. На веге вообще не будет тянутся, тоесть можно уместится в 1,5 м бокс.
Ну у меня конечно есть эйфа, но это автоцвет до 1,3м. А вот если тормозить Сатори либо Кали Мист... Кто что думает по-этому поводу?

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки... Что-то мне кажется что не в ожоге корней дело, тк Бомба так же тормозит, хоть я её и не удобрял. 

Блин, я уже запутался)

Интересно, можно ли таким макаром выращивать сативу в маленьком боксе. На веге вообще не будет тянутся, тоесть можно уместится в 1,5 м бокс.

Ну у меня конечно есть эйфа, но это автоцвет до 1,3м. А вот если тормозить Сатори либо Кали Мист... Кто что думает по-этому поводу?

Может в кокосе дело. Сам не пойму)

Сативу конечко же можно, у тебя ж не системник. Главное правильно гнуть, бро) ЛСТ или скрог делают свое дело.

Тоже на след. цикл хочу сативу посадить. Только автик, ибо еще туда авто мазарку впихну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrHash, Сатори (да и любую другую высокую сативу, фотики особенно. Автик же дает растению меньший рост) гни не гни, а будет так тянутся что ого-го! Ну так говорят опытные))
Бразы, может уже стоит начинать гнуть Эйфу или ещё подождать?

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня не поливал, почва почти на 10 см сухая. Полил дождевой водой, посмотрим на результат.
Растихи пили, аж захлёбывались)

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrHash, Сатори (да и любую другую высокую сативу, фотики особенно. Автик же дает растению меньший рост) гни не гни, а будет так тянутся что ого-го! Ну так говорят опытные))

Бразы, может уже стоит начинать гнуть Эйфу или ещё подождать?

Авто сатива в твоем боксе будет хорошо себя чувствовать  :perfect:

 

Жди еще

 

 

3 дня не поливал, почва почти на 10 см сухая. Полил дождевой водой, посмотрим на результат.

Растихи пили, аж захлёбывались)

 

Жду фоты, бро  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище у меня тоже есть орехи WW от этого магазина, так что подписался и плюс на удачу! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище у меня тоже есть орехи WW от этого магазина, так что подписался и плюс на удачу! :drujba:

Спасибо, бро! :tyanet:

А ты уже пробовал садить её? А то видиш, у меня мутантик растёт))

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пятилистник!!! :flower:
И наконец-то попёрли в росте! Ух какой же я рад))

Фотки пока что не выставляю, потому что нет на что сильно глядеть) Кстати, темпа лёдом сбивается где-то на 5 град, на чердаке 37-39, а в боксе 31-34.

Влажность вечерком 60%.

О, и я сделал выводы с моего медленного роста, кому интересно (а особенно полезно новичкам и  тем, кто решил растить на почве с кокосом):
1. Зная что 40% кокоса думал что влажная земля не вредит растихам, тк перелить до болота практически нереально. Заблуждение! Нужно чередовать влажность с засухой даже на веге! Корневая система не развивалась и по-этому не видно было по листу, что перелив или ещё что - им было норм)
2. Плохо промыл кокос, осталась всякая дрянь, которая плохо влияет на рост. В следущий раз промою 7-10 раз, а последний раз будет родниковая вода 6,5 пш и с 50% от нормы(0,5 т на 1 л) раствором янтарной к-ты.

3. Пш почвы из-за торфа (5-5,5пш) и почвы "Полисськой" (5-6,5пш) было ближе к кислой, думаю где-то 5,8. А ещё не знаю какой пш биогумуса.
Как следствие растихи тормозили из-за повышеной кислотности, а им это не нравится. Эх, вот такие они - девочки :giggling:

4. Опять таки, из-за 40% кокоса думал что растихи тормозят из-за нехватки питательных веществ, да й думаю: "насильно волью деткам чайку градусов так 80". Младенцам это не понравилось бы, вот и наши растишки такие же - хрупкие и слабые.

 

А теперь вопрос, какой сорт кроме Лоурайдера подойдёт для бокса из-под ПК корпуса? (хотя у меня как раз есть его семки :rasta_biggrin: ).
Размышляю над идеей попрактиковатся ещё паралельно с новым опытом) Почему корпус? - Поставил у себя в комнате и не паришся над критичными темпами.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanzas2jah, Вот только с ватных дисков в торфяные стаканчики запулил...из 5 орешков 2 видно сильные, а 3 какие то за 3 дня еле корешки повыкидывали...еще 5 замочил и переложил в ватные диски...как проклюнутся сброшу фото! 

Если по чесноку то от карпасиан сидс орешки Блубери в 3, а то и в 4 раза больше размером чем эти ВВ...+ ко всему орехи стоят по 100грн, заказовали 10 штук, а они прислали в чекете с распечатаным клаптиком, могли бы продавать в оригинальной упаковке...! Вот эрорсы прислали мне вместо 5 карп блубери 3 в оригинальной упаковке, я позвонил сказал, что не так и в этот же день еще 3 выслали...все в оригинальной упаковке от производителя, а тут дале не понятно какой сид банк делает эти орехи...ну будем надеяться, что будет все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, РАСТУТ!
У Эйфи и Вдовы уже 5 точка роста пошла - решил начать гнуть :weedsport2:
А Бомба и Блюшка просто себя отлично чувствуют, набирают обороты :jumping:

Условия после вчерашнего ташкента просто ИДЕАЛЬНЫЕ:

Темпа: 26(20)
Влажность: 58%.

Наверное через полив-второй нужно будет кормить)

Честно, так глаз радуется, когда здоровые и растут =)
Эйфа вымахала просто ппц, по сравнению с другими, хоть и на 6 дней младше!
За то у Вдовушки очень много и густо растут новые листки, и наконец-то ефекты мутации пропадают.
Блюшка отстаёт от подружек, но она и не должна соперничать - высота по паспорту 70 см, что меньше первых двух.
Бомба растёт, немного тормозит (но это гибрид Лорика, Сатори и Блюберри, интересно будет посмотреть на рост и результат, тем более до конца не узнаешь какой у неё фенотип).

 

А вот и фоточки, правда под днатом:

Вдова 27 дней

post-42677-0-88230200-1432310666_thumb.j post-42677-0-23325800-1432311113_thumb.j

Блю 27 дней
post-42677-0-34550600-1432310746_thumb.j post-42677-0-69039000-1432310895_thumb.j

Эйфа 21 день
post-42677-0-83217700-1432310562_thumb.jpost-42677-0-22790400-1432311339_thumb.j 
не засильно ли я её нагнул?

Бомба 15 дней

post-42677-0-36948400-1432310479_thumb.j

Бразы, заходите, рекомендуйте что-то, смотрите, вообщем - делитесь мыслями и опытом :drujba:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanzas2jah, Вот только с ватных дисков в торфяные стаканчики запулил...из 5 орешков 2 видно сильные, а 3 какие то за 3 дня еле корешки повыкидывали...еще 5 замочил и переложил в ватные диски...как проклюнутся сброшу фото! 

Если по чесноку то от карпасиан сидс орешки Блубери в 3, а то и в 4 раза больше размером чем эти ВВ...+ ко всему орехи стоят по 100грн, заказовали 10 штук, а они прислали в чекете с распечатаным клаптиком, могли бы продавать в оригинальной упаковке...! Вот эрорсы прислали мне вместо 5 карп блубери 3 в оригинальной упаковке, я позвонил сказал, что не так и в этот же день еще 3 выслали...все в оригинальной упаковке от производителя, а тут дале не понятно какой сид банк делает эти орехи...ну будем надеяться, что будет все норм!

тоесть, в карпатиан сид без упаковки?

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпасиан все отлично и упаковка, и орехи размером с кокос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanzas2jah,

Братко, очень рад, что наконец-то очухались   :jumping: Поздравляю   :respect:

Хорошо выглядят   :perfect:

 

 

 

На счет какого-то сорта кроме лорика я не знаю. Но, как видишь, мой гнутый авто мазарка в высоту не больше 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпасиан все отлично и упаковка, и орехи размером с кокос)

ааа, тоесть еррорс присылает просто в пакетике?

Просто на сколько я знаю у них есть семяна "импорт" и "еррорс", может собственные они отправляют в пакетах.

Главное читать перед покупкой отзывы, там все подводные камни сорта описаны: всходит или нет и т.д.

На счет Карпатиан сидс это тебе спс огромное! А то сам немного стремался брать там)

@DrHash, спасибо! Теперь после норм полива и карбамида по листу все ок! :perfect:

А запах как? Я вот присматриваюсь к Auto Blue Mystic, если таки потянет на ещё один гроубокс :positive:

Слабо пахнет, хороший гибрид сативы, маленький, интересный вкус (ну так говорят, Шайтан выращивал, читал его отзывы на еррорсе).

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против эррорсов ничего не имею) Прислали сначала меньше потом набрал их и прислали больше! А вот Супер сидс стремная контора...Импортные ВайтВидов 10 орехов по 100 грн прислали в чекете...и даже не понятно кто их производитель. Обычно серьезные конторы которые являются импортерами предоставляют гарантию своих орехов в виде оригинальной упаковки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, бро :tyanet:
Я брал в спорт сидс, глобал бомб и вв пришли в упаковке, а поштучные в пакетике.
Правда, о Смайл сидс мало чего есть в нете, но будем смотреть)

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пролил компотом из куриного помёта на дождевой воде, 6,5пш. Поливаю раз в 3 дня.
Растихи радуют глаз, хоть и маленькие :kissinglips:
Все хорошо, фотки будут завтра.

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...