Перейти к публикации

ПанкАут или же "no money outdoor growing".


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Я пару лет растил пальмы с семян которые каким либо образом попадали мне в руки или же те которые оставались у меня с прошлых сезонов.... Теперь я впервые решился купить пару семян :errorsseeds: и попробывать что с этого будет или точнее кто кого - "Барыжкины семячки" versus "Элита"))).

 

Так-как у меня сейчас, как всегда, туговато с деньгами то я буду действовать по старой отлаженной схеме. Это обозначает "минимум затрат - максимум усилий")))))))))

Я уверен что некоторые мою систему выращивания почтут за не вгодную (типа ничего с этого не будет) или даже за издевательство над бедными растишками), но так-как выбора у меня сейчас другого нет а время не ждет..... то что будет то будет).

 

И так начнем:

 У меня осталось пару семян "Неизвестных-прошлогодних", из них будет это - 

Шишка1

 

и я затарился впервые еще пару шт. :

  Auto G14       LSD       Auto Pyramid       Auto Ultraviolet       Auto AK-47      

Все что касается вымачивания и подобных манипуляций с семенами я упущу так-как все делал как и все...

 

Почва : В лесу на поляне вывозят землю с теплиц, я конечно понимаю что если ее вывозят то она уже не совсем хорошая))), но на удивление в ней кусты себя чувствуют на отлично - "регуляры" вырастают приблизительно 50/50 мама/папа и достаточно объемные.

При приготовлении земли я домешал "конский навоз" (который нашел на дорожке по пути к месту высадки) и пепел (который взял с "буржуйки" в гараже). Все хорошенько перемешал до полной консистенции и растусовал по низам от бутылок.

 

Так на сегодняшний день (08.04.2015) выглядит Ultraviolet а остальные пока как-то не очень(

 

К слову проросли все) но AK47 выпустил хвостик и тупа застопорился... Через 4 дня ступора я его всадил в горшок с надеждой что все таки он раздуплится))). Может кто посоветует что делать?

 

Прошлогодние семена (без проращивания) я вкинул в землю еще недели 2,3 назад и они теперь выглядят практически как и Ultra но покороче и по миниатюрнее (из-за погодніх условий разумеется). На пару очень холодных дней ставил на них верхушки из под 1,5л бутылок с открученной крышкой, но теперь вроде вышло солнышко и "теплички" я снял - пусть закаляются, тем более что их мамы и папы росли при тех же температурах.

Это их фото гдето 4х дневной давности

 

Место высадки : Сажу обычно по 2 мешка на одной точке для того что бы если уж кто-то найдет (грибники, кладоискатели или просто косари) и скосит то только пару а не все! А точек делаю столько сколько семян есть))).

Подготовка места высадки : Беру обычный строительный мешок (Желательно зеленого цвета), на дно лажу навоз (тот же найденный) и пепел (тот же с гаража). Сверху набираю землю (ту же тепличную) и несу на точку. На месте мешок или вкапываю в землю 

или просто ставлю (на случай если место стремное то мешок можно всегда взять и аккуратно перенести. Один раз такое уже произошло, так что это я делаю не зря) и обматываю полиэтиленом чтоб корни не вылезали и земля в мешке не пересыхала, после чего обкладываю растительностью чтоб солнце не сжигало корни.
Вот так
 
Прошлогодние я садил по 3 семячки в 1 мешок, с тем расчетом что полюбому один будет петух (возможно), вторую сожрут слизни (возможно)) а третья будет расти цвести и радоваться, ну и меня радовать (и это к сожалению тоже возможно))).
Эрорссидовские буду садить конечно же по 1, чтоб было достаточно места для корней и просто напросто чтоб их ни кто и ни что не щемило).
 
Кстати единственное на что я потрачусь (Punks not Dead!) на этом этапе так это на "Табачную пыль", которая просто неотвратимо необходима для борьбы со слизнями и другими растишкоядными). 
 
"Знаменитую пятерку" (или скорее четверку, боюсь что у АК47 холостой патрон)) собираюсь высадить где-то через недельку.... посмотрим по погоде и по состоянию их здоровья)
Так что остается только  :pray: и уповать на милость великого и могучего Джа Растафари).
Жду от вас советов и напутствий).
 
                                         to be continued.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего начала бро! прикольная фотка "Неизвестных-прошлогодних"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем надеяться что сезон будет урожайный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23, буду следить, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки нормальная тема , сам пробовал. Можно не оклеивать плёнкой, корни не вылезут , и мешок будет дышать , а под плёнкой корни не особо сильно дышут. Нужно было просто скотчем обматать мешок , чтоб плотнее стал и форму держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, можно и сктчем

 

Мешки нормальная тема , сам пробовал. Можно не оклеивать плёнкой, корни не вылезут , и мешок будет дышать , а под плёнкой корни не особо сильно дышут. Нужно было просто скотчем обматать мешок , чтоб плотнее стал и форму держал.

Согласен насчет скотча но под руку мне попала пленка тем более что скотча мне бы понадобилось покупать пару бабин)))), да и я ведь не обклеивал а просто обмотал слегка так чтоб небольшой аусвентилирэн все таки присутствовал  :okay: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты просто красава......

В мешках норму ль.....В камышах както пришлось ростить, просто класс...

Лови плюса...


А РН метром землю пробывал...на кислотность :hm:  :hm:  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А РН метром землю пробывал...на кислотность :hm:  :hm:  :hm:

 

Его ведь купить надо, но я чувствую что ради автиков придется....

Хотя я недавно вычитал как сделать РН тест самому (хотя он предназначен для воды, но я думаю попробовать с землей, но врядле что-то из этого получится)))))

 

Для РН теста нужно : Пол кочана красной цветной капусты которую нужно вываривать 30 мин. Потом отделить капусту от жидкости (это и есть индикаторный раствор!) вымачивать около 10 минут нарезанные бумажки, после чего их просушить и РН тест готов). Пользоваться вот этой шкалой - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гров по панку :respect:  Ну, как говорится, стукач не выдаст, свинья не съест. Удачи

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешного грова,Бро ;) я вот в этом году тоже начал с еррорсов (автиков),после майских Шайтаныча (фотики) пойдут в ход.

jahforum.org/topic/26142-autdor-2015-auto-fem-by-es/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! У нас схожие ситуации, на днях буду проращивать там и репорт выложу, буду следить.

P.S.

Класные вещи из дерева мутишь, я взял на заметку схему :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо).


Удачи бро! У нас схожие ситуации, на днях буду проращивать там и репорт выложу.

 

Скинешь потом ссылку, будем совместно обмениваться опытом :drujba:


Кстати на счет "застопоренных семян"(вылез хвостик и этим все закончилось).

Один очень хороший человек мне сказал что он тоже сталкивался с этой проблемой и дал совет :

 Они стопорятся из-за низкой ночной температуры ( температура должна быть не менее +18). Так что на ночь я их буду ставить по ближе к батарее и посмотрим что с этого выйдет)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро...

По поводу РН, я думаю пока не стоит заморачиваться..

Это же аут, мать природа я думаю и сама поправит, проливными дождями...

В общим будем заглядывать.

Я вот думаю за ночную температуру.

Может на ночь чем то накрывать, чтобы не стресонули растишки или не помёрзли..(погода сейчас ху....й поймеш).

И еще одно(у меня в прошлом году высадка была 20.04, я их не закалил, и 50 пап 50 мам, а все иза реского изменения условий содержания :yes:  :yes:  :yes:  :yes: ) хоть должно было быть меньше....

Так что братки перед высадкой рассаду немного на улицу выносите, что-бы закалку прошла да и попривыкла немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще одно(у меня в прошлом году высадка была 20.04, я их не закалил, и 50 пап 50 мам, а все иза реского изменения условий содержания :yes:  :yes:  :yes:  :yes: ) хоть должно было быть меньше....

Так что братки перед высадкой рассаду немного на улицу выносите, что-бы закалку прошла да и попривыкла немного.

 

Да я тоже над этим думал - пару дней перед высадкой в дневное время выносить их подышать свежим воздухом))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще одно(у меня в прошлом году высадка была 20.04, я их не закалил, и 50 пап 50 мам, а все иза реского изменения условий содержания :yes:  :yes:  :yes:  :yes: ) хоть должно было быть меньше....

Так что братки перед высадкой рассаду немного на улицу выносите, что-бы закалку прошла да и попривыкла немного.

 

Да я тоже над этим думал - пару дней перед высадкой в дневное время выносить их подышать свежим воздухом))).

 

Супер........Просто не хотелось что-бы на такой вроде бы и простой штуке,  было много головняка, потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело у меня как то в мешках и в камышах. Очень круто получилось ,есть конечно свои ньюансы. Вот фото с архивчика ) Может чё для себя черпанёш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера2013, да уж ты подошел к этому основательно))). Земли не жалел и с кольями классно придумано  :perfect: . Так это пальмы вместе с мешками метра 2 высотой?!

Мои конечно будут (собственно как и мешки) ровно в два раза меньше.., по крайней мере надеюсь что будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил последовать совету и на ночь поставил растихи к батарее.

post-41990-0-66005100-1432317092_thumb.j

 

Кстати сегодня узнал еще одну не менее важную весть :

Оказывается что Автики нужно садить не позже чем на 2 месяца до летнего солнцестояния ( 24 июля - день когда световой день начинает уменьшатся)!. Так что я в самый раз :flagdja:

 

 

И еще, Pyramid сегодня заметно подросла , хоть и листик "подсох" но само тельце приняло здоровый вид  :nurse: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело у меня как то в мешках и в камышах. Очень круто получилось ,есть конечно свои ньюансы. Вот фото с архивчика ) Может чё для себя черпанёш )

Просто супер.....

Я теперь так и высаживаю, правда нюансов хватает...

Но результат радует всегда.

Главное по 2-4 куста высаживать, и когда увидел неприятности(то есть кто-то наведывается на участок кто то) всегда пораньше можно перенести...

Если останется что переносить...

Так хоть успокоятся (насколько хватит) и остальные искать не будут.

Не всегда удается достоять до харва...(охотники, грибники и рыбаки), спасибо Вам........... :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера2013, да уж ты подошел к этому основательно))). Земли не жалел и с кольями классно придумано  :perfect: . Так это пальмы вместе с мешками метра 2 высотой?!

Мои конечно будут (собственно как и мешки) ровно в два раза меньше.., по крайней мере надеюсь что будут).

Земли там хорошей покупной , всего примерно половина а то и треть , потом чернозём , а в самом низу та земля которая сразу по месту была как баласт чисто внизу да и чтоб поднять мешок. А колья чтоб удерживать всю это махину. ТЫ тоже можешь сделать подобноее , в мешки насыпть той земли которая на твоём месте а сверху уже покупной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видишь  ты это все делал "в  высоту", и мешки служат одновременно подставками). А мне нужно наоборот чтоб все было максимально при земле так как камыши находятся в глубинке.

Но по твоему способу можно хорошо устроится среди небольших деревьев и кустарников!!! И я думаю что даже попробую с одним мешком  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видишь  ты это все делал "в  высоту", и мешки служат одновременно подставками). А мне нужно наоборот чтоб все было максимально при земле так как камыши находятся в глубинке.

Но по твоему способу можно хорошо устроится среди небольших деревьев и кустарников!!! И я думаю что даже попробую с одним мешком  :peace:

Бро все нормально...

Что один способ что другой......Главное что-бы не спалили. Тропы...........Это вечная проблема Аута...

В камышах, если  в земле воды нет на два штыка лопаты, а камыш растет, можно и без мешков ростить, только обязательно  земли с поля наносить и с с навозом в  пе ремешку будет самое оно + соломы и + то что выкопал, (торф с илом).....Главное чтобы уровень воды после дождя не поднялся....(а предугадать это сложно), везде индивидуальный подход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurii79,абсолютно с тобой согласе согласен).

 

А на счет троп, я обычно стараюсь "вход" делать между какими то деревцами. Они обрастают листьями и ничего не видно, а ты себе подошел , ветки разодвинул и на тебе дорожка). Главное чтоб дорожка сильно длинной не была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes: возьму за пример бро....

Спасибо, просто там немного где я ростил, деревьев не было, а как овраг не большой но длинный...

Но учту на заметку...Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2015

Сегодня я высадил Ultraviolet!!!

Для того чтобы донести саженец до места я его поместил (не вынемая с родной тары) в большую и высшую. После чего обложил бумагой чтоб растишка не сломалась по дороге, так как я очень люблю спотыкаться на ровном месте))). 

 
После пересадки я посыпал золой землю и так же посыпал вокруг мешка смесь из елочных (обязательно) иголок и той же золы - вычитал что это хорошее народное средство от слизней.

Завтра вернусь проконтролировать все ли в порядке...

post-41990-0-32307900-1432317388_thumb.j

 

На счет остальных :

 АК47 - благополучно сгнил....

 Pyramid - полностью отошел и даже пожелтевший листик снова позеленел на удивление) хотя я думал что он просто отсохнит.

 G14 - после принудительного снятия каски (это я сделал для того чтобы с ним не произошло то же что и с АК47) он очухался, выпрямился и широко улыбнулся))).

 LSD - (тоже без каски) пока в том же согнутом состоянии, но немного пополнел).

post-41990-0-17793000-1432317463_thumb.j
 
как то страшно медленно все происходит........
 
Заметьте как они выстроились все по росту :yes:, правда уже самого старшенького не хватает)
 
И еще одна новость : по бартеру я выменял 1 LSD Fem.!!! Так что завтра буду замачивать "прошлогодние" и заодно и фемку). Надеюсь что вторая партия будет удачнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...