Перейти к публикации

Объем гроубокса


Рекомендованные сообщения

lamka-60*120см

60x60x120 я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, заранее извиняюсь за свое карявое правописание. Хочу услышать мнение опытних гроверов так как я в етом деле новичок. Задумал соорудить бокс розмером В-80( хотя можно поднять до 120) Г-44 Ш-42.Изначально думал туда впихнуть Днат 250 ват но понял что он то туда не влезет, переключился на идею с использованием Днат 150 так как он менший по розмерах ну и + зделать култюб. Думал так же о использовании ЭСЛ ( но не очель понимаю сколько ставить и на сколько ват, думал 2700 на цветенее и 6400 на вегу)

Рассчитываю на 1 автоцвет

заранее спасибо за совет)

post-37161-0-53782500-1417536347_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всем привет!  :peace:  подскажите пожалуста новичку , есть днат 150 каких розмеров должен быть бокс под ету лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мужики подскажите примерно какой лучше гроубокс построить на 10 горшков..

 

Хватит ли две лампы днат400,  или лучше две по 600 взять, какие лучше на досвет брать..

 

Растить буду индику 

 

Если высота позволяет , то нужно ли использовать какой нибудь способ выращивание ( подгибание , обрезание )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем Саламчик, хотелось бы узнать информацию по поводу количества растений на данные размеры: Г50Ш78В100-120

Так же хочется узнать какое освещение потребуется для данного бокса, сколько потребуется вентов,как лучще их установить и т.д.  разжуйте первобытному)))

я в этом деле новичок, поэтому буду благодарен за помощь и полезную информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Саламчик, хотелось бы узнать информацию по поводу количества растений на данные размеры: Г50Ш78В100-120

Одна индика. Или автоцвет. Вентилятор один на вытяжку, 1 кулер для обдува. свет 150-200 эсл на вегу и 250 днат. на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один автик мало на 80см.Два-в самый раз(50*40см каждому)...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80,

Есть место куда поставить увлажнитель или блюдечко с водой, ну или еще что то по хозяйству. лишние сантиметры это комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок имеет диаметр до 25см обычно.Вент крепится на стену в таком случае.а увлажнитель свободно становится на перевёрнутое ведёрко 3,5л например в угол,когда он нужен-растихи ещё не вылезли за пределы горшков,а когда зацветут и разростутся шишки влажность и нах ненужна.а рационально по максимуму использовать площадь и вырастить две растихи вместо одной при одинаковых затратах-это рациональный выбор любого гровера....


а ещё можно поставить сплошной лоток с водой(типа такого http://prom.ua/p42607732-yaschik-600h400h80-sploshnoj.html) и в него на подставки горшки.что-бы дно не косалось воды-сплошное блюдце.Главное включать смекалку и сообразительность....Голь на выдумки богата....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет под днат 400 какой бокс надо подскажите. Хочу ростить  White Widow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Всем привет, решил спросить здесь дабы не плодить лишние темы. Хочу построить бокс на 2 хороших автика. Примерные размеры Д 80см,ш 40см, высота от 80 до 120 (в зависимости от освещения ).  на куст по 40х40 и над каждым по элс или одну днат по середине, как думаете какой вариант лучше и менее геморойнее? и какой мощности лампы?  просто если ставить днат то нужно ставить вентиляцию (гофра вроде называют ее)  и куда то ее выводить, бокс будет в углу комнаты нет вариков проводить ее к окну ( и да, можно ли как то к этой вентиляции будет поставить угольный фильтр чтобы запах из бокса не был такой уж приметный?)  

 

До этого был неудачный опыт в шкафу 60х57-200 (друзья подкинули цветы) днат 1000 была,слепила меня как котенка , удивляюсь как зеркальные двери не полопались на нем..   временами есть мысли что если перекрыть зеркала (тем же самым двп) чтоб не отражали свет во внутрь то можно обойтись и без бокса, как я понимаю бокс  нужен для поддержания определенного климата, в квартире и так всегда  жарко, как считаете имеет такой вариант на жизнь или лучше заморочиться с боксом?   

 

система в шкафу была  DWC , опыт считаю неудачным так как было мало выхлопа а стресса куча, кто ее только не вырывал оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота максимальная в любом развале.ДНаТ-400,но рефлектор с рукавом для запекания или култуб самодельный бюджетный-в идеале...Фильтр в барахолке продаёт человек,

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spiderman48

 

мгл на вегу, днат на цвет, эсл бывают разные, не везде годятся

 

можешь гофру вывести в туалетную вытяжку, если и без того шманит, то будет не палевно)

 

лучше заморочиться с боксом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Планирую зделать бокс с старого шкафа В 140 Шр. 50 Д 110 каой свет ставить ???  Днат 400 -600.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет! Есть гроубокс Homebox,размеры 150*150*210 Есть Led панель на 300вт и хочу докупить днат. Хватит ли днат на 400вт? в сумме получится led 300вт + Днат 400вт Вопрос, хватит ли этого света, чтобы использовать всю площадь бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день интересен максимальный размер бокса для 1 автика .чтобы было комфортно .под http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-6400K-E40.html

гаршочек на литров 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Есть гроубокс Homebox,размеры 150*150*210 Есть Led панель на 300вт и хочу докупить днат. Хватит ли днат на 400вт? в сумме получится led 300вт + Днат 400вт Вопрос, хватит ли этого света, чтобы использовать всю площадь бокса?

Бро ставь днат 600, ледка будет на досвет)) и будет круть.

Ты с Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Алоха ,в общем люди с опытом выращивания вопрос к вам,довольно давно есть в голове идея о постройке горизонтального гроу-бокса,для выращивания одного авто-цвета небольшого, методом ScrOG,такие заморочки для того что бы засунуть бокс под кровать,а так же использовать горизонтальный горшок с наименьшой высотой но наибольшей площадью.Короче кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Что ставить? Днат? Вентиляция? Один автик потолок? В70 Ш50 Д25. Спасибо! Мир!  :demon2:

318139230_3_644x461_shkaf-elektricheskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Что ставить? Днат? Вентиляция? Один автик потолок? В70 Ш50 Д25. Спасибо! Мир!  :demon2:

318139230_3_644x461_shkaf-elektricheskiy

крутой боксик! :perfect:

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raggajungle420

На такой маленький шкаф только ЭСЛ пойдёт или LED на 70-80Вт. Вентиляцию мути из компютерных вентиляторов, один на вход, второй на выход. Один автик поднимешь в нём, но это потолок и растягивать + гнуть придётся сильно. Вообще, моё мнение один куст поднимешь в таком шкафу, намучаешься и следующий гров будешь мутить в большем объёме. Как тут бро написал, что оптимальный размер на один куст 50х50х120. Мир. Пи.Си. Это у тебя электрораспределительная коробка что ли? Я бы не заморачивался даже на такой маленький объём, нервы бы поберёг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Ребята добрый день. Хочу собрать гроубокс своими силами. Не могу определиться с размерами и выбором света. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@kent80 Привет бро!

Напиши мне пожалуйста в ЛС,не могу написать сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Добрый день,у меня гроубокс шкаф 40 70 170       стоит днат 150,я хочу посадить 3 ростихи,напишите она вырастит под днат 150 ват,спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...