Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, тему выращивания в камышах обсудили довольно плодотворно, вся необходимая инфа в теме есть. Уверен, кому-то пригодиться.
У меня же произошли кое-какие изменения: буду высаживать на соседском участке, который мне оставляют до ноября для присмотра. Поэтому, бразеры, вопросы следующие:
1. Маскировка
2. Защита от опыления дикарём
Эти вопросы плотно не обсуждались, инфы крайне мало. Так-что давайте обсудим, тема будет полезной многим.

Изменено пользователем Спортсмен

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засаживай среди кукурузы и тд,подгибать

от опыления дикарем нечего не поможет :negative: ,но разве,что вырубишь дикарь в радиусе 3-4 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
засаживай среди кукурузы и тд,подгибать

от опыления дикарем нечего не поможет :negative: ,но разве,что вырубишь дикарь в радиусе 3-4 км

Подсолнухи и т.д.... Но, всё-таки, неужели нет универсального способа для маскировки и защиты от опыления в ауте?

Может теплицу среди кукурузы-подсолнухов смастырить невысокую, да пригибать растихи, внатуре?

Перекоцать весь дикарь в окрестности не получится поскольку много его на огородах растёх, а людям пох...й, любуются им что-ли? Можно, конечно, ночью залезть или мента знакомого направить... Но геморно всё это.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от опыления дичкой спасет сортовой самец растущий рядом с девахами в кукурузе!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от опыления дичкой спасет сортовой самец растущий рядом с девахами в кукурузе!

Так я фемки приобрел, хочется ж по максимуму выжать.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное применялово в сети вычитал: ищем заросли крапивы или высаживаем вокруг своей полянки эту жгучую бестию. А ещё, думаю самый верняковый способ уберечь свою полянку, ТЕРНОВЫЕ ЗАРОСЛИ! Уууух, колючки огромные!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное применялово в сети вычитал: ищем заросли крапивы или высаживаем вокруг своей полянки эту жгучую бестию. А ещё, думаю самый верняковый способ уберечь свою полянку, ТЕРНОВЫЕ ЗАРОСЛИ! Уууух, колючки огромные!
Терновые заросли-одно из самых паливных мест:уйма народу в начале осени собирают тёрен и продают на рынках(свежий,сушоный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я фемки приобрел, хочется ж по максимуму выжать.

Бро у тебя еще есть время регуляров прикупить так ты хоть будешь представлять кто их опылил.

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро у тебя еще есть время регуляров прикупить так ты хоть будешь представлять кто их опылил.

Блииииин, неужели никак не придумать защиту от опыления? Может во время цветения полиэтилен на растихи одевать? Или типа теплицы чего-то замутить? Тогада в теплице досвет нужен... :mlya: Или нет? Читал здесь и на многих других ресурсах, что опыление сильно снижает харвест и его силу. Почему так происходит, думаю, все в курсе.

13 лет не гровил! Хочу мегаурожай от мегасенсимилий!!! :flagdja: :flagdja: :flagdja: Бро, неужели - без вариантов??? :rasta_sad:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал здесь и на многих других ресурсах, что опыление сильно снижает харвест и его силу

Ну, если я не ошибаюсь, то уважаемые опытные гроверы, как раз таки отмечали тот факт, что опыленное растение никак не изменяет свою силу. Да и вообще, ты что на продажу растить собрался? Зачем тебе рекордные шишки? Посади на 1-2 растения больше :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если я не ошибаюсь, то уважаемые опытные гроверы, как раз таки отмечали тот факт, что опыленное растение никак не изменяет свою силу. Да и вообще, ты что на продажу растить собрался? Зачем тебе рекордные шишки? Посади на 1-2 растения больше :jahforumorg:

Известный факт, что самые мощные и обильные шишки получаются с сенсимильи. При запылении женское растение тратит всю свою силу на формирование семечек и поэтому не выбрасывает больше шишек (ей уже не нужно, мечта уже сбылась, её трахнули :rasta_biggrin: ), такая же участь настигает выделение смолы в которой содержится искомый всеми нами тетрагидроканнабинол.

Когда я выращивал неблагородную шмаль, мне повезло с местом, это был овраг. Он хоть и был немного тенистым, но моих девок никто и никогда не опылял - особенности рельефа. Урожаи были не супервысокими из-за относительной затенонности. Зато пёрла та полудичка куда ярче такой же полудички, только трахнутой братьями (знакомый высаживал те же семена но пацанов не коцал). Хотя, про "куда ярче" - это я преувеличил конечно... Но на целый мокрый моя была лучше :madeitation: . Это точно. Никаких удобрений и поливов, весной воткнули в перекопанный грунт и иногда захаживали в гости :weedbush: . После начала последнего гроувинга (апрель 2000 года) меня забрали в армию, как понимаете, ухода вообще никакого не производилось. Но ничё, кент коцнул мой урожай и скурил за моё здоровье (хоть бы прислал чё-нить :hm: ). Вообще, занятные были времена - я растил сенсимильи (тогда по незнанию я называл их просто бабами), а кент семена :drujba: .

А, да, ещё? Ты о каких таких продажах, бразер? Я не барыга! :sho: Я хочу вырастить баб помощнее чтоб разрывали самых прикуренных хулиганов. Я то курю редко но парочка моих друзей ещё те укурки. А я очень люблю с них погнать, когда те убитые в понос :smile: . Кроме того, я сильно заеб...ся курить барыжную, мне всё время хочется кого-то убить после тех беспределов! Хочу свою: много и шоб обсирались с одной банки (я и сорта выбрал с наибольшим содержанием ТГК). :flagdja: :flagdja: :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известный факт, что самые мощные и обильные шишки получаются с сенсимильи. При запылении женское растение тратит всю свою силу на формирование семечек и поэтому не выбрасывает больше шишек (ей уже не нужно, мечта уже сбылась, её трахнули :rasta_biggrin: ), такая же участь настигает выделение смолы в которой содержится искомый всеми нами тетрагидроканнабинол.

Когда я выращивал неблагородную шмаль, мне повезло с местом, это был овраг. Он хоть и был немного тенистым, но моих девок никто и никогда не опылял - особенности рельефа. Урожаи были не супервысокими из-за относительной затенонности. Зато пёрла та полудичка куда ярче такой же полудички, только трахнутой братьями (знакомый высаживал те же семена но пацанов не коцал). Хотя, про "куда ярче" - это я преувеличил конечно... Но на целый мокрый моя была лучше :madeitation: . Это точно. Никаких удобрений и поливов, весной воткнули в перекопанный грунт и иногда захаживали в гости :weedbush: . После начала последнего гроувинга (апрель 2000 года) меня забрали в армию, как понимаете, ухода вообще никакого не производилось. Но ничё, кент коцнул мой урожай и скурил за моё здоровье (хоть бы прислал чё-нить :hm: ). Вообще, занятные были времена - я растил сенсимильи (тогда по незнанию я называл их просто бабами), а кент семена :drujba: .

А, да, ещё? Ты о каких таких продажах, бразер? Я не барыга! :sho: Я хочу вырастить баб помощнее чтоб разрывали самых прикуренных хулиганов. Я то курю редко но парочка моих друзей ещё те укурки. А я очень люблю с них погнать, когда те убитые в понос :smile: . Кроме того, я сильно заеб...ся курить барыжную, мне всё время хочется кого-то убить после тех беспределов! Хочу свою: много и шоб обсирались с одной банки (я и сорта выбрал с наибольшим содержанием ТГК). :flagdja::flagdja::flagdja:

Я скажу тебе так:мощные и обильные шишки получаются от того,насколько правильные(идеальные)условия ты ей создаёшь.А насчёт потерь ТГК из-за развития семян-может где-то и существует такая легенда(теория),но если в паспорте написано 18-20%,то 28% ты недобъёшся,но и генетику неисправишь из-за семян понизив ТГК до 10%.Помимо ТГК есть ещё много прибамбасов,например:рву шишку,курю-бутор,через неделю впирает мама мия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу тебе так:мощные и обильные шишки получаются от того,насколько правильные(идеальные)условия ты ей создаёшь.А насчёт потерь ТГК из-за развития семян-может где-то и существует такая легенда(теория),но если в паспорте написано 18-20%,то 28% ты недобъёшся,но и генетику неисправишь из-за семян понизив ТГК до 10%.Помимо ТГК есть ещё много прибамбасов,например:рву шишку,курю-бутор,через неделю впирает мама мия...

полностью согласен.сам не могу понять что за фигня.почему так .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу тебе так:мощные и обильные шишки получаются от того,насколько правильные(идеальные)условия ты ей создаёшь.А насчёт потерь ТГК из-за развития семян-может где-то и существует такая легенда(теория),но если в паспорте написано 18-20%,то 28% ты недобъёшся,но и генетику неисправишь из-за семян понизив ТГК до 10%.Помимо ТГК есть ещё много прибамбасов,например:рву шишку,курю-бутор,через неделю впирает мама мия...

Та да, прочувствовал это ещё в 98м. Собрали урожай рано - начало сентября (малые были, глупые), покурили... 5-6 сухих и всё гуд. Разьехались по городам, вернулись в село на осенние каникулы - а там запасы. Пыхнули через косяк по 3 хапки и 2 паровоза где-то... ЖОПА, у всех передоз. :dolf_ru_072:

"Отлежался" - подумали мы, о пролечке мы тогда ничего не знали. Гандж всё это время лежал на полуоткрытом чердаке, никаких холодильников и темноты. Что с ним случилось? ХЗ.

А на счёт сенсимилий... Внатуре, также на себе проверено - семена одни и те же... Мощнее она, мощнее. Но на счёт урожая - не помню честно говоря. Читал где-то, что сенсимилья выкидывает шишек гораздо больше. Она трхануться хочет, а её игнорируют - вот она и в кипише начинает бороться за своё счастье. Но, опять же, по урожаю не помню, блин, лет то сколько прошло.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен.сам не могу понять что за фигня.почему так .....

Так что, бразеры, говорите не парить себе мозг да взять трохы регуляров афганки?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, бразеры, говорите не парить себе мозг да взять трохы регуляров афганки?

афган возми - и не биби мозги!!! :rasta_biggrin: )))

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

хм, можно отраву от жуков раскидать рядом - не полетят опылять;)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, можно отраву от жуков раскидать рядом - не полетят опылять;)

пыльца же не только насекомыми разноситься(сразу представил чтое сть конопляный пчелиный мёд :rasta_biggrin: ) ,но еще и ветром. от ветра спасет или теплица,или что то мощное рядом(например среди высоких кустов камыша кустики лорика,ну я так думаю).Сам в этом году буду аутить,собираюсь опылять пыльцой того же сорта,так хоть как то генетика сохраниться,ИМХО.

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрова, земляки! Тему подняли правильную, с неудачно прошедшего прошлого сезона в ауте (с 10 стекляных с куста -7 зерно, причем по пручести то, что осталось не очень) потрохи начал искать панацею от опыления дикарем. Предложенное пациками опыление сортовыми мужиками - нах. нужны эти семена, лучше купить 100% фемок нормального сорта, чем высадить свои семки и из-за их голимости прощелкать сезон. На данный момент рассматриваю как вариант высадить карликов в апреле и собрать до цветеня дикаря. Нада только вычислить когда он цветет, сука. Еще мысля пришла одна, но х.з. может и бредовая: семок то у меня дохера левых (хоть масло для приманки дави), взять в местах произрастания дикаря вокруг плантаря, набрасать этих семок, хай дикарь их опыляет, а колерованых Марусь не трогает. Либо попробывать минимизировать опыление путем загораживания плантаря по кругу (напр. шифером), а по верху хернуть типа тюли с мелкой ячейкой, сделать это хотя б начиная с цветения.

У кого какие идеи есть, делитесь, може вместе шо и скумекаем, охерено было б найти какую нибудь химию, типа побрызгал кусты и пох все дикари с их яйлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,если собираешься харвестить до цветения дикаря,собираешься автики сажать? в апреле еще непонятная погода бывает-днем ничего,ночью холода(ну у меня так)-нестабильный месяц,боязно сажать

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, да, рассматриваю это как вариант.

А вот нашел на др сайте:

пользуюсь по совету местного товарища 2,4 - ДУ (2,4, - Дихлорфеноксиуксусная кислота или её соли) Преобрести можно в виде аналога препарат "Томатон",между 2-й и 3-ей неделей цвета опрыскиваются цветки раствором 1:200 пару раз и все-опыление невозможно!

Есть противозачаточное! Хоть многие и скажут, что это как оборты или кандомы..., но тем не менее работает для большинства двудольных и каннабис не исключение...(проверял лично!)

А препарат называется 2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота или её соли... Аналогом существующим в продаже является средство - ТОМАТОН, ТОМАТОН-М, БНУК, 2,4-ДУ... Есть еще важный момент, а это агротехника применения этого средства..., в частности дозировки и момент использования, которые варируются от размера растихи и половозрелости При неправильном применении может вызвать формативные изменения, вплоть до мутации и даже гербицидного действия Техники применения ДХФУшных препаратов для некоторых (мною прверенных сортов) могу выложить отдельным контентом..., ежли кому-то таки надо

Может, кто пропобал, какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, да, рассматриваю это как вариант.

А вот нашел на др сайте:

пользуюсь по совету местного товарища 2,4 - ДУ (2,4, - Дихлорфеноксиуксусная кислота или её соли) Преобрести можно в виде аналога препарат "Томатон",между 2-й и 3-ей неделей цвета опрыскиваются цветки раствором 1:200 пару раз и все-опыление невозможно!

Есть противозачаточное! Хоть многие и скажут, что это как оборты или кандомы..., но тем не менее работает для большинства двудольных и каннабис не исключение...(проверял лично!)

А препарат называется 2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота или её соли... Аналогом существующим в продаже является средство - ТОМАТОН, ТОМАТОН-М, БНУК, 2,4-ДУ... Есть еще важный момент, а это агротехника применения этого средства..., в частности дозировки и момент использования, которые варируются от размера растихи и половозрелости При неправильном применении может вызвать формативные изменения, вплоть до мутации и даже гербицидного действия Техники применения ДХФУшных препаратов для некоторых (мною прверенных сортов) могу выложить отдельным контентом..., ежли кому-то таки надо

Может, кто пропобал, какие впечатления?

хм,"аборт"...каким способом будет достигнута сенсимилья неважно-лишь бы она была достигнута!!подождем,что скажут продвинутые утодорщики по этому поводу

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутдорщики наверное скажут - не тема. Потеря урожая из-за семян - прим. 25% + куча побочных эффектов + трудность использования. Если одна-две елки - есть смысл юзать... НО! Кто так садит? По одной-две? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки соблазн сенсемильи в ауте велик :rasta_biggrin:

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да... Меня тоже интересует маскировка, типа крапивы насадить или еще чего почище...

Вопрос.. где купить семена крапивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...