Перейти к публикации

Собираю светильник из матрицы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Имеется матрица, радиатор, драйвер, термопаста и кулер.

72f75322f06e48183720150324190338.jpg

 

1. Радиатор с толстой стенкой. Есть другие варианты прикрепить матрицу? Термоклей из-за этого не хочется покупать, 400р стоит тем более.

2. Где надо спаять проводки к матрице? Есть фото? Плюс и минус вижу где, интересует место куда именно припаивать провода.

3. Радиатор аллюминевый он не будет проводить напряжение через него? Задняя часть матрицы металическая, чего и интересуюсь

 

Еще интересуют разные тонкости вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Светильник двухлетней давности

Про термопасту не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Имеется матрица, радиатор, драйвер, термопаста и кулер.

72f75322f06e48183720150324190338.jpg

 

1. Радиатор с толстой стенкой. Есть другие варианты прикрепить матрицу? Термоклей из-за этого не хочется покупать, 400р стоит тем более.

2. Где надо спаять проводки к матрице? Есть фото? Плюс и минус вижу где, интересует место куда именно припаивать провода.

3. Радиатор аллюминевый он не будет проводить напряжение через него? Задняя часть матрицы металическая, чего и интересуюсь

 

Еще интересуют разные тонкости вообщем.

сделай фото сверху. Дырки просверли сверлом и вкрути саморезы, диаметр сверла бери чуть меньше диаметра самореза, можеш просто приложить сверло к саморезу и посмотреть. Провода потолще припаивай.

post-39127-0-17869900-1427562905_thumb.j стрелками показано куда припаивать. сразу не замитил с противоположных сторон тоже контакты можеш и к ним припаять.

post-39127-0-46588200-1427563692_thumb.j палярность.

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой Светильник двухлетней давности

 
Про термопасту не забудь.

 

Бро где такие радиаторы брал, тоже хочу такие, это я так понимаю для процессоров? или специальные для лед чипов?)

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50w full spectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50w full spectrum

маловато 50вт, я 100вт заказывал и еще диоды и подложку для 180вт которую сам буду паять)

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ponfilov, Для небольшого кустика я считаю за глаза хватит. По моим расчетам матрица 50w full spectrum дает больше, чем ЭСЛ 100w 2700к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че по деньгам она и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300db2fc8dd117b48d8e66b1a3ef3364.jpg

На днях собрал светильник 50ватт фул спектр

Осталась матрица 50ватт 6500к, могу продать кому надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300db2fc8dd117b48d8e66b1a3ef3364.jpg

На днях собрал светильник 50ватт фул спектр

Осталась матрица 50ватт 6500к, могу продать кому надо)

что с темпой на таком радиаторе? я вот 100вт взял и теперь не могу радиатор найти, более менее подходящее только на таобао есть но от туда заказывать дорого через посредников, стоимость радиатора для 100вт выходит больше стоимости матрицы... Не боишся что драйвер отвалится? на резинках как то не очень его крепить))

че по деньгам она и где брал?

на али экспрессе смотри, моя 100вт фулл спектр вышла 2100р, 50вт будет немного дешевле 1700-1800. Цены зависят от доллара поэтому может быть сейчас и ниже.

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с температурой не знаю. Думаю кулер справляется. Драйвер переместил на держатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с температурой не знаю. Думаю кулер справляется. Драйвер переместил на держатель )

если не ошибаюсь то у тебя не припаяны провода к матрице, я бы посоветовал припаять или как то закрепить и заизолировать, а то может и отойти, и кз на радиатор. Сегодня нашел у себя радиатор от друга достался, прикрепил к нему винтелятор стандартный 120, при включеном чипе вблизи него аж руку жгет, если выключить и прикоснуться к чипу то он не сильно нагрет, градусов 40-50 долго не тестил. Пока не найду инфу как измерять температуру, при включенном чипе или после выключения.  Радиатор на 130вт, площадь рассеивания 7000см2, для 100вт чипа необходима площать 3000см2 если не ошибаюсь(из расчета 1вт на 30см2)

post-39127-0-11536400-1428443307_thumb.j

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...