Перейти к публикации

Экономия электро энергии !


Рекомендованные сообщения

@kd16,дело втом  что приходит проверяющий и ему похуй так как не ему плотить  , за свет , и целостность пломб не проверяют , я ради интереса снимал и ставил свою , так как электрик и умения есть антимогнитные и накручиваюшейся и свенцовые и полетеленовые , так они не смотрят даже цыфры , потому что серовно не доучет будит заплачен  , так как Одон  сам отправляет смс каждый месяц , показания , и как токо выключится свет или какое-то вмешательство то тоже смс , и они тут как тут проверяют кто где влез , censored.gif и я тебе толкуют о том что есть закон что до конца года эти Одон должны стоять везде , на каждом доме и предприятии , и самое интересное на подстанцыях тоже стоят и считают , спижиные киловаты , но это токо пока в россии за украину не слышал , и я тебе обьясняю что даный дивайс не выгоден так как не успет окупить себя , потому что к тебе тоже поставят когда нибуть эту коробку , и ты узнаеш что отебе думают соседи bulbulyator.gif

посмотрим через годик )))) а так планирую дальше в частный дом переехать за город заберу этот счётчик с собой !

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kd16,я теговарю я зтот счётчик воды облепил магнитами весь трехсет килогромовыми и он один хуй крутит , на каждый лом есть свой ахуеный другой лом , так как могнит не действует то и его цеплять не кто не станит , так же и свет чтоб не смотрели тебе в спину соседи ,, типо а вот он это он пиздит свет , и свет перестаниш пиздить 

И на частном секторе , Одон ставят на столб на РАЕН и считают , по средством смс , и лазить не куда не надо , сомо приходит , государство хуй наебеш , рано или поздно наебет  оно тебя

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kd16,я теговарю я зтот счётчик воды облепил магнитами весь трехсет килогромовыми и он один хуй крутит , на каждый лом есть свой ахуеный другой лом , так как могнит не действует то и его цеплять не кто не станит , так же и свет чтоб не смотрели тебе в спину соседи ,, типо а вот он это он пиздит свет , и свет перестаниш пиздить 

И на частном секторе , Одон ставят на столб на РАЕН и считают , по средством смс , и лазить не куда не надо , сомо приходит , государство хуй наебеш , рано или поздно наебет  оно тебя

будем ждать надеяться и верить )))) уже лет 10 как пизжу ну может чуть по меньше и ни на одном собрании ни разу ни ставился вопрос что у нас есть электрокрыса ) а я там завсегдатай гость даже после того как нам всю проводку в доме поменяли в доме вопрос по тому что куда то киловатты пропадают ни разу не поднимался 

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sei545 через слово тебя понимаю  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы дело твоё , но у меня дом под снос , и проводка не исправная , а коробка то стоит , а по закону не должна стоять , и счита шлёт космические так как я забивал это т вопрос проверяешиму , и энергозбыт его не ставил ., а энергосети вкурил разницу ,, что энергосбыту уже не доверяют , 


И как отключить этот текстовый редактор hochuprimer.gif

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всё гут
good в каком смысле, числа на табло не крутятся? :smile:

 

видос глян http://jahforum.org/gallery/image/40875-schyotchik-video/

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак за 12 часов работы 2х днат 250 и 400 ват + мелкой бытовой техники на мотала около 5 киловатт в режиме 50 % экономии я доволен если так пойдёт тоя в соц норму буду укладываться ))) 

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

respect.gif главно  чтобы счастье продлилось подольшеpray.gif

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже лет 10 как пизжу ну может чуть по меньше и ни на одном собрании ни разу ни ставился вопрос что у нас есть электрокрыса

Редко встретишь человека, который говорит о себе, как есть

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже лет 10 как пизжу ну может чуть по меньше и ни на одном собрании ни разу ни ставился вопрос что у нас есть электрокрыса

Редко встретишь человека, который говорит о себе, как есть

 

спасибо бро приятно слышать 

respect.gif главное  чтобы счастье продлилось подольшеpray.gif

 

только в это и верю )

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже лет 10 как пизжу ну может чуть по меньше и ни на одном собрании ни разу ни ставился вопрос что у нас есть электрокрыса

Редко встретишь человека, который говорит о себе, как есть

 

А чего стиснятся то , ты думаешь что ринутся  искать где такой прибор стоит , врятли , есть другие методы воздейтвия , читай выше , и приставь в его раене он один такой умный , но вроде не заметны его 10 кв в день не доучета , а прикинь таких половина , что будит подстанция хуярить на сто % а платят 20 % расхода , и будут искать , по средствам одон , и счастье кончится , тут же,

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уже лет 10 как пизжу ну может чуть по меньше и ни на одном собрании ни разу ни ставился вопрос что у нас есть электрокрыса

Редко встретишь человека, который говорит о себе, как есть

 

А чего стиснятся то , ты думаешь что ринутся  искать где такой прибор стоит , врятли , есть другие методы воздейтвия , читай выше , и приставь в его раене он один такой умный , но вроде не заметны его 10 кв в день не доучета , а прикинь таких половина , что будит подстанция хуярить на сто % а платят 20 % расхода , и будут искать , по средствам одон , и счастье кончится , тут же,

 

ну вот мы и пользуем данную ситюёвину что всем насрать на некоторый дисбаланс в приходе  и расходе если у тебя там с этим всё так печально перебирайся к нам )

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Редко встретишь человека, который говорит о себе, как есть

 

А чего стиснятся то , ты думаешь что ринутся  искать где такой прибор стоит , врятли , есть другие методы воздейтвия , читай выше , и приставь в его раене он один такой умный , но вроде не заметны его 10 кв в день не доучета , а прикинь таких половина , что будит подстанция хуярить на сто % а платят 20 % расхода , и будут искать , по средствам одон , и счастье кончится , тут же,

 

ну вот мы и пользуем данную ситюёвину что всем насрать на некоторый дисбаланс в приходе  и расходе если у тебя там с этим всё так печально перебирайся к нам )

 

Перебератся то сразу в урогвай , там похуй все , потому что легально 

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sei545,

мы русские простых путей не ищем ))))))))))

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kd16, киловаты тобой спижженые списываются на одн он делится на всех с одной ТПшки))

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kd16, киловаты тобой спижженые списываются на одн он делится на всех с одной ТПшки))

одн 50 р в месяц за электроэнергию у кого меньше ?

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вот тут действительно ситуация.. с одной стороны ты "экономишь" на электричестве - твои колличества просто оплачивают другие, кому дописывают их в платежки или как-то списывают(там тоже есть стандарты по энергопотерям) короче те кто поставляют тебе энергию- ничуть не в убытке, уж поверь. если ты считаешь такое положение вещей нормальным- что ж, дело твоё.. 

ты воруешь у государства, а оно у тебя. вполне закономерная хуйня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Пользуйтесь пока канает) в УА такая фишка не пройдет. Купил счетчик->Сдал в облэнерго на ОТК(оплатил стоимость установки и опломбировки)->После программирования и проверок(около месяца-двух) к тебе приезжают на хату и ставят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия и кража - разные вещи !

Я планирую установить солнечные панели фотоэлементы. Стоят не мало, но когда окупятся вот это и будет экономия. Одна панель 200вт стоит примерно 300 баксов. Считайте сами дальше. И не обязательно сразу на киловат покупать, можно добавлять по необходимости. Вот это экономия !!!

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Экономия и кража - разные вещи !

Я планирую установить солнечные панели фотоэлементы. Стоят не мало, но когда окупятся вот это и будет экономия. Одна панель 200вт стоит примерно 300 баксов. Считайте сами дальше. И не обязательно сразу на киловат покупать, можно добавлять по необходимости. Вот это экономия !!!

И в чем тут экономия? 1Вт солнечной энергии стоит ~0.80$+добавим сюда аккумулятор 100А не меньше(200-300$)+контроллер(50-200$)+инвертор(200-3000$). А если покупать готовые панели то 1Вт стоит еще дороже. Окупаемость выходит 6-12лет в зависимости от мощности системы(чем мощнее, тем быстрее) но через 10 лет уже нужно будет менять батареи и сами панели так как элементы деградируют и будут терять свою эффективность.

Плюс так же нужна площадь и солнечные лучи) У меня допустим солнце может неделями не появляться. На текущий момент источники альтернативной энергии не являются актуальными, так как их стоимость и окупаемость не соответствует их эффективности, электричество из розетки выйдет один фиг дешевле и не требует таких вложений в один момент времени.

Хочешь экономии - делай умный дом. И еще расчитывай правильно мощность, 200Вт это при скольки вольтах и какой силе тока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Muko, да, согласен, окупаемость долгая. И не везде и не всегда есть солнечный свет. У нас например солнце светит 10 месяцев и мне повезло что моя часть крыши как раз солнечная сторона. И мне повезло что электрокомпания готова выкупать у меня излишки энергии в течении 2х лет. Установив систему на 2 квт час она окупится за 2-3 года. Я плачу за электроэнергию в год примерно 2 тыс $ , стоимость системы 3-4т$/2квт. Гарантийный срок эксплуатации 25 лет !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
И еще расчитывай правильно мощность, 200Вт это при скольки вольтах и какой силе тока?

200Вт переведи в Амперы и тебе будет сила тока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...