Перейти к публикации

Экономия электро энергии !


Рекомендованные сообщения

Тема только для тех кто дружит с электричеством отличает ноль от фазы и кого было током !

И так хочу поделится своим опытом экономии электро энергии

 

Всё довольно просто если у  вас стоит счётчик советских времён типо такого

post-42260-0-16955500-1427373727_thumb.j

post-42260-0-84534500-1427373731_thumb.j

задача упрощается.

 

С новыми счётчиками буду эксперементировать в ближайшее время о результатах эксперемента расскажу позже.

 

Есть 2 варианта либо покупаете мощный магнит и может быть его мощности хвати для остановки счётчика.

 

Но я пошел другим путём, вспомнил о разнице потанцеалов из курса физики между нолём в розетке и землёй в тойже розетики или землёй на батарее цетьрального отопления. Разница примерно 2-3 вольта этого достаточно что бы получить экономию!

Итак приступим

Что сделать с счётчиком что бы всё заработало ?

 

1

Если у вас нету пломбы на коробке где подходит к счётчику внешнее электричество задача упрощается.Просто меняем местами фазу и ноль счётчик будет работать в прежнем режиме.

 

2

Если у вас есть пломба на этой коробочке значит есть 3 варианта как добратся до проводов

Первый найти такую же пломбу и пломбиратор с пломбами проблем нет и их можно заказать в инете а вот пломбиратор это сложнее только у знакомого электрика ну или поискать в инете и купить.

Второй способ это аккуратно вынуть проволочку из пломбы проволочка давольно крепкая но может порваться не советую так делать!

Третье когда придут снимать показанья сказать что случайно задели и оборвали пломбу перед этим сорвать пломбу и поменять провода местами штраф за это не большой и часто его не берут всё в жизни случается.

Но я зделал подругому над счётчиком есть разводная коробка где идут провода

post-42260-0-88768100-1427374460_thumb.j

Такого плана она не опломбирована и туда легко попасть. Вскрываем коробку находим свой кабель там он один и тупо перекусываем по одному продобу в разных местах чтобы не коратнуло.

Обычно там есть запас провода сантиметров 20  меняем фазу с нолём вешиаем на клемники и клемники спускаем в глубь небольшой шахты так чтобы не видно было можно завалить осколками кирпича.

 

3

Идём в магаз покупаем автомат на 6 ампер максимум 10 ампер больше не нужно и пару метров кабеля с сечение 2 мм можно поменьше и пару крокадильчиков.

 

4

Ищем ноль в розетке после того как поменяли ноль с фазой.

Как найти ноль? Берём обычный патрон для лампочки и 2 провода подключаем провода к лампе и вкручиваем лампу один конец провода втыкаем в одно отверстие а другой на землю,  батарею центрального отопления или на заземление в розетке. Если лампа не загорелась ура вы спервого раза нашли ноль подпишите его маркером или каким другим способом. Если лампа загарелась то это фаза соответственно нам нужно другое отверстие в разетки.

 

5

Собираем предохранитель от дурака к автомату прикручиваем 2 провода один провод втыкаем в ноль другой на заземление или на батарею центрального отопления. если всё правельно кз не будет

post-42260-0-73101300-1427375167_thumb.j

post-42260-0-68932000-1427375175_thumb.j

 

6

выключив все приборы дома и включив одну лампу на 70 ват идём смотреть на счётчик если он крутится значить всё норм дальше подключаем ноль к земле чере автомат и смотрим что происходит

если счётчик остановился  значить мы сделали всё правельно если нет то меняем фазу с нолём ещё раз в  разводной коробке 

 

Есть два типа советских счётчика и защитой от реверса и без ! Как узнать какой увас ? Если после подключения к земле и включеных приборах счётчик стоит на месте то у вас защита от реверса если счётчика матает назад то ура это самый позитивный счётчик можно отматывать перебор по электоро энергии

 

ЗЫ

Пользуюсь уже 7 лет проблем нет плачу 150 р в месяц за электро энергию !

Проблем с электро приборами нет жгу свет днём и ночю ))))

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения про другие счетчики,такие трудно уже где то увидеть...

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения про другие счетчики,такие трудно уже где то увидеть...

В ближайшее время как товарищь даст добро после ремонта

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально в данное время!!!Плюсую, хотя тема старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально в данное время!!!Плюсую, хотя тема старая.

Да не спорю старая но для некоторых просто открытие америки )))

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Все очень и очень просто. Батарея, заземление.

"Неправильно" подключенный счетчик.

 

Жаль, что с НИКсами так не покрутишь. Можно спалить микровалновыми волнами, но там есть датчики, по которым будет понятно, что вы сделали. Можно ОООЧЕНЬ сильным магнитом, но опять же.. есть датчики )

При обрыве минуса он все равно будет считать, но загорится "РЕВЕРС" и будет гореть до сброса. А для этого нужно разбирать. - штрафанут.

При внедрении дополнительной ЗЕМЛИ загорится лампа ЗЕМЛЯ. и будет гореть до сброса - штраф.

 

Реактивную нагрузку сочетает превосходно...

 

Реально работает дедовский метод с подключением до счетчика или левой розеткой... Но попалят - не отвертишься и штраф будет мама не горюй =\ Так, что увы...

С современными счетчиками все очень и очень не просто....

 

Если стоит на парадной - можно тупо выдрать пару-тройку счетчиков, пусть ходят, меняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kd16, знакомый метод, сам использовал в 90-х, правда батарея может током ебнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня знакомый, после ванны решил полотенце мокрое на батарею повесить(вполне обычное дело), так его так пиздануло,что скорую вызывали, а всё по тому что такой же умник решил малость сэкономить, не берите грех на душу, ваша экономия может кому то жизни стоить,и такие случаи реально были, а если не в терпёж то в землю лом забиваешь и кидаешь на него минус про условии, что узо не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*......а если не в терпёж то в землю лом забиваешь и кидаешь на него минус про условии, что узо не стоит
*   єто типо с розетки где ДНАТ подключен??? там же есть *узо* верно?? невийдет да?? просто есть хорошая возможность *лом забить* можнт что посоветуете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Верный способ это магнит сильный)))) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Укр, и в городах и селах стоят ЛОЕ 5010Ш у меня в том числе. Зимой "нагровил" более 3000 КВт. Не пускал проверяющих 1.5 месяца, и искал выход... 3 разных електрика возил с области , с разными магнитами - Болт... Щетчик висит неудобно под потолком, електрик не рискнул скручивать вручную, типа высыпится на пол механизм - хуй соберешь, а там статья уже... Как я решил проблему? Купить такой щетчик не смог - нету ни у кого, типа новые еще, ни у кого не сломался. Нашел человечка, дал задание за бабки мне писдонуть у кого-то счетчик) 3 дня и такой же счетчик уже у меня) Чувак на столе его разобрал, с помощью 2ух пинцетов выставил мне нужные показания на щетном механизме. Оставалось только поменять механизмы местами. Пломба на леске, срываю нафиг, и пока електрик меняет механизм, я зажав иголку пласкогубцами "высверливаю” в пломбе дырочки. Нужно быть аккуратным , не поцарапать пломбу и не обламать иголку. Потом берешь такую же леску заправляешь в новые дырки на пломбе, на пломбу с обеих сторон по 10 коп, и пласкогупцами сжимаешь, рисунок пломбы остается на месте. Потом достаю мешок с пылесоса и трушу им над счетчиком. Вот так получилось все примерно за 500-600 грн. + у меня остался старый механизм с которым можно будет провести эту операцию еще раз)

http://jahforum.org/topic/19930-snow-ryder-avtotcvet/   - Мой первый опыт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Укр, и в городах и селах стоят ЛОЕ 5010Ш у меня в том числе. Зимой "нагровил" более 3000 КВт. Не пускал проверяющих 1.5 месяца, и искал выход... 3 разных електрика возил с области , с разными магнитами - Болт... Щетчик висит неудобно под потолком, електрик не рискнул скручивать вручную, типа высыпится на пол механизм - хуй соберешь, а там статья уже... Как я решил проблему? Купить такой щетчик не смог - нету ни у кого, типа новые еще, ни у кого не сломался. Нашел человечка, дал задание за бабки мне писдонуть у кого-то счетчик) 3 дня и такой же счетчик уже у меня) Чувак на столе его разобрал, с помощью 2ух пинцетов выставил мне нужные показания на щетном механизме. Оставалось только поменять механизмы местами. Пломба на леске, срываю нафиг, и пока електрик меняет механизм, я зажав иголку пласкогубцами "высверливаю” в пломбе дырочки. Нужно быть аккуратным , не поцарапать пломбу и не обламать иголку. Потом берешь такую же леску заправляешь в новые дырки на пломбе, на пломбу с обеих сторон по 10 коп, и пласкогупцами сжимаешь, рисунок пломбы остается на месте. Потом достаю мешок с пылесоса и трушу им над счетчиком. Вот так получилось все примерно за 500-600 грн. + у меня остался старый механизм с которым можно будет провести эту операцию еще раз)

КРАСАВА СНИМАю ШЛЯПУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас кроме обычной пломбы вешают наклейку на счетчик-если магнит мощный ставить она размагничивается и меняет цвет. Так же на форуме другом читал, что при отклеивании она тоже теряет цвет. Сам таким не занимаюсь, проблем с электроэнергией нету. Просто предупреждаю, чтоб ни у кого траблов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема только для тех кто дружит с электричеством отличает ноль от фазы и кого было током !

 

 

А в чем экономия электроэнергии?))) Таким способом ты пиздиешь электроэнергию, а не экономишь))) Плюс ко всему это палево, придут оштрафуют, так как кто дружит с электричеством тоже шарят не хуже тебя и найти такую  левую схему в квартире не составляет труда))) 

Конечно это дело каждого пиздить или не пиздить, но мое мнение чем меньше ты к себе привлекаешь внимание тем лучше для тебя))

Всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babaystan, полностью согласен. Лучше б обсуждали более экономные осветительные припоры и испозьзование альтернативных источникоа электроэнергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был маленький, дед в 9-ти этажном доме замутил дома левую розетку, я не силен в электрике и понятия не имею как он это сделал, как то тянул из щитка подъездного или от туда, от куда питается свет в подъезде,  но фишка такая, что было зимой очень холодной и мы постоянно 2-х киловаттным обогревателем грелись. А он не мотал нихрена))  вообще согласен с @Babaystan, я лучше тыщу-полторы рублей отдам за этот свет и всем похуй будет на меня, че я там делаю и для чего этот самый свет жгу, чем придут узнают что я разворотил тут все, еще и свет ворую, в придачу на ворованном свете коноплю выращиваю, которой потом скрепы духовные ломаю, ну или внутривенно ее ставлю, объявят врагом народа меня и упакуют !! нахуй надо!!) :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А есть какой то легальный способ снизить расход эл энергии? Днат на 400 вт много жрет, за месяц выходит 1300-1500 рэ, цена меня не сильно напрягает, больше боюсь что могут вычислить по большому расходу, мб поможет какой нибудь источник бесперебойного питаеия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А есть какой то легальный способ снизить расход эл энергии? Днат на 400 вт много жрет, за месяц выходит 1300-1500 рэ, цена меня не сильно напрягает, больше боюсь что могут вычислить по большому расходу, мб поможет какой нибудь источник бесперебойного питаеия?

 

Ставь Led светильник

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

А есть какой то легальный способ снизить расход эл энергии? Днат на 400 вт много жрет, за месяц выходит 1300-1500 рэ, цена меня не сильно напрягает, больше боюсь что могут вычислить по большому расходу, мб поможет какой нибудь источник бесперебойного питаеия?

 

Ставь Led светильник

 

Челу надо снижать мощность дната или прекращать параноить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь стоит подумать над установкой многозонного счетчика эл. энергии. В ночные часы тарификация эл. энергии в двое ниже чем в часы пика потребления электричества.

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь стоит подумать над установкой многозонного счетчика эл. энергии. В ночные часы тарификация эл. энергии в двое ниже чем в часы пика потребления электричества.

У нас отменили ночной тариф !

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электричество вообще делается из "воздуха", его себестоимость - копейки. Ладно я понимаю у соседей пиздить плохо, но государство грех не наебать, т.к. оно нас наебывает вообще на всем.

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электричество вообще делается из "воздуха", его себестоимость - копейки. Ладно я понимаю у соседе пиздить плохо, но государство грех не наебать, т.к. оно нас наебывает вообще на всем.

Полносью согласен Бро !

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

у меня крёстный из подъезда себе свет провёл - галоген, в прихожую сделал, уже как лет 6 освещает место снятия ботинок :)

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нада насобирать парю лямов и поставить ветровик, да и крышу солнечными батареями покрыть, иначе удачи не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...