Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите новичку. Хочу бокс в150ш70г70 и взростить там 5шт (изи райдер авто фем) какой мощьности нужно ДНаТ и ЭСЛ(холодного свеч). Какой вентилятор на выдув если бокс в квартире(отапливаемой) и надо ли на вдув если бокс не слишком герметичный. врезать ли гофру в ДНаТ или можно просто ее расположить рядом с отражателем. И еще, написано что сорт от семки до уборки 70 дней, всвязи с этим вопрос ДНаТ через скока дней включать или можно сразу после всходов вместе с ЭСЛ(холодного свеч). Ну и напоследок, вообще стоит с ДНаТом заморачиваться или и на ЭСЛ теплого свечения неплохо растет? Заранее премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Вобще на твою площадь днат600 самое то. Ну учитывая удлинённость я бы ставил днат 400 и 2 эсл 105 (минимум). А как максимум - вариаций куча. Самый правильный вариант думаю 2 дната 400 с двойным спектром. А вобще вопросов у тебя слишком много. Читай форум, юзай поиск

Бро, ты ошибся. У него площадь 0,5 м.кв. - Днат 400Вт. и всё. Можно на такую высоту еще боковой досвет поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очч.хороший вариант МГЛ250+Днат250 полноценный качественный свет.Беседовал с биологом у него оранжерея ~ 100m2: предпочитает МГЛ ..и доказывал мне что хлорофилу нужен весь спектр вплоть до мягкого ультрафиолета,Днат -хорош ,но с МГЛ. Так растения получают практически солнечный спектр,который для них привычней и полезней...сейчас китайцы на гроверный рынок запустили лампы по 1000вт с двойной горелкой: ДНАТ600вт+МН400вт - ведь не зря? понравилась

406535204_219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья подскажите новичку. Хочу бокс в150ш70г70 и взростить там 5шт (изи райдер авто фем) какой мощьности нужно ДНаТ и ЭСЛ(холодного свеч). Какой вентилятор на выдув если бокс в квартире(отапливаемой) и надо ли на вдув если бокс не слишком герметичный. врезать ли гофру в ДНаТ или можно просто ее расположить рядом с отражателем. И еще, написано что сорт от семки до уборки 70 дней, всвязи с этим вопрос ДНаТ через скока дней включать или можно сразу после всходов вместе с ЭСЛ(холодного свеч). Ну и напоследок, вообще стоит с ДНаТом заморачиваться или и на ЭСЛ теплого свечения неплохо растет? Заранее премного благодарен!

У меня примерно такой бокс, - и такое же кол-во растих (тоже райдеры :rasta_biggrin: ) Слушай Лестора - "Ну учитывая удлинённость я бы ставил днат 400 и 2 эсл 105 (минимум)" - я в свое время послушал, сделал как он - и ни секунды не пожалел! Поставишь больше света на такой объем - будет переть температура - просто кулерами не выдуешь, - надо будет култьюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...