Перейти к публикации
  • 0

LED+ЭСЛ хорошо или плохо?


Вопрос

Всем привет народ)) у меня созрел вопрос , сегодня купил LED 54в характеристики в фотоpost-41323-0-97573600-1427128988_thumb.j

И еще 10в для рассады как бы но использую как досвет post-41323-0-88802300-1427129046_thumb.j

Вот общий вид с ЭСЛ 6500к на 60в

post-41323-0-45141300-1427129106_thumb.jpost-41323-0-56173000-1427129134_thumb.j

И как думаете лишняя ЭСЛ ? Хватит этих двух LED на вегу и цвет ?

Вот комнату как освещает 54в post-41323-0-96332000-1427129254_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

LED 54в характеристики в фото

И как думаете лишняя ЭСЛ ?

Во-первых не В, а Вт, на фото же это видно.

Во-торых чем ЭСЛ может оказаться лишней по-твоему? Проблемы с температурой? Световым потоком врядли выжгет тебе листья.

Думаю тут вопрос в том, как правильнее использовать твой свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, Хватит для того бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, зря купил! Деньги на ветер! Будет для красивой декорации. ЭСЛ не снимай, она основной источник!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, зря купил! Деньги на ветер! Будет для красивой декорации. ЭСЛ не снимай, она основной источник!

Пора сделать и закрепить тему типа "лед леду рознь"? Написать какие лед не следует брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, зря купил! Деньги на ветер! Будет для красивой декорации. ЭСЛ не снимай, она основной источник!

Про дня прошло а уже видно на глаз результат что она начала быстрее рости ! С чего ты взял что зря купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Про дня прошло а уже видно на глаз результат что она начала быстрее рости ! С чего ты взял что зря купил?

 С опыта и теста этих ламп.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про дня прошло а уже видно на глаз результат что она начала быстрее рости ! С чего ты взял что зря купил?

 С опыта и теста этих ламп.
А если две по 54w таких? Пойдет? Или надо ебучую панель на 500w которая чтоит 30рубасов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся,Нет там и близко 54вт. Я как обладатель 4 таких ламп и ваттметра говорю. Максимум 18-19, а в среднем 13-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

50 ватт леда требуют активного охлаждения вентиляторами. в этой лампе макс. 20 ватт. на вегу первые 3 недели очень не плохо. Но урожай будет не больше 20 грамм с одной такой лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся,Нет там и близко 54вт. Я как обладатель 4 таких ламп и ваттметра говорю. Максимум 18-19, а в среднем 13-15.

И сколько таких надо?? 3 какк минимум? Они греются хорошенько так

50 ватт леда требуют активного охлаждения вентиляторами. в этой лампе макс. 20 ватт. на вегу первые 3 недели очень не плохо. Но урожай будет не больше 20 грамм с одной такой лампы.

Значит сколько надо таких ламп? Одна стоит 2000р со скидкой сейчас она перестанет и будет стоит 3500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, их надо столько, что ты сможешь купить, как ты выразился: "ебучую панель на 500w" и еще деньги останутся.

 

Считай сам сколько тебе надо.

400-500 Ватт нужно на 1 м2 (по минимуму если)

Твои 54 ваттные лампы считай как 15 ватт.

Вот и считай сколько их надо!

 

А...да! Еще не забудь, если будут сильно греться, то замена этих ламп раз в 6 месяцев, ну если повезет, то каждый год!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, Лучше собери себе сам светильник на матрицах, выйдет дешевле и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, а кто скажет. Вот стоит днат 150, без култуба. Просто лампа стоит и все. Хочу на досвет ЭЛС 150. А патроны рядом. Будет днани и эли рядом, см 5 между ними. Так вот вопрос, с эсл ни чего не будет? Температура от днат не лопнет элс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@11raven11, Так они друг друга греть будут, у меня так было. Между днатом и, ЭСЛ на 85вт 4см., ниче не лопнуло, но обдув ламп был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял, задумаюсь!)
А как для досвета какую лампу посоветуешь? Ращу автоматы
http://sneha-land.etov.com.ua/catalog/group/64243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@11raven11, Раз есть Днат, то тебе нужен синий для веги - бери 155вт на 6400. Они по цене более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@11raven11, Раз есть Днат, то тебе нужен синий для веги - бери 155вт на 6400. Они по цене более менее.

Спасибо Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, их надо столько, что ты сможешь купить, как ты выразился: "ебучую панель на 500w" и еще деньги останутся.

Считай сам сколько тебе надо.

400-500 Ватт нужно на 1 м2 (по минимуму если)

Твои 54 ваттные лампы считай как 15 ватт.

Вот и считай сколько их надо!

А...да! Еще не забудь, если будут сильно греться, то замена этих ламп раз в 6 месяцев, ну если повезет, то каждый год!

Гарантия на год сказали, ну если у меня еще ЭСЛ основной свет на 60w то таких двух led на 54w не достаточно будет?

@БошкиДымятся, Лучше собери себе сам светильник на матрицах, выйдет дешевле и эффективнее.

Та вот думал изначально самому сделать но че то в падлу стало вазиться с ними. Паять их у меня шуруповерта нет чтоб закрепить их и надо эти блоки покупать как минимум они рубля 4 выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ЭСЛ основной свет на 60w то таких двух led на 54w не достаточно будет?

Для одного автика с горем пополам хватит, если грамотно по боксу их распределишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЭСЛ основной свет на 60w то таких двух led на 54w не достаточно будет?

Для одного автика с горем пополам хватит, если грамотно по боксу их распределишь.
Сколько надо см над верхушкой ставить ее? У меня бокс в высоту 80см на коробку растиху и примерно 20см от верха ровно направлена на растишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, Желательно подальше и повыше, либо снимай линзы. Тогда можно и 10-15см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БошкиДымятся, Желательно подальше и повыше, либо снимай линзы. Тогда можно и 10-15см.

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@11raven11, Раз есть Днат, то тебе нужен синий для веги - бери 155вт на 6400. Они по цене более менее.

Спасибо Бро!

 

На вегу лучше МГЛ на 150вт возьми. Дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так бро....за тягу к модернизации и улучшению "+ "кончно))..

Но лампы лед херня полная.....если разобраться ....эсл будет даже эффективнее....

Так как имеет больший световой поток!!!

Мой тебе совет!!если хочешь не платить много за электричество ....заказывай с завода изготовителя индукционные лампы!!!400 вт стоит вместе с дросселем 140$...2 лампы хватит на 8 кустов(автоматов)

Если нет такой возможности отдавать по 11 кусков за лампу...собирай комплект днат!!!

В зависимости от площади и количества растишек ......из расчета хотябы по 150-200вт на растишку...

Цена комплекта 400вт с лампой около 3.5 тыс рублей.....и будет тебе счастье...сам гровил на эсл....при мощности 485 вт поднимал 2 куста....и собирал 150гр.сухих шишек!!!...считай 0,3гр/вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...