Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно в ауте гнуть куст чтоб не рос в высоту по 3 метра? Зарание благодарен!МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу они к земле да и всё

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитями, проволокой. мож посмотреть мой репорт прошлогодний в ауте ( в подписи ссылка) ак гнул норм. Гвоздь или кол в почву и шнур к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проще сделать кольцо из негибкого кабеля вокруг MJ,закрепить на грунте и подвязывать уже к нему))МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Обрежь верхушку когда захочешь остановить рост

Отправлено с моего C2305 при помощи Tapatalk

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди ко мне, глянь как я гну, без колышков и веревочек, чисто рогачами из веток, очень просто и быстро.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@mokriybul да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я электродами гну, после подрезки макушек куст прет в ширь, основной ствол гнешь как можно ближе к земле но только после полива дня через 3-4 а то может лопнуть как огурец напитаный водой) У меня уже такое произошло, ну ничего страшного изолентой замотал и все срослось. Так вот гнешь ствол основной к земле а боковые побеги по бокам в разные стороны тоже гнешь, но не на максимум, лучше каждый день по немногу или проверять степень натяжки веток чтоб не на максимум а процентов на 60-70 натяга было чтоб не оторвало ветку. Я почему электродами растягиваю так как удобно очень, крючками загнул предварительно оббив от обмазки и в землю по всовывал, ветка в крючке и все збс растянуто, каждые два дня глубже их всовываю так как растиха привыкает и ослабляется напряжение на ветви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я в этом году первый раз гну,макушку жалко было ломать,те года растиха была не сильно высокая,поэтому не приходилось,а в этом году по два метра и выше,пришлось гнуть,для этого взял проволоку катанку позагинал крючки и по вгонял в грунт прижав растиху. получилось даже очень хорошо. Растиха сейчас на предцвете ,на вид очень сочная)))

вчера почистил от пустоцвета,кстати доволно таки прущий пустоцвет)))):smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanyamih Гну электродами все отлично! Жаль мало их)) Да и места уже мало, кустятся шо бешеные не успеваешь прижимать.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...