Перейти к публикации
  • 0

Пожаробезопасность ДНаТ 100 ватт


Jazymen

Вопрос

Поставил наконец то в бокс ДНаТ 100 ватт, стоит в подобии кулмастера из алюминия, охлаждается одним куллером на вдув и одним на выдув. Сам верх бокса где стоит ДНаТ находится в деревянном выдвижном ящике. Насколько опасна ДНаТ 100 в плане пожароопасности? Если откажет куллер на вдув? Почему когда стояли 3 эсл по 27 ватт, куллеры еле справлялись, а ДНаТ даже почти не повышает температуру? Получается эсл выделяли больше тепла чем ДНаТ?

post-38975-0-36903600-1426717265_thumb.j

post-38975-0-61557600-1426717347_thumb.j

post-38975-0-41266900-1426717637_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да если грамотно сделаешь все, не будет не какого пожара, сделай не один кулер, а вообще вытяжной еще и на выдув, а не вдув.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У эсл светоотдача меньше чем у днат, следовательно греется больше, чем дает света.

Только эслки как правило слабые по мощности, а днат бывают и 400 и 600 ватт, а это как не крути можность слабенького обогревателя.

 

В общем, у меня самого в маленьком боксе - картон от микроволновки стоят 2 эсл по 55 ватт, греют так что пожара боялся, но боятся оказалось нечего.

Думаю днат 100 стоит бы дешевле вместе с установкой, давал больше света люмен и следовательно меньше грелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jazymen, не знаю как на сотке, но начиная с 400 Вт, температура колбы лампы равна 450 градусов, вот и думай пожароопасно или нет.

 

Думаю днат 100 стоит бы дешевле вместе с установкой, давал больше света люмен и следовательно меньше грелся.

Не верно, просто у двух ЭСЛ-ок площадь соприкосновения с воздухом самих ламп больше, чем у колбы Дната, от того и больший объем воздуха успевали прогревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...