Перейти к публикации

Afghan Kush Ryder / Auto AK / Auto Northern light blue / Auto Lsd-25


Рекомендованные сообщения

@sedsdfs,@Muryatina, спасибо бразы =)) при таком освешение кусты питаются как сумашедшие =)) вот думаю какие использовать стимуляторы что бы шишки увеличить, или уже дельты и репина достаточно будет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится "энерген",и из серии янтарной кислоты и корневина) но коли есть у тебя доступ к буржуйско-заморским,то думаю что по лучше найдешь!demon2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, братка я подписался но пока тупо не хватает времени почитать вдумчиво...Я позже обязательно прочту все и отпишусь) Ну и следить буду естественно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, да денег нет уже =( думаю дельты да рипена хватит =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипен не стимулятор,а дельта вроде как на урожай не особо влияет,купи дешевой борной или янтарной кислоты,хуже думаю не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, да ладно уже =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, :peace:  :perfect:  :respect:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, да ладно уже =( 

Что ладно?спросил стимуляторы,денег нет,на тебе дешевые!

Ознакомься)

 

"Большинство людей знают, что в нашем организме есть гормоны – вещества-регуляторы. Одни гормоны отвечают за ростовые процессы, другие за обмен веществ, третьи – за процессы воспроизводства организма. Они есть не только в организме человека и животных, но и в растениях. Их называют фитогормонами. Так же как и у животных гормоны,  фитогормоны регулируют все процессы жизнедеятельности в растительном организме. Сейчас учеными выделено большое количество фитогормонов. Это ауксины, цитокинины, гиббереллины и т.д. Ауксины,  например, регулируют корнеобразование и распределение  различных веществ в растении, гиббереллины - процессы цветения и плодоношения, цитокинины влияют на рост почек и побегов.

 

Изучение строения молекул фитогормонов и их влияние на растения позволило создать новую большую группу синтетических веществ – аналогов растительных гормонов.

Их называют стимуляторами или веществами-регуляторами.  

 

Самый первый синтетический  фитогормон, который был получен в лабораторных условиях – «Гетероауксин» или индолилуксусная кислота. При обработке этим препаратом в растении образуется большое количество гормона ауксина, ускоряющего корнеобразование во много раз. При обработке семян гетероауксином повышается их всхожесть и ускоряется прорастание.  Его хорошо использовать для укоренения черенков, для быстрого восстановления корневой системы рассады после ее пересадки в грунт. Таким же свойствами обладает и «Корневин» (индолилмасляная кислота), но действие его на растения более мягкое и продолжительное. Оба стимулятора вносят под корень в виде водного раствора. Это не всегда удобно.

 

Есть и другие вещества, стимулирующие корнеобразование, но в отличие от упомянутых стимуляторов, их можно вносить через листья при внекорневой подкормке. Один из них –  совершенно новый препарат  - «Этамон».  Он выпускается в виде водного раствора. Стимуляция корнеобразования идет за счет улучшения усвоения минеральных веществ растением на клеточном уровне. Наилучший эффект применения Этамона  достигается при его совместном внесении с полным минеральным удобрением при внекорневой подкормке растений.  Он одинаково хорошо работает не только  в открытом, но и в закрытом грунте.

 

Другой, также относительно новый препарат, влияющий на процессы укоренения «Циркон».  Он не только ускоряет корнеобразование, но и обладает фунгицидной  активностью – обработка Цирконом повышает сопротивляемость растений к грибным инфекциям. Причем и Этамон, и Циркон при совместном использовании их с Гетероауксином или Корневином усиливают эффект этих стимуляторов.

 

Есть стимулятор, помогающий растению быстрее выйти из стресса после пересадки. Это всем известный «Эпин». Его можно отнести к адаптогенам.

 

Если вы хотите ускорить цветение и быстрее получить семена, то можно использовать соли гибберелловых кислот. Для ускорения цветения растения обрабатывают гиббереллинами до бутонизации, а для ускорения плодообразования – после образования завязей. В продаже их можно встретить в виде препаратов «Завязь» или «Бутон».

 

Существуют  некоторые общие правила пользования стимуляторами. Необходимо помнить, что в растениях фитогормоны образуются в ничтожно малых количествах, поэтому при использовании стимуляторов очень важно следовать инструкции по их применению. Превышение доз регуляторов роста при обработке растений может дать обратный эффект – торможение, а не ускорение роста растения или его органов.

 

Можно предложить упрощенную схему использования стимуляторов.

 

Процесс выращивания рассады начинается с высева семян: 

-  перед высевом семена замочите в растворе «Гетероауксина» или «Корневина» на 5 -8 часов.

Всходы появятся быстрее и дружнее.

 

Появились всходы:

- опрыскивайте их два раза в месяц «Эпином», или «Цирконом», или «Этамоном». С помощью этих стимуляторов вы получите более сильную рассаду с хорошо развитой корневой системой.

 

Высаживаете рассаду в грунт:

- пролейте корневой ком раствором «Корневина» или «Гетероауксина» - этим вы ускорите укоренение. Опрыскивайте два раза в месяц высаженную рассаду растворами «Циркона» или «Этамона». Ваши растения быстрее укоренятся и адаптируются к новым условиям, легче перенесут весенние заморозки, быстрее зацветут, цветы будут крупнее и ярче.

 

Началось цветение и вам нужно получить семена:

- в конце цветения обработайте их препаратом «Завязь» - получите более крупные семена и в более короткие сроки. Если у цветов в нашей зоне семена не успевают вызреть, то есть шанс, что вам поможет этот стимулятор. Однако если обрабатывать растения в начале цветения, то получится больше «пустоцвета» - невсхожих семян. 

 

Если вам нужно быстро и в короткие сроки получить большое количество рассады таких растений, как пеларгония, фуксия,  бальзамин и т.д.:

- нарежьте стеблевых черенков из побегов взрослого растения, замочите их в растворе «Гетероауксина» или «Корневина» на 10 – 12 часов.  Высадите их в парник и опрыскивайте раз в 10 – 12 дней раствором «Этамона» или «Циркона».

Из каждого черенка Вы получите вполне сформированное растение почти в два раза быстрее, чем без обработки стимуляторами.

 

Здесь упомянуты самые доступные стимуляторы растений. Но кроме них есть достаточно много других регуляторов роста. Это янтарная кислота, «Силк», соли гуминовых кислот и другие.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, интересно бро =) просто уже нет желания что то покупать =( я в обшем интересовался а не сейчас =)) потом себе докуплю что ни-будь =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, Кустики красивые и бокс хороший, но блин я ток засел почитать, а тут оказалось что ты целиком фактически весь отчет вывалил))) Уже небойсь и схарвил? или стоят еще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессмертный, еще стоят  :jahwatering:  думаю в середине апреля харвить  :perfect:  а то и позже  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во гад!!!!))

Гровит тут по тихой не че не говорит!!))

Малорик кустики хороши!!)))

Ну чё как девочки отреагировали на ппм1500?

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, да вроде не че =))) норм поели  =)) Сегодня поливаться поеду так померю ппм =)) посмотрим , если с ели то еще бахним , а если нет то водой прольем =) еше дельта осталась =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урожайчик не плохой будит!))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , сгорела лампа 600 =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yes.gif Прикольно!!! Раз и рЭпчик выкатился, ну пол рЭпчика точно!!!)

Молодец. Отличные девчата. perfect.gif

 

 

@Amphetamin74, Жесть, сочувствую.

Не взорвалась?

Как ты понял, что именно ДНАТ сгорел???

Девочка Лера родилась в простой советской семье. Её мама была физиком-ядерщиком, а папа, как та говорила, был лентяем и бездельником. На самом же деле он пытался открыть путь в параллельные миры, и однажды ему это удалось. Этот день был праздником для всей семьи – мама испекла большой торт, Лера выучила стишок. Но злые и завистливые соседи сверху быстро всё разузнали и настучали в КГБ, и в тот же день внезапно позвонили в дверь прямо посреди праздника. Папа сразу понял, что к чему и решил скрыться со всей семьёй в параллельном мире. Когда в квартиру вломились, они исчезли из СССР навсегда.


Кактусоидные Страсти~В поисках Мескалина


Первый старт-АК-47&WW и 30 клоунов


56 "бАлКоНнАя" ПаРаЛлЕлЬ


Шрум-Бурум-Бум-Бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ловекка, :drujba:  спасибо систа  :tyanet:  нет не взорвалась, ну сняли все контакты почистили, не фига провода поменяли тоже, лампа вобше признаков жизни не подает =(  да надо нормальный эпра брать =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил первое сообщение  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, :thankyou:  братка  :yes:  бля но 600 подьебала пиздец не во время =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,да нехорошо получилось. И стоит наверно не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амфик друг ну как у тебя делишки обстоят?

Лампу нашли?

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...