Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех заглянувших ! Мира вам всем !!! :rasta_peace:

Сегодня наконец добрались руки до репорта ... Опыт первый, но настроен серьезно ...

   И так, приступим !

Начнука я с момента когда заказал 3 семки Kalashnikov Original Fem с сайта Sexy-seeds.com ...

В общем как только они оказались у меня в руках, я решил замочить одну семку. Прежде чем замочить, я немного подрезал носик семки, дабы ей легче проростать было...Кинул на ночь в воду. На следующий день вылез небольшой корешок, нераздумывая закопал в небольшой горшочек..

   И тут возник первый трабл... Все мы люди, всем свойственно тупить.. В общем я не подрасчитал и к этому времени у меня ещё небыло нормальной лампы и буквально сутки растишка постояла под обыкновенной лампой накаливания.. Но через денек я поставил первую ЭСЛ на 55w (6400к)... Когда ЭСЛ не было, света не хватало и только пробившаяся растишка начала расти макарониной вверх ... Я перезакопал её по самые семядоли и все казалось бы хорошо начало расти, но что-то тут все равно не так ... Растет она как-то необычно: семядолей конкретных небыло(это наверное из-за того что каска долго спадала), вместо двух листиков раскрылись каких-то 3 непонятных , да и вообще растет не как обыкновенный куст... Возможно это сбои гинетика дает ... :negative:

   Но что бы вдруг через пару месяцев не разачароваться в случае чего, я решил замочить ещё одну семку. Так сказать подстраховаться .. С разницой в 11 дней, я вдохнул жизнь в ещё одну девушку и преобрел ещё одну ЭСЛ на 55w... Растишка развивается идеально, исходя из сравнения лучших репортов форума... :rasta_biggrin:

И решил я дать имена своим зеленым девушкам:
Старшая - Доти
Младшая - Абби

-Содержаться растишки в гроубоксе 55х57х96 (ДлинахГлубинахВысота)...

-В качестве почвогрунта использовал микс: 35%роза,35%лимон,10%вермекулит,10%перлит,10%биогумус.

-Освещение: 2х ЭСЛ по 55w(6400к) на вегу. На цвет планирую 2х по 105w (2700к).

-Циркуляция воздуха: Вдув пассивный(2 вентиляционные решетки в нижней части бокса), на выдуве стоит вентелятор диаметром 100мм. И небольшой кулер от процессора на обдув растений.

-С удобрением пока толком не решился, бюджета на хорошие удобры типа GHE, Hesi и т.д. не хватает... На данный момент имею только корневин, сульфат магния и порошковое комплексное удобрение с преобладанием азота(на вегу)... Пока этот вопрос остался для меня ещё не решенным ...

-Ну и хочу попробовать сделать в боксе ScrOG систему ...

c5963ad7f951.jpg
7c18f8bd332f.jpg
aab9f02bc2e9.jpg
4bad59394a53.jpg
c4bc4f6f85f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2015

Мама попросила фиалку в гроубокс поставить :yatta:

А так девушки развиваются не плохо ... Без приключений ...

Может кто подскажет какие есть хорошие бюджетные удобрения на вегу !? И когда можно начинать пырскать на ночь по листу раствором сульфата магния !?

6c2c2ed5abed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бро, что то Абби вытягивается, повыше к свету её поставить надо, удобра даже очень бюджетная цветочное счастье (антистресс) покупал за 70 руб 250мл и на цвет монофасфат калия, сульфиком можешь старшую через неделю начать пшикать. Жирный плюс за труды и красивое оформление репотра, пусть этот гров так же хорошо закончится, как и начался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Тоже планирую стартовать со скрогом, но чуть позже. Буду следить!

Насчет дешевых удобрений.

Один уважаемый гровер мне давал рецепт:

Унифлор Рост 1.5 мл/л + Унифлор Микро 3 мл/л + монофосфат калия 0.15 г/л.

Лично у меня набор такой:

Унифлор Рост 1.5 мл/л + двойной суперфосфат 0.2 г/л + сульфат калия 0.05 г/л + сульфат магния 0.5 г/л + Унифлор Микро 0.5 мл/л.

Тут только одна беда - гранулированные удобрения плохо разводятся и их трудно точно отмерить. Мне приходится чуть ли не по шарикам отсчитывать, а затем перетирать, и то, осадок остается. И при долгой веге возможны проблемы с Ph. Точно не скажу, но у меня проблем не было как-то - поднимал в боксе Кристал Мет (погиб в начале цветения - под ДНаТом без вентиляции), Мексиканские Авиалинии (зарезан на четвертой неделе цветения), опять Мексиканские Авиалинии (зарезан уже на шестой неделе). Все эти сорта очень быстро зацветали. Не очень уж богатый список, но уже можно сказать, что уже что-то получилось.

Сейчас решил наконец-то замахнуться на фотик - ничего менять не собираюсь в плане кормежки.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфатом можно пырскать по листу как только появяться первые листья оказывается ( http://jahforum.org/topic/169-sulfat-magniia/ ) ... Некоторые даже на форуме считают что сульфиком пырскать можно начиная с семядолей ... но это заблуждение мне кажется ...

На счет удобрений я уже решился ... Буду брать Powder Feeding Hybrids и mostly sativa, чередуя их .. И монофосфатом изредка пользоваться..

Фишка в том, что эти удобрения заточены под марью ! Можно ознакомиться здесь https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=85113 ...

Я раньше слышал о них, но не придавал им значение ... А тут вот оно как оказывается !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Могу посоветовать Pokon. Оооочень хорошая удоба, многие её используют. стоит порядка 170 рублей. Лично у меня первый харв был на ней, мне очень понравилось, второй раз также буду ей пользоваться. На вегу беру pokon универсальный(NPK 7-3-3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloydius, трудновато их обеих будет уместить      ...бокс для одной растихи         ...отражатели на лампы сделай , половина света в потолок уходит  

 

Фишка в том, что эти удобрения заточены под марью !

они под все заточены  http://www.powderfeeding.ch/store/   

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ребята! Мира вам всем ! Буду надеятся что все пройдет гладко !


С удобрениями определился ... Но не знаю где их достать можно ... Дело в том что живу я в Беларуси, таким у нас точно не торгуют ... И это печально ... сейчас буду голову ломать где можно Powder Feeding достать ...

 

@Gloydius, трудновато их обеих будет уместить      ...бокс для одной растихи         ...отражатели на лампы сделай , половина света в потолок уходит  

Да, бокс маловат будет, ещё пока время есть... Или ещё один делать придется, или этот увеличивать... Это еще одна неопределенность ... Вроде как последняя .. А рефлекторы в процессе ..ну принципе я их сделал, не знаю только как их грамотно закрепить к лампам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powder Feeding можно из Москвы или Питера по почте заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свету мало стбли тонкие к свету тянется ещё пару 55ток добавь можно на 2700к и норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свету мало стбли тонкие к свету тянется ещё пару 55ток добавь можно на 2700к и норм будет

Разве можно на вегетации ставить лампы со световой температурой 2700к !?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Неудачная попытка сделать рефлектор 9ed0875493c17b30b8fbc12c8f470fd1.jpg

c9761df530e057deb3c703b0c6f56fe4.jpg

2139af8f68a28bda3ccd0b56b9270d89.jpg

Как то все это не надежно .. Буду пробовать делать другую конструкцию ...

Через пару дней отчет сделаю ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.2015 ... Пару раз пролил корневином ... Раз в 3 дня на ночь пырскаю сульфатом магния ... Развиваются без траблов ... Скоро должно придти удобрение Powder Feeding ...

3f3550b07678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Gloydius  миксовать разные спекторы освешения не то-что можно а даже полезно. Ты спрашиваешь можно ли 2700к (а  как под днатом весь цыкл ростят не задумывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloydius миксовать разные спекторы освешения не то-что можно а даже полезно. Ты спрашиваешь можно ли 2700к (а как под днатом весь цыкл ростят не задумывался)

Сомневаюсь что фотики отлично растут под днатом с самых первых восходов ... Гермик запросто может вырости ... Читал где-то ... Вот автики понимаю , но не фотики ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.15

Растут и развиваются полным ходом ... Старшую начал гнуть сегодня ... Девчонки начинают издавать характерный запах ... Очень нравиться симметричность Абби, так ровненько и четко растет ... На ночь пырскаю легким раствором Сульфата Магния ....

Компот состоит из:

-Лимоной кислоты(для понижения уровня pH)

-Комплексной порошковой удобряхи "Семяцветник"(N-P-K = 13%-5,2%-6%)(Пока что 70% от инструкции)

-Немного Сульфата магния

-Совсем чуть-чуть корневина, поскольку еще на ранней вегитации.

 

Что стоит внести в компот !? Или что стоит убрать !?

 

23.03.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...