Перейти к публикации

Вопрос о легализации марихуаны


Рекомендованные сообщения

Существует широкое общественное движение, требующее легализации или хотя бы декриминализации употребления марихуаны. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных сейчас алкоголя или табака, по мнению сторонников движения, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости. В качестве аргумента за легализацию приводится и экономический фактор — запрет на продажу марихуаны генерирует сверхприбыли, получаемые преступностью, разлагает и коррумпирует следящие за оборотом органы, не позволяет в полной мере развивать сельскохозяйственное и промышленное использование этого ценного сырья, а легализация позволила бы этого избежать и получить значительную прибыль, направленную сейчас в карманы преступников.

Хотя марихуана по оценкам ученых из Бристоля (Великобритания) признана менее опасной, чем табак и алкоголь,[60] употребление алкоголя и табака обычно не вызывает озвученных опасений, так как оно законодательно не запрещено. Существует также ничем не подтверждённое мнение, что употребление марихуаны приводит впоследствии к употреблению более «тяжёлых» наркотиков.

 

Материал взят из Википедии 

 

Петиция за легализацию марихуаны

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Существует также ничем не подтверждённое мнение, что употребление марихуаны приводит впоследствии к употреблению более «тяжёлых» наркотиков.

Ох уж это мнение. У меня есть знакомый, он дует, курит сигареты, выпивает очень много, делает что то с мака, балуется дезоморфином. И это только тот список, который я знаю. Всё это эпизодически, когда есть чё. В итоге забухал на 3 года подряд. Прям каждый день. В итоге кто-то из родных увёз его отсюда, промыли кровь, стал на человека похож. Далее судьба не известна...но предсказуема: всё начнётся конечно же по новой.

Как я уже говорил раньше - есть люди, которым абы чего, главное чтобы крыло. Вот для них марья шлюз. И то, чисто теоретически.

Знаю несколько человек, которые с помощью марьи бросили алкоголь и сигареты ( узнал только тогда, когда начал дуть). Да и здесь на форуме немало людей, которые бросили, свели к минимуму или задумываются об этом.

В общем, кого то марья лечит, а кого то колечит. Тех кого лечит - больше :peace: Мир да гармония :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что употребление марихуаны приводит впоследствии к употреблению более «тяжёлых» наркотиков.
,вот именно это "мнение" и нравится ,почему то , противникам легализации, хотя разбивается оно в пух и прах легко и просто... Но в него вцепились и даже не хотят задуматься, как христафанатики даже не хотят задумываться что такое библия, так и здесь....upset.gif fool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что употребление марихуаны приводит впоследствии к употреблению более «тяжёлых» наркотиков.
,вот именно это "мнение" и нравится ,почему то , противникам легализации, хотя разбивается оно в пух и прах легко и просто... Но в него вцепились и даже не хотят задуматься, как христафанатики даже не хотят задумываться что такое библия, так и здесь....upset.gif fool.gif

 

У них больше ничего против нет :giggling:  Если они отпустят это "мнение", то это полная капитуляция. Поэтому и собирают всякую дезинформированную хуйню, чтобы ввести в заблуждение, таких же не знающих людей как и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да должно несколько поколений сменится, чтобы прийти к легализации. пока все, кому вбивали в голову, что марья наркотик и зло не умрут, а им на смену не прийдут те, кто сами хотя бы раз пробовали ничего не измениться.

как в сша, где бывшим хиппарям сейчас по 60 лет, и они теперь самые влиятельные в стране, и началась легализация.

 

да к тому же алкопроизводителям и государству, которое собирает акцизы со спиртного, не выгодна легализация. это даж больший аргумент, чем первое.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, И уж точно не выгодно всем мировым фармацевтическим гигантам и всем кто от туда кормится..!  Думаю это именно этот контингент, кто яро будет препятствовать легализации в первых рядах.  Неоднократно доказано, что марихуана является лекарством от множества болезней.., только вот патент ни кто не сможет получить, нет патента нет "денег"!!!  а для лекарств где необходим ТГК, они его просто искусственен синтезируют..

 

Так что вот на кого давить нужно, пока они публично не признают, что єто лекарственное растение ,  которое может использоваться во множествах лекарствах,  ни че не будет. А они никогда на єто не пойдут!  (((

 

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уандам,только посмотрел на "ЭТУ ПЕТИЦИЮ"   мля... это че за хрень?           2012 года и адресована медведеву .. ))), а про содержание "єтого чуда петиции" я просто промолчу!

Есть же на форуме пару тем по поводу легализации и петиции..., 

Вот одна, правда януковичу, но уверен єто не столь важно..!

http://jahforum.org/topic/1909-chitat-vsem-groveram-legalizatciia/  :lalala:  :lalala:  :jahwatering:  :yatta:  :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им похуй что с вами и нами есть и будет, то им явно похуй и эта петиция, тут люди под носом у правительства кулаками и плакатами махают от того что жить не за что и им похуй, а  на петицию посмотрят и бегом легализуют :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling: :giggling:

Гавно эти все петиции мое имхо

P S еще и кому кому а медведеву ваще гон какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, парни проголосуете за меня, если я в президенты пойду? Суть надо внедряться в гос органы, что бы от туда влиять на ситуацию.

А петиция это кстати так хуйня, просто для прикола прилепил. 

Статья на википедии интереснее про коноплю, вроде все знаю а читать все равно приятно.

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там до европы вообще как до Сатурна...Но надежда есть на болячку божка,хотя-прийдёт другой.да и менталитет оставляет желать лучшего,хотя многие уже начинают понимать понемногу-что происходит...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё  дело в людях...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже лет 10 не сплю.А с этой войной вообще раз в две недели....Не ну как-дремаю два-три часа в сутки,что-бы не сдохнуть....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держись-Бог в помощь....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легалайза не будет, по крайней мере в украине(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...