Перейти к публикации

Выпаривание - альтернатива курению


Рекомендованные сообщения

кто пробовал через такой

вот хочу приобрести, выбираю между стационарным и портативным, понял что придется оба покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кто -нить пробовал через такой (http://olx.ua/obyavlenie/elektronnaya-sigareta-vaporayzer-g-pen-snoop-dogg-blister-vaporizer-IDhch6e.html) Отзывы вроде ничё, но цена подозрительно маленькая. Это конечно китайский подрез, оригинал стоит 2100 грн. Интересно, он вообще работает? расход? эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пришла  и мне такая  долгожданная (25 дней) копия  Arizer Air с алиэкспресса  стоимостью 82 бакса. Подделка оказалась весьма достойного качества , правда первые 5 сессий я прогнал без ничего, дабы пропал неслабый запах пластика который появился при первом нагревании. Сейчас этот запах уже практически не чувствуется   и при вдыхании   посторонний штын пластика не чувствуется абсолютно что не может не радовать. Чудесным образом и практически идеально  стеклянная трубочка с комплекта , вошла в одно из отверстий жаростойкой колбы купленной ранее за 70 грв и втягивать пар сначала в колбу стало куда здоровей , ибо теперь мельчайшие частички при втягивании с вапора, оседают и остаются  непосредственно в колбе. Качество пара через этот вапорайзер показалось все же выше чем когда я выпаривал на костре в колбе, там я помню выпарил 6 чайных ложек беспонтовки и тот эффект оказался  вроде как идентичен   выпариванию пяти четырех  полнаперстковых засыпок  через Arizer Air , так что думаю что канадские технологии таки рулят и педалят даже в китайском исполнении. И теперь моя следующая  покупка это станционарный Arizer Extreme q, он относительно недорог и его оригинал маде ин канада можно приобрести на ибее за 129 баксов. Отзывы на иностранных форумах  об этой модели очень положительные, некоторые экзэмпляры пашут уже долгие годы принося владельцам здоровье и высокую  ненапряжную конопляную тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lammpard, брал на алибабе никакого пластика, видимо клон клону рознь, приспособил сеточку стало гораздо удобней

http://jahforum.org/topic/37394-arizer-air-clone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctlive, я ту сеточку нержавейку тоже сразу же приспособил , но  фильтрует она ту пылюку плоховастенько , размер ячеек великоват скорей всего. По размеру на той сеточке,  ячейки примерно толщиной как 4 человеческих волоса. Но для меня это не проблема, парю через колбу и та пыль там и остается, на ее стенках. Позже выложу фотки как  выглядит эта конструкция в деле. А я ж тоже хотел покупать по твоей ссылке но она умерла и я разве что запомнил название фирмы, вроде писалось  как хуаня толи хуаню...но поиск там (на али) показался глючным , ничего похожего не нашел и  в итоге заказал с Гуандонга города такого.. И хотел у тебя уточнить еще, при самом  первом включении вапора ,  ты абсолютно не ощущал запаха пластика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дождался я наконец то  недавно с ибея  оригинальный Arizer Extreme Q!..Продавец реально надежный и предлагает его по демократичной цене (которая кстати пару дней назад подросла на 5 баксов)в которую входит и гарантия    http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-2016-ARIZER-EXTREME-Q-4-0-DIGITAL-VAPORIZER-FULL-WARRANTY-/301706809408?hash=item463f209040:g:3F0AAOxyJX9SJyjI  Но  только сегодня , спустя неделю обладания этим вапорайзером, я определил температуру при которой мне стало  реально хорошо... и именно это хорошо и побудило написать данный отзыв. Около недели я парил свою безнадежно плохую траву( ранее уже просеянную на поллинаторе) при температуре  не больше 200 с и эффект меня честно говоря мало устраивал , он был слишком коротким и не выраженным. Я думал  что дело в моей слабой траве, надо просто найти очень хорошую траву и проверить на ней работу испарителя но... сегодня я дал другу попробовать эту же плохую траву но при температуре 240С...и вдохнув только первый мешок (засыпано было около 0,7 грамма  сильно измельченной сухой беспонтовки ) мой друг удивил меня сказав что ему УЖЕ  хорошо...я даже не очень   поверил ему  и решил сам испытать выпарить при температуре 230С и эффект меня удивил и обрадовал, он  заставил меня поверить что испаряя коноплю, остается больше веселящих вещей чем при курении!!  Куря ранее эту же траву и такое же количество, эффект был ооочень маловыраженным но выпаривание отлично я считаю  разогнало эту слабую траву и она подействовала  на меня совершенно иначе !! Это меня очень обрадовало и воодушевило! Вкус конечно при 230 конечно меняется но я бы сказал что очень некритично и этот пар вдыхается очень даже легко, особенно если вспомнить каким мерзким  вкусом он обладал при его сжигании...именно мою коноплю очень тяжело курить через водник  она очень едкая, но ЕQ делает чудо и пары той самой конопли кажутся вкусными и ароматными!  Так же я парил измельченную мяту в комнате, оказалось что для устойчивого аромата надо парить при температуре 190С хотя в интернете написали что от 100 до 150С....  Единственным недостатком моего ЕQ является то что, нагревательный элемент почему то немного смещен от центра и скорей всего  тепловой поток идет неравномерно, но по итогам сегодняшнего успешного испытания я закрываю глаза на этот недостаток и рад использовать даже в таком состоянии.  Так же я очень ценю этот прибор за его конспиративность, родным я заранее сказал что покупаю специальный медицинский прибор с помощью которого мы вместе будем делать профилактику например простуды...Очень меня веселит тот факт что я теперь абсолютно свободно могу парить прямо дома без никаких нежелательных последствий и обвинений в наркомании.. Хочу спросить у специалистов по EQ , можно ли при работающем вентиляторе немного трясти прибором чтобы лучше перемешивались частицы травы и эффективней наполнялся мешок? Не придет ли он в негодность от вибраций ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

После фена опробовал настоящий вулкано, не сравнить. Фен пережигает стаф.

 

DSC_0495.JPG

DSC_0407.JPG

  • Like +1 1

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Есть оказывается паяльники с регуляторами температуры. Возможно не совсем точная регулировка как в паяльной станции но всё таки нужную температуру эксперементальным путём можно подобрать.

Вот что я сделал за 2 часа.и 300 грн. И пару стаканов вкусного глинтвейна.

Завтра доскупляюсь, пару пайок (ножки с шомпуров, крышку силиконом промажу чтоб 0,5 баночка прыкрывала добро вверх ногами и можна испытывать.

Табак дымился когда на 400 включено было, понюхал начал чихать..Накроется банкой и отрегулируется температура и будет вещь.

DSC_1564[1].JPG

DSC_1565[1].JPG

DSC_1574[1].JPG

DSC_1576[1].JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ножки с шомпуров и трубка припаяна для "тяги"

Осталось проселиконить крышку и поставить банку 0.5, да и" гербалайфа" раздобыть для лечения.

IMG-0e26570579781df14d568c5e5f50a793-V[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Все не дочитал. А что если айкос забивать стаффом? Айкос нагревает табак в стиках до 350-ти градусов. Аля, альтернатива курению. А если тот табак заменить стаффом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 22:53, egoi4ko1313 сказал:

После фена опробовал настоящий вулкано, не сравнить. Фен пережигает стаф.

 

DSC_0495.JPG

DSC_0407.JPG

Прикольно. У меня есть паяльная станция. Нужно попробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Минздрав сказал:

Все не дочитал. А что если айкос забивать стаффом? Айкос нагревает табак в стиках до 350-ти градусов. Аля, альтернатива курению. А если тот табак заменить стаффом?

В нашем деле до 200 град. Если Выше смысл теряется

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 мало наверное будет, пишут что дышут на 240. А для усиления действия конопли, рекомендуют её при 170 градусах 75 минут держать без доступа кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 12:01, Минздрав сказал:

Все не дочитал. А что если айкос забивать стаффом? Айкос нагревает табак в стиках до 350-ти градусов. Аля, альтернатива курению. А если тот табак заменить стаффом?

Если получиться ,делай . Просто из шишек все быстрее выйдет и возможен сильный запах.

Я например через вапорайзер 0,2 грамма при температуре 210 выкуриваю за 5-7 затяжек.

Тут при температуре 350 должно просто уйти с двух трёх.

Я так себе это представляю,так что пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 200 горло дерёт

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...