Перейти к публикации

Выпаривание - альтернатива курению


Рекомендованные сообщения

@Спортсмен, а на каком расстоянии от сопла нужно распологать продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, без разницы, главное, чтоб в камере экстракции была нужная температура (ну это если потоком воздуха выпариваешь).

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

     Задолбался я ждать какого-нибудь решения по поводу паяльного фена и приобрёл самый первый в мире вапорайзер. Именно с Eagle Bill и началась история выпаривания (Игл Билл - учёный, представивший миру безвредный способ употребления травы; девайс наречён его же именем). Если десятки лет люди по всему миру справлялись с помощью этой нехитрой трубки то и я приловчусь. Ну... Пошёл тестировать... :nurse:

post-3230-0-47470600-1383331076_thumb.jp

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фен дешевый не как не найду. А дорогой фен стоит как вопик

Где трубку брал?

И еще вопрос что лучше она или бонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Задолбался я ждать какого-нибудь решения по поводу паяльного фена и приобрёл самый первый в мире вапорайзер. Именно с Eagle Bill и началась история выпаривания (Игл Билл - учёный, представивший миру безвредный способ употребления травы; девайс наречён его же именем). Если десятки лет люди по всему миру справлялись с помощью этой нехитрой трубки то и я приловчусь. Ну... Пошёл тестировать... :nurse:

attachicon.gifSDC14062.JPG

Бро ну как? Затестил? Отпишись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eagle Bill
как оцениваешь? Eagle Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро??? Ты... еще с нами??? :yes:  Мы ж тут все ждем - слюнями истекаем, - если твой Eagle Bill хорош - но нах нам Вулкано и прочие.... излишества?

И... - как его надо чистить? И как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикупил себе такую. Описываю ощущения от использования

После первого подогрева практически сразу появляется не видимый глазу пар, но очень ощутимый на вкус. Очень мягкий и ароматный. Совсем не пахнет травой. Но вкусный и интересный. Вообще в процессе использования нет плачевного запаха горелой травы. Даже если слегка пережечь стаф

Конечно зажигалкой назревать не вариант, я использовал свечу.

Возможно я что то делал не так но были замечены неудобства в использовании. Неравномерно прогневается стаф- где-то он горит а где-то еще зеленый, нужно постоянно постукивать по колбе и вертеть ее. Если часть продукта подогрева появляется неприятный привкус. Не понятно какое количество продукта оптимально за заряжать. И главное!!!! По моему он не так сильно накуривает и расход на много больше. С того количества что я покурил через вопик , бонг разорвал бы меня на клочья. Возможно это связанно с им что часть пара выходит в верх. А может не все элементы превращаются в пар. Продолжают разбираться с этим

Также к минусам отнесу то что колба постоянно коптиться ( но это из за свечи)

Вообще очень приятно получать мягкий и ароматный дым. Если разобраться с количеством и понять почему накуривает слабее то стоит брать.

Для себя понял что обязательно при куплю нормальный вопарайзер или сделаю из фена.

Если у кого-то есть советы по правильному использованию Eagle Bill буду очень рад. ТК цена у трубки очень демократичная

Также к трубке нет кейса. Хотя эта проблема решаема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Бразики, были траблы с интернетом... А вапик я тестирую и по сей день, и к воднику желания возвращаться НЕТ!!! Да, безусловно, фишка - на любителя, но меня удовлетворяет на 120%! То-есть: 100% удовольствия и 20% новых ощущений. Ждать такого же состояния как от мокрого не стоит, тут эффект другой. Как по мне, так эффект от выпаривания куда мощнее чем от сжигания. Но он чище... Как бы так объяснить? Я ощущаю мощную, сильную "тягу". Этот кайф сильный но щадящий - чувствуешь что вроде как перекурил но привыкаешь и паришь!  :madeitation:  @chemedia, сыпать стаффа много не нужно!!! Я поначалу насыпал ровно столько же сколько насыпал бы в водный и БАЛДЕЛ! Но несколько дней назад я попробовал засыпать меньше - эффект тот же!!! То-есть, я засыпаю где-то пол-мокрого и так два раза. И знаете, у меня аж мошонка шевелиться начинает! Держит не долго, около часа но когда догоняешься... :facepalm::nurse:  Это совсем не то как догоняться водником или папирой. Вставляет мощно, аж "подзалипает"! :nurse:  Ладно, теперь некоторые технические уточнения... :rasta_cool:  Нужно очень мелко крошить стафф. Пока мучаюсь ножницами. :rasta_sad: Нужно время, что-бы дунуть (мне это нравиться ещё больше - накурка превращается в некое мистическое действие!) Нужно протирать основание трубки от копоти, которую даёт свеча, но не используйте сухой спирт, для "чистого" пламени, он сжигает стафф! Нужно закрывать оба отверстия трубки и хапательное и засыпательное. Хапательное я закрываю пальцем, засыпательное - всем привычным корком от вина. При напасывании корок немного приподнимаю. В общем всё не так просто но я и не думаю о покупке какого-либо другого вапика. Электро-вапоры имеют свойство ломаться, а эта трубка практически вечна! Чистить её легко и просто! Мля - это то, что я искал!!!!!!!!!!!  :jumping:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь софоткать сколько сыпишь?

Вот и я думаю что нужно закрывать отверстие. Но пробки как я понимаю в комплекте нет. А значит про нее разработчик и не думал, или у тебя была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь софоткать сколько сыпишь?

Вот и я думаю что нужно закрывать отверстие. Но пробки как я понимаю в комплекте нет. А значит про нее разработчик и не думал, или у тебя была?

Да я заготовку под напер юзаю. :yes:  Напер без напёрстка, ишь. :nurse:  Да шо там фоткать, бро? :hm:  Потестируй сам, я ж тоже пока только учусь. Сыпани столько же сколько бы в водный насыпал. Главное чтоб помельче было, там и в мануалке написано "as small as posible" или что-то в этом роде. :yatta:  Если сегодня буду медитировать - сфоткаю. 

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гриндером мелчу с этим все ок

А вот пробку такого диаметра не совсем. Понял где искать

Подскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia,@Спортсмен,поздравляю с покупками! Я тоже присматриваюсь всё ещё :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@красотка, спасибище, систер!

 

          Что ж, думаю пора поделиться результатами моих исследований на поприще ВЫПАРИВАНИЯ. :madeitation:

          Для начала напомню - приобрёл вапорайзер с которого и началось выпаривание травы. Сие изобретение принадлежит просто уникальному человеку - Биллу Игл. Именно он впервые показал миру, что траву можно употреблять относительно безвредно. Первый в мире девайс для выпаривания был разработан им же и был назван в честь изобретателя. Хотя сам мистер Игл называл своё изобретение "Трубка мира ХХ века". :yes:

 

post-3230-0-33907400-1384445256_thumb.jp

 

          Теперь, собственно, перейдём к деталям. :nurse:  Для выпаривания я использую огонь свечи. Как я уже говорил в постах выше, огонь сухого спирта жжёт стафф.  :no:   Большое отверстие трубки закрываю изделием из корковой пробки.  :cool:  Траву измельчаю маникюрными ножницами на столько мелко, на сколько это возможно. Гриндер пока не приобрёл, к сожалению. :wacko:  Стаффа засыпаю немного, иллюстрация - ниже (маленькая горсть под пробкой). За раз осуществляю два забега. :smile:  Во время выпаривания, пробку и напасальное отверстие придерживаю пальцами. :positive:  Камеру выпаривания постоянно вращаю над огнём, иногда встряхивая стафф на дне резкими движениями или постукиваниями о стекло. :smile:  Начинаю напасаться как только достаточно прогрею марью. Потом, как только камера наполниться паром - это видно. :cool:  Когда делаю напас, немного приоткрываю пробку. Когда необходимо заканчивать процесс - сказать трудно, это нужно почувствовать. :madeitation:  На последних порах нужно быть внимательным чтобы не пережечь траву.  :upset:  По концовке боя, остаётся тот же стафф но теперь он похож на табак и никак не на марью. :bayan:  Товарищ пробовал эти отходы - утверждает, что вставляет. :facepalm:  Наверное, степень измельчённости травы всё-таки крайне важна. После двух таких "забегов" я начинаю парить!  :madeitation:  :giggling:

 

post-3230-0-54286800-1384445419_thumb.jp  post-3230-0-49638400-1384445455_thumb.jp

post-3230-0-71482600-1384445544_thumb.jp  post-3230-0-16370700-1384445589_thumb.jp

post-3230-0-76036500-1384445632_thumb.jp

 

          Через час я повторяю процесс но только один раз - этого достаточно вполне! :nurse:  И, к слову сказать, как бы не пёрло - никаких красных глаз, тошноты и других побочек!   :eyes:   Спалиться можно только по счастливому выражению лица. :rasta_laugh:  А утром - никакого кашля в раковину и чёрно-серых масел на её дне!  :perfect:

 

 

Выпаривайте и будьте здоровы!!! :rasta_peace:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен, очень верно ты весь процесс описал- мне тоже кажется это оптимальный способ курения!!! Но уж слишком много танцев с бубном))) вижу тут только два выхода

Мини и Макси (min&max)

1 это когда кладешь очень мало - так чтоб как только колба нагреваться начала ты вздохнул и вздох твой длился столько долго чтоб весть продукт потемнел немного

2 а максимум это я видео по запросу eagle bill ( найти не трудно) там аквариум колья на литров на 20

В него выставлена чаша в которую дуют пояльным феном с точно выставленной температурой

Ну там получается очень много пара ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть ить пацаны  Как вы не изъебывайтесь  А фсе одно  приде :lalala: те  к старому доброму косяку   Остальное  - выебон :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не для меня! Я давно искал способ расслабиться после тренировок. Поначалу трава устраивала но... Короче - выпариваю и выпаривать буду!!! Косяк - разве что по праздникам!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вона какой шаманский способ вапить нашли)Я ж по простому по техногенному, электричеством). Уверяю в этом тоже есть удобства, то как: постоянный контроль заданной температуры, автоматическое отключение, пажаробезопасность в конце-то концов). Вчера два раза заправил вапор, за сессию, хотел посильнее, чтобы, с обеда и до вечера, я своего добился, так, что и с вапика можно дойти до границ бледного поля. Сейчас с пипеточки, вроде и кроет лучше, потому как с вапа порой задаешь себе вопрос: -"А меня вообще как?" Нет привычных маркеров. Поэтому думаю, некоторые и недолюбливают вапы. Странно, а тянет меня все равно, именно, вапнуть. Черт может мне вкус нравится, и запах потом такой обалденный стоит, все ароматизаторы мира отдыхают. Речь шла Arizer Solo (брал на ебей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenborok, и как Эрайзер? Сколько уже юзаешь его?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрайзер хорош, особенно для осени когда влажно или еще лучше, туман). Все же сушит немного со стандартными трубками горло. Емкость аккумулятора, вес, надежность, удобство, все это вызывает чувства положительные. 2 недели уже, на другом форуме читал народ хвалил и через год. С эрайзерами что хорошо, у них подделок нет, цена хоть официальная 220$, продавцы ее некоторые продают за 130$, просто потому, что так они больше заработают. Что еще, ну вкус чистый, стекло, бронза, керамика. Прожаривает шиши неплохо, я их прям так отламываю и куски сую в трубку, ни че не перемалываю, ну только если на середине процесса перемешаю или переверну. И то что через 10 минут вапа выключается аппарат то же удобно, а то бывает время меняет свою скорость) Еще думаю попробовать его под ароматерапию использовать, есть там такая насадка под чашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arizer Solo
Бро ты про жтот рассказываешь? http://www.planetmj.net/shop/ves-lyi-magazin/vaporaizer-arizer-solo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема ребят, вапор юзабелен легко и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал с месяц назад вапорайзейр из паяльного фена(лукей 8520) . Первое время , не хватало ощущений таких как от водного , но потом привык и где-то дня через четыре или пять , полностью акклиматизировался .

Преимущество вапера : - кашля нет (такого , как от водного) , отходняк лёгкий без головных болей , глаза не краснеют , не отхаркиваешь чёрную шнягу , эффективность . Недостатки : -  нет мобильности , требуется наличие эллектричества(применительно к моему поделию)

Я отметил эффективность в сравнение с водником , раньше надо было два напёрстка (прикурился , ещё раньше пару напасов через папиру хватало) , а теперь через вапер один засыпаю и очень даже хватает , что после второго вдоха думаешь "хватит" а мешок ещё на половину полон . К недостаткам не стал относить но всё же обошлся он мне в 2520руб , сюда прибавил и рукав 3м-50руб . Можно было бы съэкономить на станции , купив один только фен(750-1500руб) но я не нашёл , а сто раз ездить искать спрашивать не хотелось . К плюсам можно отнести безпаливность покурки т.е нет дыма и запаха практически нет , да и турбина достаточно тихая

Вчера и позавчера вынужденно пришлось курить через мокрый и отметил , что помимо кайфа от шишек примешалось ощущение опьянения , а также голова делается тяжёлой

Утро моё начинается с похода в ванную завожу станцию ,засыпаю стаф , надуваю мешочеГ и прям в ванной  выдышал , всё сложил назад в тумбочку (всё дело занимает около 5мин) и выхожу другим человеком с широкой , счастливой улыбкой к плюсам можно отнести умопомрачительный вкус пара , а именно если производитель семечки пишет что вкус дыма лесной орех или фруктовый или лесные ягоды то именно с таким запахом пар и будет и Вы этот вкус прочувствуете в полной мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@amateur autumn, расскажи как собрал из фена, и фотку покажи. Сколько искал не Мону найти дешовый фен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...