Перейти к публикации

Выпаривание - альтернатива курению


Рекомендованные сообщения

Решил я не парить себе мозг, бразеры, и приобрёл такой вот девайс:

post-3230-1351849895_thumb.jpg post-3230-1351850037_thumb.jpg

post-3230-1351850077_thumb.jpg

Господа, вашему вниманию паяльный фен. Три режима подачи воздуха. Температура потока регулируется от 50 до 600 градусов по Цельсию. Остаётся примастырить сеточку для стаффа (в комплекте очень интересная насадка) и продумать состыковку с пакетом. Конструкция предусматривает ручное использование и стационарное - девайс надёжно ставится дулом вверх. Всё! Никакой ебатни! И всего то 250 грн! Продавец говорил, что это надёжный фен, у него есть и китайские по 150 и 170 грн. Но мы же хотим лучшее!

Трепещите, производители Волкано! Ещё бы 4000 грн и 250 грн - разница есть?

А как по поводу интенсивности нагнетания воздуха? Пакетик он надует, а дальше?

Приспособы для сетки, саму сетку и стыковочные элементы- можеш подобрать в магазе сантехники. Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по поводу интенсивности нагнетания воздуха? Пакетик он надует, а дальше?

Приспособы для сетки, саму сетку и стыковочные элементы- можеш подобрать в магазе сантехники. Успеха!

Интенсивность нагнетания воздуха регулируется - 3 скорости.

Надеюсь, завтра протестирую, как положено и отпишусь. :bulbulyator:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, кто пробуют сначала лампочку, далеко не в восторге от вапоризации. Но большинство тех, кто попробовал вапорайзер-самонадув, относят свои бонги и водники в кладовку и оставляют для привиредливых гостей. Думать надо о здоровье! А не о том, как бы убило нах. Для любителей жёсткой накурки можно поставить температуру 220 и получешь тот же эффект, что и сводника но всё равно переведёшь меньше травы и гораздо меньше навредишь организму.

Выпаривание рулит!

каждому свое я курить сигареты бросил стажа было 15 лет,вот это беспокойство о здоровье,ты ж не выкуриваешь 15-20 косяков в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждому свое я курить сигареты бросил стажа было 15 лет,вот это беспокойство о здоровье,ты ж не выкуриваешь 15-20 косяков в день?

В том то и дело, что курю не чаще чем раз в неделю. А хотелось бы почаще. :eyes: Но чаще - спорту мешает, лёгкие не успевают очищаться. :weedsport2: А тут вот, видите ли, безвредный способ хапания! На днях попробую и расставлю все точки над Ё. Что правда, что нет? Пишут дофига, причём намного больше хорошего чем плохого про это выпаривание, но я не сильно доверчивый.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что курю не чаще чем раз в неделю. А хотелось бы почаще. :eyes: Но чаще - спорту мешает, лёгкие не успевают очищаться. :weedsport2: А тут вот, видите ли, безвредный способ хапания! На днях попробую и расставлю все точки над Ё. Что правда, что нет? Пишут дофига, причём намного больше хорошего чем плохого про это выпаривание, но я не сильно доверчивый.

Это да пока не протестиш это дело, не врубишся айс или не айс,а безвреднее для легких будет молоко,каша и прочая альтернативная кулинария :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись - интересно как эффект будет,у фирменного себестоимость 20$,а продают за 500 - так принято на западе: ФИРМА веников не вяжет.Добавили каплю йода на 20 центов в натриевую лампу - получили в спектре дополнительный синий цвет - вот вам и Сильвания Гроу Люкс и цена в пять раз...сверхприбыль называется...нашей фирме 300лет,мы ночами не спим ,только о Вас думаем бла-бла-бла....

Думаю из фена получится вапорайзер не хуже фирменного,правда,не так красиво и компактно,без фирменного мешочка сделанного из высококачественного пластика, который прошел биологические испытания на туземцах :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интенсивность нагнетания воздуха регулируется - 3 скорости.

Надеюсь, завтра протестирую, как положено и отпишусь. :bulbulyator:

ЗАТЕСТИЛ ДЕВАЙС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав был Кожа - есть проблема с интенсивностью нагнетания воздуха (пакет надувает за 3 секунды). Проблему решил с помощью трубки-удлинителя с множеством отверстий но теперь температура в латунном напере не соответствует той, что на табло. Послезавтра буду выходной, поищу термометр, настрою свой чудо-агрегат и, надеюсь, убьюсь наконец в хлам БЕЗВРЕДНО :rasta_biggrin: . Отпишусь обязательно, 2-3-4 дня, бразеры.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прав был Кожа - есть проблема с интенсивностью нагнетания воздуха (пакет надувает за 3 секунды). Проблему решил с помощью трубки-удлинителя с множеством отверстий но теперь температура в латунном напере не соответствует той, что на табло. Послезавтра буду выходной, поищу термометр, настрою свой чудо-агрегат и, надеюсь, убьюсь наконец в хлам БЕЗВРЕДНО :rasta_biggrin: . Отпишусь обязательно, 2-3-4 дня, бразеры.

найди того, кто врежет в фен дополнительное реле на нагнетатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прав был Кожа - есть проблема с интенсивностью нагнетания воздуха (пакет надувает за 3 секунды). Проблему решил с помощью трубки-удлинителя с

Те кто делал фены нихрена о гроверах не подумали,нет чтоб сделать плавную регулировку потока,оно же так дунет,что трава в пакет улетит,ни разу не разбирал промфены ,но думаю в их движке можно устроить плавную регулировку оборотов за счёт тиристорного регулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему проще решить стравливанием.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, фигня такая... Проблему потока воздуха решил с помощью отверстий для стравливания. Но не смог пока найти термометр для высоких температур. Начал тестировать методом творческого тыка... Первый раз - нифига, шмаль горячая но без изменений. Второй раз - такая же фигня. На третий раз переборщил с температурой - получился эффект такого себе электрокальяна-хлопушки. Чё переводить, думаю, пыхнул. Вроде торкнуло, как обычно с водного но немного воздушней, чище как-то. Или я навнушал себе? Но отходняк был куда меньше, такой плавненький попуск.

Тесты продолжаются, благо - тестового материала пока хватает.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом поподробней как слепил. про устройство в деталях,ну шоб потом не изобретать велосипед,потому что фен - шикарная и недорогая примочка которая решает главную проблему - точную температуру воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом поподробней как слепил. про устройство в деталях,ну шоб потом не изобретать велосипед,потому что фен - шикарная и недорогая примочка которая решает главную проблему - точную температуру воздуха

Послезавтра - очередной сэт тестов. :cannabis:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! А как ты вычисляешь, шо у тебя легкие засоряются? Просто пишут, шо 2 сигареты в сутки особо на здоровье не влияют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро! А как ты вычисляешь, шо у тебя легкие засоряются? Просто пишут, шо 2 сигареты в сутки особо на здоровье не влияют...

Если лёгкие чистые - это чувствуется очень хорошо. Я после 3-х водных (даже если прокашляюсь сразу) через несколько часов нехилый рогалет выкашливаю. Да и во время тренировок становиться ясно сразу что там с лёгкими. Выносливость на прямую зависит от количества мусора в лёгких. Впринцыпе, если 1-2 раза в неделю покурить и при этом 1-2 раза в неделю хотя бы просто побегать и регулярно пить молоко то засорить лёгкие просто не успеешь. Но я люблю курить и хочу курить как можно чаще. С помощью выпаривания, думаю, моя мечта осуществиться. :rasta_biggrin: . А сигареты... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Это - ЗЛО!!!

Да, кстате... Очередные опыты не увенчались успехом - опять сжог :wacko: . Мля, наверное всё-таки надо искать термометр. Ладно завтра ещё потестирую.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Бразеры, кто следит за темой... Я о ней не забыл и, когда опыты увенчаются успехом, поделюсь схемой во всех подробностях. :pray: Просто, как всегда внезапно, закончился стафф. Новую партию не преобретаю поскольку налёг на спорт (готовлюсь возобновить тренировки после травм). А там, как устаканится всё - :drujba: .

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бразеры, кто следит за темой... Я о ней не забыл и, когда опыты увенчаются успехом, поделюсь схемой во всех подробностях. :pray: Просто, как всегда внезапно, закончился стафф. Новую партию не преобретаю поскольку налёг на спорт (готовлюсь возобновить тренировки после травм). А там, как устаканится всё - :drujba: .

ждем продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

пишут что с фирменного вапа накур мощней,типа даже осторожно надо пыхать,а то можно под стол свалиться :eyes:

по идее если стафф правильный,почему бы и нет.

я вот пласт давно уже на иголочке варю, а раньше на сиге.и когда первый раз попробовал на игле,то показалось что пипец как слабо,а потом понял,что просто нет того дуболомного эффекта,дурости скажем так.это типа как выпить водки и покурить сигу,или просто выпить водки-разница довольно заметна.

если б спортом занимался,то наверно заморочился бы с вапиком,а так-штакет в зубы :cannabis:

Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все можете мне объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас: я почему нахожусь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут что с фирменного вапа накур мощней,типа даже осторожно надо пыхать,а то можно под стол свалиться :eyes:

по идее если стафф правильный,почему бы и нет.

я вот пласт давно уже на иголочке варю, а раньше на сиге.и когда первый раз попробовал на игле,то показалось что пипец как слабо,а потом понял,что просто нет того дуболомного эффекта,дурости скажем так.это типа как выпить водки и покурить сигу,или просто выпить водки-разница довольно заметна.

если б спортом занимался,то наверно заморочился бы с вапиком,а так-штакет в зубы :cannabis:

Штакет - зэ бэст! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По случаю пробовал вапорайзер на последнем cannabis cup, там были стенды производителей, котрые надували огромные пакеты и угощали всех желающих...!!! :rasta_biggrin:

Вот ссылка на сайт одного из производителей:

http://www.vaposhop.com/

у них там на любой вкус девайсы, в том числе карманные, ими можно без всяких пакетов пользоваться.... по ощущениям маленькие выдают то же, что и большие....

Вообще, так употреблять необычно, т.к. нет ощущения дыма и вообще очень легкие ощущения, как будто вообще вдыхаешь почти чистый воздух...

эффект отличный, убивает как с паровоза хорошего, правда должен отметить качество тамошней травы, что само по себе гарантирует хороший эффект...

но зато из-за бездымности можно реально глубокий вдох сделать:)

Вообще-то сам давно заморачивался выпариванием... могу сказать, что эффект реально такой же сильный, но часть дури оседает на трубках/пакетах.. однако пар холодный, почти нет желания закашляться в результате задержать дыхание можно дольше и дурь оседает в легких полнее. Сдеовательно выдохнув раньше, ты выдохнешь гораздо больше ТГК, чем осело бы на стенках пакета.

Только этот способ не подходит тем, кто курит с табаком. При выпаривании нет подкашивющего никотинового прихода, когда в пальцах онемение и голова кругом... поэтому те кто курит, начинают утверждать, что их вапорайзер слабее торкает... а на самом деле им просто не хватает никотина на который они параллельно подсели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю пробовал вапорайзер на последнем cannabis cup, там были стенды производителей, котрые надували огромные пакеты и угощали всех желающих...!!! rasta_biggrin.gif

везет тебе бро :rulez:

Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все можете мне объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас: я почему нахожусь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По случаю пробовал вапорайзер на последнем cannabis cup, там были стенды производителей, котрые надували огромные пакеты и угощали всех желающих...!!! rasta_biggrin.gif

везет тебе бро :rulez:

В наших краях запасы халявы иссякли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...