Перейти к публикации

Выпаривание - альтернатива курению


Рекомендованные сообщения

Кто не слыхал - ещё в середине 90-х в Канаде изобрели прибор для безвредного курения травы. В таком приборе нуждалась тамошняя медецина. Суть прибора в том, что с его помощью из канабиса посредством очень высоких температур выпаривается чистый ТГК и только. Никаких вредных продуктов горения, а следовательно - красных глаз, кашля и существенного вреда организму.

Кто, что об этом знает? Кто покупал, кто самодельничал? Вобщем, давайте обсуждать.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не слыхал - ещё в середине 90-х в Канаде изобрели прибор для безвредного курения травы. В таком приборе нуждалась тамошняя медецина. Суть прибора в том, что с его помощью из канабиса посредством очень высоких температур выпаривается чистый ТГК и только. Никаких вредных продуктов горения, а следовательно - красных глаз, кашля и существенного вреда организму.

Кто, что об этом знает? Кто покупал, кто самодельничал? Вобщем, давайте обсуждать.

Вапорайзеры давно в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вапорайзеры давно в продаже...

Я в курсе. Вопрос в том, каковы ощущения? Действительно ли так всё клёво, как описывают продавцы? Никто из моих знакомых вапор не юзал, хотя о существовании "пародувки" знаем уже довольно давно. Так вот - кто юзал, как оно, бразеры?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в курсе. Вопрос в том, каковы ощущения? Действительно ли так всё клёво, как описывают продавцы? Никто из моих знакомых вапор не юзал, хотя о существовании "пародувки" знаем уже довольно давно. Так вот - кто юзал, как оно, бразеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов знающих: -расход меньше, тяга мягкая, голова легкая, но ушататься как из водного, не получится.

При желании, легко слепить достойный аппарат, из паяльного фена и рукава для запекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со слов знающих: -расход меньше, тяга мягкая, голова легкая, но ушататься как из водного, не получится.

При желании, легко слепить достойный аппарат, из паяльного фена и рукава для запекания.

Я пробовал с такой установки курить, эффекты - легкие, действительно, как с мокрого не накуришься (да и с бонга мягче эффект, но тут мягче еще более) :rasta_biggrin: Долго проходит процесс... Короче, если накуриться легко и приятно, неспеша - вапор - выбор наш! А если нужно в темпе и наверочку - водник :bulbulyator:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со слов знающих: -расход меньше, тяга мягкая, голова легкая, но ушататься как из водного, не получится.

При желании, легко слепить достойный аппарат, из паяльного фена и рукава для запекания.

Даже из обычной жестянки из-под пива или Колы можно сварганить побыстрому, чуть дольше - из пипетки или лампочки (в сети немеряно инструкций). Но это ж надо шарить греть траву, это ж не буржуйские электроустановки - сыпанул, врубил, выставил температуру, включил подсветку, пневмодрочильницу, электроотсос и т.д. :rasta_biggrin: . Надо шарить. А переводить траву для обучения впадло, тем более, что не понятно стоит ли игра свеч.

Я пробовал с такой установки курить, эффекты - легкие, действительно, как с мокрого не накуришься (да и с бонга мягче эффект, но тут мягче еще более) :rasta_biggrin: Долго проходит процесс... Короче, если накуриться легко и приятно, неспеша - вапор - выбор наш! А если нужно в темпе и наверочку - водник :bulbulyator:

Я уважаю именно неторопливую нукурку, перехапы в подворотнях - это для школьников. :rasta_cool:

Эффекты легче потому что, в отличии от стандартной накурки, типа отсутствует отравление организма продуктами горения, прёт чисто ТГК.

Но, вообще, тебе как? Стоящая вещь? Себе б приобрёл? Стоит замутить самоделку и перевести трохы травы шоб научиться греть? Или там всё просто?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не курил из вапорайзера ,но предполжу что такая накурка не экономная - ТГК при нагреве испаряется ,а при охлаждении конденсируется на всех поверхностях:трубках ,пластиковых мешках,итд и пока дойдёт до горла - там и четверти не останется,поэтому и не накуришься или надо много дуть травы...оно конечно безвредно и для больных катит чо тут говорить,да только врядли будет вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не курил из вапорайзера ,но предполжу что такая накурка не экономная - ТГК при нагреве испаряется ,а при охлаждении конденсируется на всех поверхностях:трубках ,пластиковых мешках,итд и пока дойдёт до горла - там и четверти не останется,поэтому и не накуришься или надо много дуть травы

Продавцы, производители и критики пишут, что при горении разрушается 70% ТГК, а при выпаривании в организм попадает 95% чистого, свободного от токсичных продуктов горения, приятно прущего ТГК. Поэтому и стаффа надо меньше, и кашля никакого нет, и глаза красные не палят. "Экономичный и спортивный девайс, вапорайзер, ждёт тебя! Он не оставит тебя равнодушным! Панацея! Ура, товарищи! Ударим безвредным мощным накуром по напрягающем и малопрущем убивании лёгких! И т.д., и т.п." - так ли это? Х.З. Бразеры либо морозятся, либо тема для большинства новая.

А то, что пар оседает на стеклянных стенках - это правильно подмечено. Может ТГК в парообразном состоянии имеет какие-то особые свойства? Но пишут, что девайс есть суперэкономный.

Короче, замучу на днях из лампочки, если не спалю - отпишусь об эффекте. :bulbulyator:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый недорогой паяльный фен, который отлично подходит для изготовления вапора. Ему не хватает цифрового индикатора, но и это поправимо. http://www.megaopt.ru/payalnyi_fen_baku_8032.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавцы, производители и критики пишут, что при горении разрушается 70% ТГК, а при выпаривании в организм попадает 95% чистого, свободного от токсичных продуктов горения, приятно прущего ТГК. Поэтому и стаффа надо меньше, и кашля никакого нет, и глаза красные не палят. "Экономичный и спортивный девайс, вапорайзер, ждёт тебя! Он не оставит тебя равнодушным! Панацея! Ура, товарищи! Ударим безвредным мощным накуром по напрягающем и малопрущем убивании лёгких! И т.д., и т.п." - так ли это? Х.З. Бразеры либо морозятся, либо тема для большинства новая.

А то, что пар оседает на стеклянных стенках - это правильно подмечено. Может ТГК в парообразном состоянии имеет какие-то особые свойства? Но пишут, что девайс есть суперэкономный.

Короче, замучу на днях из лампочки, если не спалю - отпишусь об эффекте. :bulbulyator:

https://olkpeace.org/forum/fpost620023.html

вот здесь посмотри и про эффект написано

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, вообще, тебе как? Стоящая вещь? Себе б приобрёл? Стоит замутить самоделку и перевести трохы травы шоб научиться греть? Или там всё просто?

Приобрел бы при наличии лишних денег, чтобы буржуйское проверить на практике. Но сравнительно с феном, через который курилось (или с помощь которого...), то считаю что по экономии не сильно заметно. Вкус - прикольный, но через папиру или бонг можно добиться того же... ИМХО каждому свое, а мне бонг и папира - форева! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю Arizer solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://olkpeace.org/forum/fpost620023.html

вот здесь посмотри и про эффект написано

Спасибо! Инфы более чем.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://olkpeace.org/forum/fpost620023.html

вот здесь посмотри и про эффект написано

Интересно ,конструкция простая ,можно замутить проверить эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Инфы более чем.
Интересно ,конструкция простая ,можно замутить проверить эффект

да не зашто бразы! курите на здоровье :rasta_biggrin:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://olkpeace.org/forum/fpost620023.html

вот здесь посмотри и про эффект написано

Всё, собрался с духом, завтра иду тариться: паяльник 40 Вт, терморегулятор (диммер), компрессор и ещё чего-то по ходу. Думаю, на выходных соберу - отпишусь как и чё. Девайс обещает быть совсем не хуже прославленного "Волкано".

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, собрался с духом, завтра иду тариться: паяльник 40 Вт, терморегулятор (диммер), компрессор и ещё чего-то по ходу. Думаю, на выходных соберу - отпишусь как и чё. Девайс обещает быть совсем не хуже прославленного "Волкано".

Удачного мастеринга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачного мастеринга!

:thankyou:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слепил ,да курить нечего- будет стоять в хате и издеваться, а мой первый гров ещё когда будет,если вааще что-то вырастит похожее на то что курят :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кому впадло пошариться на ОЛК

post-3230-1351822485_thumb.jpg

post-3230-1351822505_thumb.jpg

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне проще с лампочки смастерить простенький вапор за 15 минут,папира навеки самый классный девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я не парить себе мозг, бразеры, и приобрёл такой вот девайс:

post-3230-1351849895_thumb.jpg post-3230-1351850037_thumb.jpg

post-3230-1351850077_thumb.jpg

Господа, вашему вниманию паяльный фен. Три режима подачи воздуха. Температура потока регулируется от 50 до 600 градусов по Цельсию. Остаётся примастырить сеточку для стаффа (в комплекте очень интересная насадка) и продумать состыковку с пакетом. Конструкция предусматривает ручное использование и стационарное - девайс надёжно ставится дулом вверх. Всё! Никакой ебатни! И всего то 250 грн! Продавец говорил, что это надёжный фен, у него есть и китайские по 150 и 170 грн. Но мы же хотим лучшее!

Трепещите, производители Волкано! Ещё бы 4000 грн и 250 грн - разница есть?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как по мне проще с лампочки смастерить простенький вапор за 15 минут,папира навеки самый классный девайс

Все, кто пробуют сначала лампочку, далеко не в восторге от вапоризации. Но большинство тех, кто попробовал вапорайзер-самонадув, относят свои бонги и водники в кладовку и оставляют для привиредливых гостей. Думать надо о здоровье! А не о том, как бы убило нах. Для любителей жёсткой накурки можно поставить температуру 220 и получешь тот же эффект, что и сводника но всё равно переведёшь меньше травы и гораздо меньше навредишь организму.

Выпаривание рулит!

  • Like +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...