Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы всем привет! Хочу всем сказать особено новичкам если вы растите дома то блять курите только дома и одни (суки везде). Я вот распарился много кого накуривал и меня ктото здал домой завалились мусора мало того что я им все отдал так ещё суки подкинули мне пакетик. На своем опыте я понел такие правила.

1- курите лучше только одни ну или с женой если она курит она думаю не здаст ну и думаю хоть 1 кент есть у каждого которому вы доверяете на 100% если же есть какието сомнения что он ляпнет своим знакомым то лучше ему и нечего не знать (особено если город у вас маленький слухи ползут я охуел).

2-до 20 кустов когда они ещё в горшке уголовки не будет тока административка ну если они уже сохнут то вы попали вобщем 19 кустив можете растить мах что вам светит это штраф или 15 суток.

3- как ваши кусты выросли не сушите их там где живете держите и сушите их хз где но не дома.

4-с орешками не очкуйте они разрешены но всеже выписывать их на свой адрес или нет решать вам.

Братцы такчто будте окуратнее и главное не БАРЫЖТЕ или решетка 100% хуй даже на условку съедите.

Я вот теперь жду суда (надеюсь не закроют) курить бросаю так как растить не могу а местную химку курить не буду (после того как я покурил сортовой я понел что токое идеальная конопля) а химка это дерьмо.

Вобщем думаю вы будете окуратней лучше зделать вывод на чужих ошибках.


Щас кстати вспоминаю как просил тут семян на аут мне говорили яб тебе отправил но вдруг ты мент. (непомню ник кто мне так написал) но Бро если ты это читаеш то правильно делаеш нахуй надо комуто  слать орехи расти  сам потихой и все!


На форум конешно заходить буду изредка всеровно интересно посматреть хоть на фотки! Ведь конопля это не просто одурманивающая травка это ещё и красивое растение. Имхо!


И ещё я с Рашки в Укр хз какие законы да и там наверно щас не до гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрашивает Андрей

(по делам об адм. Правонарушениях: растения)

Есть участок на даче, собственник дачи Бабушка, она там и проживает, каким то образом, в мае вырастают 3-4 куста конопли,на вопрос почему не выдерешь бабушка ответила: "а я знаю что это?"в случае визита полиции что грозит бабушке? и как доказать что она к этому не причастна?

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Статья 10.5 КоАП: «Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей».

26.02.2015

 
№8310

Спрашивает Вячеслав

(растения: культивирование)

Добрый день. При обыске был найден бокс 2на2 в нем росли 7 кустов конопли в горшках, они были изъяты. Но с экспертизы пришел сухой материал с весом 137 грамм, подскажите что мне грозит теперь? Но я их выращивал и не срывал, изъяты были в горшках.

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Ключевое здесь — наличие точного указания в протоколе обыска, что именно было обнаружено и в каком состоянии, не сорванная конопля, а растущие растения. Вам должны были выдать копию протокола. Так что превращение растений в высушенную траву — это нарушение, если не сказать фальсификация доказательств. За растения грозит административная ответственность, а за 137 грамм конопли — часть 2 статьи 228 УК (от 3 до 10 лет лишения свободы).

Если протокол обыска Вам не выдан, озаботьтесь как можно доказать, что это было именно выращивание. Понятые должны подтвердить, как все было на самом деле.

05.02.2015

 
№8285

Спрашивает Николай

(растения)

Здравствуйте, грозит ли уголовная ответственность за перевозку 1 куста конопли или его растущий побег в горшке?

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте.

Полагаю, что такое действие квалифицируется в зависимости от того, перевозит человек выращиваемое им растение с места на место (скажем, при переезде), или же растение приобретено в горшке. В первом случае - это административное правонарушение (если перевозка, конечно, в пределах Российской Федерации, иначе это контрабанда, за которую уголовная ответственность наступает за любое количество). Во втором случае — незаконное приобретение и хранение, статья 228 УК, а часть - в зависимости от веса (после высушивания). Это следует из сопоставления статьи 231 УК (культивирование) и статьи 228, по которой наказывается приобретение не только наркотиков, но и наркосодержащих растений.

И во втором случае есть разница между перевозкой приобретенного взрослого растения и растущего побега , если он еще не пригоден для приготовления более 6 г марихуаны и вообще в высушенном виде составляет не более 6 г. Тогда это тоже административная ответственность.

30.01.2015

 
№8086

Спрашивает Константин

(растения)

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой-в сентябре меня навестили сотрудники полиции и нашли при обыске у меня 58 гр марихуаны и 17 растений конопля на приусадебном участке-все квалифицировал дознаватель-как хранение по ст 228 ч1,потом дело передали следователю,который, ссылаясь,что растений было изьято много-переквалифицировал дело уже на вторую часть статьи-крупный размер,при этом сухой вес почему то увеличился до 124 граммов.растения все высушили и приобщают их вес как доказательство крупного размера.Что мне делать-подскажите.До этого я вину признавал,не судим,хожу под распиской,но от новых обстоятельств просто шок.

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства № 1002 значительный размер марихуаны — свыше 6 грамм и до 100 грамм включительно, крупный размер — свыше 100 грамм и до 100 килограмм. Хранение и марихуаны как наркотического средства и сорванной конопли (не важно, высушена она или нет) равно наказуемо по статье 228 (часть в зависимости от размера). Культивирование наркосодержащих растений наказуемо по УК, начиная с крупного размера, для марихуаны это 20 растений. Если 17 растений росло, т. е. корни их были в земле, то значит это культивирование конопли (а не хранение). Следовательно, если растения росли и их было 17, и в протоколе это указано так, а не иначе, то значит ответственность по части первой статьи 228 УК у Вас только за 58 грамм марихуаны. В случае манипуляций с протоколами и размерами нужен адвокат.

19.11.2014

 
№8072

Спрашивает Дмитрий

(растения)

Вы пишете что получение семян конопли или иного наркосодержащего растения расценивается как КУЛЬТИВИРОВАНИЕ.. однако под культивирование понимается разведение, выращивание растений, злаков, растительных клеток, тканей, микроорганизмов, животных или органов в искусственных условиях..как видите, факта разведения и выращивания нет..так как понимать?

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте. Очень просто: речь идет не о научном определении культивирования, а о юридическом значении этого юридического понятия. Оно дано в Федеральном законе «О наркотических средствах и психотропных веществах», в статье 1: «культивирование наркосодержащих растений - деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям». Приобретение и хранение семян для посева — это и есть «создание специальных условий для посева».

11.11.2014

 
№8035

Спрашивает Андрей

(растения)

Здравствуйте.

При обыске обнаружили, на чердаке летней кухни, части конопли. Я предпологаю, что данные остатки попали туда примерно в 1990-1991г. 

Экспертиза определила, что стебли, которые были собранны отдельно, не содержат наркотических веществ. В то время, как остатки листьев, 

котрые собрали с пола чердака вместе с остатками других растений, являются марихуаной.

В связи с этим у меня 4 вопроса:

1. Могут ли привлечь к ответственности?

2. Возможно ли, чтобы канабинол сохранился в конопле на протяжении 25-ти лет?

3. Можно ли спомощью эксперизы утановить период хранения конопли?

4. Могут ли отличаться результаты экспертизы одного и того-же растения по стеблям и листья

Отвечает эксперт Бюро независимой экспертизы «Версия», к.х.н. Гладышев Д.Ю.:

Здравствуйте Андрей, в нашем «царстве-государстве» известная поговорка: «был бы человек, а статья найдётся» является не фигурой речи, а прямым руководством к действию правоохранителей всех мастей. В этой связи вероятность возбуждения уголовного дела весьма высока, если только Вы не докажете свою непричастность к обнаруженным частям растения конопля, содержащим наркотическое средство тетрагидроканнабинол.

В высушенных частях растений конопля не подвергавшихся гниению или высоко температурному воздействию, тетрагидроканабинол может обнаруживаться не одно десятилетие.

В настоящее время отсутствуют научно-обоснованные методики, позволяющие определять периоды изготовления и хранения каких либо наркотических средств и психотропных веществ, включая наркотические средства, изготовленные из растения конопля.

Стебли растения конопля наркотическое средство тетрагидроканнабинол не содержат.

«Остатки листьев, которые собрали с пола чердака вместе с остатками других растений», наркотическим средством марихуана не являются. В соответствии со Списком наркотических средств Постоянного комитета по контролю наркотиков, МАРИХУАНА: "...- приготовленная смесь высушенных или не высушенных верхушек с листьями и остатками стебля, любых сортов конопли без центрального стебля". Согласно Единой Конвенции ООН о наркотических средствах, термин «каннабис» означает " верхушки растения каннабис с цветами или плодами (за исключением семян и листьев, если они не сопровождаются верхушками), из которых не была извлечена смола, каким бы названием они не были обозначены". Понятие "марихуана" более широко, чем "каннабис". Согласно общепринятой методики [Определение вида наркотических средств, получаемых из конопли и мака. Под редакцией Э.А.Бабаяна. ЭКЦ МВД РФ, РФЦСЭ МЮ РФ, М.,1995 г.], утвержденной Постоянным комитетом по контролю наркотиков (протокол № 36 от 06 февраля 1995 года)].(http://hand-help.ru/documents/pkkn_protokol_n36_ot_06.02.95.doc).

Как следует из вышеописанного, для отнесения объекта экспертизы к наркотическому средству «марихуана», эксперты, проводящие исследование, должны установить ботаническую принадлежность представленной на экспертизу растительной массы, способ её переработки и конкретно диагностировать имеющиеся в ней части растения конопля.

08.11.2014

:facepalm: вот как то так

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3- как ваши кусты выросли не сушите их там где живете держите и сушите их хз где но не дома.

Думаю сушить лучше в том же боксе, что и росла. Прикинь, как ты будешь передвигаться с рюкзаком свежескошанных бошек. За тобой маяк метров 100 будет. А потом ещё обратно домой таскать на покур. Хлопотно это!!!
На мой взгляд первый пункт, самый правильный- молчанье золото! И лучшему другу (если он сам не растит) знать не обязательно (нах не нужно). И на счёт 19 кустов спорный вопрос. Менты, как подбрасывали и сфабриковывали дела, так и продолжают, от этого их премия зависит.

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,Бро безопасность  нашого хобби заключаится  в умении деражть рот на замке !     Растим мы для себя ..  

Как говорится Чем меньше людей знают тем крепче спит гровер )  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilGrow

Крестьянин просто я хз как у вас я конешно мало кому говорил что я рашу но просто у нас в городе такой травы нету и когда я даже когото накуривал они были в шоке от того что не пробовали такую чуду травку! А курить всегда 1 тяжко ведь под этой темой хочется поговорит о чемнибудь ну че вам обьяснять сами все понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Удачи тебе зема съехать плавно с этого,обойтись с условкой...
Раз тебя приняли,не скажешь с какой ты части острова.
Думаю аут намутить,фу фу фу местный химарь курить...
Вот не могу определиться,стоит ли кидать автоматы или пропробовать фотопериоды.

Склоняюсь к автоцветам,но хочу фото...

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cekgompuna,Попробуешь фотопериод  хорошо вызревший,автоматы будешь юзать только в запасных вариантах.Имхо.Только фем бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav,
Да в том то и дело.что у нас где то в октябре ночью не редкость минус по ночи.
При этом если режим 12\12 будет где то в конце сентябре.то она не вызреет,просто не успеет...

Забыл упомянуть,что садить надо где то в.конце мая...
Так у нас помидоры растят.по другому не растут.только рассадой.
Или я что то не правельно понимаю?
Потому и склоняюсь к автоцветам.но хочу фотопериод...

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет же россии...до 20 кустов.хотя,каждому первому у кого 19 кустов,подкидуют сушеную.и ДАВАЙ ЖЕ ,ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ЧТО ЭТО НЕ ТВОЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе зема съехать плавно с этого,обойтись с условкой...

Раз тебя приняли,не скажешь с какой ты части острова.

Думаю аут намутить,фу фу фу местный химарь курить...

Вот не могу определиться,стоит ли кидать автоматы или пропробовать фотопериоды.

Склоняюсь к автоцветам,но хочу фото...

Бро удача мне нужна спс! А откуда ты знаеш откуда я? Фотики не мути не вызреют цвести тока начинают в конце августа.

везет же россии...до 20 кустов.хотя,каждому первому у кого 19 кустов,подкидуют сушеную.и ДАВАЙ ЖЕ ,ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ЧТО ЭТО НЕ ТВОЕ 

Да бро даже если что то твои кусты вырвут и впаяют храниние!

Я вот надумал если щас мне повезет то ничего сажать не буду возьмусь за ум так сказать! А местный химарь курить Фу фу фу как написал зема! Это всеровно что пить ТРОЯР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,
Ну тык сам в комментариях писал не раз что ты с Сахалина)

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда /, корешей много кто курит, ну нах мне их накуривать? Я не мажор тактоли, когда идем на какой то праздник типо нг, тогда есть стафчик, курим все общаком и пьем все вместе.
А так  накурился и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inkognito1,хоть и жадина, зато на воле и гровит себе по тихому :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда курю один, корешей много кто курит, ну нах мне их накуривать? Я че мажор чтоли, когда идем на какой то праздник типо нг, тогда беру с собой стафчик, курим все общаком и пьем все вместе.

А так один накурился и норм.

Правильно делаеш! Так и делай всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе бро!!! Вывози коляску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Archijah,опасный ты тип.жадина

Угостить это не просто рискуешь что тебя спалят, но плюс это уже распространение, отдельная статья УК. Так что сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Archijah,опасный ты тип.жадина

Угостить это не просто рискуешь что тебя спалят, но плюс это уже распространение, отдельная статья УК. Так что сам понимаешь...

Ага и за распространение 100% придется сидеть.

Бразы с этой темы 100% пропали некоторые коментарии что это значит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,нло значит тут

Archijah,опасный ты тип.жадина

Угостить это не просто рискуешь что тебя спалят, но плюс это уже распространение, отдельная статья УК. Так что сам понимаешь...
я же не говорю прохожих угощать.а друзей,товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,

А сколько кустов нашли, сколько сухого, сколько подкинули? Понятые были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,

А сколько кустов нашли, сколько сухого, сколько подкинули? Понятые были?

ага)ну понятые как всегда.)друзья детства мусаров или кто возле мусарки работает)кто на связи короче ,подлетит если надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,Ну как дела бро ?   Суд был ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,

А сколько кустов нашли, сколько сухого, сколько подкинули? Понятые были?

Бро да какая разница сколько всего было! И понятых даже если бы и не было поебать все на меня бы повесили это же Россия.

@SinSemila-228,Ну как дела бро ?   Суд был ? 

Пока нет. Как только я отпишусь 100% а если я пропаду на долго значит посадили. Да поможет мне ДЖА :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро да какая разница сколько всего было!

Бро, спрашивал просто потому чтобы понять по каким конкретно статьям возбудили дело и что конкретно грозит. Это напрямую зависит от того что и в каких количествах на тебя оформили. Но не хочешь, не говори. Удачи тебе, не жалей денег на адвокатов и как-то выкручивайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро да какая разница сколько всего было!

Бро, спрашивал просто потому чтобы понять по каким конкретно статьям возбудили дело и что конкретно грозит. Это напрямую зависит от того что и в каких количествах на тебя оформили. Но не хочешь, не говори. Удачи тебе, не жалей денег на адвокатов и как-то выкручивайся. 

 

Бро я все знаю сколько мне гразит и какая статья. Насчет денег на адвокатов у меня их нет.

Если бы конешчно я барыжыл мож бы и на барыжил на адвоката и не светил бы мне срок еслибы много набарыжил.

У нас же так если бабла море то и убивать можно а если денег нету то и за мешок картошки сядеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...