Перейти к публикации
  • 0

подходящее стекло или нет


NooBoGrow
Go to solution Solved by AlexSuv,

Вопрос

Имеется стекло из холодильника, на котором написано что оно закаленное. Подойдёт ли оно для создания плафона/кулмастера? Интересует не лопнет, а то жена меня лопнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Стекло закаливают при температуре от 650*С, так что не сцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При равномерном и постепенном нагревании стекло плавится, а не трескается (да и температура не та). Думаю ничего с ним не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поддерживаю,ничего ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имеется стекло из холодильника, на котором написано что оно закаленное. Подойдёт ли оно для создания плафона/кулмастера? Интересует не лопнет, а то жена меня лопнет))

Возьми и вырежи обычное стекло 5мм под размер и не еби себе мозг и жене.  За пару лет у меня стекло отделяющее растихи и Днат лопнуло по моей криворукости от явного перекоса конструкции бокса.   Если у тебя Днат 400+ то это конечно не вариант, хотя если поток воздуха сделаешь грамотно то и 400 ватт обычное стекло спокойно выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
если поток воздуха сделаешь грамотно то и 400 ватт обычное стекло спокойно выдержит

 

Полностью согласен. У меня 400 и обычное стекло 4мм. Расстояние от лампы - 5-7 см. К стеклу можно спокойно прикасаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полностью согласен. У меня 400 и обычное стекло 4мм. Расстояние от лампы - 5-7 см. К стеклу можно спокойно прикасаться

 

у меня такое же стекло с деревянного окна  только в шириину 160 см, и ничего стоит и даже рукку можно час держать впритык к стеклу, от  днат 400 в 4 см, главное обдув поставь, и не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...