Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лампы можно ещё ниже,или горшок выше,практически 1-2 спичечных короба))до макухи от ламп,и хотя бы отражатель из пивных банок или из оцинковки))ибо половина света улетает на верх бокса))и растихе достаётся совсем нифига))))

Как часто поливаешь? может из за переливов такая мелкая для своих дней?

я думал братик это всё из-за того что разбил лампу стояла под LED простым сфоткаю скину его, 4 5 дней стояла без эсл и режим не правельный был, как с работой всё порешалось можно сказать сегодня только всё сделал как сказанно, отражатели забабахаю!! поливаю как вижу что земля сухая сантиметра на три пальцем проверяю землю рыхлю каждый день! полив, лью водички где то 150 200мл,не опрыскивал нужно ли пока?

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё как по книге)))ну не чё оклемается и даст шишкарей,лично я не опрыскаваю вообще,были траблы когда прыскал и после того перестал нафиг вообще.если алажность норм и растиха чухает себя отлично,тогда и прыскай не прыскай,лучше всё равно не станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо керамзита лучше пенопласт

а можно вообще без пенопласта и керамзита

но если на дно что-то хочется сыпнуть все же, то крупный вермикулит или агроперлит - мой выбор  :perfect:

автики и при 20/4 норм растут. Они ведь растут в зависимости от света, чем больше и дольше, тем лучше =)

 

 

автики и при 16/8 норм растут - проверенно

а по поводу света, то чтобы ты знал, растения растут в темную фазу суток, а фотосинтез совершают в светлую (еще тепло способствует росту и гормоны)

потому если растить на 24/0 из-за стресса никогда максимум урожая не получишь

лампы со спектром 4100 К или около того практически нейтральны для растихи, нирост корней, ни рост тканей особо не стиммулируют

лучше 2700К или 6500К или в идеале - комбинировать эти два последних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вместо керамзита лучше пенопласт

а можно вообще без пенопласта и керамзита

но если на дно что-то хочется сыпнуть все же, то крупный вермикулит или агроперлит - мой выбор  :perfect:

автики и при 20/4 норм растут. Они ведь растут в зависимости от света, чем больше и дольше, тем лучше =)

 

 

автики и при 16/8 норм растут - проверенно

а по поводу света, то чтобы ты знал, растения растут в темную фазу суток, а фотосинтез совершают в светлую (еще тепло способствует росту и гормоны)

потому если растить на 24/0 из-за стресса никогда максимум урожая не получишь

лампы со спектром 4100 К или около того практически нейтральны для растихи, нирост корней, ни рост тканей особо не стиммулируют

лучше 2700К или 6500К или в идеале - комбинировать эти два последних

 

Привет друг рад видеть здесь тебя есть такая же лампа 2700к которая 4000к поставить её так понял? и со второй комбинировать вторая 4200 чуть меньше размером просто... вермикулит с верху посыпать нужно ?

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом тебя БРО,я думаю при поддержке БРО 

Shajtan

шиши будут :feedme:  :roll:  :tyanet:

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом тебя БРО,я думаю при поддержке БРО 

Shajtan

шиши будут :feedme:  :roll:  :tyanet:

От души Костяныч!!  мира и тепла в твой дом, спасибо что ты здесь

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят может дело в том что она стояла 4 дня на подоконнике с момента проростания, я веть не знал ничего ( думал ей лучше так будет, потом сунул в бокс её в первый же день лампу разбил, поставил какой то ЛЕД светильник дома нашол, про режим света ничего не знал так на угад включу,выключу!.... потом вот всё прочитал и купил всё может по этому так затормозила?? ну вот сейчас на данный момент ситуация такая! режим 16\8, завтро куплю корневин оброботаю засыплю стебель по семядоля! сегодня по совету шайтана скомбинировал две лампы post-29376-0-02199700-1425044645_thumb.j одна 4000 на фото, вторая точь такая же только 2700к

подложил под горшок книжек)))) поднял горшок, что бы была ближе к лампам!

post-29376-0-42836800-1425044731_thumb.jpost-29376-0-02867200-1425044753_thumb.j

вот такая позиция! листы немного крутятся слегка совсем, переживаю! и только два листа такой муетой страдают!

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро лучше комплексный Укоренитель Чистый Лист,в нём есть всё,и притом можно использовать как основную удобру.если не хочешь заморачиваться с разными химикатами,этот будет тебе для начало очень отличная Весчь)сам пользовался по неимению химии,компенсипует все недостатки по питанию,стоит 80 руб.на 400л воды)так,что хватит на Дооолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а по поводу света, то чтобы ты знал, растения растут в темную фазу суток, а фотосинтез совершают в светлую (еще тепло способствует росту и гормоны)

потому если растить на 24/0 из-за стресса никогда максимум урожая не получишь

лампы со спектром 4100 К или около того практически нейтральны для растихи, нирост корней, ни рост тканей особо не стиммулируют

лучше 2700К или 6500К или в идеале - комбинировать эти два последних

 

Наконец то я вижу достойного агронома.... ++++

ребят может дело в том что она стояла 4 дня на подоконнике с момента проростания, я веть не знал ничего ( думал ей лучше так будет, потом сунул в бокс её в первый же день лампу разбил, поставил какой то ЛЕД светильник дома нашол, про режим света ничего не знал так на угад включу,выключу!.... потом вот всё прочитал и купил всё может по этому так затормозила?? ну вот сейчас на данный момент ситуация такая! режим 16\8, завтро куплю корневин оброботаю засыплю стебель по семядоля! сегодня по совету шайтана скомбинировал две лампы attachicon.gifлампа1.jpg одна 4000 на фото, вторая точь такая же только 2700к

подложил под горшок книжек)))) поднял горшок, что бы была ближе к лампам!

attachicon.gifпланшет1.jpgattachicon.gifпланшет2.jpg

вот такая позиция! листы немного крутятся слегка совсем, переживаю! и только два листа такой муетой страдают!

Бля ...ты хату проветрил после того как лампу разбил.... ?????

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько это ей уже на последней фотке? Советов давать не могу, потому как сам не особо специалист, хочу знать, сам скоро займусь. Джа в помощь, браза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по поводу света, то чтобы ты знал, растения растут в темную фазу суток, а фотосинтез совершают в светлую (еще тепло способствует росту и гормоны)

потому если растить на 24/0 из-за стресса никогда максимум урожая не получишь

лампы со спектром 4100 К или около того практически нейтральны для растихи, нирост корней, ни рост тканей особо не стиммулируют

лучше 2700К или 6500К или в идеале - комбинировать эти два последних

 

Наконец то я вижу достойного агронома.... ++++

ребят может дело в том что она стояла 4 дня на подоконнике с момента проростания, я веть не знал ничего ( думал ей лучше так будет, потом сунул в бокс её в первый же день лампу разбил, поставил какой то ЛЕД светильник дома нашол, про режим света ничего не знал так на угад включу,выключу!.... потом вот всё прочитал и купил всё может по этому так затормозила?? ну вот сейчас на данный момент ситуация такая! режим 16\8, завтро куплю корневин оброботаю засыплю стебель по семядоля! сегодня по совету шайтана скомбинировал две лампы attachicon.gifлампа1.jpg одна 4000 на фото, вторая точь такая же только 2700к

подложил под горшок книжек)))) поднял горшок, что бы была ближе к лампам!

attachicon.gifпланшет1.jpgattachicon.gifпланшет2.jpg

вот такая позиция! листы немного крутятся слегка совсем, переживаю! и только два листа такой муетой страдают!

Бля ...ты хату проветрил после того как лампу разбил.... ?????

 

конечно всё тщатильно!!! в пакет на улицу выкикул, на день проветрил комнату,растиху уберал от туда сразу, не успела надышаться, да и ртути в ней не много в самой лампе

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро лучше комплексный Укоренитель Чистый Лист,в нём есть всё,и притом можно использовать как основную удобру.если не хочешь заморачиваться с разными химикатами,этот будет тебе для начало очень отличная Весчь)сам пользовался по неимению химии,компенсипует все недостатки по питанию,стоит 80 руб.на 400л воды)так,что хватит на Дооолго))

понял тебя братишка))) спасибо огромное завтро сгоняю буду искать его! на счёт удобрений мне друг свои отдал! говорит хорошиеpost-29376-0-17812800-1425059700_thumb.j

Сколько это ей уже на последней фотке? Советов давать не могу, потому как сам не особо специалист, хочу знать, сам скоро займусь. Джа в помощь, браза!

привет браза)))))  да вот на этой фотке получается ей 13 дней но до этого я как то всё плохо делал без ума короче, думаю щас нагоню упущенное дай бог! спасибо мир буду ждать тебя здесь с чего то нужно начинать!

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да и ртути в ней не много в самой лампе

 сама ртуть и не опасна(если внутрь не принимать), а вот пары это ЯД...............

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

да и ртути в ней не много в самой лампе

 сама ртуть и не опасна(если внутрь не принимать), а вот пары это ЯД...............

 

Да ,что бы отравиться разбитыми лампами,нужно несколько мешков разбить в закрытой комнате))и то вряд-ли _)))там ртути ничтожное кол-во))вот другое дело в Трубчатых люминесцентных по 80 ватт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья обработал корневином пока ситуация вот такая вот ...

post-29376-0-45015100-1425228621_thumb.jpost-29376-0-34193700-1425228686_thumb.j

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая и совсем здоровая барышня))скоро стрельнет в рост))) :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая и совсем здоровая барышня))скоро стрельнет в рост))) :weedbush:

ну надо было мне из тары в тару методом рассады делать, а я из таблетки сразу в 9л горш её!) спасибо бро дай бог щас стрельнёт внатуре

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

да и ртути в ней не много в самой лампе

 сама ртуть и не опасна(если внутрь не принимать), а вот пары это ЯД...............

 

Да ,что бы отравиться разбитыми лампами,нужно несколько мешков разбить в закрытой комнате))и то вряд-ли _)))там ртути ничтожное кол-во))вот другое дело в Трубчатых люминесцентных по 80 ватт ))

 

угу... точно КеП...на досуге погугли и ты узнаешь какие они "не вредные"

14 год-аут в зоне АТО
15 год-аут в зоне отчуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет друзья обработал корневином пока ситуация вот такая вот ...

attachicon.gifкорневин1.jpgattachicon.gifкорневин 2.jpg

хорошо идет, я лампа на расстоянии 5 см держал, не больше от макухи, так больше КПД

 

понял как будут изменения всё выложу суда ну вроде растёт уже хорошняк 5 см от макух держу

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет друзья!! :positive:  как ваши дела???? всех с началом весны :madeitation: :pray: аутдорщикам привет отдельный)) у меня вроде как хорошо незнаю может вы мне скажите? на что и надеелся :yes: 

вообщем ситуация такова)

post-29376-0-01636000-1425369412_thumb.jpost-29376-0-90056900-1425369446_thumb.j

где то часа 4 стараюсь держать её на солнышке, от 18 часов 4 на солнце она точно стоит,открываю окошечко немного даю свежего воздуха.. вот как то так пока, хотел спросить когда нужно сульфат магния покупать наткнулся тут на него гдето...

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да ,что бы отравиться разбитыми лампами,нужно несколько мешков разбить в закрытой комнате))и то вряд-ли _)))там ртути ничтожное кол-во))вот другое дело в Трубчатых люминесцентных по 80 ватт ))

 

угу... точно КеП...на досуге погугли и ты узнаешь какие они "не вредные"

 

Аха я знаю,что от них вреда не больше чем от скуреной сигареты.тем более в сигах больше отравы.

 

Бро

Dimqa

Не таскай ты её туда суда,или на солнце держи или под лампами,ты ей стресса делаешь больше,она привыкла к лампам ,а ты её на солнце,уже стресс,уже или под лампой или под солнцем,потому,что таскать её туда суда это не совсем хорошо,и перепады температут тоже не особо хорошо отразятся!"читал у Сомы,что растихи перестраиваются на разный источник света 2-4 дня.ты каждый вынос из бокса делаешь ей стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм странно жто вот у меня растут все под мгл, под вечер включаю ещё днат..... хочеш сказать это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм странно жто вот у меня растут все под мгл, под вечер включаю ещё днат..... хочеш сказать это плохо?

Днат и МЛГ это всё ламы,а солнце и ЭСЛ это вообще даже не близко))Тем более вега лучше на МЛГ,и растихи то у тебя уже привыкшие.но лучше растить или на 2х сразу или вега млг,цвет днат.это не я придумал,оно так и есть!а если сегодня ЭСЛ,завтра солнце,то получится белиберда.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм странно жто вот у меня растут все под мгл, под вечер включаю ещё днат..... хочеш сказать это плохо?

Днат и МЛГ это всё ламы,а солнце и ЭСЛ это вообще даже не близко))Тем более вега лучше на МЛГ,и растихи то у тебя уже привыкшие.но лучше растить или на 2х сразу или вега млг,цвет днат.это не я придумал,оно так и есть!а если сегодня ЭСЛ,завтра солнце,то получится белиберда.ИМХО

 

всё понял друга! стояла 2 дня больше не буду выставлять! не знал, на счёт сульфата скажешь что нибуть друг?

http://jahforum.org/topic/24329-pervyi-grovik/ первый опыт:) ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...