Перейти к публикации

помогите советом, пожалуйста...


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! =) Выращивала раньше только на земле, хотелось бы попробовать свои силы на гидре!=) Подойдет ли такая штука мне? http://gidroponik.com/gidroponnye-ustanovki/aquapot_gidroponika/aquapot
Посоветуйте, пожалуйста...
Какие удобрения лучше подойдут? Пытаюсь разобраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штука эта подойдёт, удобрения минеральные, да та же флора 

почему гидра ?...скучно ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная система ! самое оно ! Из удобрений бери комплексные для начала, смотри по своему бюджету. Я начинал с Хеси, GHE тоже прекрасные удобры.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не скучно, 3 года примерно на земельке, просто захотелось новенького что-то...=) 
Читала репорты, людям нравится! Может и меня зацепит... Интересно на самом деле.

Удобрения GHE стандартный набор я так понимаю: FloraGro, FloraBloom, FloraMicro? 

А Хеси этот набор http://m5uwi4tpobxw42llfzrw63i.cmle.ru/udobreniya-dlya-gidroponiki/udobreniya_hesi/starterbox-hydro-dlya-gidroponnyh-sistem 

чтоб сразу уж заказать и не думать=))) или он весь не нужен?

Спасибо ребята за ответы-советы большое!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GHE , да этот набор.

Из Хеси , да, было б круто если весь набор, но можно так же основной набор - зеленый, желтый, синий.

Я рекомендовал бы в любом случае стимулятор для корней. Он есть во всех линейках удобрений.

Я начинал с хеси. Сейчас пробую гхе. А стимулятор корней вообще из другой серии - от B'cuzz . К стати тоже прекрасные удобры.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Буду думать по удобрениям... вроде весь набор и дороговат, но с другой стороны один раз потратиться с не мучиться больше. Скажи еще, пожалуйста, сколько там раствора должно быть? и как часто менять его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для этого ведра 10-12 литров раствора. Уровень раствора 5 см от дна горшочка, не выше. Менять раз в неделю, поскольку для каждой недели роста своя концентрация. Или меняют при возникновении проблем, от ситуации. Добавлять выпитый раствор по мере необходимости. Для каждого удобрения свои таблицы концентрации. В разделе для новичков есть тема, там собраны все таблицы, нужно найти свою. Добавлю только из своего опыта- горшочек лучше взять поменьше и никогда не использовать керамзит !!!

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, все поняла=))) Спасибо за информацию! Горшок уже заказала, по удобрениям еще думаю. Найду тему - почитаю все. Думаю разберусь=))) thankyou.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ! Хороших урожаев !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Именно для этого ведра 10-12 литров раствора. Уровень раствора 5 см от дна горшочка, не выше. Менять раз в неделю, поскольку для каждой недели роста своя концентрация. Или меняют при возникновении проблем, от ситуации. Добавлять выпитый раствор по мере необходимости. Для каждого удобрения свои таблицы концентрации. В разделе для новичков есть тема, там собраны все таблицы, нужно найти свою. Добавлю только из своего опыта- горшочек лучше взять поменьше и никогда не использовать керамзит !!!

Таежник приветствую,а почему никогда не использовать керамзит,его ж можно пролечить как следует,и траблов вроде не будет,сам закупился на гидру,взял керамзит(крупный).Просто изучал репорты,многие используют пролеченный керамзит..поясни свою точку зрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влом лечить, гарантий нет. И со временем он опять засоливается, поскольку имеет высокую гидроскопичность. Я предпочитаю обходить все подводные камни, даже если опасности нет. Почему бы не взять стеклянные шарики или камушки ? Надежно 1000% , продаются в любом магазине для поделок или в цветочных магазинах думаю есть....

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

понятно...камушки надо тогда поискать в зоомагазинах..сам в принципе не очень тоже доверяю керамзиту..но надежда на пролечку сохраняется).в торфтаблетках буду проращивать..обкладывать керамзитом(если камни не найду)..как считаешь,пойдет так?и торф таблетка не высыпится в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще для DWC керамзит, как и другой дренаж не нужен !!! Корни и так все в жидкость погружены !!! Горшок не надо проливать !!!!

Лучше всего на выбор: минвата, кокос, волокна кокоса, пенька , мочалка синтетическая на крайняк...

Я в минвате всегда делал. Буду пробовать волокна пальмы или кокоса в след раз.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто представьте что ты - корень. И вот ты растешь и ищешь воду. Она внизу , и вдруг перед тобой камень !!!! Бляяяя! что делать ? Я хочу пить ! Надо обойти камень ! Сил маловато, но я справлюсь ! Не за день , так за два !!!

Опа ! Вы поняли ! Задержка в развитии и все такое ! Поэтому никаких камней !!!

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну если керамзит гигроскопичен,то корень быстро восполнит жажду,и продолжит свой путь..а так твоя точка зрения понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ! Восполнить жажду, а вдруг керамзит не достаточно хорошо пролечен или из него все таки вылезла бяка ? Почитай , очень много проблем на первой же неделе роста.... Моя растиха загибается, почему желтеют листья , помогите, помогите.... ))))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Taeznik эта тема я так понял,как раз из-за плохо пролеченного керамзита..но информацию я отыскал,как его пролечить..так что сделаю его инертным).У нас есть кокосовый субстрат..но ведь и его нужно пролечивать..и тоже может PH(во всяком случае так люди пишут) ползти..а камушки я обязательно поищу.Спасибо тебе за подсказку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ! Хорошего урожая ! )))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Бразы подскажите по кокосу для dwc, в общем я его замочил, получился субстракт кокосовый наподобии грунта. Ничего страшного если он будет немного в бак с компотом сыпатся? Или может что подложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...