Перейти к публикации

Бюджетный генератор СО2 ! Для малых и средних боксов.


Рекомендованные сообщения

Самый, самый простейший, бюджетный генератор СО2 ! 

Назовем этот способ "рот в рот" , "РВР"
как искусственное дыхание ...)))

 

Берете обычный воздушный шарик или несколько шаров (с размером уж догадаетесь сами) самого большого размера. Надуваете своими легкими, вставляете трубку с воздушным краником и все ! Дальше объяснять думаю не надо. Можно несколько шаров соединить в одну трубку. На не большой бокс , на один раз хватит. Если здоровье позволяет , можете заряжать хоть круглосуточно ! )))

 

Сколько СО2 выделяет человек при дыхании ?

В выдыхаемом человеком воздухе углекислого газа содержится в 100 раз больше, чем в чистом атмосферном воздухе.

Содержание газов (в процентах)
-                                    Кислород / Углекислый газ  / Азот и другие газы
Вдыхаемый воздух             20,94   /      0,03                  /      79,03
Выдыхаемый воздух        16,3  /      4,0                    /       79,7

 

Т.е. среднее содержание CO2 в атмосферном воздухе – 350PPM,

а значит в выдыхаемом 3500 PPM

Необходимое количество CO2 в помещении для выращивания, составляет 1500PPM CO2 в воздухе.

Я так прикинул надо вдуть не меньше четверти объема вашего бокса. Для малых боксов от 1 до 5м3 это вполне реально сделать с помощью шаров. Теперь прикидываем сколько надутых шариков влезет в ваш бокс, берем не меньше четверти  и вперед ! Один заход утром, один в обед и вечером . И нам для здоровья полезно провентилировать лишний раз легкие от марьи ))) !

 

Специально надул и замерил шар . Диаметр=40см , объем получился 33 литра !!!

10 шаров =330л, это половина моего бокса при СО2=4%. Значит на весь бокс выйдет 2% СО2.

5 шаров=165л , на весь бокс 1% СО2 . Достаточная и минимальная концентрация = 0,06% (сотые доли) !!!

Так что я вам - доказал !!! Лично я надувать шары не буду, зарабатываю достаточно и уже присмотрел баллон для СО2 на 10л+редуктор+эл.клапан. Но способ который я предложил имеет право жить. Бюджетный, практически бесплатный, многоразовый, безопасный. Все, кто по каким либо причинам не могут использовать брагу, кислота+сода, хомячков в боксе и т.д. и т.п. , могут так делать. УДАЧИ !!!

 

Этот пост я специально копирую в начало темы , дабы не читать весь ваш стеб ....

Изменено пользователем Taeznik

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый, самый простейший, бюджетный генератор СО2 ! 

Берете обычный воздушный шарик или несколько шаров (с размером уж догадаетесь сами) самого большого размера. Надуваете своими легкими, вставляете трубку с воздушным краником и все ! Дальше обьяснять думаю не надо. Можно несколько шаров соединить в одну трубку. На не большой бокс , на один раз хватит. Если здоровье позволяет , можете заряжать хоть круглосуточно ! )))

 

"Сколько СО2 выделяет человек при дыхании

Известно, что один человек в спокойном состоянии за один час потребляет 20-30 л кислорода  с выделением 18-25 л углекислого газа. В выдыхаемом человеком воздухе углекислого газа содержится в 100 раз больше, чем в чистом атмосферном воздухе."

 

Назовем этот способ

"рот в рот" ,

как искусственное дыхание ...)))

А вот пост из параллельной темы, как расcчитать СО2, дальше считаем сами...

http://jahforum.org/...2-so2/?p=113276

Я так прикинул надо вдуть не меньше половины объема вашего бокса. Для малых боксов от 1 до 5м3 это вполне реально сделать с помощью шаров. Теперь прикидываем сколько надутых шариков влезет в ваш бокс, берем не меньше половины и вперед ! Один заход утром, один в обед и вечером . И нам для здоровья полезно провентилировать лишний раз легкие от марьи ))) !

изобретатель))много усилий нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы с семьёй в бомбоубежище с семьёй почти два месяца прожили,всего там в одном помещении 85человек было-спали вальтом-вот марье там было-бы прелесно...Нам дышать нечем было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,

вот марье там было-бы прелесно...

да пипец как бы росла !!! ))))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,способ если чисто легкие поупражнять,а если че попроще то бутылка,сахар,дрожди)))метод,кстати,тоже копеечный да и не выходе брага...

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner, но с брагой не знаешь сколько газа поступило, тут же все расчеты на ладони.  Брага воняет, место занимает, а боксик и так маленький... Друганов нагнал, каждому по шару и дуйте . Че там тяжелого 5-10 шаров надуть?.....

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом одного из друганов прихватят с кораблем и он сдаст с потрахами...

в нашем деле меньше знают-крепше спишь))

Тебеж бидон ставить не нужно,а с запахом бутылка с брагой трубка опущена с трубкой с водой,а с нее трубка на растиху...насчет расчета хз..поищи здесь уже поднимался этот вопрос.и репорт один когда-то читал.

поищи.

Удачи в твоих начинаниях...

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че там тяжелого 5-10 шаров надуть?

Ежедневно.по нескольку раз в день....Кенты тебя нахуй пошлют на следующий день...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржунимагу))))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та всем форумом ухахатываемся...Если бы ты знал.что растению для желаемого эффекта нужна концентрация СО2 в боксе-смертельно опасная для человека,то вообще ржал ещё больше,т.к. что-бы всё у тебя работало-раз в 40 увеличь кол-во шаров... :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerl.harber, да понятно конечно . Но на то и бюджетный...Минимум газа все же можно задуть. Расчеты мои вроде логичны. Тинейджерам и пионерам в мини боксах самое то ! Так мамка спалит растихи еще можно отмазаться им мол ботаника и все такое, а тут еще и брагулька ... прибьет нахрен тряпкой по роже ваще ... Бля уржусь сейчас...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растению для желаемого эффекта нужна концентрация СО2 в боксе-смертельно опасная для человека

а как же утверждение 1500ппм минимум ?

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода+лимонка..скажешь задание по химии..конспиратор)))

а как ты обьснишь кучу кентов надувающих шарики?:-)

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сода+лимонка..скажешь задание по химии..конспиратор))) а как ты обьснишь кучу кентов надувающих шарики?:-)
:giggling: :giggling: :giggling:

 

Бокс шариками облеить и сказать что воздушный шар !!! :perfect: :perfect: :perfect:

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода+лимонка..скажешь задание по химии..конспиратор))) а как ты обьснишь кучу кентов надувающих шарики?:-)

:giggling: :giggling: :giggling:

Бокс шариками облеить и сказать что воздушный шар !!! :perfect: :perfect: :perfect:

И припевая рядом"я тучка,тучка,тучка и вовсе не медведь"как в Винне Пухе)))))

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сода+лимонка..скажешь задание по химии..конспиратор))) а как ты обьснишь кучу кентов надувающих шарики?:-)

:giggling: :giggling: :giggling:

Бокс шариками облеить и сказать что воздушный шар !!! :perfect: :perfect: :perfect:

И припевая рядом"я тучка,тучка,тучка и вовсе не медведь"как в Винне Пухе)))))

 

 

С друзьями,и паровозиком из дома выходить !!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же утверждение 1500ппм минимум

я лично много опытов ставил с СО2 и скажу-пока концентрация не достигает 0.06%-ничего особенного.Всё растёт как и при обычной вентиляции.Эффект когода концентрация СО2 в боксе 0,06% и выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект когода концентрация СО2 в боксе 0,06% и выше....

Содержание газов (в процентах)

- Кислород/ Углекислый газ/ Азот и другие газы

Вдыхаемый воздух 20,94 /0,03/ 79,03

Выдыхаемый воздух 16,3/ 4,0 / 79,7

Целых 4.0% !!! Заполнив объем на половину мы получим минимум 2% CO2 в боксе.!!!

Дальше не трудно посчитать, а по сему мой метод вполне рентабелен.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же у вас начнут преподавать математику в школе???Если ты три вдоха вдохнёшь только тем,что я выдохну-ты отъедешь моментом,объём воздуха в помещении знаешь какой,что-бы сделать 4% СО2 в ней????Заебётесь в десятером дышать сутками

  

Симптомы легкого отравления: слабость и затрудненное дыхание проявляются, начиная с концентрации 0,06%. «Синдром больного здания», при котором люди кашляют, быстро устают, появляется при концентрации двуокиси углерода 0,08-0,1%. Дальнейший ее рост опасен для жизни.

 

http://www.messeko.ru/Analizatori_Info_CO2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik, да тут ещё все ж относитльено. у всех людей метаболизм разный, объем легких разный, качество легких разное, частота дыхания тоже разная. а я полагаю, что чем дольше держать воздух в легких, тем процент со2 будет выше.

 

с хим рекациями все хотя бы точно известно, из скольки грамм исходных компонентов сколько грамм  со2 выходит

 

upd. "Общая ёмкость лёгких взрослого мужчины составляет в среднем 5-6 литров, однако при нормальном дыхании используется только малая часть этого объёма. При спокойном дыхании человек совершает порядка 12-16 дыхательных циклов, вдыхая и выдыхая в каждом цикле около 500 мл воздуха. Этот объём воздуха принято называть дыхательным объёмом. При глубоком вдохе можно дополнительно вдохнуть 1,5-2 литра воздуха - это резервный объём вдоха"

 

выходит за выдох (соответственно своим шариком), ты максимум получишь 80кубиков со2. а чтобы поднять со2 в боксе, тебе нужно весь воздух в боксе пропустить через легкие, и шариками тут никак не выйдет))

 

короче математика, точно не помешала бы))

 

 

upd2:

 

короче в гермитичном боксе в 2 куб.метра тебе придётся просидеть 107 часов, чтобы до 1,5% со2 довести)))

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше не трудно посчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут считать !? наполни бокс полностью выдыхаемым воздухом и получите 4% CO2 ! Куда уж проще то !? Мой бокс 0.6/1.0/1.2 равно 0.72м3 почти 1куб , что нельзя куб воздуха надуть ???

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только под давлением.дабы выдавить полностью весь воздух,что был в помещении.И ПОЛНОСТЬЮ ГЕРМЕТИЧНО ВСЁ ДОЛЖНО-НИКАКИХ МЕЛКИХ ЩЕЛОК ДАЖЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что тут считать !? наполни бокс полностью выдыхаемым воздухом и получите 4% CO2 ! Куда уж проще то !? Мой бокс 0.6/1.0/1.2 равно 0.72м3 почти 1куб , что нельзя куб воздуха надуть ???

 

 

upd. "Общая ёмкость лёгких взрослого мужчины составляет в среднем 5-6 литров, однако при нормальном дыхании используется только малая часть этого объёма. При спокойном дыхании человек совершает порядка 12-16 дыхательных циклов, вдыхая и выдыхая в каждом цикле около 500 мл воздуха. Этот объём воздуха принято называть дыхательным объёмом. При глубоком вдохе можно дополнительно вдохнуть 1,5-2 литра воздуха - это резервный объём вдоха" выходит за выдох (соответственно своим шариком), ты максимум получишь 80кубиков со2. а чтобы поднять со2 в боксе, тебе нужно весь воздух в боксе пропустить через легкие, и шариками тут никак не выйдет)) короче математика, точно не помешала бы))

upd2: короче в гермитичном боксе в 2 куб.метра тебе придётся просидеть 107 часов, чтобы до 1,5% со2 довести)))

 

в боксе 0.72м3 тебе придётся 38 часов просидеть

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про герметичность понятно дело обязательное условие ! Об этом даже не заикаемся...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...