Перейти к публикации

Лендрейсы Украины


Рекомендованные сообщения

Стало вдруг интересно, есть ли в Украине свои собственные прущие сорта, которые можно обозвать "лендрейсами" или те, которые таковыми стали? Тема исключительно просветительская, думаю отцам с опытом будет чем поделиться, плюс может кто-то инфы интересной закинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадаются и попадались ранее дивные экземпляры. В моих краях есть небольшие очаги произростания „Дикухи”, но они вне сравнения с сортовыми и азиатскими ландрэйсами. В свое время советские мичуринцы усердно работали над селекцыей беспонта, и они добились желаемого результата: 3 - 4 метра, куча семян и чуть ли не полное отсутствие наркотических соединений - по ходу это были лучшие технические сорта. С тех пор беспонта в наших краях стало поболее. Но есть, есть чудесные поляны, однажды кем-то брошеные, или случайно посаженые, которые свободно опылялись, приспосабливаясь к климатическим и географическим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попадаются и попадались ранее дивные экземпляры. В моих краях есть небольшие очаги произростания „Дикухи", но они вне сравнения с сортовыми и азиатскими ландрэйсами. В свое время советские мичуринцы усердно работали над селекцыей беспонта, и они добились желаемого результата: 3 - 4 метра, куча семян и чуть ли не полное отсутствие наркотических соединений - по ходу это были лучшие технические сорта. С тех пор беспонта в наших краях стало поболее. Но есть, есть чудесные поляны, однажды кем-то брошеные, или случайно посаженые, которые свободно опылялись, приспосабливаясь к климатическим и географическим условиям.
Раскажу вам одну историю,приключившуюся со мной лет 18 назад:Сортовой естесс-но невидали,хорошую очень редко подкидывали старшие,мы все пили "бомбу","манагу"(кто как зовёт).Ездили в близлежащие деревушки за зельем,коцали мешок дикаря-варили.Далеко от нашего города была(сейчас незнаю)поляна с очень маленькой,жиденькой коноплёй.Эту шмаль мы некосили,т.к.намного ближе были трёхметровые ели(масса).Короче зимой кончились сухие запасы бутора,приварить молочины несчего,по глубокому бухарю решились проламится в глубокие дебри,глянуть-стоит ли карлик-сухостой или нет.снарядились провизией,фуфайками,термосами с чамбой и чаем...Конечно поляна стояла нетронутая,посиневшая,сухая от мороза.Припёрлись домой,сварили молочины,выпили по рюмке(как обычно),запили чайком,и тут началось...до утра мы немогли выйти из музыкалки,раздуплились,когда мать одного из кентов,ушедшего в неизвестном направлении не заломилась с распросами сколько семок дурмана или колёс "Торена"(тогда это было модно) прихавал её сынок-забрала скорая,затем реанимация,4 месяца дурки...Сутки я немог раздуплится,два месяца даже на дискотеках трезвый ходил,потом решили попробывать этих синих карликов покурить-по одному мокрому- поубивало всех нахер,наглухо,мама мия...Вот тебе чудесная,коварная поляна...
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozha

Как ведут себя сорта с чудесных полян? Как выглядят? Какой регион, если не секрет?

kerl.harber

Сильно :smile: Я так понимаю эта конопля была индичной направленности?

P.S. Я где-то читал, что есть какой-то крымский сорт, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kozha

Как ведут себя сорта с чудесных полян? Как выглядят? Какой регион, если не секрет?

kerl.harber

Сильно :smile: Я так понимаю эта конопля была индичной направленности?

P.S. Я где-то читал, что есть какой-то крымский сорт, так ли это?

Никогда не высаживал ранее, ни индор, ни аут. Начал с индора и сортовых автоматов, потому о поведении „Дикухи” ничего не знаю. Регион... выходит что запад, и в октябре уже наш дикарь стоит спелым, с отсохшим лапушняком. Повторюсь о том, что в прошлом году покатался по Харьковской, Запорожской, Киевской и Франковской областям, и везде дури росло вдоволь, кроме Франковской, но и там нашлись парни щедрые - без лекарств не оставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он весь разный есть уже обсыпался одни палки а есть еще огого растет ;D
Х.з.Я невидел,что-бы в начале октября даже самый ранний сорт уже обсыпался,а вот сухостой от того и называется-его высушивает и пролечивает зимний мороз,а весной,когда небыло вообще ничего(все запасы скурены,сварены)-прийдёшь на плантарик,смахнёшь с неё уже начавший таять мартовский снег,нарвёшь,молочка сваришь...только нужно знать,что изначально она бутором была,а то бывали случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

 

Попадаются и попадались ранее дивные экземпляры. В моих краях есть небольшие очаги произростания „Дикухи", но они вне сравнения с сортовыми и азиатскими ландрэйсами. В свое время советские мичуринцы усердно работали над селекцыей беспонта, и они добились желаемого результата: 3 - 4 метра, куча семян и чуть ли не полное отсутствие наркотических соединений - по ходу это были лучшие технические сорта. С тех пор беспонта в наших краях стало поболее. Но есть, есть чудесные поляны, однажды кем-то брошеные, или случайно посаженые, которые свободно опылялись, приспосабливаясь к климатическим и географическим условиям.

Раскажу вам одну историю,приключившуюся со мной лет 18 назад:Сортовой естесс-но невидали,хорошую очень редко подкидывали старшие,мы все пили "бомбу","манагу"(кто как зовёт).Ездили в близлежащие деревушки за зельем,коцали мешок дикаря-варили.Далеко от нашего города была(сейчас незнаю)поляна с очень маленькой,жиденькой коноплёй.Эту шмаль мы некосили,т.к.намного ближе были трёхметровые ели(масса).Короче зимой кончились сухие запасы бутора,приварить молочины несчего,по глубокому бухарю решились проламится в глубокие дебри,глянуть-стоит ли карлик-сухостой или нет.снарядились провизией,фуфайками,термосами с чамбой и чаем...Конечно поляна стояла нетронутая,посиневшая,сухая от мороза.Припёрлись домой,сварили молочины,выпили по рюмке(как обычно),запили чайком,и тут началось...до утра мы немогли выйти из музыкалки,раздуплились,когда мать одного из кентов,ушедшего в неизвестном направлении не заломилась с распросами сколько семок дурмана или колёс "Торена"(тогда это было модно) прихавал её сынок-забрала скорая,затем реанимация,4 месяца дурки...Сутки я немог раздуплится,два месяца даже на дискотеках трезвый ходил,потом решили попробывать этих синих карликов покурить-по одному мокрому- поубивало всех нахер,наглухо,мама мия...Вот тебе чудесная,коварная поляна...

 

Чет стремно звучит . 4 месяца дурки ,всегда удивляло почему не кто не пишет о возможных побочках и в том числе долгосрочных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца в дурке могут продержать и адекватного человека,просто наблюдая,причин множество,а если ещё и там режим нарушать то и больше..некоторых родители отправляют, боясь что чадо катится по наклонной.

Шизофрению от 3месяцев до полугода "лечат" ,а "долечивают " годами

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

4 месяца в дурке могут продержать и адекватного человека,просто наблюдая,причин множество,а если ещё и там режим нарушать то и больше..некоторых родители отправляют, боясь что чадо катится по наклонной.

Шизофрению от 3месяцев до полугода "лечат" ,а "долечивают " годами

Про шизу это пиздец .Страшная тема , уже потология а не психота даже . Пиздец кароч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелушиху кто помнит?)

первый гров в процессе http://jahforum.org/topic/32188-pervyi-opyt/
Не спонсируй наркомафию! Сам вырастил - Сам скурил! © Закон честного гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Украинский Ruderalis (дикий) уровень CBD зашкаливает, оочень убойный !

post-45813-0-49228000-1448507210_thumb.j

Serbian Seeds°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Украинский Ruderalis (дикий) уровень CBD зашкаливает, оочень убойный !

а похож на гринспун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинский Ruderalis (дикий) уровень CBD зашкаливает, оочень убойный !

а похож на гринспун

И действительно, по структуре роста похож...но это дикая разновидность.

Serbian Seeds°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он весь разный есть уже обсыпался одни палки а есть еще огого растет ;D

Х.з.Я невидел,что-бы в начале октября даже самый ранний сорт уже обсыпался,а вот сухостой от того и называется-его высушивает и пролечивает зимний мороз,а весной,когда небыло вообще ничего(все запасы скурены,сварены)-прийдёшь на плантарик,смахнёшь с неё уже начавший таять мартовский снег,нарвёшь,молочка сваришь...только нужно знать,что изначально она бутором была,а то бывали случаи...

 

Я так же как и ты постоянно по полянам шастал пока не надоело )) ,так я заметил их 3 иногда 4 ре периода в дикаря есть ,как я называю 1я волна она в августе уже на мацанку то что нада а в конце сентября одни штурпаки уже торчат, потом 2я как обычно октябрь (конец), потом 3я иногда еще в конце ноября токо расцветается и самая эксклюзивная, онa всигда перла и всигда мелкая эта 4я ,если нормальная погода это как какой год попадет ,то та еще в снегу иногда зеленая так и замерзает обычно это та что комбайн скосил а она потом отросла и всигда прет хоть и дикая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ,  а может кто подскажет - где можно семена лендрейсов купить в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Народ,  а может кто подскажет - где можно семена лендрейсов купить в Украине?

Ландрейс - это любая чистая сатива которая никогда не переопылялась индикой и рудералисом! Из минусов: мало шишек, огромный рост (3-7м), не очень сильная и долго цветет (3-3,5 месяца)! Из плюсов: движняковый приход (похожий на энергетик) и получаются отличные растения если ее скрещивать с мощными высокоурожайными гибридами! В общем это растения только для тех кто хочет получить мощные гибриды с сативным приходом! А для создания хороших гибридов нужен огромный гроурум (около 30-50кв.м.)! В общем не парьтесь и растите коммерческие гибриды, а ландрейс оставьте для селекционеров (мне например не хочется растит кусты по 5-6 месяцев что бы с них снять 150-250г продукта не самого лучшего качества)! 

Народ,  а может кто подскажет - где можно семена лендрейсов купить в Украине?

https://pakaloco.com/banks/28-ace-seeds

 Примеры чистых ландрейс-сортов: Afganian Kush (афганское происхождение), Columbian Gold (Колумбия), Durban Poison (Северная Африка), Kilimanjaro (Кения), Pakistan Ryder (Пакистан), Burmese Kush (Бирма, Мьянма), Lambo (Ямайка), Hawaiian Snow (Гавайи), Panama Red (Панама)

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто подскажет - где можно семена лендрейсов купить в Украине?

Ландрейс - это любая чистая сатива которая никогда не переопылялась индикой и рудералисом! Из минусов: мало шишек, огромный рост (3-7м), не очень сильная и долго цветет (3-3,5 месяца)! Из плюсов: движняковый приход (похожий на энергетик) и получаются отличные растения если ее скрещивать с мощными высокоурожайными гибридами! В общем это растения только для тех кто хочет получить мощные гибриды с сативным приходом! А для создания хороших гибридов нужен огромный гроурум (около 30-50кв.м.)! В общем не парьтесь и растите коммерческие гибриды, а ландрейс оставьте для селекционеров (мне например не хочется растит кусты по 5-6 месяцев что бы с них снять 150-250г продукта не самого лучшего качества)!

Народ, а может кто подскажет - где можно семена лендрейсов купить в Украине?

https://pakaloco.com/banks/28-ace-seeds

Примеры чистых ландрейс-сортов: Afganian Kush (афганское происхождение), Columbian Gold (Колумбия), Durban Poison (Северная Африка), Kilimanjaro (Кения), Pakistan Ryder (Пакистан), Burmese Kush (Бирма, Мьянма), Lambo (Ямайка), Hawaiian Snow (Гавайи), Panama Red (Панама)

[/quote

Хай! Насчет того что лэндрейс это обязательно чистая сатива думаю ты погорячился).

Насколько мне известно лэндрейс -это сорт канабиса,так сказать абореген),то есть произрастающий на определенном ареале. Например:Афгани.Ташкети и т.д...то есть это не результат селекции,а созданый природой сорт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 НЄТ! Ландрес - абсолютно люба конопля шо пристосувалась до умов певної території і росте на ній певний час самосієм  :rastadick:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 НЄТ! Ландрес - абсолютно люба конопля шо пристосувалась до умов певної території і росте на ній певний час самосієм  :rastadick:

 

Ось шо пишеться з цього приводу на weedy.be

 

 

 

Следует уточнить: ландрасами мы называем разновидность каннабиса, которая натуральным образом сформировалась в данной области, адаптируясь к ней на протяжении долгого периода времени, без внешнего воздействия. Ландрас – это наиболее природная форма каннабиса, которую можно найти на планете, потому что она сформировалась через эволюцию и адаптацию, через совершенствование в гармонии с окружающей средой, в которой растение живёт на протяжении многих лет. Ландрасы – это строительные кирпичи бридинга, используя их, можно почти что повторить процесс эволюции каннабиса на Земле, от его первоначальных форм до современных, развитых. Ландрасы формируются, подчиняясь базовому правилу природы внутри собственной среды обитания: выживание сильнейшего. Мы, Strain Hunters Seed Bank, считаем, что оригинальные ландрасы конопли должны быть сохранены для будущего науки и медицины в своём первоначальном виде, и ради естественного права человека использовать растения, как их использовали многие поколения на протяжении тысячелетий – для медицинских, рекреационных и религиозных нужд. 
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enteogen, чистая индика, вот чистые и главное убойные ландрейсы. Селекция новых сортов и гибридов, на основе индичных местных сортов началась сравнительно недавно.

Сатива же, это: конопля посевная, ее селекционировали очень очень давно,

тогда не существовало не одного банка семян. Селекция велась для производства волокон, насколько мне известно. Об уровне ТГК, а тем более о сохранении чистоты сортов и речи не было.

Serbian Seeds°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...