Перейти к публикации

Помогите дать идее жизнь!!!


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Бро и Систер! Идея заключается в том, что бы сделать двухкамерный бокс с само отоплением для грова в подвале.
Начну с того что у меня есть шифанер переделанный под бокс там уже во всю идёт цвет, но в скором времени нужно будет это дело убирать, а гров мне по душе и я решил перенести это дело в погреб.
Начнём с того что в погребе темпа держится +5, бокс буду делать из профиля и гипсокартона, 2 камеры связанные между собой вентиляционными отверстиями с компьютерными куллерами, то есть поставить ночь в камерах на разное время, одна камера работает, греет себя и вторую камеру в которой ночь за счёт подачи теплого воздуха от лампы и на оборот. Тут фишка в том чтобы темпа не была сильно высокой ибо свет на веге 18/6 и по-любому будет некоторое время когда будут работать обе камеры, но и не сильно низкой когда в одной из камер будет ночь. В каждой камере по одному фотику и по днат 250 в прожекторе без стекла. 
Вот примерный вариант  вентиляции

post-27646-0-72196500-1423048060_thumb.j

 

Теперь ВНИМАНИЕ! вопросы:
1. Как лучше сделать вентиляцию (запах не имеет значения) чтобы была нормальная темпа и растишка не испытывала большого кислородного голодания?
1.1. Как вариант рассматривается эта схема без выдува для сохранения темпы, что скажете?
2. Покрасить бокс краской или лучше пенофол? знаю что от пенофола светоотдача хуже, но мне важна темпа.
3. Подскажите оптимальные размеры камер в.ш.г. из расчета на 1 камеру - 1фотик, скрог, днат 250, горшок 30 см в высоту, от горшка к сетке где то 20 см. Что если ячейка сетки будет 3см. на 3см.?
4. Какие лучше и на каких сайтах дешевле купить приблуды - пш метр, гигрометр, хорошие лампочки днат 250 т.к. у меня обычные(изу и т.д. имеется) и удобры. Украина.

Уважаемые форумчане, понимаю что тут без тестов и модернизации бокса не обойтись, но хотелось бы собрать этот велосипед с первого раза, буду рад любой помощи и критике в мою сторону.

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, сам в погребе:)! Добро пожаловать в подземелье:)!

У меня один бокс, ДНАТ 400 и 600! Бокс из USB обшит пенофолом 5 мм. Вытяжка 450 кубов! Сейчас включены обе лампы темпа днем с придушенной вентиляцией 25 гр., если включить на всю вытянит до 20 гр!! Вход посивный ! Задумка не плохая:)! Делай как задумал жарко не будет ( ну если вытяжку поставиш нормальную, а тебе надо на два еще развести!). Больше на цвете за влажностью следить надо! Удачи Бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, сам в погребе:)! Добро пожаловать в подземелье:)!

У меня один бокс, ДНАТ 400 и 600! Бокс из USB обшит пенофолом 5 мм. Вытяжка 450 кубов! Сейчас включены обе лампы темпа днем с придушенной вентиляцией 25 гр., если включить на всю вытянит до 20 гр!! Вход посивный ! Задумка не плохая:)! Делай как задумал жарко не будет ( ну если вытяжку поставиш нормальную, а тебе надо на два еще развести!). Больше на цвете за влажностью следить надо! Удачи Бро !

Спасибо Бро, кароч буду тестить, посмотрим что получится. Потом отпишусь

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все свои вопросы (и будущие в том числе) ты мог бы найти ответы, почитав форум и особенно Бортовой журнал гровера. Про другие сайты я вообще молчу...

Что касается контроля температуры: купи терморегулятор и не еби себе мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все свои вопросы (и будущие в том числе) ты мог бы найти ответы, почитав форум и особенно Бортовой журнал гровера. Про другие сайты я вообще молчу...

Что касается контроля температуры: купи терморегулятор и не еби себе мозг

Бро, если все получали такие ответ! Нах нужен этот форум?, я тоже много читал прежде чем начать!!! И сделал массу ошибок, потрачена куча лишних бабосов! Прелесть этого форума, участники стараються помогать друг другу:))! Не дай Джа у тебя VayVL с гровом проблемы будут, а тебе в ответ иди кури форум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На все свои вопросы (и будущие в том числе) ты мог бы найти ответы, почитав форум и особенно Бортовой журнал гровера. Про другие сайты я вообще молчу...

Что касается контроля температуры: купи терморегулятор и не еби себе мозг

Бро, если все получали такие ответ! Нах нужен этот форум?, я тоже много читал прежде чем начать!!! И сделал массу ошибок, потрачена куча лишних бабосов! Прелесть этого форума, участники стараються помогать друг другу:))! Не дай Джа у тебя VayVL с гровом проблемы будут, а тебе в ответ иди кури форум???

 

Спасибо, Бро! И тебе не хворать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все свои вопросы (и будущие в том числе) ты мог бы найти ответы, почитав форум и особенно Бортовой журнал гровера. Про другие сайты я вообще молчу...

Что касается контроля температуры: купи терморегулятор и не еби себе мозг

я этот форум уже два года читаю, и провел не один гров без траблов, просто хочется сделать бокс с минимум ебатни

На все свои вопросы (и будущие в том числе) ты мог бы найти ответы, почитав форум и особенно Бортовой журнал гровера. Про другие сайты я вообще молчу...

Что касается контроля температуры: купи терморегулятор и не еби себе мозг

и чем мне поможет терморегулятор? к нему надо еще чтоб было что регулировать, дуйчик хотя бы, а тема насчет самоотаплеваемого бокса. мир

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xXxIgor, прости, Бро. Не сразу въехал в твой вопрос. Как сделать воздухообмен - похуй. Хотя, как по мне, то я бы сделал воздуховоды по такому принципу:

 

горячий воздух поднимается вверх, забирается вентилятором в гофру наверху. Гофра ведет в низ соседнего бокса.

 

Но это не освобождает тебя от необходимости понижать температуру. Тупая перегонка воздуха конечно будет его какое-то время охлаждать. Но рано или поздно, в обоих боксах температура поднимется до грани. Вот тут тебе и понадобится терморегулятор ))

post-36861-0-14442700-1423210104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VayVL, спасибо за ответ Бро, тоже как вариант обдумывал твою схемку, но решил не заморачиваться, потому как смотрю ни кому эта тема не интересна и заказал тёплый коврик)

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...