Перейти к публикации

помогите умным советом по вентиляцыи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток бразы. ПОМОГИТЕ СРСРОЧНО пожалуйста советиком умным.

Бокс у меня 180*55*80

Лампа ДНАТ 250 и две ЕЛС 50

зделалзделал все по плану снизу пасивный вдув 125мм

Сверху активный выдув 150 через переход 125мм промышленным вентилятором через реостат, максимум гонаяет 650м3. (Фото)

Не помогло, температура в боксе 31-35

Дальше делаю культуб, ставлю туда домовент 125 активным выдувом он гоняет 188м3. Не помогло, температуратемпература 30.

ЧТО НЕ ТАК ЗДЕЛАЛ? Я УЖЕ В ПАНИКЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

температура в комате 24, на улице 10

Вот еще фото

post-25696-0-82930800-1422785599_thumb.j

post-25696-0-20046100-1422785633_thumb.j

post-25696-0-92838500-1422785666_thumb.j

post-25696-0-87725600-1422785706_thumb.j

post-25696-0-71863000-1422786060_thumb.j

post-25696-0-11924600-1422786103_thumb.j

post-25696-0-64159000-1422786142_thumb.j

post-25696-0-86756100-1422786226_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть в помещении, откуда прилив воздуха, жарко? Если нет, нужно вентилятор на вдув поставить, напротив вентилятора банку с водой можно установить и холодную воду регулярно добавлять, или менять в ней просто водичку, брать из крана холодного при каждом осмотре. Сверху над банкой повесить кусочек бинта один конец которого в воду окунался, чтобы из банки вода сильнее испарялась. Холодная водичка понижает температуру, и увлажняет воздух в боксе.

температура 31 - 35 не критичная, в принципе, при увлажненном воздухе растишка нормально выдерживает такую темпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зделалзделал все по плану снизу пасивный вдув 125мм Сверху активный выдув 150 через переход 125мм промышленным вентилятором через реостат, максимум гонаяет 650м3

 

Так надо 2 таких отверстия с низу если пасивный вдув 2Х125 делать!!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помещении 22-25.Пробовал уже с водичкой прохладной тепмература на два градуса падает влажность с 30 повысилась до 38. Особо не помогло. Еще варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так надо 2 таких отверстия с низу если пасивный вдув 2Х125 делать!!!

Так что сверлить еще одну дырку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нет выдува воздуха из бокса, отсоедини гофру с одной стороны , пусть вент через култуб забирает воздух  из бокса. И не паникуй так по поводу 30 гр, нормальная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомлен, так и дделал выдув и выдув.

У тебя нет выдува воздуха из бокса, отсоедини гофру с одной стороны , пусть вент через култуб забирает воздух  из бокса. И не паникуй так по поводу 30 гр, нормальная температура.

Переделал все: огромогромный вентилятор выдувает культуб, он в итоге ели теплый на ощуп, дроссель который горячий вечно вывел из бокса вообще. А на циркуляцию бокса поставил домовент 100. Вообшем вывел по максимуму все тепло. Жду результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по обстоятельствам, лампу выше поднимай, окна в комнате можешь периодически открывать, и т. д.  У меня в Боксе сейчас 33Градуса :mlya: , и Растение чувствует себя Отлично, Растихе  18 Дней от ореха. Так-что если с листьями у Вас все ок. не стоит париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 740 без всяких гофр 28 держит при всём при этом 2 дната 250, и шкаф в130ш80г60

 

Пасивный вдув, 3 отверстия
Принудительный вдув vents 100 + 140
Выдув vents 740
 


Смотри по обстоятельствам, лампу выше поднимай, окна в комнате можешь периодически открывать, и т. д.  У меня в Боксе сейчас 33Градуса :mlya: , и Растение чувствует себя Отлично, Растихе  18 Дней от ореха. Так-что если с листьями у Вас все ок. не стоит париться.

и всё равно это не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по обстоятельствам, лампу выше поднимай, окна в комнате можешь периодически открывать, и т. д.  У меня в Боксе сейчас 33Градуса :mlya: , и Растение чувствует себя Отлично, Растихе  18 Дней от ореха. Так-что если с листьями у Вас все ок. не стоит париться.

Успокоил слегка, все равно с таким ввентилятором большая температурка. Буду мучатся.

у меня 740 без всяких гофр 28 держит при всём при этом 2 дната 250, и шкаф в130ш80г60

 

Пасивный вдув, 3 отверстия

Принудительный вдув vents 100 + 140

Выдув vents 740

А какой диаметр у 3-х дырок на вдув пасивный????

может мне еще одну 125 просверлить? у меня сейчас одна на вдув 125 задувает.

 

Смотри по обстоятельствам, лампу выше поднимай, окна в комнате можешь периодически открывать, и т. д.  У меня в Боксе сейчас 33Градуса :mlya: , и Растение чувствует себя Отлично, Растихе  18 Дней от ореха. Так-что если с листьями у Вас все ок. не стоит париться.

и всё равно это не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя на выдув  значительно мощнее , чем на вдув  с таким вытяжным вентилятором нужно  вентиляционные решетки ставить ( 35х35 см )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя на выдув  значительно мощнее , чем на вдув  с таким вытяжным вентилятором нужно  вентиляционные решетки ставить ( 35х35 см )  

Это ты кому написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 740 без всяких гофр 28 держит при всём при этом 2 дната 250, и шкаф в130ш80г60

 

Пасивный вдув, 3 отверстия

Принудительный вдув vents 100 + 140

Выдув vents 740

 

Смотри по обстоятельствам, лампу выше поднимай, окна в комнате можешь периодически открывать, и т. д.  У меня в Боксе сейчас 33Градуса :mlya: , и Растение чувствует себя Отлично, Растихе  18 Дней от ореха. Так-что если с листьями у Вас все ок. не стоит париться.

и всё равно это не хорошо

Согласен - плохо.

Просто у меня все настроено так, что когда на улице минус 10-20...  в Боксе ночью 20, Днем(Днат-400) 26-27 градусов тепла. Сейчас-же у нас на улице +4 , +8, и температура на порядок выше.

Бокс в квартире, но предназначен для грова в зимний период. Что и как обьяснять не буду, но система уникальная, личное изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у тебя на выдув  значительно мощнее , чем на вдув  с таким вытяжным вентилятором нужно  вентиляционные решетки ставить ( 35х35 см )  

Это ты кому написал?

 

Luk у ,  затупил )

 

Так надо 2 таких отверстия с низу если пасивный вдув 2Х125 делать!!!

Так что сверлить еще одну дырку?

у тебя на выдув  значительно мощнее , чем на вдув  с таким вытяжным вентилятором нужно  вентиляционные решетки ставить ( 35х35 см )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,нет притока.типичная ошибка пионера.

При нормальном притоке для такой лампочки хватает 150кубов вертушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощибку понял, исправил. Все в норм пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь на вытяжку хоть двигатель самолета, но если в бокс не поступает свежий холодный воздух, то температура не изменится.

 

Приток увеличивать нужно: или дырок больше (крупнее) или активным сделать.

 

У меня канальник на вытяжке такой же как у тебя, объем бокса 2 м. куб. и приточное окно 30х40см. Все шикарно сосет. Стабильно 27С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, ошибку исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...