Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

прошу разъяснить кто как использует, в каких дозировках и когда hesi startbox.

 

заранее благодарен, если кто поделится опытом)))

post-11262-0-82992300-1422779894_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunhump, значит замешал раствор 1/10 от таблицы на вегу: вода 150 ppm, с раствором стало 180 ppm, дренаж вылился 192 ppm.

 

что это значит беспонятия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunhump, 1/10 это весь комплект по таблице. ppm меряю, чтоб увидеть приближение передоза на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если земдя, то по идее, как и с другими удобрами недели с третьей-четвертой. первые 2-3 недели всего из земли должно хватать.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunhump, корми всем, но фотик с 21 дня веги, чтобы верно передоз не случился)))

 

у меня недостаток азота стло показывать где то на 21 день веги (вега с полностью вышедшего пятилистника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denaran, лучше ещё все с кальком сверить, или с какой-нибудь другой схемой кормления для марьи, но по-моему там вконце цвета, жестко мног овсего выходит, когда фосфорус плюс добаляется

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, что значит жёстко много всего выходит?)))))

 

ты проводил полный цикл на хесях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zorg8000, что значит жёстко много всего выходит?))))) ты проводил полный цикл на хесях?

нет, но видел репорты на хеси с жестким передозом.

 

конкретно основных элементов азот-фосфор калий, если делать по таблице, на сколько я помню, на веге норм выходит, а на цвете слишком много, причем в разы больше чем нужно

 

upd. короче посчитал блуум + фосфорус по таблице, ну чуть больше рекоммендуемого выходит.

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, спасибо, что предупредил), я тоже репортов много видел на хеси с передозами

 

только там ещё к блуму с фосфором энзимы, супервит и буст-стимулятор)))

 

пользуюсь рекомендацией с одного форума:

 

Отличные удобрения. Главное сначала начать с 1/7 дозы их графика. Я сжег не одну растиху пока смог сбалансировать. Они говорят 50 мл рут комплекса на веге на 10 литров. Вы делайте 10-15 мл. На веге один день раствор один день засуха один день вода. След полив увеличиваете опять. Понемножку. Я расчитал дозу нужных по графику комплексов всмысле по хеси на все 10 недель. 3 вега 7 -8 цвет. Но, я держу на веге 7 недель и поливаю средним раствором Рут , Тнт , капля супервита и повер зум 1 раз в неделю. Короче прелесть в том что с Хеси не нужен даже хороший грунт. Чем он беднее тем лучше. Никаких других удобрений не добавлять. Главное начинать с 1/10 дозы. Вода , засуха, раствор 1/10, засуха, вода, засуха , раствор 1/9 и т д. Обязятельно надо выйти на дозу под конец цвета на 7 недели. Важно знать что рут и тнт которые даются на веге очень сильны. Дозу обязятельно с 1/10. А вот на цвет блум и фосфор (с 4 недели цвета) не бойтесь повышать побыстрее. В 5 шагов так как в блум есть ph корректор. На веге почва очень капризная. Хеси зверь. Рстих прет. Кстати 4-5 неделя цвета без изменений в росте и размерах а вот потом они увеличиваются по часам. Гровил биг бад от сенси сидз. Страшная штука получилась. Одна тяга вас нет причем на долго долго. Хеси классная вещь не пожалеете. Помните о дозе. Учитывайте ваш свет. Если его много то растихи будут жрать воду только так. Поливайте не по правилам. Безошибочный вариант вес горшка. На дно обязятельно бросьте гравия или щебня. Корни безсмертны в таком случае. Лучьше не долить чем перелить на веге. Потом когда корни пролежут отовсюду хоть заливай. Весь секрет в свете. Свет все гоняет. 

@zorg8000, фосфор плюс, я так понял это рипен хесевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denaran,я бы вообще забил на рут комплекс, или попробовал бы осторожно давать его в самом начале веги, без остальных удобр.

с 3-4 недели стал бы давать по таблице tnt complex. уже без рут комплекса

через неделю добавил бы hesi vits

с началом цветения по таблице bloom, через 1-2 недели энзим и блуум бустер добавил, в количествах как в таблице.

и потом половину указанной дозировки фосфорус плюс

как-то так должно быть мне кажтеься без передозов, но мнений может быть много как лучше, кому как видней)
ну и удобрами поливать чередуя с водой или нет, тут тем более каждый по своему делет

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, какую-то ты сложную схему придумал))) мудрёную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т..е.все компоненты сразу не давать одновременно. а по очереди их добавлять. чтобы растиха привыкать чтоли успевала, и передоз можно было бы увидеть. сложно описал просто наверно)


просто на земле вообще удобры с 3-4 недели начинают давать. вот и давать так, но не все сразу, во!)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, с 25 дней даю)))) дождался пока нижние листья желтеть стали)))


@zorg8000, не знаешь когда переставать гнуть растиху?


@denaran,и нужно ли снимать растяжки когда перевёл на 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denaran, переставай, как место в боксе закончится)) всю площадь как займут. снимать не надо, можно при желании и продолжить гнуть

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000, включил днат600 в режим 12/12

до лампы от растихх 60-70см

кали мист, мастер куш и норсерн лайт от именитых сидбанков)))

до этого гнул и всё на проволочках к горшкам подвязано.

с температурой проблем нет, даже без култюба думаю можно сантиметров 20 до лампы сделать, просто лампа не опускается, а подкладывать под горшки ничего не хочу, буду ждать пока выростет)))

по ширине уже всё заполнено

и получается, что мне надо сантиметров 50 в рост набрать, вверх)))

так я вот думаю может уже перестать их вниз гнуть?


@denaran,спасибо тебе, дельные советы даёшь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если всю площадь заняли, то переставай гнуть, оно вверх и будет расти

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на нашем форуме мало спецов по хеси, кто реально использует весь комплекс хесей

 

все по павдерфидингу тащатся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да flora ghe ещё)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я использую. но не профи конечно, но и передоз не ловил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на нашем форуме мало спецов по хеси, кто реально использует весь комплекс хесей

 

все по павдерфидингу тащатся)))

Приветствую...Я конечно не спец по хесям,но ращу на них не первый цикл...Кормлю с ихними присадками после первой недели веги(с 1 дня веги аэрированным байкалом м1 на мёде или на сахаре) вначале 50% табличной дозы powerzyme,ROOT complex(его каждый раз можно в полив добавлять-невозможно дознуть,хотя "качка на анаболиках" не выращивал не разу)100% дозы supervita-первое время немножно покрутит лист(из-за супер вита),но быстро привыкнет...с каждой неделей поднимаю на 25% дозировки на веге(максимум 100% доза)режим полива удобры\байкал(настойки,акч и т.п.)\вода.По поводу того что ими легко дознуть не согласен-у меня щас белый русский низа подъедает с замесом земля40\кокос40\биогумус20,к некоторым Азотолюбивым сортам надо докупать что-нибуть на азот...А вообще когда к ним привыкаешь-пользуясь таблицей легко определить на глаз по растению когда ему что-то не нравится.

По поводу цвета таже схема удобры(100%)\байкал м1\вода до 3-4 недели,там уже по состоянию растишки думаю сами определите

ну и чтобы не быть голословным

23 дня веги 2 день предцвета

Сорта NYC Diesel и WR от Ироров

875b571850cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeL, так ты на цвете сразу 100% даёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeL, так ты на цвете сразу 100% даёшь?

да

у меня щас предцвет(световой режим по часу убавляю сегодня у них уже 10 часов ночи) пролил микоризой с бактерами Myco Madnes от humboldt nutrients

на след полив пролью 100% дозой по таблице для цвета уже

видишь в чем фишка...бактеры и микориза делают своё дело-они повышают аппетит у растишки и дознуть становится очень тяжело(после пролития бактерами реально стреляют в рост)...У меня ВР низа ненужные подъедает(видимо гумуса мало положил) с права на фотке которая,а вы про передоз говорите(возможно еще конечно что формула для кокоса не подходит,но я думаю врятли-другие не жалуются).

Еще один немаловажный фактор-это замес субстрата+баг поты(перелить нереально,да и из-за кокоса дознуть тоже)...На харвесте я думаю этот недобокс разорвет 100%,надо было 15 дней веги давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так по удобрам еще + к ним что у них за счет буфера стабильный ph.Меня вот интересует очень эта присадка-hesi boost,кто юзал её?

Есть и минус,то что это органо минералка 100% и при неправильном хранении вы будете награждены комками слизи(ROOT complex вроде такое выдавал) или кристалами(tnt complex) ну и совет сразу убирайте все пробки из крышек-они упадут в бутылки с удобрами 100%,а power zym будет вонять тухлятиной после этого(+1 в пользу этого энзима-100% рабочий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а так по удобрам еще + к ним что у них за счет буфера стабильный ph.Меня вот интересует очень эта присадка-hesi boost,кто юзал её?

Есть и минус,то что это органо минералка 100% и при неправильном хранении вы будете награждены комками слизи(ROOT complex вроде такое выдавал) или кристалами(tnt complex) ну и совет сразу убирайте все пробки из крышек-они упадут в бутылки с удобрами 100%,а power zym будет вонять тухлятиной после этого(+1 в пользу этого энзима-100% рабочий)

Привет)Хеси почему выбрал?Я последний раз на органике ростил PLARGON-Голландия!Ничего так нормально всё вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а так по удобрам еще + к ним что у них за счет буфера стабильный ph.Меня вот интересует очень эта присадка-hesi boost,кто юзал её?

Есть и минус,то что это органо минералка 100% и при неправильном хранении вы будете награждены комками слизи(ROOT complex вроде такое выдавал) или кристалами(tnt complex) ну и совет сразу убирайте все пробки из крышек-они упадут в бутылки с удобрами 100%,а power zym будет вонять тухлятиной после этого(+1 в пользу этого энзима-100% рабочий)

Привет)Хеси почему выбрал?Я последний раз на органике ростил PLARGON-Голландия!Ничего так нормально всё вышло...

 

это остатки с прошлого цикла оставались...имхо основное питание слабое очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...