Перейти к публикации

Янтарная кислота + витамины (вянут листья)


Рекомендованные сообщения

Всем привет..  Случилась беда с моей растишкой..  Купил я в магазине спрей для листьев (янтарная кислота + витамины) что то на подобии тоника от бона форте только другого производителя!

 

В общем побрызгал им листья часа за 3 до дня в боксе!(вонючая гадость оказалась)  + вычитал в инструкции что нельзя брызгать растения на сквозняке и отключил обдув..   Всё как бы было нормально и на компот GHe Flora не жаловалась растишка , но вот заглянул я в бокс вчера и офигел! обе растишки серьёзно подвяли!!  то есть листья ещё зелёные но они немного по скручивались и опустились вниз!!   Народ может кто пользовался этой адской смесью янтарки и витаминов?  может кто подскажет как реанимировать в такой ситуации!! 

 

ПС  Вчера времени особо не было так что только побрызгал листья чистой водичкой.. и теперь весь день буду нервничать думая о растишки так как попаду только вечером к ней!

  темпа день 24-26  ночь около 18.. влажность 40-60  грунт торфяной 60% + перлит\вермикулит 40% поливалась за 2 дня до произошедшего! (через день было всё отлично) а вот после янтарки за сутки такое произошло!

 

возраст 4я неделя от каски..   компот 50% от дозы для 3й недели GHE Flora

 

  фото вчера не сделал но может сегодня вечером сделаю!!  надеюсь что пронесёт!!

 

Заранее спасибо!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй, к вечеру перед сном листья опускаются, ну и фото надо.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй, к вечеру перед сном листья опускаются, ну и фото надо.

Спасибо бро за оптимизм но они не просто опустились они повяли как бы!!  вот и паникую!!  ели бы просто опустились я бы не паниковал!  просто дурак первый раз этой ерундой брызгал!!  хоть бы одну растишку для начала .....

 

 

фото сделаю вечером и выложу!!   а пока для понятности нашел похожую фотку для наглядности (фото не моё!  у меня растишка намного меньше!!)

 

и не так сильно пока завяли листья у меня чем на этом фото!!  но смысл тот же!! 

post-36634-0-40987300-1422255485_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока домой не придёш остаётся только надеятся

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока домой не придёш остаётся только надеятся

Ну будем надеяться даст ДЖА всё будет у них норм!!   

 

просто пытаюсь сейчас понять как такое могло произойти...  что за адскую смесь мне продали в магазине под видом янтарной кислоты с витаминами..     вчера хотелось продавца забрызгать этой вонючей смесью... =)

 

Может кто ещё отпишется за эти тоники..  вроде народ на форуме юзал и проблем не возникало!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она и должна быть вонючая витамин В1 воняет писец я последний раз как давал потом ещё три дня ростихи им пахли, из за витамина не должно, а вот если кислоты переборщили то наверное мог пожечь, да и не факт, что из за тоника может совпадение, а дело совсем в другом?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она и должна быть вонючая витамин В1 воняет писец я последний раз как давал потом ещё три дня ростихи им пахли, из за витамина не должно, а вот если кислоты переборщили то наверное мог пожечь, да и не факт, что из за тоника может совпадение, а дело совсем в другом?

Думаю именно из за него!  условия и компот не менялись!  а тут на тебе побрызгал впервые и завяли!  причём за одни сутки!!  Насколько критично так пожечь листья??   Отойдёт думаешь?

 

Растихи кстати первая АК47 kush (Kalashnikov seeds) , вторая Criminal jack (BIOHazard seeds)  обе фемки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не экстрасенс))) хоть фото бы, потеря сразу более 2/3 листьев может быть смертельна, а фотики если сразу незагнутся то отойдут постресуют, потормозят и попрут дальше.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не экстрасенс))) хоть фото бы, потеря сразу более 2/3 листьев может быть смертельна, а фотики если сразу незагнутся то отойдут постресуют, потормозят и попрут дальше.

 

Ну будем надеяться БРО!!   самое интересное что листья не пожелтели а просто поникли и всё!!  как при начале засухи!  ..  ладно не буду голову ломать..   вечером с меня отчёт!!

 

 

Вот кстати фото очень похожее на мою ситуацию!!  фото называется признаки переполива!!  но к последнему поливу почва уже изрядно подсохла аж растишке стало не комфортно! и после полива на следующий день она чувствовала себя очень бодро! (лучше чем до полива)

post-36634-0-42333500-1422262401_thumb.j

post-36634-0-21656400-1422264947_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл в теме "Проблемы листьев" фото точь в точь как мои растишки!!   Там такое случилось после обработки медным купоросом! ОЖОГ листьев скорее всего!!

 

Рекомендации -  Промой листья водой с пульвика, пролей землю тоже обычной водой. Можешь эпином обработать после этого.

 

С пульвика сразу промыл как увидел!!  проливать не стал так как влаги ещё много..  если что попробую пролить сегодня немного!!

 

ПС  каким таким эпином обработать?? что это кто знает??

post-36634-0-44255800-1422265609_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпином наверное всё же не стоит, а вот цирконом можно, погугли что это)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не так всё и плохо как я думал..  Спустя сутки моя девочка более менее оклемалась.  Листочки очень зелёные но какие то подсушенные и немного покрученные,  видно по ним что они как кожа после сильного загара но ни намёка о том что они сохнут  , мне даже кажется что они зеленее стали чем раньше  =)  

 

кстати заметил что после этого стресса не слабо попёрла ветки наращивать она!!  за сутки +5-7 см. веток!!  

 

Забыл вчера сфоткать эту адскую смесь которой я брызгал, но сегодня обязательно это сделаю дабы больше никто её не брал!! 

 

Ну и обещанные фотки моей

AK Kush (Afgan Kush X AK 47) fem

 (Генетика: Крымская индика * Afgan Kush * AK-47)

 

для масштаба ширина ведра 35-37 см.  27 день от каски!

post-36634-0-64039700-1422339503_thumb.j

post-36634-0-76866700-1422339506_thumb.j

post-36634-0-05132300-1422339511_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде отходят почучуть. Послушай бро aleksZMey , яб так зделал тоже.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее надо оч обильно водой попшикать, прям несколько литров выпшикать, чтобы и смыласт вся гадость, и листья чистой воды впитали.

я раньше когда косячил с опрыскиваниями всякими штуками, так делал и помогало. в ванну относил, и из пульвика очоч обильно пшикал.


В общем не так всё и плохо как я думал.. Спустя сутки моя девочка более менее оклемалась. Листочки очень зелёные но какие то подсушенные и немного покрученные, видно по ним что они как кожа после сильного загара но ни намёка о том что они сохнут , мне даже кажется что они зеленее стали чем раньше =)
хорошо что в себя приходит

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по идее надо оч обильно водой попшикать, прям несколько литров выпшикать, чтобы и смыласт вся гадость, и листья чистой воды впитали.

я раньше когда косячил с опрыскиваниями всякими штуками, так делал и помогало. в ванну относил, и из пульвика очоч обильно пшикал.

 

 

В общем не так всё и плохо как я думал.. Спустя сутки моя девочка более менее оклемалась. Листочки очень зелёные но какие то подсушенные и немного покрученные, видно по ним что они как кожа после сильного загара но ни намёка о том что они сохнут , мне даже кажется что они зеленее стали чем раньше =)
хорошо что в себя приходит

 

Спасибо БРО..  Так и сделал инстинктивно как только увидел произошедшее!!  Как заценил  сразу рука за пульвиком потянулась , правда  выпшикал 0.5 л.  но лилось с листиков прилично!!   :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...