Перейти к публикации

"Чистый лист" Укоренитель для саженцев


Рекомендованные сообщения

Привет. Купил вот такую штуку. Никогда укоренителями не пользовался поэтому стал вопрос - подходит ли этот укоренитель для автиков?

В каких пропорциях разводить и когда начинать поливать? Как вам соотношение NPK?

post-35301-142192375188_thumb.jpg

post-35301-142192376349_thumb.jpg

post-35301-142192377925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять.....купил всем известный Корневин и всё)

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень подходит, зачем плодить однообразные темы? Почитать или поискать влом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять.....купил всем известный Корневин и всё)

Коневина не нашел в городе.

Ясен пень подходит, зачем плодить однообразные темы? Почитать или поискать влом?

Я так и знал что найдется умник который это напишет. Нету такой темы. Мне нужен совет, а не твои замечания. Я спрашиваю совет конкретно по этому средству. Что б не передознуть и т.д. Что то ненравится - пройди мимо. Форумом пользоватся умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weird, Этих корневинов пруд пруди, они для этого и предназначены чтобы стимулировать рост корней, а марья это будет или помидор значения не имеет. Надо уметь пользоваться поиском, а не только писать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weird, Этих корневинов пруд пруди, они для этого и предназначены чтобы стимулировать рост корней, а марья это будет или помидор значения не имеет. Надо уметь пользоваться поиском, а не только писать об этом.

Вот ты упрямый со своим поиском. Я искал. И по названию и по производителю. Темы с корневином есть, но корневин и моя эта приблуда - разные вещи. Вот фотки упаковки корневина. Там нет состава NPK. Им походу передознуть нельзя. А в моем случае есть отдельно взятое средство с конкретными показателями нпк. Я вот уверен что если намешаю по инструкции и залью этим молодую растишку то кранты ей будут. Поэтому и создал тему.

post-35301-142199256375_thumb.jpg

post-35301-142199257524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weird, На чем базируется ваша уверенность? На содержании npk? Не доверяете расчету от производителя сделайте 50 или 25% раствор. Даже в его описании написано, что если следовать рассчитанной дозировке то действие будет мягкое. Откуда такая паранойя, что производитель хочет сжечь вашу рассаду?:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weird, На чем базируется ваша уверенность? На содержании npk? Не доверяете расчету от производителя сделайте 50 или 25% раствор. Даже в его описании написано, что если следовать рассчитанной дозировке то действие будет мягкое. Откуда такая паранойя, что производитель хочет сжечь вашу рассаду?:-D

Параноя изза того что все удобрения неспециализированные, например на цвет или вегу расчитываются по калькулятору. На моих удобрениях производитель пишет 25мл/л. При такой концентрации листья на второй день желтые все. И это у взрослого растения. А по калькулятору высчитал что нужно лить 6мл/л. Лью так втррой гров и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параноя изза того что все удобрения неспециализированные, например на цвет или вегу расчитываются по калькулятору. На моих удобрениях производитель пишет 25мл/л. При такой концентрации листья на второй день желтые все. И это у взрослого растения. А по калькулятору высчитал что нужно лить 6мл/л. Лью так втррой гров и все норм.

Так в чём проблема бро? Рассчитай нпк для веги, для верности сделай слабую дозировку и полей. Я обычно так и делаю с вызывающими подозрения удобрениями. Но зачастую стараюсь выбирать проверенные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параноя изза того что все удобрения неспециализированные, например на цвет или вегу расчитываются по калькулятору. На моих удобрениях производитель пишет 25мл/л. При такой концентрации листья на второй день желтые все. И это у взрослого растения. А по калькулятору высчитал что нужно лить 6мл/л. Лью так втррой гров и все норм.

Так в чём проблема бро? Рассчитай нпк для веги, для верности сделай слабую дозировку и полей. Я обычно так и делаю с вызывающими подозрения удобрениями. Но зачастую стараюсь выбирать проверенные варианты.
Ну сделаю я маленькую дозировку, рассчитаю как умею и результат какой будет? Как я узнаю что правильно все сделал? Выкопать растишку и глянуть или корни начали разростаться? Я эту тему создал что б совет получить от опытного человека, а не пальцем в небо тыкать. Мне нужно знать дозу для эфыекта что б корни пошли поживее. Для этого укоренитель и покупался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Weird, А как ты узнаешь, всё ли правильно с "правильным" корневином если только у тебя не гидра? Не знаю, какие у тебя удобрения, после которых желтеют листья, сколько я не лил разных, включая даже ненавистную всем Агриколу, ничего не желтело, естесственно соблюдая указанные производителем дозировки, а зачастую 50-75% от рекомендуемой, если до этого ими не пользовался или в базе калькулятора не было такого удобрения. Контроль ПШ/ЕС надеюсь имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджетные удобрения "стимовит" от указаных на бутылке доз листья желтеют. Та тут таких тем с передозом на форуме немеряно. Не знаю чему ты удивляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Корневин и этот укоренитель это совсем разные вещи.Этим укоренителем можно удобрять всю вегу да и даже на цвет там фосфора и калия почти как в МФК,только у тебя чутка другой у меня 12 азот,19 фосфор и 14 калий,давно сам пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корневин и этот укоренитель это совсем разные вещи.Этим укоренителем можно удобрять всю вегу да и даже на цвет там фосфора и калия почти как в МФК,только у тебя чутка другой у меня 12 азот,19 фосфор и 14 калий,давно сам пользуюсь.

А дозу какую берешь? Я пролил два раза дозой 0,8г на литр. 250мл два полива с разницой в неделю. Вроде не пожгло ниче, но может оказатся что доза слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Корневин и этот укоренитель это совсем разные вещи.Этим укоренителем можно удобрять всю вегу да и даже на цвет там фосфора и калия почти как в МФК,только у тебя чутка другой у меня 12 азот,19 фосфор и 14 калий,давно сам пользуюсь.

А дозу какую берешь? Я пролил два раза дозой 0,8г на литр. 250мл два полива с разницой в неделю. Вроде не пожгло ниче, но может оказатся что доза слабая.

 

я сыплю мерную ложку на бутылку от пива 2,5л,разбалтываю пару минут и разливаю по горшкам,бутылка уходит на 3 горшка.там же дозировки сзади на коробке есть,главное не 2 ложки на бутылку ,бо капец растихе.и ложка без горки,даже слегка недосыпаю пару мм до верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается около 12гр. на 2,5л. Около 5гр на литр. А я сыпал 0,8гр. А то боюсь пожечь все дозировкой от производителя. Поэкмпериментирую еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается около 12гр. на 2,5л. Около 5гр на литр. А я сыпал 0,8гр. А то боюсь пожечь все дозировкой от производителя. Поэкмпериментирую еще)

Лучше чу чуть меньше чем потом сгорит))))Если есть зелёная мерная ложка,что шла в коробке,то сыпь чуть меньше половины на 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается около 12гр. на 2,5л. Около 5гр на литр. А я сыпал 0,8гр. А то боюсь пожечь все дозировкой от производителя. Поэкмпериментирую еще)

Лучше чу чуть меньше чем потом сгорит))))Если есть зелёная мерная ложка,что шла в коробке,то сыпь чуть меньше половины на 1л.
Да. Спасибо за совет. Еще пролью разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

юзал оба с коректеровкой кальция нет.где азот 12 для веги понравился через NPKкальк.много гармонов для какоса с бактерами ням ням.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...