Перейти к публикации

Мой первый "Серьезный" опыт Auto Bis Devil


Рекомендованные сообщения

Начну репорт свой сегодня с того что есть готовый Бокс(ручной работы) 30х36х60, поставил туда две ЭСЛ по 85W 6500к, сверху вместо ящика замутил фильтр угольный, а над ним уже два вентилятора, как потом выяснилось две турбины :plane(ulet):, ну и на уровне будущих растих вдув из комповского вентиля, единственная проблема даже с такой крутой тягой температура в закрытом боксе 29-29.8гр. С, незнаю как понизить, влажность 45-55%. Земли засыпал по 5л. на горшочек, смесь взял в ближайшем магазине(роза+лимон+вермикулит). Семки как седня пришли на почту уже через 15мин были дома в тарелочке :smile: . Ну вот вроде бы на данный момент все готово для старта(кроме температуры, надеюсь подскажете :wub: ). Ах да забыл про главный фактор каторого полно, и это желание...его ооочень много :cool: Да кстати, лет эдак 8 назад был трагичный опыт выращивания в шкафу без света вентиляции и т.п. :fool: , итог вырос максимум 3-4см на фото в большом горшке :rasta_laugh:

post-39000-0-82754800-1421838157_thumb.j

post-39000-0-28994700-1421838765_thumb.j

post-39000-0-65481600-1421838770_thumb.j

post-39000-0-56888700-1421838773_thumb.j

post-39000-0-02227700-1421838776_thumb.j

post-39000-0-20787000-1421838784_thumb.j

post-39000-0-70947100-1421838787_thumb.j

post-39000-0-57755600-1421838799_thumb.j

post-39000-0-85558000-1421838801_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю с началом!!! Лампы, что ты поставил хорошо подойдут на вегу, для цветения я советую заменить одну лампу на такую же по мощности но со спектром 2700К и будет нормально. Не заметил у тебя обдува внутри бокса. Это не есть гуд. Обдув - штука нужная и полезная, укрепляет растения и не дает развиваться плесени на цветении ( искусственный ветер), ну и немного температуру собъет.  Также хочу отметить, что для таких размеров бокса вполне хватило бы одного авто биг дэвила. Хоть это и автомат, но сорт урожайный и давольно крупный. Высота бокса никакая, поэтому сразу ознакомся с техникой загибов и расстягивания-пригодится по-любому. Лампы твои стоят высоко от поверхности горшка- на ЭСЛ расстояние должно быть не больше 10-15 см иначе росток будет тянутся как на твоем последнем фото. На счет температуры-30-это не критично конечно, но подняв горшки на нужное расстояние температура по всей видимости еще вырастет. Мне кажеся выдув ты не очень удачно расположил. Продуктивнее было бы один вент втулить с боку сразу под лампами, тем самым вент "снимал" бы горячий воздух прям из под ламп. У тебя влажность45-55 держится постоянно что ли без доп. средств? Слабо верится. Обычно люди ставят увлажнитель, который так же холодным паром собъет пару градусов температуры. Ну и не забывай про удобрения, изучи вопрос если хочешь добиться результатов. Удачи!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обдувом растих я думал будет заниматься вентилятор каторый находится снизу на вдуве, влажность держится такой сама, никаких приблуд не ставил допом, а дополнительно вентиль поставить прям у ламп неплохая идея можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот вентилятор, что на вдуве слабенький и к тому же закреплен стационарно, что не даст возможности перемещать его вертикально по мере роста растения. Идеальный выход-вентилятор настольный на прищепке, как у многих здесь. Не вижу по фото-ты ставил на лампы отражатели? Если нет, то поставь, хотя бы из пивных банок смастери. Даже в таком небольшом пространстве без отражателей потеря света ощутимая.  И вот если ты их поставишь, то венты на выдув в крыше теряют смысл, потому как весь теплый воздух будет концентрироваться под лампами, поэтому боковое исполнение канальников на выдув более рационально как по мне. Влажность отслеживай-сегодня она 50%, т.к. на улице 90, а завтра свалится до 10%, и полезут проблемы, замедленное развитие и т.д.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, влажность держится пару дней уже больше 40, на улице пару дней уже -25, посмотрим что будет дальше, а по поводу бокса тогда что делать? Переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывать или нет-решать тебе. В принципе критичного ничего нет и при должном уходе все должно расти, ты спрашивал как темпу побороть-я лишь дал пару возможных вариантов)) Как выращивать растения ты думаю уже прочитал и ознакомился. Во всяком случае с основами. Как начнешь-кидай инфу и фотографии, если будет что не так-поправят))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдув без кулера,влажность больше 30% не поднимается :hm:

post-39000-0-20510200-1422112842_thumb.j

post-39000-0-57407100-1422112843_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения ближе к лампам поставь, см 5-7 вполне будет. Растил этот сорт, очень не прихотливый к кормежке.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жарят же лампы будь здоров, чтото третий день уже не проростают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ жарят? Ты шутиш! Воздух нагревают верю, сушат, верю! Но жарят это ты перегнул! Жарит ДНАТ! Обдув на растихи, и влажность чуть по выше.

третий день уже не проростают
Выруби свет вообще! Нах ты светишь на землю??? Прорастут, раскроют семядольки, накроешь стаканчиком, проделаешь в нем дырочек, и 15 см от лампы дней на 5, как раскроет резные листики снимешь стаканы и поставишь сантиметрах в 10ти! Что я тут распинаюсь есть бортовой журнал! Читай! Ты все полезное время потратил на изготовление тумбы!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ жарят? Ты шутиш! Воздух нагревают верю, сушат, верю! Но жарят это ты перегнул! Жарит ДНАТ! Обдув на растихи, и влажность чуть по выше.

третий день уже не проростают

Выруби свет вообще! Нах ты светишь на землю??? Прорастут, раскроют семядольки, накроешь стаканчиком, проделаешь в нем дырочек, и 15 см от лампы дней на 5, как раскроет резные листики снимешь стаканы и поставишь сантиметрах в 10ти! Что я тут распинаюсь есть бортовой журнал! Читай! Ты все полезное время потратил на изготовление тумбы!
Ок спс, сделаю так все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее сегодня настроение с утра), все семки то садил вылупились, с какого дня начинать щитать вегу?:)

post-39000-0-55923200-1422332407_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы от каски.

Про температуру: на вдув сделай аналогичное отверстие на противоположной стенке (а по мне так это ... я дно дырявлю) на выдув 2 канальчика? (на такую пложадь много*ИМХО ими там ДНаТ смело можно остудить) 

п.с. Густо! :facepalm: на такую площадь одному урожайному автику тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы от каски.

Про температуру: на вдув сделай аналогичное отверстие на противоположной стенке (а по мне так это ... я дно дырявлю) на выдув 2 канальчика? (на такую пложадь много*ИМХО ими там ДНаТ смело можно остудить) 

п.с. Густо! :facepalm: на такую площадь одному урожайному автику тесно.

Да семян много было, решил просадить несколько и выбрать самое могучее дерево, темболее к пересадке должен придти серьезный дорогой бокс)) про выдув я уже убрал одну турбину, с влажностью проблем меньше стало, а по счет темпы решил вопрос подвесив под лампы стекло, дабы воздух теплый там оставался и поднимался сразу на выход(тяга на входе есть такчто норм вентиляция осталась). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет может кто про этот аппарат? Чегото мало показывает

Подскажет может кто про этот аппарат? Чегото мало показывает, вода отстоенная с крана

post-39000-0-94736800-1422387257_thumb.j

post-39000-0-95470400-1422387287_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMansur, Это дружище называется выкинулденьгинаветер.жпг не работает эта хрень! Во первых для земли он (читай инструкцию к нему) во вторых показания РН настолько не соответствуют действительности что в нашем деле абсолютно не пригоден! Пишу из опыта, я тоже не поверил, купил, воткнул, выкинул!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! Какой день от каске? Давай фото. Какой сорт семак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! Какой день от каске? Давай фото. Какой сорт семак?

Бро спс, третий день от каски, Auto bis devil сорт и пару семак неизвестных

post-39000-0-71000200-1422474806_thumb.j

post-39000-0-64862600-1422474834_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется что для такого бокса 3 куста многовато, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется что для такого бокса 3 куста многовато, бро.

должен подойти на днях серьезный бокс, туда то и полетят три растихи:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет! 4 День от каски, темпа ночью 22-23, днем 25-28, влажность 40-50%. поливаю по 100-150мл каждый день, на ночь душик, вчера приобрел пару удобрений по рецепту, первый 6-4-5, для фикусов и пальм, второй 3-5-7, для кактусов, плюс монофосфат калия.

post-39000-0-44024000-1422598538_thumb.j

post-39000-0-36107100-1422598542_thumb.j

post-39000-0-65974400-1422598544_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный сорт, сам присматриваюсь) а что твой реп делает в завершенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бро :drujba:  и удачи..я насчет удобрях кактусов..я ими пользовался когда растишка зацвела.хорошие показания..присмотрюся к твоему репчику.самому интересно.. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это завершённый репорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мансур, ты че малышей схарвил )) ... Ну как покур?  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...