Перейти к публикации

Шумоизоляция.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Планирую сделать максимум безшумный бокс из кухонного шкафчика типа такого:

1364643934_prod_030611175549_sh100_920.j

 

Собираюсь делать так:

1) Обклеить весь бокс внутри звукоизолирующим материалом.

2) Канальник обычный кухонный на 100 кубов. Обматать его поролоном, подвесить за резинки. Один конец к фильтру, другой к длинной шумоизоляционной гофре (в качестве неё будет использоваться теплоизоляция для канализационных труб, 120мм диаметр и 20 мм. Уже проверен гроверами)

3) Пассивный вдув со звуколовушкой:

_________.JPG

Эта система тоже проверенна гроверами

 

На счет темпетаруры можно не волноваться.

Будет ли слишен звук в комнате? Мне гланое не спалиться по звуку. Хотя ещё справедливо отметить, что бокс будет стоять возле моей кровати.


Ах да, фильтр самодельный. Я подумал, что обычный канальник с магазина будет шумным. Может быть в место него купить 3 бесшумных кулера фирмы залманZM-SF2_m.jpg, склеить и сделать из них самодельный канальник. От вибрации будет спасатьрезиновая (или из другого материала) прокладка.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пробовать, у меня канальник в ящике деревянном укутаный аккустическим паралоном, подвешен к поталку, основной шум идет от гофры (слышно как по ней фоздух идет) гофра метра 2.

так же шум образуееся на месте вдува и выдува воздуха из канальника 

у меня вся эта муть стоит в туалете и слышно как воздух в гофре шумит из-за двери особенно ночью когда полная тишина в доме.

но канальник у меня помощнее раза в 2,5.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко ответить на твой основной вопрос: да, звук будет слышен. Насколько он будет уместным для твоей ситуации, ты сможешь узнать только, когда все это запустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как шумоизолировать компрессор?

3-й год схожу с ума ночами.

Убрать его подальше от кровати)) это самый простой вариант. Или поместить его в звукоизоляционную конструкцию, но почти нереально. Такая конструкция не будет замурована на-глухо, а значит звук все равно будет.

Только если тебя не харит делать удаленный приток для этого компрессора. В моем нет возможности просто подсоединить шланг для притока. Там просто на брюхе компрессора дырочка с ватным фильтром от пыли. Если сделать такой приток и оборудовать коробку с поролоном, то будет результат

post-36861-0-57303500-1421336219_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Как можно справиться с воздушным шумом из гофры?
Т.е. сама гофра не шумит, канальник наружу тоже достаточно тихий, но вот воздух который чешет по воздуховоду нехило несет в себе шум работы канальника, и в результате выходное вентяляционное отверстие просто адовая гуделка.
В голову вообще никаких решений не приходит, т.к. само отверстие нужно оставить то свободным. И выходит оно неизбежно в комнату, а не на улицу/кудалибо еще.
Подскажите пожалуйсты.

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енотоввод

Ты попробуй сделать шумовую ловушку как хочет автор темы, если не поможет то делай втрую перегородку. примерно так:

 

post-16277-0-53010300-1432489801_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая схема, спасибо, запомню на будущее.
Но я решил вопрос кардинально.
У меня частный дом, тусуюсь в мансарде, и ебанул прямо в потолке дырку, разгреб минвату, ковырнул гидроизол, и увидел что откудато прилетает даже немножко солнечного света. Направил туда 770 м^3/ч прямо из плафона. По идее там куча различных щелей, между ЦСП, сайдингом, еще чем то. Стало потише.

Жду когда на цвете придет маман с кухни (противоположный конец дома, этаж ниже) со скалкой и даст мне в очередной раз пиздюлей за чудесно путешествующий по неизвестным ходам дома запах)

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотоввод

молодчик!okay.gif

по поводу запаха. на ютубе видео от самопалыча как сделать угольный фильтр, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сделал себе фильтрец.

Рабочая длина - порядка 20см, сечение - 125мм, внутри плотнячком (ну не заколачивал, просто сколько засыпалось до упора) АР-В.

Чтот слабовато он протягивается, даже вот такой вот машиной для шинковки.

http://www.systemair.com/K-160-XL-Circular-duct-fan-1006-ruru.aspx

Ну ладно, подойдет дело ближе к палеву - или укорочу его в два раза, или придумаю другой способ увеличить проходимость.

post-39736-1056054_thumb.jpg

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У меня частный дом, тусуюсь в мансарде

А нет возможности вывести выдув из бокса в трубу? (дымоход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня частный дом, тусуюсь в мансарде

А нет возможности вывести выдув из бокса в трубу? (дымоход)

 

Думал об этом.

Дымоход - это две трубы, из какого то крайне твердого материала, не камень конечно, но что то в духе ЦСП. Присверлиться было бы очень нелегко, еще не факт что обошлись бы без раскола труб, плюс еще туда 125 не врежешь гофру, максимум 50, а если будет сильный ветер, запашок может полететь сразу на кухню.

Так что выгоняем просто через щели чердака)

На цвете проверим, где есть слабые места xD

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну вобщемта решил собрать глушитель, по приведенной камрадами выше схеме.

Оговорюсь сразу - глушитель решает проблему шума воздушного потока воздуха, а не шума вибраций/работы самого канальника.

По картинкам я думаю все предельно понятно, и нет смысла разжевывать каждую стадию.

На дополнительные вопросы готов ответить.

post-39736-0-05680400-1441268588_thumb.jpost-39736-0-99992100-1441267933_thumb.jpost-39736-0-21618400-1441268770_thumb.jpost-39736-0-15529600-1441268911_thumb.jpost-39736-0-94318000-1441269020_thumb.jpost-39736-0-00458400-1441269224_thumb.jpost-39736-0-01885000-1441269383_thumb.jpost-39736-0-67683600-1441269842_thumb.jpost-39736-0-45261400-1441269898_thumb.jpost-39736-0-10286200-1441270939_thumb.jpost-39736-0-27814400-1441271425_thumb.j

Еще на фото отсутствует момент, где я в самый конец фильтра, перед выходом, запихнул распушенный комок синтипона, чтобы окончательно догнаться.

Как ни смешно, но полномасштабных испытаний я еще не провел xD

Пока на улице солнце, домой не несу :))

Обязательно отпишусь как только запущу.

Если честно, даже не представляю, что вообще еще более крутое можно замутить для поглощения воздущного шума, разве что тоже самое, но только не полметра, а полтора xD

  • Like +1 3

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вобщемта решил собрать глушитель, по приведенной камрадами выше схеме.

Оговорюсь сразу - глушитель решает проблему шума воздушного потока воздуха, а не шума вибраций/работы самого канальника.

По картинкам я думаю все предельно понятно, и нет смысла разжевывать каждую стадию.

На дополнительные вопросы готов ответить.

attachicon.gifAMBA0587.JPGattachicon.gifAMBA0584.JPGattachicon.gifAMBA0590.JPGattachicon.gifAMBA0591.JPGattachicon.gifAMBA0593.JPGattachicon.gifAMBA0594.JPGattachicon.gifAMBA0598.JPGattachicon.gifAMBA0600.JPGattachicon.gifAMBA0608.JPGattachicon.gifAMBA0610.JPGattachicon.gifAMBA0611.JPG

Еще на фото отсутствует момент, где я в самый конец фильтра, перед выходом, запихнул распушенный комок синтипона, чтобы окончательно догнаться.

Как ни смешно, но полномасштабных испытаний я еще не провел xD

Пока на улице солнце, домой не несу :))

Обязательно отпишусь как только запущу.

Если честно, даже не представляю, что вообще еще более крутое можно замутить для поглощения воздущного шума, разве что тоже самое, но только не полметра, а полтора xD

Ну что, проверил?) гасит шум?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Очень интересно работает ли данная система

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...