Перейти к публикации

Семена с сортовухи и их дальнейшая судьба !!!!


Рекомендованные сообщения

Вот думаю поведаю вам из личного опыта может кому-то поможет, может  кто тоже пробовал и что-то добавит :positive:  !!

Семена с сортовухи почти всегда выбрасывал но в 2013  году задумался и оставил  их :yes:  ))

Решил я на аут 2014 будут :positive:  ) ну думаю где их посадить и тут меня осенило :pray: я вспомнил что подсолнуха у нас возле деревне несколько тысяч гектар )) Попер я на поле когда уже подсолнух бил 30-50см отошел от края выбрал 4 ряда и уже зарание пророщенные  семенами начал сажать :jumping: .Сажал я так вырывал подряд в ряду 5-10 подсолнухов и такие ряды дела шахматном порядке друг от друга метров по 10. и на их место садил семку но именно в ряд ибо как подсолнух прорыхлят трактором  и если девок посадить не в рядок то их нах** перепахаю)) Посадил не много о чем и жалею :facepalm:  хоть семок как и всех аутдоршиков своих хоть кур кормить ))) посадил штук 300-500 :lalala:  хотя можно било и больше )) семки были и с авто и с фотопереодичных, ну со всех осталось 210-230шт с них 45% петухов а все остальные девки осталось примерно 120 кустиков не знаю почему но кстати авты были крепче чем фотики в плане роста и в плане пручести ))было где-то 80 девок авто из них было 20-25 откровенный бадыль зацвели рано цвели аж до середины октября пока сам подсолнух не скосили и так неху** не нацвели и не перли вовсе :rasta_sad:  )) из 60 оставшихся было половина авто нормальные что имели и запах и цвет все короче как нормальный сортовой автоцве :jumping: , а половина тоже рано зацвели но нормально отцвели 10 сентября бошки гуд были и перли достой я вам скажу !! А по поводу фотопереодичных то там все просто из 3 семок к примеру одна бомба, одна среднячок(2-3млкрых для меня, сам курю немного курю в удовольствие банку или пол папиры ) ну и одна фуфел вроде и бошки и запах и трихомы(но совсем мелкие по размеру) а фуфел полный :rasta_sad:  ))) Вот так  вот без ухода и без затрат :rasta_cool:  собрал норм урожай который хватит курить на всю зиму :rasta_cool:  :rasta_cool: !!!!

Как-то-так вот все что хотел сказать мож кому-то поможет ))Мир всем братья !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чему удивляться то..законы Дедушки Менделя)))

Хорошая тема для аута.если только сортовики не опылялись дичкой.

А вот в боксе дам случайно и специально опылил мужик..такие семки не пойдут в бокс или на проверенную полянку(для этого не нужно жлобиться,а покупать хорошие семена),а вот просто расбрасывать по рахным полянкам самое то..пусть потом мусора по всей округе с косами бегают.ги.ги:-)

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же делал =) качество всегда отменное было =) даже после 2 опылений местным рудералисом =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чему удивляться то..законы Дедушки Менделя)))

Хорошая тема для аута.если только сортовики не опылялись дичкой.

А вот в боксе дам случайно и специально опылил мужик..такие семки не пойдут в бокс или на проверенную полянку(для этого не нужно жлобиться,а покупать хорошие семена),а вот просто расбрасывать по рахным полянкам самое то..пусть потом мусора по всей округе с косами бегают.ги.ги:-)

Бро в том и дело семена то я собирал с аута с покупных елей они опылялись хз чем дома пустоцвета не было ток у соседа через два дома рос питух и то малыш совсем  ))) Для себя я сажу всегда сортовую покупные семена как у нас говорят и уход за ними хороший как и надо  ))) я сортовые семена умудрялся и в ауте делать )) авто блубери моя вобше била бомба мне даже больше нравилась чем оригинал )))

я так же делал =) качество всегда отменное было =) даже после 2 опылений местным рудералисом =я 

У меня тоже качесто выходило бомба ))) но не все как я писал !!! это как повезет девка может хапануть пыльцу с 3 мужиков максимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда опыляется рудералисом то эт "русская рулетка",но все же стоит их сеять.только вдали от своей поляны.пильца разлетается до 3км.

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fbobi, бро а как думаешь какой радиус опыления ? если я в огороде у себя засожу ? у меня опяляться растения ? если вокруг моего дома не будет драп местный рости ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fbobi, бро а как думаешь какой радиус опыления ? если я в огороде у себя засожу ? у меня опяляться растения ? если вокруг моего дома не будет драп местный рости ? 

 Бро голяк пыль от них летит на сотни км + пчелы тоже помогут ))надо мини парник тогда будет бомба я так с автами делал семена все были супер 100% )) я скрестил  мамку блубери и 3 питухов Критикал,Блубери,Лорик(все авто) такого шикарного вкуса я никогда не видал )) я сам от себя был в шоке )))А если для сенсемилии то просто парник без питухов и семок не будет )) ну макс пару штук на кусту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с села,и недалеко тут есть просто капец сколько дикухи.
если там садить сортовых мужиков каждый сезон,то есть ли вероятность что через пару лет может вырасти что то прущее?
так сказать потомкам подкормка :yes:

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если забор в этом году из профнастила поставлю то обязательно закину пару кустов в теплицу =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с села,и недалеко тут есть просто капец сколько дикухи.

если там садить сортовых мужиков каждый сезон,то есть ли вероятность что через пару лет может вырасти что то прущее?

так сказать потомкам подкормка :yes:

Это была моя мечта номер 1 когда-то )) но с учетом того шо твоих питухов будет 500 да пускай даже 1000 )) а дикухи питухов 100000-200000 это почти не реально!!!

ну если забор в этом году из профнастила поставлю то обязательно закину пару кустов в теплицу =) 

Бро теплица это просто бомба если буш сажать попробуй Московская Блубери не автоцвет ))от Калашников сид!!!  пока это №1 что сажал в теплице за последние 5 лет, ну а NL  в типлице просто монстр шишки как бутылка 2-3л))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она успевает отцвести ? московская блубери ? Я думал на этот сезон заказать раннецветов, и хочу сам попробывать сделать раннецвет =) но мне 2 сесона придется тестить =) в этом году замучу =) а на следуюший год в поле их тестить буду =)) хочу сатори за 1 год к нашему уральскому климату приучить =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Amphetamin74,я тоже к своему климату хочу приучить,пару тройку сезонов и все гуд будет,в этом году раннецветы буду садить и автики,буду свой раннецвет выводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fbobi,норм такая тема. Я сам так не делал но я думаю можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с села,и недалеко тут есть просто капец сколько дикухи.

если там садить сортовых мужиков каждый сезон,то есть ли вероятность что через пару лет может вырасти что то прущее?

так сказать потомкам подкормка :yes:

это гемор.но мешь делать если есть время,что мало вероятно,в селе летом работы огогого..а так сеешь подсаживаешь сортового мужчинку,а на поляне выкашуешь всех других мужиков и так не один сезон.оно тебе нужно?

лучше в теплице/боксе делай свои семки и выпускай на полянки.

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она успевает отцвести ? московская блубери ? Я думал на этот сезон заказать раннецветов, и хочу сам попробывать сделать раннецвет =) но мне 2 сесона придется тестить =) в этом году замучу =) а на следуюший год в поле их тестить буду =)) хочу сатори за 1 год к нашему уральскому климату приучить =)) 

она у вас даже вызреет она очень раня ))московская блубери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже с села,и недалеко тут есть просто капец сколько дикухи.

если там садить сортовых мужиков каждый сезон,то есть ли вероятность что через пару лет может вырасти что то прущее?

так сказать потомкам подкормка :yes:

это гемор.но мешь делать если есть время,что мало вероятно,в селе летом работы огогого..а так сеешь подсаживаешь сортового мужчинку,а на поляне выкашуешь всех других мужиков и так не один сезон.оно тебе нужно?

лучше в теплице/боксе делай свои семки и выпускай на полянки.

 

да мне незачем делать свои семки)

мне 3-4 кустика года на 2 хватет.....проще купить семечки и всё)

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так... Я вот до знакомства с с Вами всеми так и аутил то что с барыжки было. Скажу так, пока сортовые в индоре такой пручести чистой (без грузов и параной) как с барыжек не добился. Но индор аутдору рознь. Шаг в лево шаг в право и бошки уже не такие пручие. Пока так у меня получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю поведаю вам из личного опыта может кому-то поможет, может  кто тоже пробовал и что-то добавит :positive:  !!

Семена с сортовухи почти всегда выбрасывал но в 2013  году задумался и оставил  их :yes:  ))

Решил я на аут 2014 будут :positive:  ) ну думаю где их посадить и тут меня осенило :pray: я вспомнил что подсолнуха у нас возле деревне несколько тысяч гектар )) Попер я на поле когда уже подсолнух бил 30-50см отошел от края выбрал 4 ряда и уже зарание пророщенные  семенами начал сажать :jumping: .Сажал я так вырывал подряд в ряду 5-10 подсолнухов и такие ряды дела шахматном порядке друг от друга метров по 10. и на их место садил семку но именно в ряд ибо как подсолнух прорыхлят трактором  и если девок посадить не в рядок то их нах** перепахаю)) Посадил не много о чем и жалею :facepalm:  хоть семок как и всех аутдоршиков своих хоть кур кормить ))) посадил штук 300-500 :lalala:  хотя можно било и больше )) семки были и с авто и с фотопереодичных, ну со всех осталось 210-230шт с них 45% петухов а все остальные девки осталось примерно 120 кустиков не знаю почему но кстати авты были крепче чем фотики в плане роста и в плане пручести ))было где-то 80 девок авто из них было 20-25 откровенный бадыль зацвели рано цвели аж до середины октября пока сам подсолнух не скосили и так неху** не нацвели и не перли вовсе :rasta_sad:  )) из 60 оставшихся было половина авто нормальные что имели и запах и цвет все короче как нормальный сортовой автоцве :jumping: , а половина тоже рано зацвели но нормально отцвели 10 сентября бошки гуд были и перли достой я вам скажу !! А по поводу фотопереодичных то там все просто из 3 семок к примеру одна бомба, одна среднячок(2-3млкрых для меня, сам курю немного курю в удовольствие банку или пол папиры ) ну и одна фуфел вроде и бошки и запах и трихомы(но совсем мелкие по размеру) а фуфел полный :rasta_sad:  ))) Вот так  вот без ухода и без затрат :rasta_cool:  собрал норм урожай который хватит курить на всю зиму :rasta_cool:  :rasta_cool: !!!!

Как-то-так вот все что хотел сказать мож кому-то поможет ))Мир всем братья !!!!

спс тебе за проделанную работу..я как раз искал такой материал...в 2014г вырастил 4 ели и он них пол ведра ядер осталось...не знал что с ними делать...куда применить????будут ли растухи таращить???????оставлять на рассаду или выкинуть?????не буду рисковать,посажу их где-то в лесополосе свои плантари будут,на гашишь сотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот думаю поведаю вам из личного опыта может кому-то поможет, может  кто тоже пробовал и что-то добавит :positive:  !!

Семена с сортовухи почти всегда выбрасывал но в 2013  году задумался и оставил  их :yes:  ))

Решил я на аут 2014 будут :positive:  ) ну думаю где их посадить и тут меня осенило :pray: я вспомнил что подсолнуха у нас возле деревне несколько тысяч гектар )) Попер я на поле когда уже подсолнух бил 30-50см отошел от края выбрал 4 ряда и уже зарание пророщенные  семенами начал сажать :jumping: .Сажал я так вырывал подряд в ряду 5-10 подсолнухов и такие ряды дела шахматном порядке друг от друга метров по 10. и на их место садил семку но именно в ряд ибо как подсолнух прорыхлят трактором  и если девок посадить не в рядок то их нах** перепахаю)) Посадил не много о чем и жалею :facepalm:  хоть семок как и всех аутдоршиков своих хоть кур кормить ))) посадил штук 300-500 :lalala:  хотя можно било и больше )) семки были и с авто и с фотопереодичных, ну со всех осталось 210-230шт с них 45% петухов а все остальные девки осталось примерно 120 кустиков не знаю почему но кстати авты были крепче чем фотики в плане роста и в плане пручести ))было где-то 80 девок авто из них было 20-25 откровенный бадыль зацвели рано цвели аж до середины октября пока сам подсолнух не скосили и так неху** не нацвели и не перли вовсе :rasta_sad:  )) из 60 оставшихся было половина авто нормальные что имели и запах и цвет все короче как нормальный сортовой автоцве :jumping: , а половина тоже рано зацвели но нормально отцвели 10 сентября бошки гуд были и перли достой я вам скажу !! А по поводу фотопереодичных то там все просто из 3 семок к примеру одна бомба, одна среднячок(2-3млкрых для меня, сам курю немного курю в удовольствие банку или пол папиры ) ну и одна фуфел вроде и бошки и запах и трихомы(но совсем мелкие по размеру) а фуфел полный :rasta_sad:  ))) Вот так  вот без ухода и без затрат :rasta_cool:  собрал норм урожай который хватит курить на всю зиму :rasta_cool:  :rasta_cool: !!!!

Как-то-так вот все что хотел сказать мож кому-то поможет ))Мир всем братья !!!!

спс тебе за проделанную работу..я как раз искал такой материал...в 2014г вырастил 4 ели и он них пол ведра ядер осталось...не знал что с ними делать...куда применить????будут ли растухи таращить???????оставлять на рассаду или выкинуть?????не буду рисковать,посажу их где-то в лесополосе свои плантари будут,на гашишь сотру.

 

Будут вопросы пиши не стесняйся )) ток не все на гаш пускай )) среди них будет бомба не хуже покупных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с села,и недалеко тут есть просто капец сколько дикухи.

если там садить сортовых мужиков каждый сезон,то есть ли вероятность что через пару лет может вырасти что то прущее?

так сказать потомкам подкормка :yes:

если быть упорным, это нужно делать не один сезон, мужиков местных уничтожать планомерно, ну и в конце концов получится, только на такой плантарь потянутся малолетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Расскажу и я. Взял у друга семян, сортовых, 2 раза опыленных хз какой барыжкой, посадил, точнее тупо кинул в землю, сорвал мужиков, и это весь уход. В итоге выросло 3 куста. 1 супер мощный, на нем было чуток семян. Перло так, что больше 1 мокрого курить боялся. Остальные 2 кустики хиленькие, и эффект послабее. Собрал семена и на следующий год посадил опять. Вовремя срубил мужиков. Получил вообще убийственную сенсимилью, все, кто пробовал, были в шоке! Так что я сделал вывод: любая прущая трава будет как сортовая, если дать ей созреть и пролечить. Кстати, год пролечки улучшил изначальный эффект процентов на 30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы тоже  семена свои гровил родители которых с :errorsseeds:  там где их выводил в Ауте , в етом сезоне ростет сенсемилия, што потверждает  редуралис в нашом климате не очень любит зависать, так вот есть такие ели по качеству даже превосходят своих родителей, и авты появились СКОРЕЙ ВСЕГО ОТ МАТЕРИ КОТОРАЯ БЫЛА РАННЕЦВЕТОМ  первый раз с ними сталкиваюсь, случайное опыление может дать хорошый результат но главный фактор стабилизируютсья к месности успевают отцвести , шо нам гроверам очень интересно, запах сохранилсья и даже приобрел у меня своеобразную нотку одним словом не стабильный но уникальный в своем роде, советую попробывать если дич позволяет, жылательно што-бы петух пыль пускал когда дама еще находитсья на предцвете зерен тогда меньше и они крупные и хорошо созревшые а вот к примеру если пыльнет когда ростиха цветет по полной, то количество и качество стафа будет послабее,  зеленых зерен очень мелких будет  многа.

не бойтесь што петух слабо пылит, поверте  день два в начале розкрытия пазух с пылью, хватает вполне :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своих дам опылял тоже, старался засыпать нормальной пыльцой - у нас рудералис растет просто рядом везде, я вырываю рядом растущие самцы ,но понимаю ,что это бессмысленно ,один хрен ветер несет море пыльцы от других дикарей. так старался опылить всеми из имеющихся самцов сортовых, только запылил, сразу его раз, оза жабры и по цветам бошечным. цвели автоблюха, WW, крымских самцов было несколько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...