Перейти к публикации

Борьба с температурой


Рекомендованные сообщения

Привет всем, сделал новый бокс, температура шкалит, не знаю что делать уже.

Итак В180Ш80Г60

Стоит Днат 600 с горе кулмастером,и 4 есл по 18 ватт

На вдув 1 канальник типа домовент 10ка.

на выдув 2 канальника типа домовент 10ки, один только на кулмастер, второй с другой стороны выдувает. 

Температура 33.5 снизу.

Вот такая системка

есть 2 канальника вентс, только они 125, а у меня на дрельку насадка 10ка максимум, и 125 не продают. 

Дилемма блин

2014_12_29_23_55_15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, сделал новый бокс, температура шкалит, не знаю что делать уже.

Итак В180Ш80Г60

Стоит Днат 600 с горе кулмастером,и 4 есл по 18 ватт

На вдув 1 канальник типа домовент 10ка.

на выдув 2 канальника типа домовент 10ки, один только на кулмастер, второй с другой стороны выдувает. 

Температура 33.5 снизу.

Вот такая системка

есть 2 канальника вентс, только они 125, а у меня на дрельку насадка 10ка максимум, и 125 не продают. 

Дилемма блин

2014_12_29_23_55_15.jpg

Браза такие дыры пилятся электролобзиком на ура! Или есть набор каронок там есть 127 что тебе и нужно!

Я бился с темпой только в чуть меньших размерах как у тебя, у меня был 250днат победил так, 300 кубов на вытяжку и обдув вент-прищепка на лампу, увлажнитель шпарил на максимум чтобы до 40 влажность поднималась. Ты же хочешь справиться с 600ой), так что думаю поставь нормальный канальник на выдув, думаю шум того что у тебя сейчас тебя вполне устраивает, поэтому приобрети тот же вент на 300 кубов за 800р, а 2 штуки что у тебя есть 125 поставь на свой кулмасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohero ,друже.Возми дрель,насверли по нужному диаметру отверстий часто рядом друг с другом по нужному тебе диаметру и выламай потом дырку какую тебе нужно без всяких проблем,фланцы вентиляционные всё закроют.У тебя должно быть четыре отверстия:два на кулмастервход и выход(независимых от бокса)-ставь с права гофру,его впритык к потолку и вент ВКО 125(бочонок),а эти венты вообще не эффективны.Третье отверстие   сверху на выдув и четвёртое снизу на вдув.КАкой диаметр выходов кулмастера?Чего в ЛС не пишешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ohero ,друже.Возми дрель,насверли по нужному диаметру отверстий часто рядом друг с другом по нужному тебе диаметру и выламай потом дырку какую тебе нужно без всяких проблем,фланцы вентиляционные всё закроют.У тебя должно быть четыре отверстия:два на кулмастервход и выход(независимых от бокса)-ставь с права гофру,его впритык к потолку и вент ВКО 125(бочонок),а эти венты вообще не эффективны.Третье отверстие   сверху на выдув и четвёртое снизу на вдув.КАкой диаметр выходов кулмастера?Чего в ЛС не пишешь????

ладно снизу вент, а как со светом верхнего справится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намудрил... У тебя очень маленькое пространство для такой лампы, что бы охлаждать ее общим потоком да еще и при помощи сартирного вентилятора.

Тебе нужно сделать вот так же как на рисунке. Только вент.каналы (гофры) не жесткие (не пластик, не алюминий), а гибкие (пленка, можно белый мат, но лучше фольгированная). Если ты не собираешься менять высоту лампы по ходу роста, то вент.канал можешь делать какой угодно

И тебе уже правильно подсказали: рисуешь круг нужного диаметра, делаешь обычным сверлом дырок с шагом в 0,5 - 1 см и выдавливаешь дырку

post-36861-0-49570400-1421361888_thumb.j

post-36861-0-54944300-1421362126_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...