Перейти к публикации

Допустимое количество кулеров на БП.


Рекомендованные сообщения

Помогите решить задачку. Имеется БП (фото 1). Сколько к нему можно подключить кулеров 120 (фото 2)?

post-7500-0-47193600-1419277482_thumb.jppost-7500-0-66932800-1419277486_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 4 шт

Смотри на кулерах напругу 0,3 ма помоему.

У тебя 1.2 БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 120ки номинал 150 микро\а 4-6 штук без проблем потянет.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить задачку. Имеется БП (фото 1). Сколько к нему можно подключить кулеров 120 (фото 2)?

attachicon.gif20141222_213104.jpgattachicon.gif20141222_212949.jpg

у тебя кулеры хорошие, экономные) 0.07Ампер +- 10% это 0,077 максимум у кулера выходит.. бп тащит максимум - 1,200 А.. ТЕОРИТИЧЕСКИ потащит и 12, но я бы лишний раз над ним не издевался, тем более ему надо работать долго и стабильно и еще чтоб не грелся.. до 4-6 шт можешь ставить а там смотри если сильно греется за время работы - лучше не перегружать.. наверняка такой же как у меня, переходник под евро к нему покупал? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот БП тянет 2 таких кулера - выдув-обдув. Ночью обдува нет. Хочу сделать чтоб один кулер работал на обдув чисто ночью. То есть - основной работает в режиме 18\6, второй подключается чисто ночью на 6 часов, когда основной и выдув не работают. Подскажите, кто с электроникой дружит, как это сделать используя этот БП? Может есть какое то реле и ещё какая поебень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не парился и оставлял и вдув и обдув на 24 часа. Воздух - жизнь))))

Циркуляция важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!сколько кубов будет протягивать данный вентилятор???(как определить)Размеры : Площадь 120mmL * 120mmH * 38mmW  
  Напряжение Номинальное : 220VDC  
  Мощность ( Вт ) : 30,8
  Пакет: 2600rpm  
  Шум : 45 дБ (A )  
  Статическое давление: 6.3mmH2O  
  Поток воздуха : 77CFM  
  Прекращение : 2 -жильный кабель  
  Тип подшипника : Ball
  Рабочая температура: -10 ~ 70  
  Вес : 550.00g  
  Номинальный ток : 0.14A  
  Диапазон напряжения : 220-240VDC  
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esipoff--название скажи точное(маркировку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esipoff--название скажи точное(маркировку).

SJ1238HA2- SANJUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот БП тянет 2 таких кулера - выдув-обдув. Ночью обдува нет. Хочу сделать чтоб один кулер работал на обдув чисто ночью. То есть - основной работает в режиме 18\6, второй подключается чисто ночью на 6 часов, когда основной и выдув не работают. Подскажите, кто с электроникой дружит, как это сделать используя этот БП? Может есть какое то реле и ещё какая поебень. 

реле и прочая поебень)) стоят дороже, чем механический таймер.. поставь параллельно еще один таймер чтоб врубался, как свет погаснет ну или там за 15-ть мин до/после.. я вон вообще свой хочу настроить чтоб выдув+обдув врубался-вырубался каждые пол часа пока у растихи ночь, а для этого надо два таймера.. один - на свет, другой на дуйки.. будем эл. энергию экономить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

esipoff--название скажи точное(маркировку).

SJ1238HA2- SANJUN

 

так чего подскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас этот БП тянет 2 таких кулера - выдув-обдув. Ночью обдува нет. Хочу сделать чтоб один кулер работал на обдув чисто ночью. То есть - основной работает в режиме 18\6, второй подключается чисто ночью на 6 часов, когда основной и выдув не работают. Подскажите, кто с электроникой дружит, как это сделать используя этот БП? Может есть какое то реле и ещё какая поебень. 

реле и прочая поебень)) стоят дороже, чем механический таймер.. поставь параллельно еще один таймер чтоб врубался, как свет погаснет ну или там за 15-ть мин до/после.. я вон вообще свой хочу настроить чтоб выдув+обдув врубался-вырубался каждые пол часа пока у растихи ночь, а для этого надо два таймера.. один - на свет, другой на дуйки.. будем эл. энергию экономить..

 

В том то и идея чтоб не задрачиваться с двумя таймерами. Вообще мне нужна вот такая хуйня, только с европейскими разьёмами. Хотя можно заюзать и переходники.

post-7500-0-91163200-1419406082_thumb.jp

Ссылка на продавца, если кого заинтересовало - http://www.ebay.com/itm/220V-3680W-Timer-Time-Switch-socket-for-Aquarium-Fish-tank-Lights-Programmable-/121291267190?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3d85dc76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F.Q.M., :perfect: хреновина что надо! ток потянет она нормально по бабосу..у китайцев смотреть не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!сколько кубов будет протягивать данный вентилятор???

  Поток воздуха : 77CFM  

 

1CFM=1,7м3/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F.Q.M., :perfect: хреновина что надо! ток потянет она нормально по бабосу..у китайцев смотреть не пробовал?

Под фото ссылка на китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F.Q.M.,24 енота.. многовато.. второй таймер подешевле будет)) а если с деньгами вопрос не стоит остро, то можно брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!сколько кубов будет протягивать данный вентилятор???

  Поток воздуха : 77CFM  

 

1CFM=1,7м3/ч.

 

Спасибо большое!!!буду ставить-шумит только сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...