Перейти к публикации
  • 0

Кто как поливает под скрог?


Вопрос

Расскажите,как вы поливаете под скрог? У например бутылка не влазит между горшками и сеткой. Лейки нету.Приходится выкручиваться ,изощьряться.А как вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

скрог должен стоять на 30см от горшка всреднем.Я капельным поливом пользуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у тебя смарт под - просто в таз воды налей и туда горшок. Или шланг возьми, подтыкни к земле и лей в шланг, можно его вообще по кругу горшка загнуть и дырок наделать, чтобы водичка равномерно распределялась по горшку. А вообще об этом заранее надо было думать. Или купи лейку и не еби себе мозг, на сколько я знаю стоят они не миллион.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пластиковая бутылка + нижняя часть шариковой ручки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber,упс...30 см....походу беда,у меня скрог от земли/горшка 12см....сильно придавил,да?

но растихи расползлись по плоскости скрога очень не хило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Растафарианин бро я вот такие подставки юзаю,снизу ставлю поддон и выливаю раствор не трогая куст вообще))

post-5118-0-54809300-1418578638_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикольно придумано , + Бро за находку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та шлангочку подвести непроблема.скрог можно на любой высоте.просто практика показывает,что ухаживать(рыхлить грунт,подрезать лишние лопухи.отростки,поливать)удобнее от 30см,да и растиха больше.объёмнее получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вывод следует мне делать такой: поднимать скрог на 15-20 см? ничего что уже 33 дня,пойдёт ли в рост дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та как его поднять уже,если он заплёлся? В следующий раз будешь знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber,да,буду знать теперь,точно...горький опыт.Ну это ничего страшного,только неудобства мне для ухода,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да,только в уходе,но ничего страшного,шлангой подвести или лейка с длинным носиком решит проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да ещё теперь и лажа выходит,в начале я по весу горшка определял когда поливать,а сейчас фиг подымешь горшок! приходится пальцем нащупывать землю,просыхает на 1-2 см и поливаю...как-то так...а может не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та посмотришь по растихе-она как пить захочит-листья опустит,запомни период и поливай на день раньше,всё зависит от температуры в боксе и мощности света,раз в три дня всреднем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber,да она в скроге перекрученая вся.листь по всякому повернуты и в разные строны,сложно вовремя определить когда листья"опустит" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас поливай как всегда поливал,а потом колы повылазят из скрога на полметра... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber, :yatta:

прикрепляю к твоим прогнозам +,что бы всё так и выросло на пол метра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...