Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Растёт по тихоньку девочка! :pray:  Сейчас все твои старания ей на пользу пойдут. Раз ей всё нравиться, значит на глазах начнёт расти :positive: . А за скрог не переживай, его всегда успеешь. Там нужно устанавливать и растиху на цвет переводить, а потом путать, плести, заворачивать всяко. В общем, тоже увлекательная штучка. :perfect:  Я уже пробовала разочек и ещё хочу. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там нужно устанавливать и растиху на цвет переводить, а потом путать, плести, заворачивать всяко. В общем, тоже увлекательная штучка.  
А я читал, что сначала скрог заполняешь - затем на цвет переводишь. Как его заполнить, когда уже на цвести начнёт?
  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как его заполнить, надо дождаться, чтобы выросло то, чем будешь заполнять. :jahwatering:  Когда будет много веточек, пушистая такая вся.А там уже ставить скрог и переводить на цвет. Она же не сразу зацветет. Сначала предцвет будет. И вот тогда она реально стрельнет в рост. А если рано поставить, то может получиться так, что скрог потеряет всякий смысл. Мадам его просто перерастёт и всё.  Ты сам по растихе увидишь, что пора. Когда кстати она цвести будет, тебе тоже придеться её подгибать, притягивать, в общем повозиться придется и потрогать тоже. Там аккуратьненько все можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skwo:thankyou: учту твой опыт, как дойдёт до дела.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 28 дней от каски

 

post-34107-0-17853500-1419440026_thumb.j post-34107-0-56822600-1419440025_thumb.j post-34107-0-10485600-1419440024_thumb.j

 

Растёт немного монстрообразная, но я её и такой люблю :kissinglips: Фим-подрезка дала свои результаты, мне кажется. Пока макуха отходила от шока, боковые веточки с разных этажей крепчали и пёрли в рост. По моим подсчётам действительно серьёзно усилились 6 веток.  :jahwatering:

За всё время было выпито 2 литра компота. Ещё немног упал ppm (где-то на 20 за 4 дня). Долил воды, и усилил усилил его удобрами в рекомендуемых пропорциях: g/b/m - 2/1/1. Сколько теперь от рекомендуемой пропорции не знаю. Ориентируюсь на ppm. В прошлый раз так делал и траблов с кормёжкой не возникало.

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 370.

Темпа/влажность: 24-28oC/45%-55%.

 
Поглядел на корневую. Беленькие, пушистенькие.
 
post-34107-0-26469900-1419440027_thumb.j
 
На фотке кажутся очень маленькими, потому что на переднем плане листик попал (а он на полметра ближе к камере). В реале их длина раза в 2 больше роста растихи.
 
P. S. Всё ещё меряю pH жидким тестом. Неудобная херня, да и погрешность великовата. А мой новый электронный pH-метр только в Мск трэкнулся. Походу только к Старому Новому году получу этот охуенчик  :mlya:
post-34107-0-67255200-1419442440_thumb.p
 
 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За  4-5 дней, она реально преобразилась. :pray:  Дай Джа, чтоб и дальше так росла. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новому году купил себе камеру. Слабенькую совсем, но лучше чем на смарте. Так что фотки будут немного четче.

Сегодня 32 дня от каски.

 

post-34107-0-01457100-1419755193_thumb.j post-34107-0-40521700-1419755194_thumb.j post-34107-0-93342400-1419755195_thumb.j

 

Растём, проблем пока не наблюдаем. За последние 4 дня ppm снизился где-то на 25 единиц. Добавил ещё удобрений в компот.

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 460.

Темпа/влажность: 24-28oC/45%-55%.

 

Вот, кстати, мои удобры. 

 

post-34107-0-87339500-1419755190_thumb.j

 

В репортах я не наблюдал, чтобы кто-то их юзал. Один куст на них уже поднял. Расход весьма малый (менее 100 мл каждого компонента ушло). Этого запаса мне на много лет должно хватить, учитывая мои скромные масштабы выращивания.

 

На днях примерил скрог в бокс. Выбрал оптимальную высоту. Растихе ещё 8 см вверх расти, прежде чем я скрог поставлю. Тогда она достигнет роста 20 см. Вот только гемморно будет тогда компот менять. Ну ничего. Справлюсь как-нибудь  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем систерам и бразам! С наступившим вас!  :flagdja:  Надеюсь, голова у вас не болит. Я лично новый год встретил в грибах, так что у меня ничего не болит. Прошло 4 дня с последнего отчёта, так что пора новых фоток и заметок.

 

36 дней от каски. Мы всё пушистее и пушистее.

 

post-34107-0-84784100-1420114018_thumb.j post-34107-0-52094100-1420114021_thumb.j post-34107-0-18882800-1420114024_thumb.j post-34107-0-15809800-1420114025_thumb.j

 

Растишке осталось пара сантиметров до скрога, так что я поставил сетку. Лампу приподнял, так что расстояние до света теперь дальше. А то последние 3 недели она вверх росла очень медленно, А в ширь прямо напирала. Этого я и добивался F.I.M.-кой и низкой лампой. Но теперь площадь бокса используется оптимально и пора осваивать высоту.

 

post-34107-0-19068600-1420114027_thumb.j post-34107-0-22454200-1420114028_thumb.j

 

За последнюю неделю растиха выпила где-то треть ведра. ППМ снова слегка понизился. Усилил компот.

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 510.

Темпа/влажность: 24-26oC/45%-65%.

 
Как дойдёт до скрога - переведу на световой режим 12/12 за 3 дня. Буду по 2 часа в сутки отнимать. Компоту, наверное, завтра долью в ведро.
 
Вот и всё, на сегодня, ребята :peace:  Всем хороших праздников! Сильно не обжирайтесь там, салатиками, пережившими ночное застолье.  :jumping:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёк, привет! :drujba: Спасибо за поздравления и пожелания! Тебя тоже с Новым Годом, да с Новым Счастьем! Желаю тебе всего наилучшего! И про растишку твою сказать хочу. Очень прибавила она в рамере. Умничка она у тебя и красавица и ты молодец! :perfect:  Ты тут про 12/12 написал, так вот можно, конечно и заморочиться с сокращением часового дня, а как по мне, дак я сразу перевожу, без всяких яких и нормально всё проходит. Ну, тут, дело сугубо личное и у каждого гровера свой подход. Я вот всё жду конвертик от тебя, прям уже не терпится. :demon1:  Переживаю только, не замёрзнет ли подарочек по дороге? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брази всех с Новым Годом! И мира!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя тоже с Новым Годом, да с Новым Счастьем! Желаю тебе всего наилучшего! И про растишку твою сказать хочу. Очень прибавила она в рамере. Умничка она у тебя и красавица и ты молодец!  
Спасибо на добром слове, систер!

 

Ты тут про 12/12 написал, так вот можно, конечно и заморочиться с сокращением часового дня, а как по мне, дак я сразу перевожу, без всяких яких и нормально всё проходит.
я с фотиками впервые дело имею. В бортовом журнале гровера написано, что при резком переходе возникает стресс. Правда так до конца и не ясно, чем может быть опасен. В первый раз решил смягчить это. Хотя, смягчение такое, грубоватое (2 часа в день тоже резко)  :positive:

 

Переживаю только, не замёрзнет ли подарочек по дороге?
А вот тут не знаю. Я же сам чайник. По идее, должны отрицательные температуры выдержать. Они же для того и выбрасывают споры, чтобы зиму спокойно перезимовать (правда на родине кубов зиму с нашей не сравнить).

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти доросли до скрога. Сегодня моей Амнезии 40 дней от каски.

 

post-34107-0-14631700-1420445346_thumb.j post-34107-0-64002300-1420445347_thumb.j post-34107-0-34002200-1420445348_thumb.j

 

Сейчас очень явно видны результаты фим-подрезки. Помимо главной макухи ещё 6 штук идут с ней почти одного уровня по высоте. Хороший метод, оказывается. Один раз чик и всё, никаких ежедневных тренировок.  :perfect:  Так что скрог, скорее будет использоваться для их поддержания, нежели загибания. Гнуть-то уже ничего и смысла нет.

 

В этот раз ppm компота остался на том же уровне что и был 4 дня назад. Так же и pH не дёргается. Но я всё равно немного раствор усилил. Если падать не будет, поднимать концентрацию дальше не стану.  :okay:

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 540.

Темпа/влажность: 24-26oC/45%-65%.

 
Начал неспешно уменьшать световой день. Вчера было уже 15/9, сегодня на таймере выставил 14/10. Итого, через 2 дня заходим в предцвет. Полная смена компота, на рекомендованную производителем для предцвета. Там испытаю новый для меня стимулятор от Advanced Hidroponics "Growth/Bloom excellarator". Хочется уже увидеть первые стигмы.  :weedbush:
 
P.S. А ещё, у меня сегодня День Рождения! Мне почти 30  :tyanet:  

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,  хорошо растет   :perfect:         ....  скрог надо  было тока раньше ставить     

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, хорошо растет           ....  скрог надо  было тока раньше ставить     
Тут такое дело, мне нужно было, чтобы верхушки к досвету дотянулись (в первом посте есть фотка досвета). А он стационарный. Так что высота скрога тоже вышла стационарной. Посмотрим, как выйдет. Выводы будут позже  :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman:drujba: рад видеть знатока ледов!

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 4 дня с очередного отчёта, и время пилить новый. Амнезийке 44 дня от каски 3 дня 12/12

 

post-34107-0-24197400-1420822341_thumb.j post-34107-0-44111400-1420821723_thumb.j

 

Скрог заполнен ещё 3 дня назад и свет переведён в режим 12/12. Вчера компот поменял на предцвет. Помио основных компонентов долил growth/bloom excellerator. Посмотрим, как подействует стимулятор роста/цветения. Место в боксе есть ещё вверх. Нам допустимо вырасти почти вдвое, прежде чем в лампы упрёмся. Стигм пока не видно ни одной.

 

Сегодня наконец получил новый pH-метр электронный от китайцев. В раствор калибровочный макнул, а он даже откалиброванный пришёл. Так вот, оказывается мой жидкий тест аквариумный врёт на единицу. Всё это время я растил на компоте с pH 6,4. Видимо её это вполне устраивало. Сейчас вот опустил до рекомендованного 5,6.

 

Показатели компота: pH - 5.6, ppm - 610.

Темпа/влажность: 23-26oC/25%-45%.

 

post-34107-0-95646200-1420821716_thumb.j

 

Растение уже попахивает. Выставил в бокс гель пахучий, бубль гум аромат. Брал в магазе, когда удобры заказывал. Мне там не хватало рублей 100 до минимальной суммы. И вот он как раз сотни полторы или две стоил. Но боюсь, его ещё хватит на пару недель только. А там нужно фильтр мастерить.

 

P. S. Я тут новый репорт завёл по грибам. Всех, кому интересна тема - милости прошу в соответствующую тему.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, красивая растишка!

У тебя вода из-под крана или осмосная? Какой изначальный ppm воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя вода из-под крана или осмосная? Какой изначальный ppm воды?

Вода из под крана, отстоянная в бутылях пятилитровых неделю. Померял  ppm чистой воды 184. 

Вчера пост не написал сюда, спать хотел очень. Но фотки сделал. Вчера было 48 дней от каски 7 дней 12/12

 

post-34107-0-06723900-1421326737_thumb.j post-34107-0-79572700-1421326738_thumb.j post-34107-0-88003400-1421326740_thumb.j post-34107-0-74085100-1421326741_thumb.j

 

Мы подходим к опасной точке, после которой лампу поднимать будет некуда и макухи в неё упрутся. Да и досвет боковой в листья упрётся, а это не маза вовсе. Растём бодрыми темпами. Компот пить быстрее стали. Стигм пока не видно.

 

Показатели компота: pH - 5.4, ppm - 640.

Темпа/влажность: 23-26oC/25%-45%.

 
Нижние листики начали отсыхать. До них света ничерта не доходят. Мне кажется, силу в верхние отдают, потому что там света больши и от нижних неэффективных растиха избавляется. Я так читал, сейчас не вспмоню в сбей работе. Мож в библии гровера, мож в репорте каком.
 
В общем, листики я отпавшие, конечно, посушил и прикурил.  :roll:  Весьма весёленькие, бодрящие. Очень понравилось.  :tyanet:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,Боковой досвет надо мутить бро. За классную растишку лови зеленки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, спасибо, бро! Боковой снизу будет на следующим грове. Матрицы заказал, тож по 10 Ватт всего 6500К. Увеличиваю поток световой потихоньку.

 

Сейчас выяснилось, что я вчера, когда pH мерял, забыл компрессор включить. Сутки корни в DWC были без аэрации. Боюсь, как бы гниение не началось. Выглядит растиха бодрой, вроде пронесло  :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, спасибо что по воде ответил.

А кормишь по этой http://www.advancedhydroponics.nl/phocadownload/schedule/growschedule.pdf таблице, или свои соотношения используешь?

Спрашиваю потому что сейчас цикл на кокосе на этих удобрах веду и у меня все 3 растихи сильно болеют, всего на 11 дне жизни. Вбил в калькулятор состав удобрях по NPK, кол-во по таблице и получил дикий дисбаланс элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thestrangestguy, я второй куст ращу на них. Никаких проблем не видел ни разу. Сначала замешивал компот на 50% от рекомендаий производителя, Затем смотрю по ppm. Если ppm падает, добиваю ещё удобр в пропорциях из этой таблицы (к примеру, на веге g/b/m - 2/1/1). Я пока новичок, особо не шарю за калькуляторы и состав. Пробники случаем заказал, вместе с разными девайсами в гроу-маркете. Выросло всё хорошо - заказал большие. По этому репорту можешь посмотреть: там все ppm указаны и дни, когда я удобр добавлял в компот. Более того, я первый месяц, как выяснилось позже, на pH 6,5 растил и ничего.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший-здоровенький куст у тя !!!! Дай джа всё чтоб без траблов)))

ВСЕМ :pray: СЮДА  http://jahforum.org/topic/35414-2-lsddnat-250pogrebfem/ LSD LSD LSD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...