Перейти к публикации

Помогите собрать LED панель


Рекомендованные сообщения

А сложно ли самому встроить кулер?

И да. Нашел вот такие диоды http://ru.aliexpress.com/item/Aquarium-Plant-LED-Grow-Light-Diodes-Part-4-1-Red-660nm-Blue-445nm-Hybrid-30W/2052169413.html

Как для них драйвер подобрать, если там и красные есть и синие? Нормально будет использовать такие за вместо обычных диодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сложно. Главное чтобы сзади не было шняги, иначе придется еще больше колхозить и отдельно ее где то ложить.

Драйвер для них смотри 30Вт 1А

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, прожектора муторно, склоняюсь к чипам.

Нормально будет, если я на вегу буду ставить:

Такую: http://ru.aliexpress.com/store/product/CREE-XPG2-50W-Cool-White-6000-6500K-free-ship/410356_1959209297.html (вега короткая, много не надо)

А на цвет буду ставить одну такую: http://ru.aliexpress.com/store/product/New-50W-High-Power-LED-Red-660nm-Royal-Blue-450nm-4-1-Hybrid-For-Plant-Grow/410356_1961532820.html ?

И драйвей для этих чипов вот такой: http://ru.aliexpress.com/store/product/50W-LED-Driver-POWER-SUPPLY-85-250V-To-20-38V-Waterproof/410356_1544990652.html (друговго в этом магазе нет)

 

UPD: Или можно взять вот это: http://ru.aliexpress.com/store/product/50W-High-Power-LED-LED-Driver-44mm-Lens-Reflector-Bracket-For-DIY-led-kit/410356_1963971719.html

И купить дополнительный чип на цвет вот этот: http://ru.aliexpress.com/store/product/New-50W-High-Power-LED-Red-660nm-Royal-Blue-450nm-4-1-Hybrid-For-Plant-Grow/410356_1961532820.html , чтобы оперативно можно было бы его поменять без пайки и тд. Нормально так будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Обождите вы с ледами ! из-за непростой обстановки с долларом цены даже в китае взлетели в верх ! покупать щас не особо выгодно.  

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmmmm, к первой ссылке - не бери. Возми тот что комплектом, драйвер, матрица, линза.

К ниму тебе понадобится хороший радиатор и куллер и питание на него.

Так же осторожно с драйвером, он открытого типа, чтоб ничего на него не попадало и снизу на плате не касалось электропроводящих элементов.

И руками его не трогай во включенном состоянии! Бьет током 220В! Все проверенно на себе :-)

Его хватит тебе на одну растишку при веге!

 

Вторая на цвет подходит и драйвер тоже!

Можешь ее на цвет включать и белую оставлять работать тоже, если растение большое.

 

У собранного прибора ты можешь только драйвер отнимать, если его не будешь припаивать (ну еще линзу). Все остальное монолитно делается.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче беру две по нижних ссылках

Радиаторы и кулера найду

 

Спасибо за ответы, бро.

 

 

ИМХО Обождите вы с ледами ! из-за непростой обстановки с долларом цены даже в китае взлетели в верх ! покупать щас не особо выгодно.
По прогнозам рубль ещё очень долго будет в жопе. Чтоже теперь, не выращивать чтоли? :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в итоге я подумал возьму такую: http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-DIY-LED-Grow-KIT-50W-full-spectrum-grow-led-chip-waterproof-led-driver-heat/140148_1634209396.html

Там нужные красные и синие преобладают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в итоге я подумал возьму такую: http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-DIY-LED-Grow-KIT-50W-full-spectrum-grow-led-chip-waterproof-led-driver-heat/140148_1634209396.html

Там нужные красные и синие преобладают?

Там люминофор специальный, который излучает полный спектр. На стадии веги она хорошая, а вот дальше я не проверял. Но помидоры у меня на таких лучше всего цветут и плодоносят!

 

 

 

Вторая ссылка - просто выкинутые деньги (фуфло полное). 620нм - бесполезна!

По первой ссылке учитывая что китаец все подряд написал (все спектры и синий у него оказывается зеленым светит), говно еще то!

 

Учитывая, что китаец не указал сколько там 660 шт, то их там вообще нет! В лучшем случаи это лампа на 64 Ватта, в худшем -  на 37 Ватт.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вторая ссылка - просто выкинутые деньги (фуфло полное). 620нм - бесполезна!

 

 

Обоснуй бесполезность !!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте выкладывали и не раз спектры и в вики, на что каждый влияет. Хочешь в поиск вбей спектр для роста.

660нм используется растениями! А 630нм, только как дополнение, но не замена 660нм! Они отвечают совершенно за разные процессы.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте выкладывали и не раз спектры и в вики, на что каждый влияет. Хочешь в поиск вбей спектр для роста.

660нм используется растениями! А 630нм, только как дополнение, но не замена 660нм! Они отвечают совершенно за разные процессы.

Сильно рассказал, НО если ты что то утверждаешь или советуешь ты должен это знать на все 100 ! а не кто то там что то где то написал ! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, тебе лень просто скопировать два слова и вставить в гугл? Эта тема уже 1000 раз обсасывалась :positive:   Я знаю не на 100, а на 1000! Проверял лично.

 

Вот тебе для наглядности:

post-36932-0-37431200-1417622380_thumb.j

Тут еще нету каротиноидов! Они тоже в  620-630нм и близко не "лежат"!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, тебе лень просто скопировать два слова и вставить в гугл? Эта тема уже 1000 раз обсасывалась :positive:   Я знаю не на 100, а на 1000! Проверял лично.

 

Вот тебе для наглядности:

attachicon.gifchlorophyll.jpg

Тут еще нету каротиноидов! Они тоже в  620-630нм и близко не "лежат"!

Ну я вижу какие то кривые, суть то можешь объяснить почему 620 не катит ? я просто днище дна в ледах НО тоже как и все хочу его купить но не знаю какой, может посоветуешь ? 

Заранее искренни благодарен.   

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lukdecl, если в супер кратце! Смотри на пики, их уже ученные давно определили, что в большей степени надо растениям: ~440нм, ~470 (эту волны мы видим синего цвета) и ~660нм ("насыщенно" красный).

В меньшей степени нужны ~380нм, ~600нм, ~630нм, ~700нм. Они отвечают за другие функции, и у каждого вида растений свои потребности в их количестве.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lukdecl, если в супер кратце! Смотри на пики, их уже ученные давно определили, что в большей степени надо растениям: ~440нм, ~470 (эту волны мы видим синего цвета) и ~660нм ("насыщенно" красный).

В меньшей степени нужны ~380нм, ~600нм, ~630нм, ~700нм. Они отвечают за другие функции, и у каждого вида растений свои потребности в их количестве.

А как правильно подобрать то ? просто ты вон две мои ссылки за критиковал а у других продавцов та жа бойда :( 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630нм отвечат в большей степени за фикоцианин. А 660нм отвечает за фотосинтез, синтез хлорофила, фотоморгинез и еще по моему за какие то незначительные "фигни", я уже не помню!

 

Почему на  Днате так хорошо все растет, а особенно в теплицах? Во первых потому что он "херячит" больше всего волн с 560нм и до 1000нм, конечно 560 и 600 там вообще зае.... их в наличие. А дальше меньше, но провалов практически нету. А еще на руку Днату играет, то, что в волне 660нм больше всего фотонов на еденицу энергии!

 

А ну и чуть не забыл! Еще потому, что зимой в теплице ДОФИГА синего! По этому и досвечивают только "красным".

Ну вкратце, то где то так, Бро!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630нм отвечат в большей степени за фикоцианин. А 660нм отвечает за фотосинтез, синтез хлорофила, фотоморгинез и еще по моему за какие то незначительные "фигни", я уже не помню!

 

Почему на  Днате так хорошо все растет, а особенно в теплицах? Во первых потому что он "херячит" больше всего волн с 560нм и до 1000нм, конечно 560 и 600 там вообще зае.... их в наличие. А дальше меньше, но провалов практически нету. А еще на руку Днату играет, то, что в волне 660нм больше всего фотонов на еденицу энергии!

 

Ну вкратце, то где то так, Бро!

Сильно. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно подобрать то ? просто ты вон две мои ссылки за критиковал а у других продавцов та жа бойда :( 

 

Ищи лампы, где будет четко указано количество 660нм в штуках! Их количество ДОЛЖНО преобладать над 630нм! Если не указано - даже не смотри. Почему китайцы так делают! Потому что диод 630 дешевле 660, вот они и лепят. А еще когда они начинали только делать лед для грова они не удосуживались узнать какие спектры нужны растения и лепили 620! От туда и пошло все :positive:

И еще смотри сколько тока диоды потребляют (300-700). Можно будет проверить и 70% цены вернуть обратно.

Что они делают! Пишут 3Ватта диоды, ток 600мА, а на деле там ток 450 или того меньше. А еще не добросовестней китайцы вообще 350 пускают.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если указанны 660 а в итоге другие !?  сам на глаз же не определишь какой спектр .

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в итоге я подумал возьму такую....

Какую тебе площадь освещать надо?

 

@lukdecl, Если не будут стоять вместе 630 и 660 - не определишь! По этому лучше самому сделать, будет то что надо и спектр тот.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55х55

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде всего, ни красные, ни синие диоды не светят в области максимумов поглощения хлорофилла. Далее: кривые поглощения не отражают реальной продуктивности растения. Эти спектры действия измеряются разными методами и, соответственно, они разные. Нас же должны интересовать спектры действия в расчёте на посев (обьём листовой поверхности) и в идеале - на выхлоп. Провал в зелёной области не ошибка природы, а непознанная нами хитрость. Пропуская свет в зелёной части, листва делает его доступным для нижних ярусов. Спектр действия в жёлто-зелёной области, кстати, ненулевой. Этим объясняется, противоречивая с точки зрения поглощения растением, эффективность ДНаТ, отдающей максимум мощности в виде узкой жёлтой линии. Помимо хлорофиллов в листе есть каротиноиды, которые поглощают этот спектр и передают энергию на реакционные центры.

Однако, кроме аппарата фотосинтеза, качественный свет нужен для активирования многих ферментов (каких именно - пока в этом неясного гораздо больше, чем ясного, но сам факт имеет место)

 

Цитата не моя но совпадает с моим имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, только вот ни одна искусственная лампа не светит в области максимумов поглощения хлорофилла(а леды справляются с этой задачей куда лучше)! И на зеленом свете далеко не уедешь, а точнее вообще. :positive: Ну и эта область достаточно вообще не изучена (я про свет в общем). О чем можно говорить если никто на планете не знает какой реально цвет.

п.с. Листва не пропускает свет в зеленой части, а отражает его, по этой причине мы видим зеленый цвет!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...