Перейти к публикации

АромаМикс. auto Tutanchamon/ auto Somango/ auto Short Rider (от Шайтана:)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие ДЖАрумчане :jumping:

 

Растить на этот раз буду не что попалО)

 

Спасибо @Shajtan Бро за предоставленные семена!

 

1) G13 Skunk (2 растишки) - фотики

g13-labs-sk-no-1-feminized_f.jpg

 

2)Auto Somango (1)

auto-somango_enl.jpeg

 

 

Семена замочу в водном растворе Корневит + Молотый Мел + Байкал + Янтар Кисл + Стимовит

 

Далее. После 12 часов в воде семена помещены в ватные тампоны еще на 12 часов и в грунт)

 

Грунтосмесь взял универсальную. + вермик + перлит

 

post-32967-0-56265600-1416393484_thumb.p

 

Контейнеры на это раз решил взять дышащие (Поты). по 10л.

 

В качестве дренажа использую пенопласт.

 

Удобряхи Флора)

General-Hydroponics-Flora-Series-Micro+G

 

Кормить буду по 2 схемам. Для фото и авто

post-32967-0-65392000-1416400393_thumb.jpost-32967-0-21333300-1420748104_thumb.j

 

Бокс 1.6х0.5х0.6

post-32967-0-60257400-1422160918_thumb.jpost-32967-0-00236900-1424046353_thumb.j

 

Свет :

Вега ЭСЛ Eurolamp 120w 6500k (10000lum)

post-32967-0-37876800-1422160565_thumb.jpost-32967-0-32506300-1422160567_thumb.j

Вега/Цвет Philips SON-T 150w

 

Вдув пассивный. Кулер 120мм.

 

Выход пассивный (вентиляционные отверстия)+кулер.

post-32967-0-56752200-1422160833_thumb.j

 

 

Для обдува растих 

sc-171.png
SC-171
25 Вт 
макс
  • Мощность: 25 Вт
  • Диаметр: 6" / 15 см

Решил растить на Скроге

post-32967-0-27253300-1422161078_thumb.jpost-32967-0-07234000-1422161080_thumb.j

 

Спасибо за внимание, Дорогие друзья :positive: 

:peace: 

 

Первый старт оказался не удачным.

 

По этой причине все растихи были изьяты.

 

17.12.14 были замочены 4 новые семки.

20.12.14 высадка семян в землю

22.12.14 взошли 3 растихи.(G13 skunk. Somango. Short Rider)

22.12.14 была замочена еще одна семка G13 Skunk

25.12.14 высадка 2го G13 skunk

Short Rider  оказался мужиком и был изьят.

их осталось 3

 

И так. сюда буду добавлять фото.

post-32967-0-62372000-1420370072_thumb.j==>post-32967-0-34911000-1421052482_thumb.j==>post-32967-0-53950600-1421052285_thumb.j==>post-32967-0-51115700-1422161243_thumb.j==>post-32967-0-16833900-1424045512_thumb.j==>post-32967-0-23821500-1424045678_thumb.j==>post-32967-0-99721400-1424046628_thumb.j==>post-32967-0-92913400-1424046649_thumb.j==>==>==>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах все нормально. Света мало - сам понимаешь, делай хотя бы ДнаТ 150 как задумал, иначе смеяться будешь над урожаем. 4 растения и 1 90Вт лед. Ну ты сам понимаешь Бро. Чет я только с твоей вентиляцией не понял ничего. Что на выдув стоит. Вдув вообще не правильно устроен. вдув должен быть с низу а выдув сверху. Бро, на счет горшков - а чего багпоты не купишь, я в следующий гров точно возьму. Очень удобные и корням куда лучше чем в горшках. Но если все же бушь эти оставлять, то обязательно обклей стенки своих коробок непрозрачным чем нить, и землю чем нить разбавляй - вермикулит, перлит, дренаж - пенопласть. .Мир

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, Бро. там грунтосмесь я скинул какую брать думаю) 

 
post-32967-0-56265600-1416393484_thumb.p вот) она я так понимаю, самое оно?
да Бро. спасибо, что привел меня к мысли о ДНаТ все таки) думаю что будут хорошо растихи подрастать.
у меня все просто, основной вентиль на высоких оборотах.
за время проветривания(30мин) влажность спокойно опускается на 15-20% и темпа на 1+-. сделал вентиляцию по методу вымещения холодным воздухом - горячего.
еще воздух циркулирует по боксу и часть горячего воздуха так же выходит через верхнюю часть) сделал специальные отверстия, помимо тех, что для вентилятора) 
при этом, если сильно высокая влажность на улице. я просто открываю заслонку, чтобы воздух активнее выходил из бокса. а если на улице не влажно. то я ее даже не трогаю..
вот такие дела) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На состав грунта не смотри - там у всех практически одно и тоже написано. перлита и вермика там кот нассал, надо добавлять, если хочешь воздушную почву получить. С вентиляцией категорически не согласен, Бро. Можешь меня не слушать, но твоя метода не канает.А если поставишь днат, то с такой системой у тебя вообще ничего не вырастит. Сам подумай - у тебя вентиль сверху будет дуть на растиху попутно нагреваясь теплом ДНаТа и выполнять обратную функцию - повышать температуру около растения. Да и без ДНаТ - это не правильно. Мое предложение - вентиль свой переставляй на выдув и пусть выдувает сверху, а с низу делаешь пассивное отверстие 20х20 см примерно и решеткой какой нит ьвентиляционной прикрываешь чтоб свет не убегал. Посмотришь - так будет куда пизже, можешь у других спросить если мне не веришь.Мир. И вообще не понимаю что за время проветривания - вентиляция должна работать днем постоянно - воздух должен максимально обновляься. Может я что не так понял конечно, поправь меня.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бро. ты прав на 100%.

если ДНаТ будет. тогда я буду пересматривать методику.

если выхлоп норм будет из Яши.

то я вообще подумываю про такую вот штуку:

248836236.jpg

так что, возможно фото бокса еще будут заменены)

а по поводу смарт пота. вот нашел по адекватной цене

225904803.jpg на 30л получается 7 евро. вот только 1 вопрос мне очень интересен. какие его размеры?!) чето не указывают.. странно.

 

и еще Бро. вопрос по ДНаТу. посоветуй Мб какую лучше взять.?

и что с чем вообще этот ДНаТ едят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатка - нормальная штука, но денег стоит не обоснованно много. Вентиляцию переделывай как я говорю даже без дната. Горшки есть намного дешевле. Зайти в барахолку там Хрущ багпоты нормальные такие за очень дешево продает. 30 литров - это пыжилово. 15 максимум. Размер 15 литрового - 28 в ишрину и 28 высота - по - моему или около того. По ДнаТ - нужна лампа, дроссель, ИЗУ и конденсатор(по желанию, ставят на лампы выше 250 Вт - экономия срока службы лампы и электроэнергии). Вот все эти элементы должны соответствовать. то есть если лампа 250 то и дроссель и изу должны быть на такую же мощность. У меня комплект немецкий, а лампа вот такая - http://growmama.ru/category_146.html. Меня устраивает вполне. В общих чертах так.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, Бро. я сам хотел изначально внутрь бокса вешать под потолок вент. чтобы он наружу выдувал. но я не могу придумать, как тогда лампу подвесить, чтобы не сорвалась..

но я подумаю еще, как лучше будет сделать.! и когда уже Яша пойдет в темную постараюсь заставить себя переделать)

 

а как вообще вода через него выходит? ну, я просто хочу сделать сток так, чтобы мне не нужно было вынимать растихи из бокса, чтобы слить воду.

для этого сделал подставку и поддон.

ну то есть, я смогу регулировать откуда вода стекать будет или по всему обьему дна Пота она вытекает?

 

хорошо. буду смотреть. а по деньгам вообще. во сколько это выливается. если все вместе? лампа не дорого я так понимаю.

можешь в руб писать. я сам уже посчитаю)

 

и спасибо бро! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро заглянь в барахолку, там комплекты по 300 гривен полностью в сборе есть(лампа только не спец. а простой днат), на эррорсе ук по моему есть комплекты в сборе - этого добра куча. покапаешься найдешь. Единственное конечно с ДНаТ, надо будет как то улучшить вентиляцию, ибо греет. Я в пятницу скину фотку с модернизированной вентиляцией  - глянешь. Вообще я считаю, что лучше раз вложиться купить култюб, гофру и канальник и не париться - это ж на всегда хватит, а геморроя снимает очень много. Проо воду. Ну хз я клизмой убираю дренажную воду с поддона, и то что убирается, чутка всегда остается иподсыхает в поддоне - никуя страшного в этом нет.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро. понял. буду лазить смотреть тогда.

по поводу вентиляции я планирую серьезно задуматься. хочу минимум шума от бокса. и максимум эффективности.

 

и по поводу потов доп вопрос.

да написан диаметр. 28. но у меня ширина бокса всего 50 см. глубина 60. то есть по глубине они сядут идеально. а вот чтобы в ширину вошли, придется их придавить.

я же думаю это не смертельно и при желании из можно сделать квадратной формы. правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в таком боксе по размерам Бро больше одного куста и садить не стоит, я не знаю как ты запланировал сюда 4 впихнут. я в своем(125х100х60) больше 3 автоматов не могу посадить - и то 3 - это много.  для автоматов вообще 10 л за глаза. они меньше

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно бро. буду переваривать. спасибо за помощь!)

нужно отлучиться. удачи! и до связи  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну братка, успешного грова! )

Буду подсматривать, а то себе похожий бокс захотел сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым началом бро) буду следить. Почле АКаши тоже тутанхамона поднимать буду ))

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро,последим,если бокс не поменяешь то его хватит только на одного тутанхамона,плюсян на фарт))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну братка, успешного грова! )

Буду подсматривать, а то себе похожий бокс захотел сделать)

=) я боксом более чем доволен. @denis503, Бро конечно правильно говорит по поводу вентиляции. я бы и сам так сделал, если бы уже не обленило. после того как бокс собирал все с 0. до последнего шурупика и без шуруповерта блять.. ну ничо. за то подсушился. хорошенько так пропотел. дырки в крышке тоже весело было сверлить) короч я жестоко за :rastadick: ся..))

и спасибо бро)

 

С новым началом бро) буду следить. Почле АКаши тоже тутанхамона поднимать буду ))

Рад буду тебя тут видеть) :yes:

Думаю, что после моих тутиков, своих ты вырастишь идеально. я на все грабли по наступаю :bayan:  :giggling:

 

С началом Бро,последим,если бокс не поменяешь то его хватит только на одного тутанхамона,плюсян на фарт))

:thankyou: @еукк,Бро) 

ну хз. я у Шайтана спросил. он сказал что должно хватить, если гнуть не буду..

а вообще, я с расчетом на то, что вдруг не все девочки будут. да и вообще. мало ли что там будет..

за то репорт будет более насыщенный инфой по разным автоцветам) 

как то так.

 

и еще раз  :thankyou:  бразы) заглядывайте. буду рад :tyanet:

@denis503,Бро. то есть . мне на данный момент брать 4 пота по 10л и не париться. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для автоматов 10 л за глаза, а учитывая твои размеры бокса - выше крыше,! бери по 10 .

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял бро) заглянул пот в пару тем. посмотрел, что люди сделали себе боксы. 

и вот что подумал.

а если сделать самому каркас из досок. а потом обтянуть все кроме дна каким то шумоизолирующим материалом. дверь сделать то ли на липучке, то ли просто как ширму.

в качестве пола наверно пластиковый длинный поддон подобрать по размеру.

подумал, что можно сэкономить на очередном самопале, только по приличнее)

 

что думаешь? 

и я не придумал каким материалом..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, я тоже думал над таким вариантом, когда в Эпицентре увидел переносную вешалку за 146грн :rasta_cool: Но материал нужен, чтоб свет не пропускал, я думал изнутри пенофолом, а снаружи какая то ткань плотная, типа брезента.. Но в такой гроутент хз как вытяжку крепить и опять же температура, если днат использовать, короче забил я на это :positive:  А боксик полюбому сделаю попозжей, абы только в системнике хоть что то нормальное выросло :pray::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, будет больше бокс, шума  так же больше будет... Это разве что покупать вытяжку по дороже, там она меньше шума дает. А в целом он не сильно и мешает., привыкаешь.. У меня стоит возле холодильника, думаю людишки когда заходят в гости , думают что это холодильник работает, хотя в таких случаях стараюсь выключать вентиляцию... Да, ДНаТ будет греть, но не прям уж так сильно, тем более я так понял ДНаТ 150w?? Я в этом году пробовал тутанхамона поднять, только в ауте, так мужик вырос, а очень было интересно че за сортец... Ровного грова...Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, я тоже думал над таким вариантом, когда в Эпицентре увидел переносную вешалку за 146грн :rasta_cool: Но материал нужен, чтоб свет не пропускал, я думал изнутри пенофолом, а снаружи какая то ткань плотная, типа брезента.. Но в такой гроутент хз как вытяжку крепить и опять же температура, если днат использовать, короче забил я на это :positive:  А боксик полюбому сделаю попозжей, абы только в системнике хоть что то нормальное выросло :pray::giggling:

ну вот у меня теперь мозговой геморрой. пол ночи не спал, думал как лучше сделать. быть может мой расширить просто в половину..

короч буду думать..

 

Бро, будет больше бокс, шума  так же больше будет... Это разве что покупать вытяжку по дороже, там она меньше шума дает. А в целом он не сильно и мешает., привыкаешь.. У меня стоит возле холодильника, думаю людишки когда заходят в гости , думают что это холодильник работает, хотя в таких случаях стараюсь выключать вентиляцию... Да, ДНаТ будет греть, но не прям уж так сильно, тем более я так понял ДНаТ 150w?? Я в этом году пробовал тутанхамона поднять, только в ауте, так мужик вырос, а очень было интересно че за сортец... Ровного грова...Мир!!!

да. я уже и так потратился на все от лампы до пенофола некуево.

так что пока, вариант канальника точно отпадает. я их в эпицентре видел по 1500грн и дороже)

подумываю на данный момент, пробить дырку в крыше бокса и присобачить бытовой с крыши внутрь, чтобы на выход работал.

теперь далее, думаю, какой же брать на вход?

типа такого, как в ванне ставят для вытяжки. или какой?

хотя вообще. у меня была мысль. проделать отверстия в днище. поднять на помост бокс. 

и сделать продув как у меня сейчас. только снизу вверх. чтобы уже без никакой круговой циркуляции воздуха.

снизу вход - сверху дырки на выход. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братка, я тоже думал над таким вариантом, когда в Эпицентре увидел переносную вешалку за 146грн :rasta_cool: Но материал нужен, чтоб свет не пропускал, я думал изнутри пенофолом, а снаружи какая то ткань плотная, типа брезента.. Но в такой гроутент хз как вытяжку крепить и опять же температура, если днат использовать, короче забил я на это :positive:  А боксик полюбому сделаю попозжей, абы только в системнике хоть что то нормальное выросло :pray::giggling:

ну вот у меня теперь мозговой геморрой. пол ночи не спал, думал как лучше сделать. быть может мой расширить просто в половину..

короч буду думать..

 

Бро, будет больше бокс, шума  так же больше будет... Это разве что покупать вытяжку по дороже, там она меньше шума дает. А в целом он не сильно и мешает., привыкаешь.. У меня стоит возле холодильника, думаю людишки когда заходят в гости , думают что это холодильник работает, хотя в таких случаях стараюсь выключать вентиляцию... Да, ДНаТ будет греть, но не прям уж так сильно, тем более я так понял ДНаТ 150w?? Я в этом году пробовал тутанхамона поднять, только в ауте, так мужик вырос, а очень было интересно че за сортец... Ровного грова...Мир!!!

да. я уже и так потратился на все от лампы до пенофола некуево.

так что пока, вариант канальника точно отпадает. я их в эпицентре видел по 1500грн и дороже)

подумываю на данный момент, пробить дырку в крыше бокса и присобачить бытовой с крыши внутрь, чтобы на выход работал.

теперь далее, думаю, какой же брать на вход?

типа такого, как в ванне ставят для вытяжки. или какой?

хотя вообще. у меня была мысль. проделать отверстия в днище. поднять на помост бокс. 

и сделать продув как у меня сейчас. только снизу вверх. чтобы уже без никакой круговой циркуляции воздуха.

снизу вход - сверху дырки на выход. и все.

 

Бро, канальник я так понял на ДНаТ??? У меня ДНаТ400, первое время стоял без канальника, и ниче...Если общая вентиляция нормальная, ДНаТ150, то на нем можно и с экономить. Замутить нормальный отражатель для ДНаТ, со стеклом.На приток и вытяжку можно и домовенты втулить(как в ванной), скажем 100 или120. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен, ясно понятно. я то в любом случае поищу полный набор. возможно и найду по дешевке.

а вот по поводу отражателя.. я уже думал. я бомж по инструментам, а руками его думаю будет напряжно клепать.

хотя снова же, может найду полный набор по дешевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно култюб из банки сделать если руки не из жопы. видосов на ютубе море от того же самопалыча. и купить б/у можно и не ебстись с бешенной вентиляцией. Бразы, в украине по моему вообще с гров приблудами - не проблема, больше даж чем в РФ. Чего мудрить то. :fool:

Лампы и шкафы - это все на форуме-это все не  дорого, чтобы росло в городе (с) Витя Ак. "Цветы гербария" :cool:

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , байда эта , очень пожароопасна...

Из за одного этого не могу поставить себе ДНаТ...

LED , чуть досвета ЭСЛ и этого мне вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты очкуешь и параноишь - это никак не означает, что это байда. Это означает что ты это считаешь байдой. А то так получается, что здесь 2/3 форума байдой занимются и у каждого второго уже по 5 домов сгорело. 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...