Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Быстро и просто, мб кому пригодится:

post-35661-0-89011800-1415866606_thumb.jpost-35661-0-23715200-1415866625_thumb.j

 

У самого бокс ВШГ 60*40*30.

 

Схема сборки проста как 2*2:

1) Тройник d-110mm (рубрика канализационные трубы) - 1шт.

2) Колено d-110mm (тот же раздел(отдел в магазине)) - 1 шт.

3) Фильтр для кухонной вытяжки.

 

По фото думаю видно в какую часть вставлять кружочек, вырезанный из фильтра. Что бы сделать такой кружочек - нужно узкую часть (папа/вход) прислонить к фильтру и по периметру трубы вырезать кружок (лучше на 2-3 мм побольше, потом увидите почему).

 

Ну и вставляем этот кружок в то самое место, которое видно на фото.

 

Диаметр в 110 миллиметров хорошо подходит для компьютерного кулера 120мм, т.к. диаметр винта почти равен диаметру труб.

Для моего бокса очень важно быть STELSовым, поэтому такой фильтр в отличии от гофры создает меньше шума, во вторых из бокса идет свет - а в эту трубу свет "поворачивает" и остатки света упираются в темную материю фильтра. 

 

Ну и цена вопроса конечно же. 

Я купил дороговастенький (так по мне есть дешевле) фильтр за 359 рублей, а колено и тройник стоят в сумме 80 рублей, итого 430 рублей.

 

Надеюсь не нафлудил, всем мир :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его тестил уже? Есть сомнения что 110 мм кулер вытянет сие чудо инженерной мысли.А так задумка интересна в своем роде, я тож самопальный делал по видео самопалыча.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его тестил уже? Есть сомнения что 110 мм кулер вытянет сие чудо инженерной мысли.А так задумка интересна в своем роде, я тож самопальный делал по видео самопалыча.

Именно бро, у меня он стоит сейчас. Первоначально я делал накладку на кулер из этого же фильтра (из материи). Но вот в этом случае пропускная способность падала процентов на 35. Сейчас эта вещь работает на "ура". Конвекция + 2 выходных отверстия тройника делают свое дело. Работает как тепловая пушка :)

 

Ещё была идея использовать крестовину вместо тройника:

post-35661-0-45983500-1415868889_thumb.j

 

Или даже в качестве тяжелой артиллерии две такие крестовины, ибо стоят дешево, а монтаж легок:) 

 

Благо с этими трубами "LEGO" можно хоть целый трубопровод сделать, тут уж полет фантазии только нужен :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины сантехники - наше все)) Ну что сказать  - молодца. Я свой чуть позже тестить буду как зацветуть дамы)))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принюхался)а вот маман спрашивает че она так воняет?cпс интересная наработка надо тоже так сделать,а можно фотку фильтра

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так фотка ж в первом посте сверху!!!Можешь на ютубе видос найти - угольный фильтр своими руками, от Самопалыча видос - я по нему делал! Тоже очен просто. У меня в подписи в крассной ссылке есть фотка готового фильтра по его технологии ну и затраты подробно расписаны, можешь глянуть

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фильтр, ZUMMAN 1112. Я покупал в М.Видео (чуть NVidia не написал):

post-35661-0-19498600-1415887236_thumb.j

http://www.mvideo.ru/products/universalnyi-filtr-dlya-vytyazhki-zumman-1112-50034810?cityId=CityCZ_975

 

Учитывая площадь фильтра, можно очень много опытов с ним делать. Первый раз у меня была просто "квадратик на кулере", потом такой вот треугольник (ака бомж стайл):

post-35661-0-23080000-1415887322_thumb.jpost-35661-0-63152800-1415887331_thumb.j

Такая пирамидка плоховато пропускала воздух.

 

Имхо я думаю что есть и подешевле фильтры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая толщина фильтра? В один слой делал? Сколько процентов запаха он фильтрует? У кулера хватает мощьности продуть этот фильтр? Если да, то на сколько ват работает кулер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая толщина фильтра? В один слой делал? Сколько процентов запаха он фильтрует? У кулера хватает мощьности продуть этот фильтр? Если да, то на сколько ват работает кулер?

1) Толщина 7мм.

2) 1 слой

3) Я думаю что весь! Либо почти весь! Учитывая что такой фильтр ставится для вытяжек на в среднем 30Вт, которые ещё и работают так, что фильтруют горячий пар, то тут всё норм. Срок действия такого фильтра в порядке 3 месяцев, если юзать для кухонной вытяжки, которая включается на 2-3 часа в день.

+ Задевая следующий вопрос - сделать 2 слоя, тут уже просто не может быть комментариев насчет запаха, а если охота чтоб 100% работало то ещё и канальник юзать.

4) Хватает бро, в боксе температура градусов 27, это при условии что работает 1 кулер, который "дует" в этот фильтр.

5) Хм, ну т.к. у всех компьютерных кулеров порядка 1-2Вт, а мой работает без регулятора оборотов(или хз чего там), то у моего 1,2 Вт.(12В*0,1мА)

P.S. Как я писал ранее, если "повешать" такой фильтр на комп.кулер, то проходимость падает процентов на 35. Это исходя из чисто ощущений - подставил руку + темпа в боксе поднялась. Поэтому я купил тройник, с ним норм  :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бро в 4ной слой  сделать и поставить канальник 100 будет убивать запах , просто бро мучу бокс блин фильтр дорогой лучше возьму еще култюб место фильтра и удобрях, вот и думаю если я такой набор куплю 2 пачки в пачки 2 фильтра и поставлю под канальник 100 кубовый понянет ?подскажи бро за ранее благодарю за помощь ,под такой канальник http://mrgrow.ru/catalog/vents-vko-100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких магазинах вообще продают активированый уголь , у меня посёлок не большой 2км на 2км но магазинов хватает , а как его искать так и спрашивать активированый уголь ? просто ходил искал меня сразу направляли в аптеку а что мне тех таблеток  тол мне пару кг надо :embarased:  :facepalm::upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, уголь в зоомагазах и то не во всех либо по интернету с магазов по гроувингу.  Такая вот печаль, я в крупном городе ели нашел, а ты о поселке, так что тока через интернет ищи. уголь нам нужный марки АР-В мешками по 25 кг продают по 80-100 за кг, а в магазах для грова будь котов купить по 300-500 р за кг. на развес

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, уголь в зоомагазах и то не во всех либо по интернету с магазов по гроувингу.  Такая вот печаль, я в крупном городе ели нашел, а ты о поселке, так что тока через интернет ищи. уголь нам нужный марки АР-В мешками по 25 кг продают по 80-100 за кг, а в магазах для грова будь котов купить по 300-500 р за кг. на развес

бро у меня есть магазы зоо схожу туда узнаю ,спасиб братан помог , не думал что в зоо есть , а то на меня как на дебила смотрели у кого не спрашивал на рынке оголь все отправляли в аптеку ( бро если не найду уголь не буду я покупать по 300 500 за кг лучше куплю фильт) слушай брат ты же в этом профи подскажи вот такой фильт пойдёт на мой боксhttp://mrgrow.ru/catalog/item_297.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально (про дебила), люди глупые и не дальновидные в общей массе своей. в зоо он продается как наполнитель фильтров для аквариума. Смотри чтоб не наебали и не впарили гавно. по структуре должен быть как не большие цилиндрики 3-5 мм в диаметре и до 1 см в длинну. фильтр советую делать как на видео у самопалыча в ютубе. все затраты с углем и канальником - 1000рубасов.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально (про дебила), люди глупые и не дальновидные в общей массе своей. в зоо он продается как наполнитель фильтров для аквариума. Смотри чтоб не наебали и не впарили гавно. по структуре должен быть как не большие цилиндрики 3-5 мм в диаметре и до 1 см в длинну. фильтр советую делать как на видео у самопалыча в ютубе. все затраты с углем и канальником - 1000рубасов.

всё понял братка спасибо выручил  ,завтра пойду узнаю , пока не к спеху фильтр но нужно думать и замутить ) спасибо за инфу, если куплю уголь инфу опишу что да как делать буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только где б его на развес еще продавали Бро. В РФ тока мешки.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля такая идея конечно, можно было купить пару мешков, замутить сделать пиздатые фильтра и продать не дорого  касарю даже, красиво всё чётко замутить руки не карявые :nurse::yes: все размеры взять с магазинов и такие же сделать , чё думаете парни пойдут фильтра по 1000-1500 рубасов есть тут нуждающиее в них  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хитрый жид в ауле??? :yatta: :yatta:тут уже хватает предложений это раз, поверь тут почти у всех руки ровные и врядли ты много на этом заработаешь! но дело твое, может я и ошибаюсь))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хитрый жид в ауле??? :yatta: :yatta:тут уже хватает предложений это раз, поверь тут почти у всех руки ровные и врядли ты много на этом заработаешь! но дело твое, может я и ошибаюсь))

да я так интересуюсь брат ,но всё же интересно было спросить , спасиба братка за помощь , замучу фильтрок отпишусь и фоты залью) искал я тут фильтры чёт не смог найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне в подпись красную зайди на предпоследней странице фото собранного фильтра и прайслист с материалами. делал по видео из ютуба - угольный фильтр своими руками. все просто как 2х2

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне в подпись красную зайди на предпоследней странице фото собранного фильтра и прайслист с материалами. делал по видео из ютуба - угольный фильтр своими руками. все просто как 2х2

щас зайду посмотрю братка :yes::thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5) Хм, ну т.к. у всех компьютерных кулеров порядка 1-2Вт, а мой работает без регулятора оборотов(или хз чего там), то у моего 1,2 Вт.(12В*0,1мА)
Звук у тебя сильный? Без регулятора я пробовал включать кулер. Крутится слишком быстро и звук очень сильный. Лучше канальник брать.

@мариХуянь, Уголь самому можно сделать. Посмоти в интернете или на форуме найди рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5) Хм, ну т.к. у всех компьютерных кулеров порядка 1-2Вт, а мой работает без регулятора оборотов(или хз чего там), то у моего 1,2 Вт.(12В*0,1мА)
Звук у тебя сильный? Без регулятора я пробовал включать кулер. Крутится слишком быстро и звук очень сильный. Лучше канальник брать.

@мариХуянь, Уголь самому можно сделать. Посмоти в интернете или на форуме найди рецепт.

 

Я юзаю кулер бесшумный, там на максимальных оборотах 21Дц. Правда максимальный поток у него 68м3/ч, но у меня бокс небольшой. Видишь бро, у меня кулер не подцеплен напрямую к фильтру а внутри бокса есть подобие двойного потолка из картона, обклеенного пенофолом. Такая "коробка" из мягкого материала хорошо поглощает шум.

 

До этого вешал кулер на заднюю стенку бокса из ДВП, так тогда его было немного слышно, меня спасало то, что в комнате стоит холодильник и работает шумный ноут соседа, поэтому я не палился. Да и окно открыто, а там машины днем ездят, а ночью кулер не работает, ибо режим 18/6.

 

Кулер:

http://market.yandex.ru/model.xml?cvredirect=0&modelid=8490407&hid=818965&suggest=1

 

Мир :peace:

а если бро в 4ной слой  сделать и поставить канальник 100 будет убивать запах , просто бро мучу бокс блин фильтр дорогой лучше возьму еще култюб место фильтра и удобрях, вот и думаю если я такой набор куплю 2 пачки в пачки 2 фильтра и поставлю под канальник 100 кубовый понянет ?подскажи бро за ранее благодарю за помощь ,под такой канальник http://mrgrow.ru/catalog/vents-vko-100.html

В 4ой слой хз Бро, методом научного тыка только :yes:

 

В пачке идет 2 фильтра, но один из них не нужен, потому что он поглощает жир, а не запах. Однако этого фильтра площадью 54*47 (именно угольного) хватит на 20 фильтров, если вырезать квадратики 11*11см.

 

Имхо, я уже писал ранее, что есть более дешевые фильтры, свой я купил второпях и не посмотрел цены на них. Наверняка есть упаковки БЕЗ противожирового фильтра, который и не нужен. 

Вот гугл выдал, фильтр за 250 руб, только угольный(без жирового), площадь такая же:

http://technopoint.ru/catalog/i24969732/filtr-filtero-ftr-02#options

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daodando,тоисть бро и такой фильтр будет убивать запах ?завтра пойду узнаю еси есть уголь активированый то замучу норм фильтр, но если всё таки не будет угля , хотел бы постаить такой фильтр в 2-3 будет убивать запах бокс размер В180Ш100Г70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах для аквариумов продают активированный уголь в гранулах,мешочек может быть разный,у нас 500г стоит 3 евро!Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...