Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вас категорически приветствую! drujba.gif

Растить будем сорт: Lowryder2 fem (errors-seeds)
 
Тип сорта: Sativa, Indica, rudelaris
Цветение: 6 недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: невысокий
Генетика: Santa Maria x Lowryder
Сбор Урожая: 9 недель от семени
Высота растения : низкая
Запах во время цветения : сильный
 
  Один из самых популярных и известных сортов. Является усовершенсвеванной версией сорта Lowryder. В результате скрещивания с сортом Santa Maria повысилась урожайность и сила растения, сохранив все удивительные качества lowrydera. Зацветает автоматически и цветёт 6 недель. Данный сорт подходи как для новичков, так и для опытных гроуверов.
 
Бокс: Secret Jardin Dark Room Revision 2.50
 

Размер: 60Х60Х170см

 

Позволяет моделировать микроклимат внутри палатки, изолированно от помещения, в котором она находиться.  Герметичность и наличие рукавов для монтажа специального оборудования гарантирует отсутствие запаха. Водонепроницаемое дно защитит от случайного протекания. Имеет уникальную, запатентованную внутреннюю поверхность (Diamond Technology). Коэффициент ее отражения 95%. Множественное преломление света без потерь во вне, созданное замкнутым пространством, создает неповторимое условие освещенности. Собирается без использования инструментов.

DARK ROOM 2,5v   имеет гораздо более плотную ткань тента с ярко выраженной шероховатостью внутреннего отражающего слоя Mylar, что еще более способствует множественному преломлению света и снижает интенсивность фокусированных световых пятен. Ваше растение будет освещено равномернее и качественней. 

Увеличенный диаметр труб каркаса, с 16 мм до 19 мм, обеспечит непревзойденную жесткость конструкции. Обновлённые полипропиленовые крепления трубок каркаса и  поперечных трубок, предназначенных для размещения дополнительного оборудования, позволяют переносить нагрузку до 50 кг. 

Уменьшенное количество типоразмеров трубок каркаса доводит сборку до предельной простоты. Проще, быстрее, надежней!

Двойные рукава для ввода вывода вентиляции и т.п. оборудования добавят бонус к светоизоляции.

Бельгия. 

 

Свет: ДНат 250 (с кондером) - лампа Осрам Виалокс - древняя запаска - пущай будет она пока, потом СанМастер 2 спектра возьму. Возможны досветы по 36 ватт фитолампами.

 

Вентиляция: пока несколько пассивных вдувов и канальник: CATA DUCT IN LINE 100/130, который через култуб всасывает воздух из бокса, охлаждает лампу и улетает наружу. Обдув обычным настольным вентилятором пока. Канальник мне не понравился после ТД Сайлента - громкий, некачественный и ваще обламывает bayan.gif Но после ВЕНТСа - покатит на цикл. Вентиляция будет модернизироваться на момент обдува, циркуляции и тд

 

Горшок: Аэро Пот 15 л - чет я переборщил для кокоса... ну ладно, надеюсь справлюсь.

Горшки для выращивания растений с перфорацией. 

Боковые корни, прорастая вдоль конусообразных «наростов», достигают их «вершины» с отверстием и соприкасаются с воздушной средой.  Кончик, проникшего за пределы горшка корня, отсыхает, что стимулирует его мощное боковое ветвление. Площадь всасывания увеличивается. 
Обилие вентиляционных отверстий обеспечивает корни и функционирующий в их зоне биотоп, невероятным количеством кислорода, что так же скажется на обилии растения.
Простой механизм развертывания Aero pot позволит вам легко подготовить растение к пересадке без повреждения корней. Уберите крепления, разверните  Aero pot, словно разворачивайте рулон, отделите дно. Всё. Никаких инструментов и нетронутая корневая система!
Отлично совместимы с капельными системами и поддонами периодического затопления!

 

Субстрат: чистый кокос UGRO мелкой фракции, дренаж пенопласт.

 

Удобрения: Флора Нова + почти вся профф. линейка от ГХЕ стимуляторов и вкусняшек perfect.gif Растить буду по таблице производителя.

 

Температура: 30 +/- - буду над ней работать. Бокс на стадии тестирования, проверки, настройки и тюнинга.

 

Влажность: не меньше 40-50 - могу и повысить при желании.

 

Режим: 16/8

 

Приборы: ТДС метр, ПШ метр, микроскоп, таймер, СКРОГ - купленный убогий до нельзя - будет модернизироваться или под замену.

 

Полетели! jumping.gif plane(ulet).gif

 

Сутки назад пихнул семку Лорика в губки и зип лок, сегодня появился кране злой корень, пытающийся взорвать каску как скорлупу. Был тут же запихан в земельку Сад Чудес в стаканчик и в бокс под ДНат. Вечером или завтра ожидаю всхода.

 

Вчера, пока Лорик не подавал злости, от нечего делать и из спортивного интереса (ну и в качестве страховки), срезал клон flower.gif  с низу от Буббли (сорт Bubble Gum) на начале цветения. Клон потыркал концом жирно в корневин и сунул в такой же стаканчик с земелькой мокрой. Под корень посыпал корневина и попшикал водичкой с сульфиком.

Я еще не делал клонов ни разу в жизни. Стаканчик поставил в бокс внизу с боку - думал пущай клон довольствуется досветом, а он такой через час уже морду повернул наверх к основному свету.

Цель сего эксперимента - попробовать клонирование, а также посмотреть как пройдет ревега, если клон выживет. Помещен в новый бокс.

 

Что делать с лишней растихой, если выживет - не знаю no.gif Какие ваши предложения? flower.gif

Параллельно у меня ведется репорт в основном боксе - вот: http://jahforum.org/topic/19089-bubble-gum-shaman-kokos-dnat-250x2-flora-nova/ Милости просим! weedbush.gif

Предыстория.

Когда то, на заре своего гроверства, я начал, как многие, с сорта Лорудер2 да на земле http://jahforum.org/topic/2659-auto-lowryder2-white-dwarf-pervii-opit-indor/ - вырасло 15 см счастья и не много микрошишек. Сорт очень мощно дал мне по башке и по психике, в хорошем смысле, и воспоминания о нем останутся со мной на всю жизнь, как вкус Жигулевского пыва сваренного в Советском Союзе на закате 80х.

И вот, эти годы не пропадало, а только росло желание повторить цикл с этим сортом, только вырастить по уму - мощно и много, попробовать и разъяснить для себя - волшебство этого сорта было в том, что он был первый и чуть ли не впервые опробованные шишки в жизни или же он действительно такой всем сортам сорт, от которого аж жить хочется rulez.gif

post-3285-0-37202000-1415523912_thumb.jp

post-3285-0-21676700-1415523924_thumb.jp

post-3285-0-01491400-1415523938_thumb.jp

post-3285-0-96425500-1415523947_thumb.jp

post-3285-0-04700700-1415523959_thumb.jp

post-3285-0-34815800-1415523985_thumb.jp

post-3285-0-08349800-1415523996_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах лорика, который с сантамарией, это лучшее что я нюхал, очень приятный. Успешного грова и монстр автомата! Как ты используешь минерал мейджик, настаиваешь по инструкции или порошком в компот валишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах лорика, который с сантамарией, это лучшее что я нюхал, очень приятный. Успешного грова и монстр автомата! Как ты используешь минерал мейджик, настаиваешь по инструкции или порошком в компот валишь?

 

Спс бро! Буду стараться! drujba.gif

Минерал Мэджик я и настаивал и потом там компот мутил и по листу пшикал и отдельно под корень стаканчиком заливал.

 

В итоге: от пшика по листу отказался напрочь, настаивать тож надоело сразу. При его использовании видишь его консистенцию - порошок, который не растворяется.

Таким образом я просто мучу компот и в конце туда сыплю 2 грамма на 5 литров как по таблице, все трясем, мешаем и опля - готово. Потом в баклахах с водой остается налет, туда заливаем новую воду отстаиваться и получается, что она УЖЕ с какой то долей Минерал Мэджика. По мне так вообще по уму получается rulez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.org/topic/16222-biudzhetnyi-i-effektivnyi-filtr/ - оставлю эту сцылочку здесь, для себя же в будущем, если Лорик превзойдет мои ожидания demon2.gif Так и до машины времени дорасти не долго yatta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган с началом тебя!!!

Давай без траблов!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро!

Эт че у тебя клон шоли?

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива! drujba.gif

Лорик хоть чуть не загубился моими кривыми руками (температура у меня была, болель - все с рук валилось), но в итоге выжил и уже торчит карандашиком, растит корневую - счет на него начну с выходных nurse.gif

Яны4, да - я сделал клона flower.gif Он уже прижился и на днях дохавает стаканчик корнями по ходуoops.gif Пересажу его и буду на нем адовы опыты ставить demon1.gif О них расскажу позже - времени нет. Первый опыт собственно - вообще сделать клона, чтоб он выжил и прижился dolf_ru_072.gif Второй опыт будет - ревега bayan.gif


Эти пока не в палатке, а в яслях - внизу основного шкафа.

post-3285-0-87196100-1415858240_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как клон укоренил?

Просто в водице или в вату толкал?

От какой растихи клона взял?)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как клон укоренил?

Просто в водице или в вату толкал?От какой растихи клона взял?)

Это от Буббль Гума клон.

Я резанул одну из нижних беспонтовых веток под углом 45 градусов, срезал шкурки пару полосок, резанул стебель пару раз, тыркнул в корневин жирно и так и вставил в стаканчик с землей. Под стебель так же посыпал корневину. Три дня вроде пшикал водой по листу и стеблю. Никаких парников не стал делать. Под днатом тот пытался сдохнуть, но я постоянно пшикал и потом вообще утащил в тень в основной бокс и поставил внизу рядом с досветом - там он быро пришел в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!!

Попробую когданибуть тоже клона рэзануть!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем КУ! drujba.gif

Неделю Лорик приходил в себя, корневую компенсировал и все такое. Не буду считать эту неделю, так как она было всего лишь компенсацией моего криворукства случайного, но так как в общем то руки растут откуда надо, все у нас в итоге ништяк perfect.gif

Итак с сего момента начинаю отсчет жизни Лорика lalala.gif

Лори хорошо чувствует себя в стаканчике и уже начала высовывать вторую пару листьев. Сидим в земельке, пока не схавает стаканчик - потом пересадка)

Поливаю в основном с пульвика по мере высыхания стаканчика - сужу по его весу rasta_cool.gif

Надо бы добавить обдува, повысить влажность. Работать с палаткой не очень пока радует, но об этом распишу все подробно потом ибо ща занят - подруга пришла embarased.gif

 

post-3285-0-47666800-1416158204_thumb.jp

post-3285-0-49620400-1416158439_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!!

Почему не радует? И где твой клон?

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!!

Почему не радует? И где твой клон?

 

Ну вот смотри - когда я работаю в шкафу, со шкафом - у меня рядом валяется, даже не убирал - дрель! По башке как мысля бахнет - надо обдува еще! Или надо впердолить лампу еще - фигак, бз бз, 2 самореза и все готово.

Видишь у меня как система с поддоном сделана? Я пол дня думал как это воплотить в жызь и пришлось в итоге перепиливать и пересобирать один столик и ваще доставать бубен.

Далее - как там вот левых кулеров напихать? В рукава конечно можно, но категорически не удобно. Смотрим еще - мне снизу кулера не нужны, в середине я бы воткнул - но я же не буду резать палатку и как то прилеплять кулеры.

Как норм скрог впердолить? Я купил специальный для ентой самой палатки - так там весь шкаф по сути делится сеткой на 4 части - это какое то издевательство! Хватит это терпеть!

 

Мне не хватает свободы функциональности. Я конечно совладаю с этой палаткой и все в ней вырастет на ура, но с каждым моментом оптимизации под себя, придется работать, а я привык подходить к этому вопросу как легкому приятному творчеству 8)

 

На будущий год, если съедет от меня соседка, я разгуляюсь и сделаю себе шкаф мечты! Такой как у меня основной, ю ноу, только в ТРИ раза больше - на три растихи - тут буду освещать постройку - вот там я буду жечь! :-)

 

А клон в яслях основного шкафа держу - ему от ДНата херово за час становится( Пока не сдох вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно Бро!

Да с полаткой не со шкавчиком работать это точно!!!

в шкаф можно впринцепе впиндюрить все что хошь любой вентиль или там всякие девайсы даа а в полаточке что подходит то поставишь((

хотя я тоже на полатку засматривался а теперь думаю нахер она нужна оборудование придется туда дорогостоящее покупать шоб все подошло!!))

за клона вообще капец как интересно!!!))

продолжай в том же духе а мы поглядим!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно Бро!

Да с полаткой не со шкавчиком работать это точно!!!

в шкаф можно впринцепе впиндюрить все что хошь любой вентиль или там всякие девайсы даа а в полаточке что подходит то поставишь((

хотя я тоже на полатку засматривался а теперь думаю нахер она нужна оборудование придется туда дорогостоящее покупать шоб все подошло!!))

за клона вообще капец как интересно!!!))

продолжай в том же духе а мы поглядим!!

 

Сам смотри. У палатки и плюсы есть. Не надо ничего строить, собирается элементарно и быстро, легкая - таскай хоть по всему дому, не надо мудрить светоотражающее покрытие - там оно уже есть и оно НА УРОВНЕ, достаточно не плохо вписывается в интерьер, если приспичит, легко и быстро свернешь ее и запихаешь в прилагающийся чехол - такой как для гитары почти)))

 

Вот когда у меня порвало второй шкаф к херам, тогда были бы деньги, палатка была бы очень в тему. А так ты знаешь мой основной шкаф - так эту тонну с гаком я собрал за неделю с нуля, если не быстрее, но это было на уровне небольшого подвига!

 

Про клона ничего хорошего почти не скажу. Вроде живой, кореньев к сожалению не видно, уже желание копнуть и посмотреть - надо было 2 клона делать для этого, а то и больше фигли.

Из хорошего, что живой и то что ветка у земли все таки ща напоминает ствол больше, чем обрубок ветки.

 

Про Лорика. Вчерась пришел, посмотрел - кореньев не лезет, попшикал и грустно засел пыво пить, да последний косой Буббли добивать :-/ Заглянул перед сном - короче он за 5 часов захавал стаканчик корнями - все, сегодня пересадка в космический аэро пот в кокосий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я щя по поводу палатки узпакоился))

Хули бокс себе новый сделал и пока больше не че не собираюсь менять! Ну фильтр есче сделал самопальный) его вмандячу и буду наслаждатся гровом!)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива! drujba.gif

Вот я и пересадил Лорика в аэро пот в кокос.

Заправка компотом на 5 литров: 3 мл Flora Nova Gro и 7 мл Diamond Nectar

 

Кокос готовил так (просто спрашивают много на эту тему): 

 

Дренаж пенопласт. Обычно не делаю, но аэро пот дюже дырявый.

Туда кирпич кокоса и в ванную.

Проливаем долго горячей водой, помешиваем чтоб все было равномерно и рассыпчато в итоге. Проливаем пока не перестанет стекать вода цвета кокоса.

Проливаем холодной водой.

Даем стечь и далее заливаем 5 л компота. Даем стечь.

Делаем углубление под стаканчик.

Вставляем стакан с растихой и удаляем стакан, наводим красоту, оставляя растиху на ПМЖ.

Присыпаем и готово - вперед под ДНат jahwatering.gif

Не обосцытесь от СКРОГА на фоте yatta.gif Птом сам ченить наплету заместо этой ереси yatta.gif

Лори в честь пересадки поднялась дюже за счет горшка и очень четко встала под обдув - норм заделает стволье, а то вытянулась.

Температура примерно 26 обычно днем и 22 ночью.

 

Ждем когда приживется и начнет свою дорогу в добрый путь feedme.gif

 

Музыка: 

post-3285-0-63733500-1416373615_thumb.jp

post-3285-0-81407000-1416373630_thumb.jp

post-3285-0-67671800-1416373647_thumb.jp

post-3285-0-58057400-1416373658_thumb.jp

post-3285-0-49024100-1416373682_thumb.jp

post-3285-0-48373600-1416373702_thumb.jp

post-3285-0-86592600-1416373726_thumb.jp

post-3285-0-65459600-1416373736_thumb.jp

post-3285-0-02782400-1416373746_thumb.jp

post-3285-0-63120100-1416373755_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихерасе ячейки эт под какие шишки!?)))))

Все четко давай продолжай! И без траблов!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем там скрог?

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем там скрог?

 

Эт я так - раз купил, решил повесить посмотреть - можно ли к нему еще понавязать веревок и сделать полноценный скрог. Легше самому с нуля навязать как я решил или купить другой.

Или ты имеешь ввиду зачем там скрог вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лорику скрог зачем?

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он будет как бы рвать палаточку madeitation.gif У меня автоВВхи росли под 1.5 метра - дали грам по 80 максимум, а еслиб 1 авта, да со скрогом намутить - надеюсь на не меньше 100г  feedme.gif

Но даже если это фантазии, скрог все равно хорошая штука - ничего не вываливается, ветки легко растягиваются как хочешь, под них ботва хорошо заправляется и тд и тп - без скрога больше не буду растить pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он будет как бы рвать палаточку madeitation.gif У меня автоВВхи росли под 1.5 метра - дали грам по 80 максимум, а еслиб 1 авта, да со скрогом намутить - надеюсь на не меньше 100г feedme.gif

Но даже если это фантазии, скрог все равно хорошая штука - ничего не вываливается, ветки легко растягиваются как хочешь, под них ботва хорошо заправляется и тд и тп - без скрога больше не буду растить pray.gif

Красава, присыпь ствол по листики...

На 100 грамм я бы не надеялся, сорт не сильно урожайный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю он будет как бы рвать палаточку madeitation.gif У меня автоВВхи росли под 1.5 метра - дали грам по 80 максимум, а еслиб 1 авта, да со скрогом намутить - надеюсь на не меньше 100г feedme.gif

Но даже если это фантазии, скрог все равно хорошая штука - ничего не вываливается, ветки легко растягиваются как хочешь, под них ботва хорошо заправляется и тд и тп - без скрога больше не буду растить pray.gif

Красава, присыпь ствол по листики...

На 100 грамм я бы не надеялся, сорт не сильно урожайный...

 

 

Пущай так будет - ща если распушится, поливать неудобно будет - проходили...negative.gif  А то что ствол тонкий - херня, ща обдув со вчерась как надо работает - через несколько дней начнет жиреть стволом.

В пн пойду куплю 4 досвета и лампу гроу-люкс - ну и посмотрим урожайный сорт или нет jumping.gif Самому интересно rasta_cool.gif  250 ДНатоват + 4х36 ват фито аква гроу досвета + аэро пот + новенький отражающий покров = я надеюсь выжать из Лорика максимум flagdja.gif  Ну а если будет мало, то будет быстро и качественно надеюсь perfect.gif

Летим дальше plane(ulet).gif

 

В любом случае всем спасибы за критику и советы drujba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...