Перейти к публикации

Гроубокс Зимой до -30 а то и больше ...


Рекомендованные сообщения

@Amphetamin74, ну как бокс?

мне кажется что с вентиляцией на морозе никакой обогрев не справиться. зато можно сделать вообще без вентилции и подавать со2, например брагой.

 

Из 1 грамма сахара при брожении образуется:
- спирт этиловый 0,6 мл. или 0,51 гр
- углекислый газ 247 см.кубических или 0,49 гр.

 

по моим прикидкам на бокс 2м3 надо в брагу кидать 60-90г сахара в день

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74, ну как бокс?

мне кажется что с вентиляцией на морозе никакой обогрев не справиться. зато можно сделать вообще без вентилции и подавать со2, например брагой.

 

Из 1 грамма сахара при брожении образуется:

- спирт этиловый 0,6 мл. или 0,51 гр

- углекислый газ 247 см.кубических или 0,49 гр.

 

по моим прикидкам на бокс 2м3 надо в брагу кидать 60-90г сахара в день

Бро ну кислород то полюбому нужен! Как вариант на постоянной основе поставить маленький кулер на вдув и выдув Вдув сверху что-бы залетал кислород, и успевал прогреватся, а углекислый что-бы в низ уходил он же как раз тяжелее кислорода! А обороты в тест режиме подобрать!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000,@mycompuz, спасибо бразы что интересуетесь боксом, но у меня не чего не получается =( и скорей пока не чего не получится =( хз не буду думать о грустном, но на той неделе у нас отключали свет 2 раза на 2 часа и больше =( я не знаю как быть и что делать, блять еще и свет отключали когда я уезжал =( бокс полупостроен,не знаю буду до делывать или нет =(  если честно мне его даже делать не хочется, так как думаю все провалится к собаке под хвост, скорей всего итог такого грова, не дозревшие растихи погибшие на морозе =(  со2 не проблема =) мне больше свет интересует =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро , у меня такие же были мысли про бокс но : если открываешь дверцу в боксе то холодный воздух очень быстро проникает и темпа за пару минут прыгает аж на 15 градусов что очень плохо , чтоб воздух поступал сразу теплый в бокс можно рядом придумать мини боксик там где воздух нагревается и подвести через гофру к главному боксу , или поделить бокс на 2 половины , в одной части бокса растиха(и) , в другой части бокса другая растиха и у них разные световые режимы , и сделать между ними переход воздуха . Получается пока 1 растиха спит , у другой день и она отапливает две части бокса и наоборот когда у 1 растихи день она отапливает две части бокса ) это тебе говорит человек который два грова провел в таких же условиях как и у тебя ,северный урал мать его... Токо у меня был холодильник и воздух холодный проходил через днат 250 , в -25 в боксе было +25 , был токо вдув , выдува небыло ( щели только ) даже приходилось приоткрывать нижнюю часть дверцы ( холодильник был с двумя дверцами ) но проблема оставалась когда дверцу открывал , воздух холодный быстро выгонял горячий .

еще : с отключением света это отдельный разговор , эти электрики что у нас мне не один куст угробили , поэтому я больше не рискую садить зимой ибо я этих электриков убью нахрен... Генератор твой выход )

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс в земле, твой выход))) в погребе скажем)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@data-man, братка про бокс с 2 отсеками тема =) но я планировал не много по другому =) 

 

post-21539-0-64655400-1416864486_thumb.j

 

вход узкий правда =)) а так норм =) и в этом проходе я думаю поставить обогреватель , а из него вентелятором вудув в бокс, что бы заходишь и воздух сразу не холодный =) бля вот я и думаю что да как =) братка думаешь мне тоже сделать только вдув через култуб ? у меня через 600 он нормально будет нагреваться =) А я думал делать только выдув ? без вдува, ну шели там =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро ну кислород то полюбому нужен!
ну кислорода изначально в воздухе около 20%, а надо его крохи, он никак не кончится. растиха же тем более вырабатывает сама кислород. и вырабатывает больше чем потребляет. ей главное чтобы со2 был.

 

сам хочу бокс на балконе строить, осенью не успел сделать, теперь только весной видимо, т.к. на морозе че-т стремно возиться)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро , у меня такие же были мысли про бокс но : если открываешь дверцу в боксе то холодный воздух очень быстро проникает и темпа за пару минут прыгает аж на 15 градусов что очень плохо , чтоб воздух поступал сразу теплый в бокс можно рядом придумать мини боксик там где воздух нагревается и подвести через гофру к главному боксу , или поделить бокс на 2 половины , в одной части бокса растиха(и) , в другой части бокса другая растиха и у них разные световые режимы , и сделать между ними переход воздуха . Получается пока 1 растиха спит , у другой день и она отапливает две части бокса и наоборот когда у 1 растихи день она отапливает две части бокса ) это тебе говорит человек который два грова провел в таких же условиях как и у тебя ,северный урал мать его... Токо у меня был холодильник и воздух холодный проходил через днат 250 , в -25 в боксе было +25 , был токо вдув , выдува небыло ( щели только ) даже приходилось приоткрывать нижнюю часть дверцы ( холодильник был с двумя дверцами ) но проблема оставалась когда дверцу открывал , воздух холодный быстро выгонял горячий .

еще : с отключением света это отдельный разговор , эти электрики что у нас мне не один куст угробили , поэтому я больше не рискую садить зимой ибо я этих электриков убью нахрен... Генератор твой выход )

не факт, можно просто ставить радиатор рядом с пассивным отвестием и проблема отопления решится. покрайней мере у меня так и было. по факту конечно держать в предельно низких температурах до -30 это своего рода рулетка до первого выключения света. На пару часов обрубят и растишки помрут. а вообще я анврено на будущий год аут замучу что б на год хватило и все. а боксы это для экспериментальных сортов и селекции

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@data-man, братка про бокс с 2 отсеками тема =) но я планировал не много по другому =)

Безымянный.jpg

вход узкий правда =)) а так норм =) и в этом проходе я думаю поставить обогреватель , а из него вентелятором вудув в бокс, что бы заходишь и воздух сразу не холодный =) бля вот я и думаю что да как =) братка думаешь мне тоже сделать только вдув через култуб ? у меня через 600 он нормально будет нагреваться =) А я думал делать только выдув ? без вдува, ну шели там =))))

бро , надо эксперементировать , потому что я когда было холодно вдув делал через днат , а когда потеплее ( -15) то разворачивал куллер и закрывал плотно все дверци , аж скотчем все щели заклеивал , и выдув уже получался , а у тебя типо предбаник есть и там радиатор , темпа будет уже более менее стабильна , можно сделать чисто выдув пассивный сверху , днат в култюб , култюб в гофру , гофру на пол под горшок кинуть ) блин , так хер скажешь точно , надо эксперементировать

понял одно , что когда чисто вдув через днат , то хоть на улице и большие скачки температуры , в боксе темпа прыгает по чуть чуть )

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодном боксе 2х2х2 даже от 3х ДНаТ-400  толку не будет..   они не нагреют !!!    выход только один преднагрев поступающего  воздуха ..  и маслянный обогреватель тогда не нужен..    но это затратное дело греть уличный воздух да ещё и в -30  !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

у меня погребок прям в балконе,2.5 х 2.5 и высота гдето 2м когда на улице -10 то там -5!

вот сижу и думаю,что в таких размерах даже строить ничего не нужно,только лишь дырки большие запенить и стены 5мм пенофолом выстелить,ну еще думаю до этого сутки там керамический вентилятор поганять,чтоб просушить всё! и вытяжка имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у меня погребок прям в балконе,2.5 х 2.5 и высота гдето 2м когда на улице -10 то там -5!

вот сижу и думаю,что в таких размерах даже строить ничего не нужно,только лишь дырки большие запенить и стены 5мм пенофолом выстелить,ну еще думаю до этого сутки там керамический вентилятор поганять,чтоб просушить всё! и вытяжка имеется

 

Маловато будет..  тепла от ламп..  и для теплоизоляции пенопласт на стены ещё ложи!!  я тут с +10 в подвале борюсь обогревателем а ты хочешь что бы лампы боролись с -5..   зимой не нагреют они твой подвал..  да и как уже говорилось приток СО2 должен быть ..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и -45. Тепловент 3.5квт в смотровой яме, прикрыт на половину досками, чтоб маслянный радиатор держал свою температур. И в гараже было 10градусов стабильно. стены из кирпича в длину уложены. На потолке около 13. А если просто тепловент ставишь на полу в гараже то у него и сам моторчик замерзает и радиатор еле теплый, так что с ямы греет. Гофруближе к потолку и пусть эти самые 13градусов в култуб или что там у тебя и далее на низ бокса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и -45. Тепловент 3.5квт в смотровой яме, прикрыт на половину досками, чтоб маслянный радиатор держал свою температур. И в гараже было 10градусов стабильно. стены из кирпича в длину уложены. На потолке около 13. А если просто тепловент ставишь на полу в гараже то у него и сам моторчик замерзает и радиатор еле теплый, так что с ямы греет. Гофруближе к потолку и пусть эти самые 13градусов в култуб или что там у тебя и далее на низ бокса...

 

 

Ипать ты экстримал  в -45 =)    Хотя у вас там наверное влажность совсем не та..  у нас в +5 без шапки не всегда походишь...     Но всё равно за бортом -45 а в гараже +10..     у меня тоже самое при забортной -10\-15   и гараж весь кирпичный обшитый пенопластом и деревом!  но в уголке (просто отгорожен угол) дуйка на 1кв. справляется для поддержания 21-26  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...