Перейти к публикации

Гроубокс Зимой до -30 а то и больше ...


Рекомендованные сообщения

Всем привет бразы :peace: вот хочу собрать бокс в не отапливаемом помещение где температура зимой может опускаться до -30 а то и больше, в связи с этим возникают вопросы, на которые я все ни как не могу найти ответ... 

 

для бокса будет собран каркас 2*2*2, далее сей каркас я планирую обшить пенопластом ПСБ-С 15 - 50 мм , я почитал что 5 см пенопласта заменяет 50см кирпичной кладки ( хотелось бы конечно верить в это ) далее щели пенопласта за пенить монтажной пеной и обить все это дело пенафолом, таким образом будет собран сам бокс, еще на всякий случай будет закуплен генератор на 2 киловат, что если вдруг отключат свет то хотя бы поддерживать тепло, и врубать 1 днат 150 если у растений будет день !

 

для вентиляции в потолке бокса поставлю канальник на 180м3, с низу что бы сразу не поступал холодный воздух думаю пустить гофру в 6м по трём сторонам стены, ну что бы он хоть как то нагревался, думаю в конце еще можно поставить комп вент что бы тяга лучше была, еще есть вентилятор что бы гонять тепло по всему боксу

 

свет планирую ставить 2 днат по 150, 1 на 600, и 4 флоры на 36, 

 

отопление будет в виде обогревателя масленого , думаю он будет работать только ночью , так как будет хвать тепла ламп, хочу установить еще термореле для обогревателя,

 

Вопросы 

1 - Будет ли бокс достаточно тёплым с таким пенопластом ? ведь получается по типу термоса ? что тепло не куда не денется ? 

 

2 - надо ли мне ставить магнитный пускатель на лампы ? для 600 у меня дросель , изу, конденсатор ! для 150 дросель, изу, ! флоры они в обычных корпусах ! 

 

3 - сколько таймеров мне надо для ламп ? на 600 1-таймер , для 2 по 150 1-таймер , и на флору 1 таймер ? или можно флору и 150 поставить на 1 таймер ? 

 

4 - хватит ли мне вентиляции для бокса ? учитывая что это зимнее время и воздух за бортом до -30 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляция - это циркуляция воздуха,шкаф то будет держать температуру,но если через вдув заходит воздух - 30,то бро даже не знаю,справятся ли лампы с температурой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляция - это циркуляция воздуха,шкаф то будет держать температуру,но если через вдув заходит воздух - 30,то бро даже не знаю,справятся ли лампы с температурой))

Братка так я же написал что по пириметру пущу гофру что бы по ней воздух проходил и за это время нагревался ? =) думаешь не будет успевать ? я еще думал по верху его пустить , там то тепла больше ? но длиннее гофру надо ? и в низ её уводить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,я не заметил,ну так то нормально должно быть,нужно пробовать на практике,у тебя же не всегда -30 за бортом,надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вентиляция - это циркуляция воздуха,шкаф то будет держать температуру,но если через вдув заходит воздух - 30,то бро даже не знаю,справятся ли лампы с температурой))

Братка так я же написал что по пириметру пущу гофру что бы по ней воздух проходил и за это время нагревался ? =) думаешь не будет успевать ? я еще думал по верху его пустить , там то тепла больше ? но длиннее гофру надо ? и в низ её уводить ? 

 

Бро, был намедни в вентиляционном магазе, так там видел такую хуйню которая греет входящий с улицы воздух, ну типа труба такая а вней нагревательный элемент, я спрашиваю нах она, а они мне ну типа когда дубак на улице для соглева подаваемого воздуха, разной мощности есть, ну это если проводка и с баблом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enferno сколько стоит такая штука бро ? да я думаю гофра мне дешевле обойдется =) хотя можно и самому таку штуку сделать по конструкции женского фена =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enferno сколько стоит такая штука бро ? да я думаю гофра мне дешевле обойдется =) хотя можно и самому таку штуку сделать по конструкции женского фена =))

от мощности бро цена зависит, если не ошибаюсь самы маленький у них был на 0,75 квт и стоил в районе 2-2,5 т.р.  я думаю бро воздух не успеет у тебя в гофре так быстро остыть хотя бы до 0 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ... шас и так денег в бокс уходит дохуя , эту байду я точно брать не буду за 2.5 касаря =) ну значит гофру по верху пущу и в верх выводить буду что бы он с тёплым воздухом смешивался, все равно вентилятор по боксу воздух гонять будет, думаю хватит и этого =)) считай гофру по всему периметру пропущу, 8 метров для нагрева ? еще брать гофру металлическую ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ... шас и так денег в бокс уходит дохуя , эту байду я точно брать не буду за 2.5 касаря =) ну значит гофру по верху пущу и в верх выводить буду что бы он с тёплым воздухом смешивался, все равно вентилятор по боксу воздух гонять будет, думаю хватит и этого =)) считай гофру по всему периметру пропущу, 8 метров для нагрева ? еще брать гофру металлическую ? 

хозяин барин, один совет перед высадкой дождись темпу - 30 и протести бокс, если норм будет темпа держаться высаживай, а без теста можно нахуй заморозить. потеряешь время нервы, и потом скажешь бля  всего то 2,5 косаря пожалел. но это имхо. мир. :peace:

минус 30 это очень холодно не забывай, а если пизданёт до 40? если ты допускаешь - 30 то уж надо рассчитывать и на худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы обьясните чем отличается  EC от PPM ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я тут подумал может вобше не делать пасивный вдув ? все таки 2*2*2 ? может там так воздуха хватать будет ? шелки не шелки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я тут подумал может вобше не делать пасивный вдув ? все таки 2*2*2 ? может там так воздуха хватать будет ? шелки не шелки ? 

минус 30, бля надо тестить на такой темпе именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир 08 ну шас нет такой возможности протестить =((( а гров уже охота запускать =(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир 08 ну шас нет такой возможности протестить =((( а гров уже охота запускать =(( 

а были ли схожие темки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно таких же не видел =( но много чего посмотрел про постройку теплого бокса =( посмотрим кароче построю бокс про тестим =( подругому видимо не как =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе такой вариант как у Горшкова - вдув через култуб? http://m.youtube.com/watch?v=Ix6P5TwzTPw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе такой вариант как у Горшкова - вдув через култуб? http://m.youtube.com/watch?v=Ix6P5TwzTPw

Я видел это видео бро, у меня конструкция бокса другая, так не получится =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе такой вариант как у Горшкова - вдув через култуб? http://m.youtube.com/watch?v=Ix6P5TwzTPw

Варик неплох у меня Днат на 400, через кулдуб если зделать выход в бокс будет норм температура в боксе ?? а то зима у меня он в яме в гараже, боюсь необламатса. 

Конечно недумаю что будет прям - 30 но неуверен на 100 проц. ище померзнет. 

но гров небольшой ш50 на д100 на в120 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую поставить масляный радиатор, у меня обычный дСП бокс стоял в неотапливаемом сарае, температура опускалась до -20 этой зимой где то , и радиатор на 6 отделений вполне справялся ,температура свободно ергулировалась на цвете даже 35 держал)

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую поставить масляный радиатор, у меня обычный дСП бокс стоял в неотапливаемом сарае, температура опускалась до -20 этой зимой где то , и радиатор на 6 отделений вполне справялся ,температура свободно ергулировалась на цвете даже 35 держал)

спасибо бро =) у меня и будет маслянный =) только термореле шас надо докупить =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amphetamin74, бро, воздух поступающий в бокс, не должен быть меньше 15-ти градусов по цельсию!

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amphetamin74, бро, воздух поступающий в бокс, не должен быть меньше 15-ти градусов по цельсию!

Бро я уже думаю что у меня не будет поступать воздух, вобше пасива не будет , только вытяжка, у тебя откуда такая инфо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amphetamin74, бро, воздух поступающий в бокс, не должен быть меньше 15-ти градусов по цельсию!

Бро я уже думаю что у меня не будет поступать воздух, вобше пасива не будет , только вытяжка, у тебя откуда такая инфо ? 

 

Инфа от Хорхе Сервантеса!

Amphetamin74, бро, а как оно будет без поступления воздуха?

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@werwolf, хз бро =) это же почти рум =) там и так будет воздуха нормально =)) ну хорхе отец грова =) стоит прислушаться =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня в подвале не в оборудованом +8 , если оборудовать то как увеличить температуру до 20 и выше обогреватель или что нужно:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...