Перейти к публикации

Цикл "Разрушители мифов" Торф таблетка.


Рекомендованные сообщения

Собственно разрушаем пару мифов.

1. Проращивать в ней хреново. (У Джа другое мнение по этому поводу)

2. Если если все же стали в ней проращивать , надо снять оболочку. (да ну нах)

 

См фото и делаем выводы.

 

Подопытными были пару растишек жившие в литровых горшках. Харв которых до сих пор радует мои нейроны))) Отчет в третьем репорте в подписи )

 

Собственно фото:

Растиха 1

post-19759-0-68183600-1414699430_thumb.p

post-19759-0-19595900-1414699510_thumb.p

Растиха 2

post-19759-0-64506500-1414699562_thumb.p

post-19759-0-35158000-1414699642_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Праращивал, проращиваю и буду проращивать в них... Не знаю как у других у меня всхожесть 100% пока(5 ростих, в разные периоды). Семку раскусил, прикопал в таблетку и в темноту, 24 часа и семядольки уже тянуться к свету, дня 3 держу , затем делаю вертикальные надрезы в оболочке(мой загон) и высаживаю в грунт или гидру. У кого руки кривые тот и в ватных дисках накосячит! Вот мой пример(первыи раз в таблетках) : http://jahforum.org/topic/11924-prosteishaia-gidroponicheskaia-sistema-pervyi-ra/?fromsearch=1

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно проращиваю в губках,но потом всегда в торфтаблетку,период от только замоченой семки(если хорошая) до первого ростка почти всегда 2 дня,и всхожесть 100%,главное отжать с нее воды немного!


А тема полезная)для неверующих)плюс потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

торф. табл. однозначно ништяк...)))))В ней  есть то что нужно растихе в период первых   4  - 5 дней жизни ни больше ни меньче ...Корешок всегда приживается быстро и видно по растишке что ей там пиз....то ))))))     И Итог радует )) Так если все хорошо тогда зачем заморачиватся по этому поводу ))))))  мир всем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торф. табл. однозначно ништяк...)))))В ней  есть то что нужно растихе в период первых   4  - 5 дней жизни ни больше ни меньче ...Корешок всегда приживается быстро и видно по растишке что ей там пиз....то ))))))     И Итог радует )) Так если все хорошо тогда зачем заморачиватся по этому поводу ))))))  мир всем  

В них кроме торфа нет ничего ;) Но проращивать гораздо лучше чем в торф горшках , что есть зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Прочитав данный пост, тоже решил попробовать торфтаблы. Раньше проращивал в минвате. Способ хорош. минвату для себя навсегда забыл. Автору респектос :perfect::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю попробывать в торф таблетках,до этого ватные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Проращивал в торф табл., в ватных кубиках, в земле, в дисках, в кокосе, в чистом перлите, даже в стакане с гречкой! Везде одинакого хорошо прорастает! Тут ручки важны, а не субстракт.

А вообще каждый выбирает метод более удобный для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, чем плохи торфтаблетки?

Сейчас первый  раз в ней проращивал. Потом в кокос вместе сней. Пока вроде все нормально идет

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

подскажите плз какого размера купить таблетку и лучше торф или кокос? в сетке или без? спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, рыбачок сказал:

,вы еще плохо ориентируетесь в понятиях и терминологии.

помоему идут стандартные ,если нет то бери поменьше.

Сам не юзаю ,не знаю. А зачем пишешь тогда?

Скоро кому-то надоест твой флуд,и он создаст тему "цитаты рыбачка",станешь знаменитым.

Отвечать не нужно.

 

@Alyonaluna ,если в землю-торфтаблетки  JIFFY ,41 мм оптимально,меньше - только на прорастить,больше можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, TEONANACTL сказал:

Скоро кому-то надоест твой флуд,и он создаст тему "цитаты рыбачка

Бро вот это идея,пожалуй я задумаюсь:perfect: спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2015 в 08:35, e-dog сказал:

В них кроме торфа нет ничего ;) Но проращивать гораздо лучше чем в торф горшках , что есть зло)))

Почему зло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2014 в 12:24, Muryatina сказал:

Я конечно проращиваю в губках,но потом всегда в торфтаблетку,период от только замоченой семки(если хорошая) до первого ростка почти всегда 2 дня,и всхожесть 100%,главное отжать с нее воды немного!

 

А тема полезная)для неверующих)плюс потом)

 

подскажи пожалуйста, после того как проростил семку в губке, и кинул в торф. таблетку, нужно ставить на свет или в темноту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю ВСЕГДА торф таблетки. удобно, быстро, просто и нет мороки. всегда всё входит и очень добротно прорастает в ней. 

кто это придумал? бабка с огорода?

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 26.01.2015 в 13:29, djamalin сказав:

торф. табл. однозначно ништяк...)))))В ней  есть то что нужно растихе в период первых   4  - 5 дней жизни ни больше ни меньче ...Корешок всегда приживается быстро и видно по растишке что ей там пиз....то ))))))     И Итог радует )) Так если все хорошо тогда зачем заморачиватся по этому поводу ))))))  мир всем  

Підтримую:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...