Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, котаны!

После не совсем удачных двух опытов, пытаюсь вырастить первый нормальный шишечный куст.

post-12367-0-42538700-1414681491_thumb.j

 

Адовыми стараниями я полностью сам собрал шкаф 60x50x160 и заточил его под комод.

Если, любопытно, могу заценить сам бокс.

А сейчас... Неипически важная инфа:

режим: 16/8

свет: ЭСЛ 105w 4200k, 105w 2700k, 45w 2700k

земля: роза / лимон / речной песок

 

Поскольку, репорт не с самой каски, выложу краткую хронологию.

 

11 день

post-12367-0-75691400-1414680568_thumb.j

 

 

16 день

post-12367-0-52344600-1414681692_thumb.j

 

 

22 день

post-12367-0-45629700-1414681722_thumb.j

 

 

30 день

post-12367-0-37608700-1414681785_thumb.j

 

 

И в настоящий момент

38 день

 

post-12367-0-32245000-1414681932_thumb.j

post-12367-0-51511200-1414681982_thumb.j

post-12367-0-00772900-1414682010_thumb.j

 

 

Два вопроса, котаны, которые взрывают сейчас мой пукан.

1. Будут ли шишки, судя по календарю?

2. Первые 25 дней куст адски вонял. Просто жуть, как вонял. Что меня сильно удивило - ведь ребенок еще. А сейчас вроде цвет начинается, а запах стал совсем умеренный. На пол комнаты. Это как вообще понимать? Вентиляция есть. Обдув постоянный. А штын куда-то пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Будут ли шишки, судя по календарю?

Какому календарю? Куст выглядет норм, массу ещё только начинает набирать.

 

 

2. Первые 25 дней куст адски вонял. Просто жуть, как вонял. Что меня сильно удивило - ведь ребенок еще. А сейчас вроде цвет начинается, а запах стал совсем умеренный. На пол комнаты. Это как вообще понимать? Вентиляция есть. Обдув постоянный. А аромат куда-то пропал.

Запах иногда появляется, иногда пропадает, это нормально. Не стоит переживать по этому поводу. У меня было дело из системника запах в подьезд доходил во время веги, а на цвете в комнате еле улавливался запах. Блю мюстик сорт назывался. Кстати ты вонючий сорт выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmmmm
Какому календарю? Куст выглядет норм, массу ещё только начинает набирать.

 

Имеется ввиду не опаздывает ли автик с набором этой самой массы. А то можно продинамиться и два месяца папоротник растить. За это переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай,уже зацвела.Ток времени больше 2х месяцев понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя предцвет только... месяца полтара не меньше ему расти

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай,уже зацвела.Ток времени больше 2х месяцев понадобится.

2 месяца? Ого! Я надеялся уже в начале декабря с другой елкой разбираться))). Вроде же 75 дней до урожая заявлено.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из гровов АК-47 срезал на 75 дне,но там был горшок 5л и куст быстро созрел,а в другом грове горшок 12л и стояла АК 102 дня.И у первой и второй АК трихомы на 40% созрели(янтарные стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Думал, горшок влияет только на необходимую массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Думал, горшок влияет только на необходимую массу.

На образование корневой системы влияет и на весь урожай в целом

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предистория, как я проектировал и делал бокс. Хотелось приличного внешнего вида и практичных габаритов. Шкаф собран полностью из сырья. Брусья, листы двп, пленка, отделка. Надеюсь по пикчам будет понятен процесс.

На данный момент еще не закончен и совершенствуется.

 

 

post-12367-0-26599100-1414770305_thumb.j

post-12367-0-96925300-1414770313_thumb.j

post-12367-0-32357600-1414770319_thumb.j

post-12367-0-81204100-1414770325_thumb.j

post-12367-0-62115000-1414770502_thumb.j

post-12367-0-32999100-1414770508_thumb.j

post-12367-0-30392700-1414770516_thumb.j

post-12367-0-00385200-1414770523_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какой у тебя бокс гламурный))) сразу видно, парнишка на все руки мастер! :kissinglips:

Бро Mundshtuk - мой новый друг! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какой у тебя бокс гламурный))) сразу видно, парнишка на все руки мастер! :kissinglips:

Спасибушки, котан! 

Должен сказать, я пережил столько геморроя строгая и выпиливаю эту конструкцию, что зная сколько трудов предстоит - лучше б купил и не парился. Честное слово. Если у вас нет нормальной мастерской, в гараже или дома, нет нормальных тисков, рабочего стола. А есть только пол в коридоре, инструменты и желание, как у меня - лучше не браться мастерить мебельный шкаф самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро за такой шкаф ++ а давай ка нам подробный репорт, что за материал какие размеры использовал как так качественно обклеил, что для этого использовал?

Я уверен не только мне это будет интересно! давай дерзай! у тебя руки ровно растут!

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро за такой шкаф ++ а давай ка нам подробный репорт, что за материал какие размеры использовал как так качественно обклеил, что для этого использовал?

Я уверен не только мне это будет интересно! давай дерзай! у тебя руки ровно растут!

Котушка Джонни, спасибо за отзыв. Приятно слышать.  :thankyou:

 

Пока отпишусь по обклейке. Буду по порядку описывать все детали.

 

Чем обклеивал? Для внешней стороны используются обыкновенная декоративная пленка, ассортимент которых, есть во всех обычных строительных и промышленных магазинах. Я выбрал черный с текстурой под дерево.

post-12367-0-66658400-1414930341_thumb.j

 

Как правильно клеить пленку?

1. Для начала нужно зашкурить поверхность. Что у брусьев, что у ДВП-листа. До приятной матовой гладкости.

2. Почистить изделие щеткой от грязи и пыли.

3. После, необходимо тщательно пролакировать поверхность. Иначе, пленка со временем, начнет быстро отклеиваться от дерева, поскольку в древесине есть воздушные поры. Подойдет обычный акриловый лак по дереву. Можно бесцветный, можно с цветом - это не важно. Все равно всё будет заклеено. Точно также продается во всех пром-магазинах.

4. Отчистить от мусора. На поверхность, так или иначе могут попасть соринки или опилочки. Это все под пленкой будет видно. Поэтому, аккуратно убираются шкурочкой или ножечком. нужна гладкость.

5. Ровно заклеить одному длинные палки и двп-листы проблематично. Поэтому вам понадобиться помощь другого человека. Мне помогала клеить жена.

 

Пояснение на примере

post-12367-0-74279400-1414931255_thumb.j

 

Самое интересное.

Внутренняя сторона у двп-листов была заклеена обычной белой пленкой. Но у белой пленки слабый отражающий эффект. Да и по конструкции у нас еще остались незакрытые меж-стенковые брусья.

post-12367-0-57905000-1414931600_thumb.j

Поэтому внутренняя сторона была дополнительно обклеена сверх-отражающим специализированным материалом. На обычный крепкий клей "Момент" тканью вот такого фото-отражателя.

post-12367-0-33512000-1414931755_thumb.j

Мне хватило одного большого купленного в фотомагазине отражателя, чтобы порезать его золотую и белую ткань ровно на 4 стенки.

post-12367-0-86850300-1414931916_thumb.j

 

Фото-отражатель имеет очень сильное рассеивание света + золотая сторона дополнительно обогащает теплым излучением пространство. Растишка его очень полюбила. Проверено.

post-12367-0-88844500-1414932146_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро чотко все!!! :perfect:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 день

 

Трабл, господа котаны. Марья плохо цветет. Само по себе растение чувствует себя хорошо. Листья в норме, кустистое. Но цвет совсем не идет. Скорей всего, это связано с тем, что я на этапе перевел режим с день/ночь на ночь/день + растиху беспокоил, что ночью дверь приоткрывал, свет запускал. В общем, не совсем гладко я на цвет перевел автик. Теперь держу строго 12 часов в темноте. 

 

Лампы теперь 3 шт. строго по 2700k. Общее кол-во 200w. Стараюсь ближе располагать.

 

post-12367-0-27509100-1415303455_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый гров тоже ак-47 был, и автомария-2 ещё.

 

ак сильнее намного вонял.

ничем не боролся с запахом, только окна открывал постоянно, но это лето было.

 

сейчас особо не пооткрываешь, а начинает цвести и уже попахивает, посему сегодня у горшка купил две баночки геля, который баблгамом пахнет, ещё не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kost73,

Я решил фильтр собрать. Получилось. Помогает. Правда бокс еще не совсем герметичный. Выпускает в комнату аромат. От самой растишки, запах сейчас есть, но не интенсивный. Не сравнить с вегой. В ночном режиме еще меньше пахнет. Это меня и беспокоит. Усвоил правило, запах есть = растет заебца.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все у тебя удачно буду следить лови+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kost73,

Я решил фильтр собрать. Получилось. Помогает. Правда бокс еще не совсем герметичный. Выпускает в комнату аромат. От самой растишки, запах сейчас есть, но не интенсивный. Не сравнить с вегой. В ночном режиме еще меньше пахнет. Это меня и беспокоит. Усвоил правило, запах есть = растет заебца.  

я в мск уголь ар-в не могу найти последнее осталось и готов будет фильтр..

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 день

 

 В общем, не совсем гладко я на цвет перевел автик. Теперь держу строго 12 часов в темноте. 

 

 

перевел на цвет..занятно :)

 

Из каких соображений выставил по 12 часов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 день

 

Трабл, господа котаны. Марья плохо цветет. Само по себе растение чувствует себя хорошо. Листья в норме, кустистое. Но цвет совсем не идет. Скорей всего, это связано с тем, что я на этапе перевел режим с день/ночь на ночь/день + растиху беспокоил, что ночью дверь приоткрывал, свет запускал. В общем, не совсем гладко я на цвет перевел автик. Теперь держу строго 12 часов в темноте. 

 

Лампы теперь 3 шт. строго по 2700k. Общее кол-во 200w. Стараюсь ближе располагать.

 

 

бро автик ак-47 нужно держать при режиме 18ч света и 6ч темноты!. поэтому и не цветет так как надо светового дня не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то он и автик его можно и 20 часов держать под светом 4 часа сна вполне годиться

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, господа. Ламер.  :pray:

 

Чтоб я делал без вас, котанов. Автик впервые ращу. Начитавшись вдоволь пабликов и репортов, упустил основную фишку.

 

:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После непрофессиональной ошибки, образец введен в нормальный для себя режим и цветущий рост визуально определяется лучше.

Что ж, теперь предстоить выяснить, что я на этом потеряю. Время? Массу?

В общей сложности, ошибка привела к задержке на 10 дней от графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...