Перейти к публикации

Удобрения, основы которые нада знать для выращивания


Рекомендованные сообщения

 

Эти гормоны очень хорошо стимулируют проростание семян.C помощью геббереллина можно вывести растение из состояния покоя также им можно спровоцировать цветение фотопериодичного растения без изменения длинны дня его часто используют для быстрого получения семян из многолетних растений также эти гормоны стимулируют рост пыльцевых трубок пестиков и тд

ток это работает для растений цветущих на короткой ночи, как клубника, и не будет работать с марьей, т.к. она цветёт на длинной ночи, и гормон для её цветения пока не установлен.

к тому же гибберелин это мужской гормон, и применение его на марье может привести к огермлению или мужику. и ничего хорошего, не даёт, только жесткое вытягивание стебля

 

ProBioTech Mega Buds - представляет собой стимулятор цветения и образования больших плотных соцветий. Содержит органический азот, фосфор, калий, кальций, углеводы, алгиновую кислоту, бетаины, гибберелины, ауксины, цитокинины. А также комплекс аминокислот: изолейцин, лейцин, валин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, аланин, аргинин, цистин, глицин, гистидин, пролин, серин, тирозин, глутаминовая и аспарагиновая кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, ну ты пробовал гибберилин? я пробовал, мего вытягивается стебель, и что в этом хорошего хз. и при огермлении, при производстве фемок, гибберелином иногда пользуют.

если и давать гормоны на цветении, то цитокинин, т.к. это женский гормон, увеличивает количество бошек и кол. так же проверено.

то что ты привёл, то в delta9 раньше такой же состав был указан, а из новой бутылки уже убрали.

к тому же, там не один гибберелин, а вместе с цитокинином и ауксином. которые могут компенсировать его. в обычном растении в каких-то количествах все равно он присутствует, но в мужскиз больше, в женских меньше. а нам то женское растение нужно с женскими качествами.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро что ты хочеш этим сказать? если у тебя не вышло то не значет что нельзя обясни это тем компаниям которые его туда добавляют например той где я описал выше ты же лучше знаеш чем они походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, так  я тебе объяснил, что там не один гибберелин, а с 2 другими основными гормонами. и из дельты его убрали, наверное cannabiogen плохо разбираются?

 

"Гиббереллины применяют также для повышения выхода волокна у льна и конопли,

Обработка гиббереллинами вызывала увеличение % мужских растений у конопли

Так, содержание гиббереллинов и ход роста стебля конопли хорошо коррелируют друг с другом."

 

http://jahforum.org/topic/3404-fitogormony-reguliatory-rosta-rastenii/?hl=%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B

 

вот что из этого тебе нужно? выход волокна, рост стебля или процент мужских ростений?

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что я чето немогу поня что ты с меня хочеш? Какой долбоеб вообще испльзует чистый гормон в чистом виде ,ты мне не скажеш?Они всигда идут в комплексе и то что ты неумееш пользоватся это еще ничего не значит, ненада мне чтото по этому поводу доказывать, я прекрасно знаю что с дуру можно и хуй сломать ,но это не значит что нада разжевывать какждому, я написал то про что знаю ,а кто как понимает и использует это его личные проблеммы ,он люди азотом часто дозят так что его выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, вообще их чистыми и используют. в любой садовый идешь и они там продаются, твой гибберелин, это препараты завязь, бутон. ауксин - корневин, гетероауксин.

 

только ауксины при проростании дают, гибберелины на цветении для соответствующих растений, типа клубники, но не конопли.

цитокинин чистым дают.


 

 

Ну и что я чето немогу поня что ты с меня хочеш?

ты говоришь, что пишешь что зхнаешь, при этом ты написал, что гибберлеин вызывает цветение... я тебе написал ,что он его не вызывает цветение у конопли, зачем ты это вообще написал на форуме выращивания конопли, если всё знаешь?

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, ты бы сначала читал, а потом умничать начинал и постить что-то

 

Какой долбоеб вообще испльзует чистый гормон в чистом виде ,ты мне не скажеш?Они всигда идут в комплексе и то что ты неумееш пользоватся это еще ничего не значит,

вот тебе ещё пример. того что гомроны чистыми не дают, наверное кандидат наук мгу тоже хуже тебя разбирается.

 

Можно предложить упрощенную схему использования стимуляторов.

 

Процесс выращивания рассады начинается с высева семян: 

-  перед высевом семена замочите в растворе «Гетероауксина» или «Корневина» на 5 -8 часов.

Всходы появятся быстрее и дружнее.

 

Появились всходы:

- опрыскивайте их два раза в месяц «Эпином», или «Цирконом», или «Этамоном». С помощью этих стимуляторов вы получите более сильную рассаду с хорошо развитой корневой системой.

 

Высаживаете рассаду в грунт:

- пролейте корневой ком раствором «Корневина» или «Гетероауксина» - этим вы ускорите укоренение.

 

Началось цветение и вам нужно получить семена:

- в конце цветения обработайте их препаратом «Завязь» - получите более крупные семена и в более короткие сроки. Если у цветов в нашей зоне семена не успевают вызреть, то есть шанс, что вам поможет этот стимулятор. Однако если обрабатывать растения в начале цветения, то получится больше «пустоцвета» - невсхожих семян. 

 

Николай Алексеев,

Кандидат биологических наук, научный сотрудник каф. экологии и защиты леса МГУ Леса

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничаеш тут ты я, не видел от тебя ниодной работы кроме репортов от возьми и напиши, я не собираюсь ни менять свое мнениеб ни переучиватся потому что кто то решил что это не  так , если тебе что то не нравится иди с этой темы и не мороч мне голову

 

Гормоны бывают разные, мы стобой про гибереллин, а не корневин говорили

и не сри мне тему, она многим здесь пришла в пользу, не нравится вали или зделай лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, ну вот даже в последних сообщениях всё что ты пишешь, это бред. зачем это вообще писать?

я не пишу, потому что в прицнипе уже все написано и переписано 100 раз, включая на этом форуме

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zorg8000 Братан, а как там мраморная говядина? :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, ну вот даже в последних сообщениях всё что ты пишешь, это бред. зачем это вообще писать?

я не пишу, потому что в прицнипе уже все написано и переписано 100 раз, включая на этом форуме

ясли не знаеш новую дорогу нах ,то гриби по старой и не дрюкай мне мозги ,если щитаеш чтото бредом сделай лучше, я что знаю написал и ты мне не авторитет чтоб я тебя слушал ,все разговор окончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зорг извини что нагрубил
норм) тоже если что извини, не было цели конфликт создавать)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - а ... Да у Вас тут целые научные баталии происходят , вплоть до мордобоя ! Красавчики конечно ! )) Вот где распирает от знаний и амбициозности , настоящие ученые , генофонд нации ! А говорят все мозги утекли на Запад , сбрехали ! Глубоко в конопляном подполье еще жива трепещущая мысль настоящих Агрономов ! ... Я переживал , думал подеретесь ... )) Но слава Богу Джа утихомирил своей Любовью двух горячих парней с не простыми судьбами и классными урожаями ... Мира Вам БРО и Любви , ну не загоняйтесь так , как дети ... ато по попе получите ... )) Рассмешили пенсионера .

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

 

Ребят а подскажите какую дозу циркона надо дать и куда ( налистья или под корень):

 

1 чтобы растение в рост пошло

 

2 чтобы фотик цвести начал быстрее

Мой первый гров https://jahforum.org/topic/14790-amnezia-avto-fem-i-kali-mist-fem/ Amnezia Kali Nefertiti :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуй бро Зорг хотел бы чтоб ты зашол ко мне в репорт и глянул, я в этом году садил автики а оказались фотики и сейчас уже 3ю неделю использую гебереллиновые кислоты и хотелос бы что б ты глянул на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел чтоб ты глянул, я обрабатывал с начала 1 раз в неделю 2недели ,потом 2, потом 3 раза в неделю, хочу с их помощью заставить цвести фотик

ты ими уже пользовался нада чтоб ты глянул, пока все идет норм, может чего посоветуеш насчет них еще ,ато я хз в какой пропорции и скоко их им давать так что учусь на своих растихах, инфы про это нет нигде насчет конопли, вобщем глянеш одна голова хорошо две лучше)), может что подскажеш еще ,задача щас заставить фотик цвести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,я тебе туда напишу

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Спасибо Друг за отличную познавательную тему. Узнал еще больше интересного и нужного. Принтскринил почти всю темку на трубу. Удачи в НГ. Пусть муза тебя вдохновляет на такие подобные труды как эта тема!! Плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друг за отличную познавательную тему. Узнал еще больше интересного и нужного. Принтскринил почти всю темку на трубу. Удачи в НГ. Пусть муза тебя вдохновляет на такие подобные труды как эта тема!! Плюсую

Спасибо бро :drujba: рад что мой труд кому то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот это тема!!!!КРУТЬ!!!спасибо братка!!а самое главное напиана она на понятном мне языке!!я бы по другому не понял..всё чётенько.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@виквик,труд, конечно, колоссальлный!)) респект))

но с чего начатьт начинающему гроверу?))

2ая неделя пошла растих.

гидропоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...